Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
443
Студентов казанского колледжа принуждают подписать контракт
— Походу студентов не пту а колледжей реально решено скормить личинкам пхы. Это уже какой публичный случай за неделю- третий, четвертый? Студентов колледжа при Казанском инновационном университете под угрозой отчисления убеждают подписать контракт с Минобороны. О ситуации сообщает издание «Гроза» (в реестре иноагентов РФ) со ссылкой на студентов, присутствовавших на встрече с директором колледжа Юлией Хадиуллиной и представителями военкомата. По словам учащихся, директор заявила, что они «уже все отчислены», после чего им предложили обсудить подписание контракта с Минобороны. В аудиозаписи, опубликованной изданием, Хадиуллина говорит, что «прошёл лимит доверия», а вторая часть встречи будет посвящена разговору с военкомами о специальной военной операции и необходимости пополнения армии за счёт 18-летних. По её словам, колледж больше не может скрывать списки студентов, которые не посещают занятия или не справляются с учебным планом. При этом, как утверждают студенты, у части учащихся ещё есть время на пересдачи, а у некоторых задолженность была лишь по одному предмету. По словам Хадиуллиной, отдельные беседы планируются и с теми, у кого нет долгов, — «о долге перед родиной и добровольном согласии или несогласии», тогда как для остальных «жизнь в колледже закончилась».
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
1 марта 18:37
Сохранен
428
НЕШТУРМ в вузах выходит на новый уровень
— ❗️Специальный кабинет для вербовки на войну сделали в московском вузе Студентов четвёртого курса Московского института радиотехники, электроники и автоматики лишили возможности закрыть долги. Сначала должникам звонят из учебной части и приглашают на разговор, где угрожают, что пересдач не будет — студентов либо отчислят, либо «есть альтернативный вариант». После угроз заводят в специальный кабинет, где рассказывают про этот «альтернативный вариант»: показывают агитационную брошюру и уговаривают подписать контракт, чтобы не отчислили. А потом будут рассказывать сказки про «добровольцев», когда молодёжь насильно принуждают.
Не штурм!
студент
путинская спецобсирация
СВО
служба в армии
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
24 февраля 2:58
Сохранен
388
НЕШТУРМ-тред Вбрасывайте свое
— НЕШТУРМ-тред Вбрасывайте свое
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
5 июня 10:44
Сохранен
272
Бля а ведь выгодно. Уже 20 млн просто за подписание да еще и служба в тылу. Какие подводные? Можно х
— Бля а ведь выгодно. Уже 20 млн просто за подписание да еще и служба в тылу. Какие подводные? Можно хату в дс купить
Не штурм!
/b/ - Бред
2ch
16 апреля 13:30
Сохранен
272
0x20 Степашек зумеров на НЕШТУРМ!
— ❗️Квоты по набору на войну ввели для приморских вузов Из таблицы, которую опубликовала бывшая советница ректора, следует, что 13 подразделений Дальневосточного федерального университета обязаны только за февраль набрать 32 студента на контракт.
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
25 февраля 22:41
Сохранен
252
НЕ ШТУРМ!
— А какого хуя треды удаляют? В них патриоты ищут себе работу в тылу по промокоду НЕ ШТУРМ. Русофобию тут мне затеваеете.
Не штурм!
оригинальный контент
Avito
СВО
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
24 января 9:38
Сохранен
210
SOOOQAAAA
— Они уже даже не стесняются, все в кучу запихнули.
Не штурм!
скотоублюдия
реклама
русский мир
СВО
пидорашки
/po/ - Политика и новости
2ch
26 ноября 2025
Сохранен
154
Ахахахахахаха. Охранник луганской АЭС, не штурм но так как охраняемого объекта не существует, пойдеш
— Ахахахахахаха. Охранник луганской АЭС, не штурм но так как охраняемого объекта не существует, пойдешь в штурм.
Не штурм!
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
17 января 12:04
Сохранен
144
ШТУРМ ЭТО ВАШЕ СЧАСТЬЕ!
— Какие-то глупые люди тут собрались. Вы вообще понимаете что сейчас государство делает вам уникальное предложение: вы сможете совершенно легально убивать живых людей и при этом вы не понесёте никакой ответственности со стороны государства! Наоборот: вас за это наградят премиями и медалями. И вооружат. И накормят бесплатно. Только убивать не забывайте. Десятки лет после СВО у вас не будет такой возможности. А может и вообще уже никогда такая возможность не представится. Ну серьезно, сами подумайте, раньше убийство человека это было изысканное удовольствие только для королей и миллиардеров. За этим удовольствием ездили к Эпштейну на специальный остров, где платили кучу денег. Вам же предлагают получить это удовольствие абсолютно бесплатно! Ещё и миллионерами станете! Как можно отказываться от такого щедрого предложения?
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
24 февраля 20:47
Сохранен
136
Поперджониксам приготовиться! Красный код!
— ❗️Подписавших контракт в БПЛА будут отправлять в штурма Мы об этом с самого начала пишем, но теперь появилось официальное подтверждение — ульяновский колледж опубликовал приложение к контракту для студентов. Судя по документу, новобранец будет проходить отбор в подразделения уже после заключения контракта. Тех, кто не прошёл отбор в беспилотные войска, отправят в пехоту. Считайте, что почти всех. Контракт из-за перевода расторгнуть нельзя. В приложении сказано, что есть возможность досрочного расторжения, но этот пункт не работает, пока действует указ о мобилизации. Фактически это обычный бессрочный контракт.
