Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
118
Ежемесячный индустриальный
— В этом треде заводчане, рабочие, менеджеры, инженеры уже регулярно рассказывают как идет производство. Как у вас на работе? Тяжела ли тяжелая промышленность? Легка ли легкая? Как там жизнь в атмосфере Нефти и Газа? Как там в глубинной России? Сказались ли санкции? Что с зарубежной расходкой и запчастями? Есть ли всплеск патриотизма или "ящик врет"? Внедрили ли 3д печать и сменные резцовые пластинки или так и паяют напайки латунью? Что там у украинцев
индустрия
завод
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
29 апреля 2019
Сохранен
4
Как тебе такое ИЛОН МАСК?
— Как тебе такое ИЛОН МАСК?
компетенции
демпинг
работающая бедность
завод
олигархи
капитализм
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июля 2020
Сохранен
127
РФ писец, экономика все
— Йельский Университет опубликовал доклад о состоянии российской экономики, где утверждается, что санкции очень хорошо работают и российской экономике полный писец. https://www.golosameriki.com/a/6682851.html Российское внутреннее производство практически полностью остановилось 1000 крупнейших компаний, которые ушли с россии давали 40% ВВП. Европа, куда россия поставляет 83% газа приняла решение отказаться от поставок и уже предпринимает активные шаги в этом направлении.
лидеры
компрадор
изоляция
осанка
элиты
промышленность
Швеция
Глобализация
завод
Толян
санкции
криптоколония
импортозамещение
СМИ
олигархи
евреи
вуз
/news/ - Новости
2ch
9 августа 2022
Сохранен
518
ЗАВОДОТРЕД - ПРОХЛАДНЫЕ ИСТОРИИ
— На двачах часто сидят гречневые гуси-работяги 30к/мес. Делимся своими прохладными историями про работу и начальство. Навеяно постом из ньюсача с геройски погибшим гусем-работягой Работал я на одном говнозаводике а потом вкатился в айти 300кк/сек, дирек при увольнении плакал и умолял остаться, но за 30к пусть хуй сосет в сфере строительства. Работяги бегают, мешают бетон, таскают арматуру. Вечером идет начальник - смотрит - на земле лист металла лежит, 2х2 где-
гречневый
topwar
завод
глубинный народ
/po/ - Политика и новости
2ch
25 марта 2021
Сохранен
143
Привет, утренний. Сегодня мне исполнилось 32. На дваче с 2012. Работаю на заводе, детей и жены нет. Если ещё что интересно - спрашивайте.
завод
жена
/b/ - Бред
2ch
28 декабря 2017
Сохранен
507
Полок тред 9.0
— Делимся своими книжными полками. Прошлый тред: https://2ch.hk/bo/res/683871.html#683871
артхаус
завод
/bo/ - Книги
годнота
2ch
29 мая 2022
Сохранен
188
Как в понедельник идти на работу после такого? Произошла неприятная ситуация и поскольку я лох не умеющий жить своей головой(последствия неправильного воспитания и психологического террора со стороны родителей/родственников) О себе: я омежный кун 30 лвл, по виду похож на 15 летнего, с тощим телосложением и еще карлан. Тут я хочу всего лишь узнать то, как бы ты поступил на моем месте после того что я описал ниже. Пилю прохладную: Я работник одного предприятия и работаю там 7 месяцев. 3 года назад мы с м
завод
травля
работа
/b/ - Бред
2ch
25 апреля 2020
Сохранен
201
Лично я живу в городе 100к населения. Зимой тут мороз от минус 30 до минус 45. Сам я работаю на заводе, хожу туда пешком 5 км в одну сторону. Хожу по краю дороги где ездят машины, потому что для людей дорожки не сделали. Все люди тут ходят онли в чёрной и серой одежде. Такого понятия как типичный образ зумера тут не существует, все школьники ходят в трениках, в основном бегает по улице в поисках закладок. Здания тут все старые, обшарпанные и полуразваленные. Весной и осенью город приобретает постапокалиптич
замкадье
мухосранск
завод
жизнь
/b/ - Бред
2ch
27 февраля 2020
Сохранен
254
