К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
510
12 апреля 13:30
Сохранен
244
3 января 2025
Сохранен
159
12 февраля 13:34
Сохранен
139
15 мая 12:30
Сохранен
86
Функции избирателей не кончаются выборами. Они продолжаются на весь период существования Верховного — Функции избирателей не кончаются выборами. Они продолжаются на весь период существования Верховного Совета данного созыва. Я уже говорил о законе, дающем право избирателям на досрочный отзыв своих депутатов, если они сворачивают с правильной дороги. Стало быть, обязанность и право избирателей состоит в том, чтобы они все время держали под контролем своих депутатов и чтобы они внушали им ни в коем случае не спускаться до уровня политических обывателей, чтобы они, избиратели, внушали своим депутатам быть такими, каким был великий Ленин. Таков, товарищи, мой второй совет вам, совет кандидата в депутаты, своим избирателям. И. В. Сталин. Речь от 11 декабря 1937 года. А теперь скажите мне, как так вышло, что в тоталитарном, кровавом совке, в избирательной системе присутствует механизм отзыва депутатов. А злобный тиран Сталин даёт советы и напутствия, как этим правом пользоваться?
17 мая 6:53
Сохранен
66
Борцы за суверенитет — В чём феномен наших чиновников, которые на словах охуенные борцы с Западом, но сами первыми сплавляют туда детей и родственников? И почему "импортозамещение" представляет собой переклеивание ярлыков на иностранное? Разберёмся на примере щитпостеров с форчана. В политаче давно есть такой стебущийся над лебронами чел. Это аниме-/тохопостер, который всегда кривляется и узнаётся по специфическому лексикону вроде "подсвынков" и "копытцев". По началу мне казалось, что он какой-нибудь неоднозначник, разочаровавшийся бурундук, световец там. Потому что нельзя же на полном серьёзе быть дегенератом, топящим за сапог. Оказалось хуже. Оказалось, что он 15 лет бегает на форчан обсуждать аниме на английском в /a/ и /jp/, а заодно хвалит там Россиюшку. Никаким "разочаровавшимся" он конечно же не был, а всегда был хуйловиком: ещё в 2013 топил против Болотной, в 2017 - в поддержку РКН в /news/. Ну и, конечно, есть ироничный прикол: по собственным словам он был троечником по русскому: "I had 3/5 balls in school on Russian language classes because fuck all these rules and shit". Я к чему? Это в точности как когда строют "суверенитет", а сами одной ногой на Западе. Иронично, что РКН блокирует таким патриотам иностранный интернет. Тот тред, кому интересно: https://arhivach.vc/thread/1361130/
4 июня 9:23
Сохранен
56
16 июня 5:31
Сохранен
49
Прогрев на отмену пынсий — https://sport24.ru/figureskating/news-776142-rodnina-otvetila-spravedlivyli-sovremennyye-pensii-v-rossii-nelzya-vse-vremya-na-kogo-to-rasschityvat > Советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка (1972, 1976, 1980), ныне депутат Госдумы Ирина Роднина в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым ответила на вопрос, справедливы ли, по ее мнению, пенсии в России. > > «Справедливы ли современные пенсии? У нас для пожилых россиян есть достаточно льгот и послаблений. Пенсия — это не зарплата. Это, если можно так выразиться, пособие по старости. В каких-то странах государственных пенсий вообще нет. Мне кажется, над своей будущей пенсией нашему молодому поколению стоило бы задумываться пораньше. > > Делает ли страна достаточно для обеспечения хороших пенсий? Мы все время ставим вопрос о том, что должно государство. А делает ли население для своей страны столько, чтобы ей было комфортно создавать такие условия? Это же обоюдный процесс, двусторонняя дорога. Нельзя все время на кого-то рассчитывать, пора уже самостоятельными становиться», — сказала Роднина, которой 12 сентября исполнится 76 лет. В чем она не права?
20 августа 2025
Сохранен
47
28 марта 2023
Сохранен
35
6 июня 5:38
Сохранен
28
15 января 10:49
Сохранен
17
25 сентября 2025
Сохранен
13
5 марта 6:32