Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
323
⚡️«Макс» исчез из Google Play — приложение больше недоступно для скачивания Макс начали удалять с A
— ⚡️«Макс» исчез из Google Play — приложение больше недоступно для скачивания Макс начали удалять с Android. Приложение пропало из Huawei AppGallery. UPD: Мессенджер MAX теперь доступен только в российском регионе, сообщают пользователи. Официальной информации пока не было Всё, включайте телегу, максуд, а то уже первая в мире страна без мессенджеров
мессенджер Макс
/b/ - Бред
2ch
9 июня 23:24
Сохранен
288
А в чём была истерика с максом-то? Я просто зашёл на сайт, зарегался по номеру телефона, точно такая
— А в чём была истерика с максом-то? Я просто зашёл на сайт, зарегался по номеру телефона, точно такая же рега, как в любом другом мессенджере. Всё. Никаких говноприложений ставить не надо. Чё дураки выли-то?
мессенджер Макс
/b/ - Бред
2ch
20 июня 15:44
Сохранен
285
Ну и как теперь пользоваться махом? Постоянно открывать его, чтобы проверить сообщения? Это же очень
— Ну и как теперь пользоваться махом? Постоянно открывать его, чтобы проверить сообщения? Это же очень неудобно. А если забудешь открыть и пропустишь что-то важное...
мессенджер Макс
/b/ - Бред
2ch
4 июня 19:40
Сохранен
192
Анон, тебя заставляют на работе Макс ставить?
— Анон, тебя заставляют на работе Макс ставить?
3ds Max
мессенджер Макс
/b/ - Бред
2ch
4 июня 8:12
Сохранен
177
⚡️Max удалили из App Store
— ⚡️Max удалили из App Store
мессенджер Макс
/po/ - Политика и новости
2ch
7 июня 8:44
Сохранен
170
Максутка плачет
— Угадайте, о каких сервисах он говорит?
запреты
мессенджер Макс
лицемерие
цензура
чиновники
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 23:56
Сохранен
146
А история то повторяется: Апрель 2018г - телегу блочат, всех пересаживают в ТамТам, упёртный народ
— А история то повторяется: Апрель 2018г - телегу блочат, всех пересаживают в ТамТам, упёртный народ терпит и ноет. Спустя 8 лет: Апрель 2026г - телегу блочат, всех пересаживают в переминованый ТамТам называя его Макс, упёртный народ терпит и ноет. Ждём исчо 8 лет?
2028
2032
телегония
время летит
мессенджер Макс
2018
Telegram
/b/ - Бред
2ch
6 июня 13:25
Сохранен
142
❗️Мессенджеру MAX не продлят сертификат от Let's Encrypt после 4 сентября Пресс-служба американског
— ❗️Мессенджеру MAX не продлят сертификат от Let's Encrypt после 4 сентября Пресс-служба американского центра сертификации Let's Encrypt заявила, что не будет продлевать сертификат национальному мессенджеру. Напомним, 6 июня бельгийский центр сертификации GlobalSign лишил max.ru сертификата. В тот же день разработчики национального мессенджера выпустили себе сертификат от Let's Encrypt. Как мы писали ранее, он выдаётся автоматически без строгой модерации сроком на 90 дней. Наш подписчик отправил запрос компании Let's Encrypt, и те любезно ответили, что продлевать сертификат «Максу» они не будут. Более того, в компании сказали, что именно после его письма, они обратили внимание на то, что ими был выдан сертификат домену подсанкционной организации. Хотя совсем на днях в политике конфиденциальности Lets Encrypt появился пункт об отказе таковым компаниям в выдаче TLS-сертификатом. Редакция «Шифровальни» убедилась в подлинности письма, подписчик предоставил все необходимые доказательства. Получается, очередной сертификат у «Макса» будет отозван 4 сентября. Если разработчики не найдут какой-то другой сертификат, то установить безопасное по международным меркам соединение с доменом max.ru через любой популярный во всём мире браузер будет невозможно. Напомним, что сейчас скачать MAX через AppStore «яблочники» не могут. Поэтому разработчики добавили мобильную веб-версию и даже изменили авторизацию. Пользоваться ей хоть с каким-то TLS-сертификатом можно будет только через «Яндекс.Браузер» или «Атом» — они поддерживают сертификат от Минцифры РФ. Соединение через любой другой браузер можно будет перехватить, перенаправить или заменить содержание страницы. Пораша. Обосраться.
