Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
191
Хорошо учиться @ Чтобы найти хорошуй работу @ Чтобу найти хорошую девушку @ Чтобы купить дом @ Чтобы
— Хорошо учиться @ Чтобы найти хорошуй работу @ Чтобу найти хорошую девушку @ Чтобы купить дом @ Чтобы завести детей @ Чтобы...что?
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
11 апреля 2024
Сохранен
191
Как же я заебался лежать и ничего не делать Сегодня с пятой попытки встал в 8 утра, хотя планировал в 7, просто откладывал будильники. Встал и попиздовал в вуз, не учиться, а в библиотеку, я же идиот и не могу сделать все с первого раза. 3 часа туда-сюда, тоси-боси, приехал домой - лег и лежу. Уснул. У меня вообще нет сил, я просто листаю нулевую на телефоне и думаю, спать или не спать. Засыпаю, просыпаюсь к обеду, ем, ложусь обратно. А нахуй вставал вообще? Думаю, спать или не спать, готовлюсь спать - пер
безделье
смысл жизни
апатия
домоседы
вуз
/b/ - Бред
2ch
18 февраля 2021
Сохранен
190
Меня полностью накрыло на этих выходных. Я вчера проснулся в 9.30 утра и понял что я не хочу просыпа
— Меня полностью накрыло на этих выходных. Я вчера проснулся в 9.30 утра и понял что я не хочу просыпаться, мне нечего делать и лег спать дальше, просыпался еще пару раз и проспал до 12.30 примерно. Потом встал, чай-чекнул месенджеры. Сел за комп и все. Я с ужасом понял что мне ничего не интересно, ничего не нужно, что вся моя жизнь прошла. Детство, школа, шарага, первые какие-то работы, друзья, какие бухачи, какие-то события все это осталось где-то далеко в прошлом. А теперь у тебя есть только говноработа, и выходные в которые ты хочешь на работу, а на работе хочешь домой, на самом деле ты хочешь на 20 лет назад вернуться. И никакого будущего нет, только увядание, блезни и смерть. Скуф 36 лвл
выгорание
смысл жизни
апатия
проебавших жизнь
кому за 30
/b/ - Бред
2ch
1 июля 2024
Сохранен
180
Сап, вечерний. В последнее время тут довольно
— Сап, вечерний. В последнее время тут довольно часто появляются треды выгоревших, отчаявшихся и депрессивных анонов лет 20-25, которых ничто в этой жизни больше не греет, не привлекает и не ждёт. Я тоже такой, но ныть не буду, просто немного про себя расскажу и поделюсь мыслями. Я тоже бросил учёбу, ушёл с работы, тоже перестал выходить из дома, сутками задрачиваю игоры или капчую на харкаче. У меня тоже нет друзей, тянки (хотя раньше была), но они
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
15 декабря 2019
Сохранен
176
В чем смысл жизни ?
— В чем смысл жизни ?
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
30 августа 2024
Сохранен
174
Какой смысл в жизни? Мы набираем знания, навыки, умения, прокачиваем скиллы, а потом хоп - и мы умерли. Даже если реинкарнация существует, мы ничего не переносим, кроме эфемерного "опыта души", который вообще хз в чём выражается. Все остальное сгорает без следа - привычки, вкусы, знания, умения, наш прогресс, наш интеллект. Бог придумал человека крайне неэффективным.
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
13 марта 2021
Сохранен
173
В чём смысл жизни? Работать? И всё? Когда я не работал, я видел смысл. А вот когда начал - как буд
— В чём смысл жизни? Работать? И всё? Когда я не работал, я видел смысл. А вот когда начал - как будто всё пропало и как будто вообще ничего не имеет смысл. дноработник грузчик 2 недели назад устроился
смысл жизни
жизнь
/b/ - Бред
2ch
19 февраля 2025
Сохранен
173
Так ли всё плохо? Вот есть у меня друг, который
— Так ли всё плохо? Вот есть у меня друг, который всё мечтает о какой то иллюзорной лучшей жизни и говорит, что мы живём вообще пиздос хуёво, хуже только в африке жить. А я вот посидел и подумал, туда ли он воюет? Суть в чём: Вот я, средних лет чувак ( 30 недавно стукнуло ) живу на съёмной хате, в небольшом провинциальном городке на Урале. Работа не бей лежачего за 30к. Пришёл, поспал, чай попил, ушёл домой. Сутки через трое. Каждый месяц длинн
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
25 марта 2021
Сохранен
172
БЕССМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНИ ТРЕД Надеюсь, что этот тред
— БЕССМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНИ ТРЕД Надеюсь, что этот тред не будет выглядеть как сотни тредов нытья, которые ты видел здесь. Я не вижу смысла вообще ни в чем. Завести тян? Зачем? Купить машину? Зачем? Все атрибуты успеха среднестатистического двачера просто навязанная чушь. Свою работу я выполняю максимально хуево. Я не вижу смысла работать лучше. ЗАЧЕМ? Чтобы меня кто-то похвалил? Раньше у меня были какие-то амбиции стать лучше, круче и т.д. В конечно
смысл жизни
цель в жизни
/b/ - Бред
2ch
9 января 2020
Сохранен
171
В чём смысл жизни? Вот мне 19 лет, я учусь, работаю,
— В чём смысл жизни? Вот мне 19 лет, я учусь, работаю, пытаюсь добиться чего-то, чтобы достойно жить и быть Человеком, но зачем я это делаю? Я не знаю. Потому что все так делают. Я уже устал от этого. Иногда хочется всё бросить, но если сделаю это - жизнь пойдет по пизде. Получается смысл жизни в том, чтобы просто жить? Можно ли сказать, что смысл жизни в создании семьи? Семья главный стимул? В чём ваш смысл жизни?