УСТРОИЛСЯ НА РАБОТУ В ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЕ, В ОТДЕЛ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ @ ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЕ - ОГРОМНОЕ ДЕСЯТИЭТАЖНОЕ (!!!) ЗДАНИЕ РАЗМЕРАМИ БОЛЬШЕ ТИПИЧНОЙ БРЕЖНЕВКИ @ НА КАЖДОМ ЭТАЖЕ СОТНИ КАБИНЕТОВ И ДЛИННЮЩИЙ КОРИДОР ВО ВСЮ ДЛИНУ ЗДАНИЯ @ В КАЖДОМ КАБИНЕТЕ СИДИТ ПО ДЕСЯТЬ БАБ-СРАК И ЖИРНЫХ МИХАЛЫЧЕЙ @ С ДОЛЖНОСТЯМИ ПО ТИПУ "ТРЕТИЙ ПОМОЩНИК ПОМОЩНИКА ВТОРОГО МЛАДШЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ПО ТБ", "ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УБОРКЕ ТУАЛЕТОВ" И ТАК ДАЛЕЕ @ ТВОЙ ОТДЕЛ НАХОДИТСЯ Н
завод
работа
бугурт-тред
/b/ - Бред
2ch
11 мая 2020
Сохранен
559
Работаю сварщиком за 30к
— Покупаю банку тушёнки (мясорастительный продукт) за 16-42 руб. по акции. Покупаю лапшу быстрого приготовления 6-15 руб. по акции. На сэкономленные беру 2 пачки сладкого (около 200 руб) и 2 бутылки кваса или пива, чтобы побаловать себя. Плюс питание в столовой на заводе 50-100 руб. В среднем уходит 400 руб. в день на питание, около 12 000 в месяц. Съем жилья 11 000 в месяц. Остаётся 7 000 руб. хоз. нужды типа порошка, бытовой химии, одежды, посуды, телефона и развл
завод
еда
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
12 января 2020
Сохранен
507
С айти почанами все понятно (они успешные), каждый
— С айти почанами все понятно (они успешные), каждый тема одни и те же цифры, надоело. Работяги, кидайте свои корешки по зарплате. Начну с себя. Работаю на заводе электриком, встаю в 5,30 утра, в 7,10 начало смены, в 16 часов дня я дома. ЗП 14к. Иногда косячу, вычитают по 3 тыщи, бывает по 10к платят, однажды 8к получи зп. Работаю уже 5 лет))) Пермь
офис
завод
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
27 апреля 2019
Сохранен
335
Я иду на завод работать за 12к/месяц. Поздравьте меня. Ну это типо в начале (3 месяца испытательный срок), потом до 30к дойдет.
завод
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
4 октября 2018
Сохранен
10
Сап двач, реквестирую способы начать шарить в сфере автомобилей и всей этой технической поеботы. С детства интересовался этой темой, но дальше заучивания марок и ттх не зашло, с батей в гараже шоху не ремонтировал, с пацанами ни на чём не давали кататься, мопеда и то не было, хочу исправить ситуацию ибо я сельское быдло и подобные знания весьма добавят к статусу(я вроде выхожу из омежек понемногу), батя перестанет гнать постоянно за то, что жизни не секу, к тому же начал сдавать на права и данный вопрос ста
самообразование
Инженерия
завод
автач
автомобили
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2020
Сохранен
388
Сап би, вчера шёл себе спокойно на завод РАБотать
— Сап би, вчера шёл себе спокойно на завод РАБотать как простой законопослушный гражданин, решил сократить дорогу от метро через дворы (каждый день так хожу, мимо бомжей и благоухающей сирени, это Васька детка), вдруг замечаю, что рядом останавливается ментовская машина, че-то говорят мне. Ну думаю, сейчас посмотрят документы, спросят, куда иду, пожелают хорошего дня и отпустят — такое уже было пару раз, особенно когда в Питер приезжал Путин на
завод
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
1 июля 2021
Сохранен
17
Нет РАБоты? Хочешь съехать от мамки? Так вот же отличный вариант для тебя: трудовой лагерь компаний Zanussi и Beko. Одни профиты: - Компания кормит бесплатно - Предоставляет нару в камере бесплатно (даже кочал очка есть) - Платит аж целых 40к/мес ($545) Дерзай, пока еще есть места. https://www.youtube.com/watch?v=Kc9ddtBUE7c
завод
возраст
вуз
заработок
/b/ - Бред
2ch
17 августа 2020
Сохранен
230
сварщики
— Почему я давно не слышу от лахтодырок о сварщиках? Мол чем на путена жаловаться - иди сварщиком работать, будешь легко зашибать 50-70к. И вообще про нужные сейчас рабочие руки, и стоящие заводы? Это тема уже не актуальна у ольгинцев?