мессенджер Макс
санкции
Интернет
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 7:10
Сохранен
85
чMAX остается без сертификатов SSL
— Сервис бесплатных SSL-сертификатов Let’s Encrypt заблокировал домен Max.ru и не будет выпускать для него новые сертификаты. Об этом говорится в ответе представителей организации. «Наше расследование показало, что санкции не позволяют нам предоставлять услуги max.ru. Домен был заблокирован в нашей системе, и новые сертификаты для него выпускаться не будут», — говорится в письме службы поддержки. Max перешел на сертификаты Let’s Encrypt 6 июня 2026 года после того, как предыдущий удостоверяющий центр GlobalSign отозвал его SSL-сертификат. Тогда соединения с доменом max.ru начали определяться браузерами как небезопасные, а часть связанных сервисов столкнулась с перебоями до завершения миграции на нового поставщика сертификатов. Ранее чмакс удалили из App Store, а AppGallery — магазин приложений для устройств Huawei — включил для него геоблок.
мессенджер Макс
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 11:17
Сохранен
82
Всё ребята всё
— Всё ребята всё
мессенджер Макс
/b/ - Бред
2ch
4 июня 9:53
Сохранен
71
Apple назвала причину удаления мессенджера «Макс»
— Компания Apple объяснила удаление «Макса» из App Store санкциями. Накануне мессенджер пропал из магазина приложений, тогда же команда «Макса» предупредила, что владельцы устройств Apple не будут получать уведомления. Мессенджер «Макс» был удален из официального магазина приложений App Store из-за санкций, сообщили Би-би-си в компании Apple. В своем комментарии представители Apple заявили, что компания соблюдает законы юрисдикций, в которых она работает. О каких именно санкциях идет речь, в компании не уточнили. Короче, никакой "случайной ошибки", это санкции.
мессенджер Макс
Apple
санкции
цензура
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 22:36
Сохранен
67
Макс ВСЁ - безмессенджерная держава!
— ⚡️«Макс» исчез из Google Play — приложение больше недоступно для скачивания Макс начали удалять с Android. Приложение пропало из Huawei AppGallery. UPD: Мессенджер MAX теперь доступен только в российском регионе, сообщают пользователи. Официальной информации пока не было Всё, включайте телегу, максуд, а то уже первая в мире страна без мессенджеров
мессенджер Макс
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 6:25
Сохранен
46
Вас тоже на работе всё же заставили установить мессенджер мах?
— Я так и не понял, в чём смысл заставлять устанавливать этот мессенджер? Что такого чекситы хотят прочитать в махе, там всё равно, кроме рабочих чатов, никаких переписок больше нет.
мессенджер Макс
/po/ - Политика и новости
2ch
6 июня 6:12
Сохранен
29
Анон, поясняю за ситуацию с мессенджером макс. Значит так, яблочники удалили из своего еппстор наш
— Анон, поясняю за ситуацию с мессенджером макс. Значит так, яблочники удалили из своего еппстор наш любимый макс. Просто взяли и выпилили, пока мы тут сидим. А ведь там были наши чаты, стикеры с жабой и годные войсы. Всё, кранты. Ты за свои бабки купил их стеклянный кирпич за сотку+, а тебя в ответ бортанули как лоха. Единственный способ поставить эпл раком — ударить по их кошельку. Надо просто взять и дружно, всем двачом, перестать покупать айфоны. Вообще. Запретить эти огрызки к покупке на уровне гражданского долга. Хочешь новый тел? Бери андроид, кнопочную нокию, да хоть голубиную почту настраивай, но только не их технику. Пусть их складские запасы гниют, пусть Тим Кук хлебнёт говна в виде лютых убытков и падения продаж в ноль. Как только они увидят, что рынок в условной рашке схлопнулся в ноль именно из-за удаления макса — они мигом вернут приложуху назад и ещё извиняться приползут. Спрос рождает предложение, а его отсутствие рождает у них панику. Двач, ты большой, ты сильный, без нас они никто. Пояснил.
мессенджер Макс
iPhone
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 11:29
Сохранен
28
Какая же любовь у народному-говно мессенджеру. Туда его нахуй
— Какая же любовь у народному-говно мессенджеру. Туда его нахуй
мессенджер Макс
/b/ - Бред
2ch
5 июня 9:45
Сохранен
12
В чем неправ и какие подводные?
— В чем неправ и какие подводные?
мессенджер Макс
/b/ - Бред
2ch
21 июня 13:31
Сохранен
11
⚡️ MAX сжигает ноуты — госмессенджер прогрел макбук парня до атомного реактора. Зацените прямоту ру
— ⚡️ MAX сжигает ноуты — госмессенджер прогрел макбук парня до атомного реактора. Зацените прямоту рук разрабов: • MAX в одиночку сожрал 94% (!!!) 8ядра процессора. Другие мессенджеры прыгают максимум до 10–30%. • Сажал и грел батерю даже в спящем режиме. • 33 часа рабочего времени намотал в фоне. • Самое сочное — графа «Прочитано»: процесс вычитал с диска 1,15 ГБ. Что он там читал — вопрос отдельный.
мессенджер Макс
/b/ - Бред
2ch
10 июня 21:04
1