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
17 декабря 2019
Сохранен
168
У меня вопрос простой, но платиновый: как смириться с одиночеством, неудачами и всем плохим? Смириться - в плане не расстраиваться и не бомбить. Вот я сейчас начитался тредов разных, задумался о своей жизни и так тошно стало, аж чуть ли не завыл от безысходности. Задавал этот же вопрос т.н. психологам на b17 - лучше бы я этого не делал: порой уровень язвительности превышает таковой на харкаче и беседы как с психологами, так и с пользователями, оставляют ощущение, что тебе в душу насрали. Как ты, анон, сп
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
2 октября 2021
Сохранен
163
Какие шансы у движения чайлдфри? Почеу оно не получает распространения, ведь его доводы вполне логичны?
чайлдфри
смысл жизни
Взросление
счастье
дети
кому за 30
жена
жизнь
/b/ - Бред
2ch
27 июля 2020
Сохранен
162
В чём смысл жизни? Ответ "в удовольствии" не принимается. Какой тогда смысл в удовольствии?
— В чём смысл жизни? Ответ "в удовольствии" не принимается. Какой тогда смысл в удовольствии?
бессмысленность
смысл
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
18 мая 2023
Сохранен
162
Сап вечерний, у меня есть вопрос к анонам, как вы поддерживаете интерес к жизни? Я погряз в ежедневном скроллинге нулевой, просмотре ютуба, аниме и прочего, и в какой-то момент мне стало противно какое-либо потребление. Что вы делали в такой ситуации?
смысл жизни
цель в жизни
/b/ - Бред
2ch
25 июля 2021
Сохранен
158
Сап, анон. В чем смысл твоей жизни? Зачем ты просыпаешься каждый день, зачем ты ходишь на работу? З
— Сап, анон. В чем смысл твоей жизни? Зачем ты просыпаешься каждый день, зачем ты ходишь на работу? Зачем ты превозмогаешь себя, какие-либо трудности своего существования? Для чего? Если ради счастья, то в чем ты видишь счастье и счастлив ли ты? Если ради чего то другого, то напиши ради чего А если ты не знаешь зачем ты живешь, то зачем ты в принципе живешь?
десятые
смысл жизни
вопросы и ответы
/b/ - Бред
2ch
15 января 4:12
Сохранен
157
БУД-ТО В АДУ Не могу ходить на работу, не могу терпеть эту съемную комнату, не могу смотреть в зеркало на свою инцельскую рожу, не могу видеть красивых тянок особенно летом и знать что они не для меня, а их много красивых, не могу играть в игры, не могу ничего есть, когда совсем уж проголодаюсь просто заливаю овсянку кипятком и жру ее с отстраненным взглядом, не могу пойти искупатся на речку ибо стесняюсь своего ублюдского тела, на море не могу поехать по той же причине. Хочется исчезнуть, а умереть при э
принятие
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
6 июня 2021
Сохранен
156
И чем принципиально отличается 30 лвл и 20 лвл? Итак, мне 19, работоблядок, 11 классов. Вместо того
— И чем принципиально отличается 30 лвл и 20 лвл? Итак, мне 19, работоблядок, 11 классов. Вместо того, что бы пойти на ненужную специальность, решил проработать годика-два и подумать хочу ли я вообще поступать куда-то. Живу отдельно, мать мозги ебет, решил переехать, забрав только комп, купленный в 14 году и шмотки со смартфоном из 2к17. И что? Вот я работоблядок, 30 лвл "дяди" тоже работоблядки. Почему мне взрослые 30-летние детины говорят, что у меня все впереди? Что впереди-то? Въебывание на работке, а потом въебывание в вузе ради въебывания уже не за 25к, а за 30к? Я понять вообще не могу про какое мне будущее говорят, про какие нахуй возможности? Жизнь была в школе, а после школы жизни нихуя нет, одно въебывание. Ну ок, если человечек живёт с родителями и ходит в вуз, у него ещё 4 года есть "проебланить", а дальше что? Тут один хуй пердиксы говорят, что в 22 жизнь только начинается. Какая жизнь? Работоблядская? Это точно жизнь вообще? Я раньше слышал, что двощ - молодежный форум, но по-моему это наеб и тут сидят одни 30 лвл пердиксы порриджи пердежи, которые всерьез считают, что у них бы жизнь 100% поменялась, вернувшись в свои 22 года. Только сейчас почему-то сидят на жопе ровно и никакие навыки учить не хотят, так же как и не хотели в 22 года, так же как и не захотят в 40 лет - одни отмазки какие-то. А, ну и да, если ты 300к наносек, то хуй вообще знает стоит ли тебя всерьез воспринимать т.к. таких как ты меньшинство.