завод
карьера
бизнес
капитализм
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
27 января 2019
Сохранен
19
Сап, на связи работяга-кун. К двощерам вопрос: на какую богом дроченую специальность идти в колледж, если хочу лампово вытачивать детальки на станке за 30кк в наносек в месяц? Но тут такой трабл, среди вариантов нет станочника широкого профиля, просто нету таких хуёвин в моём жопинске. Куда крестьянину податься, работяч?
пту
завод
вуз
/b/ - Бред
2ch
7 апреля 2020
Сохранен
83
Эй, либерахи
— Кто там говорил, что в путинской России ничего не производят?
инновации
высокие технологии
mk ultra
завод
криптоколония
импортозамещение
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
15 марта 2020
Сохранен
68
А что есди не работать на заводе, а жить в бытовках и выращивать белок?
— А что есди не работать на заводе, а жить в бытовках и выращивать белок?
mount & blade
киберпанк
завод
фильмы
/po/ - Политика и новости
2ch
9 января 2020
Сохранен
51
Сап двач. Вопрос в седующем: по окончании института пришло осознание что знания там дали поверхностные и для устройства на работу каким-нибудь инженером, а не кассиром в пятёрочке их не хватает. Поэтому возникла мысль пойти отучиться на курсах Автокада. Да еще и работодатель часто требует иметь эти навыки. В общем, вопрос анонам-инженерам, а стоит ли идти? Пригодится ли? Дискасс
3D-моделирование
Инженерия
завод
вуз
программирование
/b/ - Бред
2ch
31 июля 2020
Сохранен
48
Зарплата? Ахахах зарплата. Знакомый ЧПУшник на заводе - половину смену сидит/пердит получает 42к. Знакомый водитель автобуса - 40к. Другой знакомый на другом заводе - сотрудник отдела качества - спит, смотрит сериальчики, перекур через каждые полчаса - 35к. Знакомая работает консультантом в магазине женских шуб - 30к. Ну а я? А я мерчендайзер в крупной торговой французской компании имеющие ритейлов в России. Зарплата 20к. Зачем так жить?
экономия
работающая бедность
завод
экономика
капитализм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
22 марта 2020
Сохранен
363
Пидораших условий труда тред
рынок труда
труд
завод
капитализм
/b/ - Бред
2ch
6 ноября 2020
Сохранен
42
Хочу вкатиться в научно-индустриально-технологический
— Хочу вкатиться в научно-индустриально-технологический бизнес. Я думаю, для этого нужно было родиться в развитой стране, в богатой интеллигентной семье, с детства зубрить всякие естественные и прикладные науки, и с помощью богатых родителей, связей, начального капитала и знаний основывать компанию. А я чмоня, 23лвл, нищенка, родившийся в Подзалупьево, учившийся в школе с васянами и ерохиными, которые меня, естественно, травили. Чо думаете?
промышленность
Глобализация
завод
криптоколония
олигархи
компьютерное железо
информационные технологии
экономика
думы о судьбе России
капитализм
/b/ - Бред
2ch
2 июля 2019
Сохранен
39
~~~
— Производство будет устроено так. Большие заводы, автоматизированные, будут производить некоторые стандартные детальки, которые трудно сделать самому. Остальное будет делаться индивидуальностями или небольшими группами людей в небольших помещениях, типа своих квартир. Координироваться по Интернету. Основная сложность --- знания, обучение, квалификация. С помощью Интернета эта сложность будет устранена. Это надёжно: если на дом свалится бомба [условно], то в соседнем доме делают то же самое
сингулярность
роботы
анархо-капитализм
завод
коммунизм
будущее
капитализм
работа
/po/ - Политика и новости
2ch
7 февраля 2019
Сохранен
48
РУССКИЙ МИР наконец дал свои духовные плоды.
— Жители города Алчевск самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) вышли на акцию протеста из-за невыплаты заработной платы. Об этом сообщается на странице местного сообщества «ВКонтакте». В акции участвовали сотрудники и бывшие работники «Алчевского металлургического комбината». Они заявили, что ЗАО «Внешторгсервис» пять месяцев не выплачивает им зарплату. Сотрудники комбината обращались в прокуратуру, к главе ЛНР Леониду Пасечнику и г
рабство
зарплата
террор
завод
силовые структуры
кабанчики
изнасилование
срусня
олигархи
/news/ - Новости
2ch
6 июня 2021
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17