К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
1
13 июня 15:54
Сохранен
1
13 июня 11:24
Сохранен
1
13 июня 11:19
Сохранен
1
13 июня 22:34
Сохранен
1
13 июня 22:34
Сохранен
1
13 июня 4:13
Сохранен
1
Очередной безумный акт русофобства((( — MAX может лишиться новых сертификатов SSL, который отвечает за шифрование, из-за санкций Сервис бесплатных SSL-сертификатов Let’s Encrypt заблокировал домен Max.ru и не будет выпускать для него новые сертификаты. Об этом говорится в ответе представителей организации подписчику ASTRA. «Наше расследование показало, что санкции не позволяют нам предоставлять услуги max.ru. Домен был заблокирован в нашей системе, и новые сертификаты для него выпускаться не будут», — говорится в письме службы поддержки. Мессенджер Max перешел на сертификаты Let’s Encrypt 6 июня 2026 года после того, как предыдущий удостоверяющий центр GlobalSign отозвал его SSL-сертификат. Тогда соединения с доменом max.ru начали определяться браузерами как небезопасные, а часть связанных сервисов столкнулась с перебоями до завершения миграции на нового поставщика сертификатов. На данный момент действующий сертификат Let’s Encrypt для остается активным. Из ответа компании не следует, будет ли он отозван досрочно. Однако срок действия сертификатов Let’s Encrypt ограничен 90 днями, а после его истечения получить новый сертификат для домена через этот сервис, вероятно, будет невозможно. Ранее нацмессенджер удалили из App Store, а AppGallery — магазин приложений для устройств Huawei — включил для него геоблок.
12 июня 20:48
Сохранен
1
12 июня 20:31
Сохранен
1
12 июня 17:24
Сохранен
1
12 июня 19:27
Сохранен
1
12 июня 18:23
Сохранен
1
12 июня 18:08
Сохранен
1
12 июня 12:31
Сохранен
1
12 июня 11:01
Сохранен
1
12 июня 12:12
Сохранен
1
Глава МИД Индии рассказал о покупке российской нефти по просьбе США после 2022 года — Глава МИД Индии рассказал о покупке российской нефти по просьбе США после 2022 года Индия закупала нефть у России с 2022 года, поскольку она была дешевой и доступной, и делала это по просьбе США, чтобы поддерживать низкие мировые цены на нефть, заявил министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар. Цитата: «В то время США специально просили Индию покупать российскую нефть для стабилизации нефтяного рынка», — заявил Джайшанкар на мероприятии в Култаранте в Финляндии в четверг (цитата по Bloomberg). «Я покупаю нефть, исходя из стоимости и доступности», — уточнил он. В 2024 году бывший посол США в Индии Эрик Гарсетти говорил (https://www.washingtonpost.com/world/2025/08/07/india-russia-oil-tariffs-trump-modi/) на форуме: «Они покупали российскую нефть, потому что мы хотели, чтобы кто-то покупал российскую нефть в рамках ценового потолка. Это не было нарушением — в этом и заключался замысел политики: мы не хотели, чтобы цена на этот товар росла». «В этом и заключалась суть политики», потому что «мы не хотели, чтобы цены на нефть росли», говорил Гарсетти. Многополярный бриксостан итоги.
12 июня 11:29
Сохранен
1
12 июня 11:29
Сохранен
1
Друзья! Ровно 36 лет назад — 12 июня 1990 года — была одобрена Декларация о государственном суверени — Друзья! Ровно 36 лет назад — 12 июня 1990 года — была одобрена Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Её инициировали люди, которые заявляли о своём неприятии коммунизма и недовольстве медленным темпом реформ в Советском Союзе; о важности борьбы с привилегиями номенклатуры и властью бюрократии; о ценности народовластия и федерализма; о необходимости быстрого встраивания в современный мир, от которого Россия якобы стремительно отставала. Эти люди (за исключением немногих искренне заблуждавшихся), однако, были движимы лишь одним — безумным стремлением к власти и богатству. Ими двигало желание не ускорить реформы, а лишить полномочий союзное руководство — пусть даже ценой развала страны. В результате уже через несколько лет можно было видеть последствия данных усилий: вместо ликвидации привилегий чиновничества мы увидели вакханалию коррупции и превращение политики в бизнес; вместо народовластия — расстрел парламента в 1993 году и украденные президентские выборы в 1996-м; вместо максимального суверенитета территорий — войны в Чечне и последующее превращение России из федерации в диктатуру. Однако самым важным было даже не это. Советский Союз времен Михаила Горбачева был сложной структурой, управлять которой авторитарным образом было уже невозможно; страной, ставшей реальным провозвестником свободы и проводником антиимперской политики. Напротив, тот странный монстр, который выполз из неё 12 июня 1990 года, оказался наследником не Российской империи или Советского Союза, а антизападной, клерикальной и рабской Московии — что, собственно, мы сейчас и наблюдаем. В этой Московии за треть столетия государственная служба превратилась в кормление; парламент — в сервильную боярскую думу; армия — в дружину, подчиняющуюся князю; а культура и наука — в рудимент, существующий в той мере и до того предела, которые определят разжиревшие попы. В этот чёрный для нашей истории день был сделан выбор в пользу реакции, а не прогресса; клерикализма, а не светскости; авторитаризма, а не свободы. Строительство оруэлловской антиутопии началось именно тогда, а вовсе не 31 декабря 1999-го или 24 февраля 2022-го.
12 июня 11:29
Сохранен
1
12 июня 11:29
Сохранен
1
11 июня 17:22
Сохранен
1
В России впервые назначили штраф за критику «Талибана» — Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал местного жителя, который оставил комментарий во«ВКонтакте» под постом о«Талибане», поадминистративной статье овозбуждении ненависти, обратили внимание «Осторожно, новости». Поданным телеграм-канала, речь идет о19-летнем Егоре А. (впостановлении суда, которое нашла «Медуза», есть его фамилия иговорится, что онработает в«Аэротехе»). Заголовок поста всообществе во«ВКонтакте» звучал так: «Талибан заполонитРоссию гранатами, изюмом, кока-колой, коврами ихлопком». Под ним Егор А. написал: «Нй имвРоссии делать, хы пещерные». Суд постановил, что этот комментарий «разжигает ненависть либо вражду между народом Российской Федерации иАфганистана». Егору А. вменили также еще два комментария вотношении мигрантов. Впостановлении суда говорится, что фигурант заявил опризнании вины ираскаялся. Ему назначили штраф в10 тысяч рублей.
11 июня 13:32
Сохранен
1
11 июня 11:22
Сохранен
1
11 июня 11:17
Сохранен
1
11 июня 6:39
Сохранен
1
10 июня 17:07