смысл жизни
проебавших жизнь
/b/ - Бред
2ch
4 марта 2024
Сохранен
155
Жизнь не имеет смысла. Эволюция не имеет смысла. Материя не имеет смысла. Ничего не имеет смысла. Р
— Жизнь не имеет смысла. Эволюция не имеет смысла. Материя не имеет смысла. Ничего не имеет смысла. Родись ты гигачадом в Лос-Анджелесе или инцелом в Урюпинске — это всё одинаково бессмысленно. Умри ты в 5 лет или в 50 лет — это всё одинаково бессмысленно. Вы видите иллюзию смысла только за счёт нейромедиаторов, но это всё обман
смысл жизни
жизнь
/b/ - Бред
2ch
6 февраля 2023
Сохранен
152
Анон, а какую пользу ты несешь миру? Ну или хотя бы в рамках своей семьи и/или работы? Хоть чем-то делаешь чью-то жизнь лучше? Тред не токсичный, просто я задумался чот. Может, и тебе полезно будет Пикрандом
мораль
смысл жизни
цель в жизни
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2020
Сохранен
149
СМЫСЛ ЖИЗНИ ТРЕД Что является высшим благом и смыслом жизни? Рассуждаем, дискутируем, дебатируем..
— СМЫСЛ ЖИЗНИ ТРЕД Что является высшим благом и смыслом жизни? Рассуждаем, дискутируем, дебатируем...
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
15 августа 2024
Сохранен
146
Хочу умереть. Не вижу смысла как в своём, так и вашем существовании никчёмные твари. Пытался найти увлечения (ну, хобби ебучее), работать, гулять по утрам... Думал, что со временем депрессняк и желание вздёрнуться пройдут, но нет. Последние несколько недель совсем накрыло. Что делать? Возможно, действительно верёвочку и в лесок?
смысл жизни
суицид
самоубийство
/b/ - Бред
2ch
24 июля 2021
Сохранен
145
ВОТ ИХ ГЛАВНЫЙ СТРАХ и главная уязвимость, достаточно намекнуть как у них сгорит жопа мнение? узнал
— ВОТ ИХ ГЛАВНЫЙ СТРАХ и главная уязвимость, достаточно намекнуть как у них сгорит жопа мнение? узнали, согласны, почему так, мы, база, ну и в чем она не права, хотите? а вы паритесь о своей внешке?
меха
биопанк
стейси
вагинокапитализм
ВАГИНОФАШИЗМ
ценности
курс пизды
молодость
взрослые
смысл жизни
свободное время
зависимости
Комплексы
старение
пизда
красота
конкуренция
кому за 30
время
милые тян
биопроблемы
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
29 октября 2024
Сохранен
144
Экзистенциального кризиса тред. Не знаю что мне делать. Мне 30, у меня есть отличная не пыльная работа, 400к в месяц, есть накопления, есть скиллы с которыми могу свалить из рашки почти в любую страну. Но я не хочу, я буду и там так же сидеть дома и сычевать 24/7, у меня нет друзей, нет девушки, но я не девственнота, я знаю что такое отношения. И я не хочу никаких отношений и тусовок, мне они абсолютно безразличны, а зачастую даже противны. Есть хобби, знаю как развиваться и не затупеть, но в целом это все
смысл жизни
нормисы
кому за 30
жизнь
/b/ - Бред
2ch
7 января 2022
Сохранен
142
В этом ИТТ я хочу поговорить об жизни. Вирунам в религии, реинкарнации, симуляции и прочее - сразу мимо. Оставшиеся думаю понимают, что нам дана только одна короткая жизнь в размере лет 50, после чего мы умрём и исчезнем раз и навсегда, ни на какое бессмертие расчитывать не приходится, учитывая темпы технологического процесса. Таким образом, что мы имеем на руках? Условные 70-80 лет, после чего вечное небытие, все наши действия будут стёрты раз и навсегда, вокруг нас ходят такие же ходячие трупы, все их рег
смысл жизни
/b/ - Бред
2ch
27 сентября 2021
Сохранен
142
Как избавиться от ненависти которая мешает жить?
— Как избавиться от ненависти которая мешает жить? Я уже заебал себя накручивать, кто-то что то мне когда то сказал и я до-сих пор хочу голову его прадеда отрезать и ему в очко засунуть. Это невозможно, пожирает изнутри.
смысл жизни
ненависть
/b/ - Бред
2ch
13 декабря 2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
...
11