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
27 февраля 15:23
Сохранен
84
Как думаете, норм тема? Сгоняю и бабок подниму, компик куплю
— Как думаете, норм тема? Сгоняю и бабок подниму, компик куплю
Не штурм!
/b/ - Бред
2ch
17 мая 9:36
Сохранен
81
А ты уже освоил профессию будущего?
— А ты уже освоил профессию будущего?
Не штурм!
/b/ - Бред
2ch
11 июня 8:49
Сохранен
77
Что входит в обязанности этого человека? Штурмовать охранников или охранять штурмовиков?
— Что входит в обязанности этого человека? Штурмовать охранников или охранять штурмовиков?
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
17 декабря 2025
Сохранен
72
Кек
— Бля это уже просто сюр какой то.
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
28 апреля 14:39
Сохранен
63
Нештурм
— Как думаете, идти чи не? Хавать охота мимо нищий рa啥сu рнн
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
1 апреля 1:47
Сохранен
62
ПОТЕШНОЙ РЕКЛАМЫ ТРЕД
— >Но я же шел в охранники >Лезь на осла
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
11 мая 18:31
Сохранен
57
Реклама контракта на сво в ВК.
— Чисто листаю ленту а там реклама контракта от Татарстана. Мол можно поднять бабла хорошо. Кстати по виде мужик явно бесплатно родину защищать не хочет.
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
16 июня 11:30
Сохранен
57
Пушечное мясо заканчиваться, милорд
— Сайт Московского авиационного института рекламирует контракт в войска беспилотных систем для студентов, сотрудников и выпускников Нам прислали скриншот с сайта МАИ: в разделе «Военный учебный центр при МАИ» минобороны РФ и военный комиссариат Москвы «приглашают» студентов, сотрудников и выпускников МАИ в возрасте 18–45 лет на военную службу в войсках беспилотных систем. Студентам на время контракта обещают академический отпуск, а сотрудникам — отпуск. Эти же формулировки мы видим почти во всех подобных агитациях: «контракт на год», «отпуск/академ», «служба далеко от боевых действий», «высокотехнологичная работа». Разница обычно в деталях — в частности, в том, указывают ли суммы. Для сравнения: в кейсе ВШЭ, о котором мы писали ранее, суммы выплат не указывали. Мы зафиксировали уже 11 случаев вербовки студентов через учебные заведения. Есть и следующий кейс — студенты из Петровского колледжа Петербурга, которые подписали контракт после такой агитации и теперь пишут, что их скоро отправляют на фронт.
Не штурм!
СВО
вуз
/po/ - Политика и новости
2ch
7 февраля 21:25
Сохранен
47
ШАХ И МАТ, ПЕРЕИГРАЛИ
— Кто сказал, что айти мертво? Это на западе верно, а у нас вполне хватает завидных вакансий с достойной зарплатой, пикрил
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
29 мая 5:45
Сохранен
46
В НЕШТУРМ БЕРУТ ПОЧТИ ВСЕХ
— Во «ВКонтакте» зазывают на войну рекламой с беззубыми мужчинами предпенсионного возраста Рекламным баннером «Добровольческого центра» поделился оперный Z-певец Сергей Москальков. На пост обратил внимание (https://t.me/kashinguru/147884) журналист Олег Кашин. «Это не фейк, не ципсошный коллаж, а реальная реклама службы по контракту в ВС РФ. Это VK-реклама», — написал «МоскалькоV». Свою публикацию он сопроводил хэштэгами «пятая колонна» и «беспредел». ASTRA удалось найти в сети еще несколько подобных объявлений. На одном из них агитируют следующим образом: «Берут почти всех». ПОЧЕМУ ТАК???
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
15 мая 20:08
Сохранен
44
Пора в нештурм, зумерок, скуфы закончились
— В РЭУ им. Плеханова хотят ежемесячно отправлять двух студентов в беспилотные войска Руководитель юридического отдела Движения сознательных отказчиков Артем Клыга опубликовал скриншот сообщения, которое, как утверждается, получили старосты групп факультета Высшей школы Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. Согласно этому скриншоту, факультет обязан будет ежемесячно отправлять двух студентов на заключение контракта в беспилотные войска для участия в войне в Украине, а в этот раз люди требуются в «срочном порядке».
Не штурм!
путинская спецобсирация
/po/ - Политика и новости
2ch
6 февраля 19:00
Сохранен
43
Кто-нибудь пробовал устроиться по контракту пекарем или трактористом? Пишите, как вам служба, есть н
— Кто-нибудь пробовал устроиться по контракту пекарем или трактористом? Пишите, как вам служба, есть нюансы?
Не штурм!
/b/ - Бред
2ch
2 мая 6:14
Сохранен
41
Штурмов.нет
— Попалось в ВК видео, стоит идти?
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
5 января 9:37
Сохранен
40
Почему ты ещё на собираешь БПЛА в тылу за 4кк?
— Не штурм! Не СВО! Без участия в боевых действиях!
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
15 мая 18:28
Сохранен
35
Что там вообще происходит?!
— Я конечно всё понимаю..повара там нужны. Но бля повар по отношению? Это надо поотношаться там с мужчинами и ещё и кухарить? Так и писали бы: "Требуется полевая жена по отношению(мужчина)"
Не штурм!
/po/ - Политика и новости
2ch
24 января 9:03
1
2