Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
218
Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист Я смотрю тут много откровенных хлебушков, кот
— Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема. И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка. Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры. Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают: Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист mko-systems.ru/mobile-expert/ Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу. Что надо делать, чтобы не попасть под это? 1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений 2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии 3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать 4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве 5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок 6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца 7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге 8. с айфонами ПО работает хуже 9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии 10. используйте разные и стойкие пароли 11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей 12. не попадайте в поле зрения силовиков как-то так. Можете не благодарить.
товарищ майор
Смартфоны
информационная безопасность
/b/ - Бред
2ch
20 июня 17:23
Активный
213
Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист
— Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема. И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка. Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры. Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают: Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист mko-systems.ru/mobile-expert/ Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу. Что надо делать, чтобы не попасть под это? 1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений 2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии 3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать 4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве 5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок 6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца 7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге 8. с айфонами ПО работает хуже 9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии 10. используйте разные и стойкие пароли 11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей 12. не попадайте в поле зрения силовиков как-то так. Можете не благодарить.
товарищ майор
Смартфоны
информационная безопасность
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 18:26
Сохранен
100
Моей мобиле 6.5 лет, но зачем его менять? Redmi K20 Pro, выглядит охуенно, проц збс, Android 15, бол
— Моей мобиле 6.5 лет, но зачем его менять? Redmi K20 Pro, выглядит охуенно, проц збс, Android 15, большой модуль 48мп с Gcam снимает хорошо, держит до 10ч экрана, тормоза только при заряде
Смартфоны
Android
/b/ - Бред
2ch
20 июня 16:36
Сохранен
42
Аноны, посоветуйте годный смартфон до 20к (желательно не сяоми и его дочерние бренды, miui полное го
— Аноны, посоветуйте годный смартфон до 20к (желательно не сяоми и его дочерние бренды, miui полное говно). ОЙфон не предлагать.
Смартфоны
/b/ - Бред
2ch
10 июня 19:37
Сохранен
26
Анон, как тебе Xiaomi 14t pro? Не знаю, что купить с более - менее приличной камерой и спокойным ди
— Анон, как тебе Xiaomi 14t pro? Не знаю, что купить с более - менее приличной камерой и спокойным дизайном, при этом в обычном магазине и до 40 тысяч. Знаю, что модель не новая, но продается ещё в днс. Знаю, что есть просто 14, и даже 15, да уже и 17, но я боюсь нарваться на какого-то про пролитого китайца, я не хочу мучить себя прошивками, бендами, отсутствием обновлений по воздуху. Не думал, что придется снова пользоваться сяомитом, мечтал слезть, но мне так нравятся квадратные дизайны, что приходится пользоваться этим. Так вот, анон, подытожив, пара вопросов: 1. Прослужит ли лет 5 это сяоми 14т про в плане не устареет ли морально? Страшно ли покупать телефон 2024 года выпуска? 2. Всякие не Т версии, а флагманы, типа 14, 15, реально ли купить до 42-33 тысяч с Алика и озона, абсолютно без проблем с версией и прошивками?
Смартфоны
/b/ - Бред
2ch
30 мая 18:27
Сохранен
25
Посоветуйте бюджетную мобилу в пределах 8-10к, что-то я тред не нашёл и нихуя в них не разбираюсь, в
— Посоветуйте бюджетную мобилу в пределах 8-10к, что-то я тред не нашёл и нихуя в них не разбираюсь, всю жизнь только для чтения книг плюс мессенджеров и использовал свой обдристанный андройд
Смартфоны
/b/ - Бред
2ch
29 мая 9:28
Сохранен
21
Кто пользовался такой шторкой для фронталки на смартфоне? Стоит купить, или изолентой всё равно лучш
— Кто пользовался такой шторкой для фронталки на смартфоне? Стоит купить, или изолентой всё равно лучше? Я думаю она может со временем отвалиться, когда смартфон в карман суёшь.
Смартфоны
техника
/b/ - Бред
2ch
4 июня 17:07
Сохранен
14
Разбирающиеся в технике, подскажите: Планирую долгие перелёты, командировки. Хочу приобрести смартфо
— Разбирающиеся в технике, подскажите: Планирую долгие перелёты, командировки. Хочу приобрести смартфон типа пикрилов-китайцев или другие аналоги (но я их не нашел) с живучим аккумулятором. Да, андроид. Предлагают: -корпус из металла, крепость уровня нокии 3310 -неплохие хар-ки -высокое значение мАч Конечно, индустрия потребительства, бесконечное количество аналогов, которые заверяют, что именно их товар является самым лучшим. Но что по факту? Стоит ли брать, или ограничиться повербанком? (Пишу с текно спарка за 10 тыщ)
Смартфоны
/b/ - Бред
2ch
19 июня 13:20
1