К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
323
9 июня 23:24
Сохранен
288
20 июня 15:44
Сохранен
285
4 июня 19:40
Сохранен
192
4 июня 8:12
Сохранен
177
7 июня 8:44
Сохранен
170
9 июня 23:56
Сохранен
146
6 июня 13:25
Сохранен
142
❗️Мессенджеру MAX не продлят сертификат от Let's Encrypt после 4 сентября Пресс-служба американског — ❗️Мессенджеру MAX не продлят сертификат от Let's Encrypt после 4 сентября Пресс-служба американского центра сертификации Let's Encrypt заявила, что не будет продлевать сертификат национальному мессенджеру. Напомним, 6 июня бельгийский центр сертификации GlobalSign лишил max.ru сертификата. В тот же день разработчики национального мессенджера выпустили себе сертификат от Let's Encrypt. Как мы писали ранее, он выдаётся автоматически без строгой модерации сроком на 90 дней. Наш подписчик отправил запрос компании Let's Encrypt, и те любезно ответили, что продлевать сертификат «Максу» они не будут. Более того, в компании сказали, что именно после его письма, они обратили внимание на то, что ими был выдан сертификат домену подсанкционной организации. Хотя совсем на днях в политике конфиденциальности Lets Encrypt появился пункт об отказе таковым компаниям в выдаче TLS-сертификатом. Редакция «Шифровальни» убедилась в подлинности письма, подписчик предоставил все необходимые доказательства. Получается, очередной сертификат у «Макса» будет отозван 4 сентября. Если разработчики не найдут какой-то другой сертификат, то установить безопасное по международным меркам соединение с доменом max.ru через любой популярный во всём мире браузер будет невозможно. Напомним, что сейчас скачать MAX через AppStore «яблочники» не могут. Поэтому разработчики добавили мобильную веб-версию и даже изменили авторизацию. Пользоваться ей хоть с каким-то TLS-сертификатом можно будет только через «Яндекс.Браузер» или «Атом» — они поддерживают сертификат от Минцифры РФ. Соединение через любой другой браузер можно будет перехватить, перенаправить или заменить содержание страницы. Пораша. Обосраться.
15 июня 7:10
Сохранен
85
чMAX остается без сертификатов SSL — Сервис бесплатных SSL-сертификатов Let’s Encrypt заблокировал домен Max.ru и не будет выпускать для него новые сертификаты. Об этом говорится в ответе представителей организации. «Наше расследование показало, что санкции не позволяют нам предоставлять услуги max.ru. Домен был заблокирован в нашей системе, и новые сертификаты для него выпускаться не будут», — говорится в письме службы поддержки. Max перешел на сертификаты Let’s Encrypt 6 июня 2026 года после того, как предыдущий удостоверяющий центр GlobalSign отозвал его SSL-сертификат. Тогда соединения с доменом max.ru начали определяться браузерами как небезопасные, а часть связанных сервисов столкнулась с перебоями до завершения миграции на нового поставщика сертификатов. Ранее чмакс удалили из App Store, а AppGallery — магазин приложений для устройств Huawei — включил для него геоблок.
15 июня 11:17
Сохранен
82
4 июня 9:53
Сохранен
71
6 июня 22:36
Сохранен
67
10 июня 6:25
Сохранен
46
6 июня 6:12
Сохранен
29
Анон, поясняю за ситуацию с мессенджером макс. Значит так, яблочники удалили из своего еппстор наш — Анон, поясняю за ситуацию с мессенджером макс. Значит так, яблочники удалили из своего еппстор наш любимый макс. Просто взяли и выпилили, пока мы тут сидим. А ведь там были наши чаты, стикеры с жабой и годные войсы. Всё, кранты. Ты за свои бабки купил их стеклянный кирпич за сотку+, а тебя в ответ бортанули как лоха. Единственный способ поставить эпл раком — ударить по их кошельку. Надо просто взять и дружно, всем двачом, перестать покупать айфоны. Вообще. Запретить эти огрызки к покупке на уровне гражданского долга. Хочешь новый тел? Бери андроид, кнопочную нокию, да хоть голубиную почту настраивай, но только не их технику. Пусть их складские запасы гниют, пусть Тим Кук хлебнёт говна в виде лютых убытков и падения продаж в ноль. Как только они увидят, что рынок в условной рашке схлопнулся в ноль именно из-за удаления макса — они мигом вернут приложуху назад и ещё извиняться приползут. Спрос рождает предложение, а его отсутствие рождает у них панику. Двач, ты большой, ты сильный, без нас они никто. Пояснил.
12 июня 11:29
Сохранен
28
5 июня 9:45
Сохранен
12
21 июня 13:31
Сохранен
11
10 июня 21:04