Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
39
В тред призываются врачи, особенно травматологи-ортопеды! 3 недели назад спускался по лестнице, и вд
— В тред призываются врачи, особенно травматологи-ортопеды! 3 недели назад спускался по лестнице, и вдруг заболело под левым коленом. Начало болеть при ходьбе, при наступании, отека и покраснения не было и нет, амплитуда сгибания-разгибания ноги полная. Попасть на прием смог только через неделю, даже в платные клиники лютая очередь, за это время сделал МРТ и рентген. Попал в государственную травма-больницу, платное отделение. Дед-травматолог, врач высшей категории, посмотрел коленку, покрутил ногу, говорит - ну судя по всему, и учитывая МРТ - разрыв медиального мениска, нужно делать операцию: артроскопию и резекцию мениска. Я, разумеется, от такой новости охуел. Он написал в заключении, что есть положительный симптом Байкова, Чаклина, Штеймана-Кухарда при осмотре ноги, и небольшая атрофия четырехглавой мышцы бедра, и пока я думаю насчет операции, прописал носить ортез - конкретный наколенник из конкретного магаза, причем магаз находится прямо в здании клиники, и стоит эта штука 9к. А за операцию мениска мне тут же зарядили 60к. Я решил, что резать ногу на основании одного мнения неправильно, и начал обзванивать всех подряд, и в этот же день, чудом записался в другую гос клинику, также платно к травматологу-врачу высшей категории. Осмотрев ногу и посмотрев МРТ и рентген, сказал, что суставы и связки целы, а медиальный мениск, да, поврежден, и хотя в заключении МРТ написано, что повреждение 1-2степени по Столлеру, он сказал, что "не согласен, и больше похоже на 3 степень". Но на удивление, тут же сказал, что будем пробовать лечиться консервативно, дескать не надо вообще торопиться резать, что оперированное колено - это всегда хуже, чем неоперированное. Прописал двухнедельный курс колес и уколов, улучшающих кровоснабжение, противовоспалительных, турбодозы витаминов В, и противоартриртных(или артрозных, хз). Сказал, что ортез наоборот не нужно носить, т.к. мышцы и связки будут работать в неестественной обстановке, а это нам не нужно. Сказал, что можно ходить, но без фанатизма, и на корточки не садиться. Я вообще хожу и двигаюсь много, не сыч, но на вопрос - могла ли ходьба быть причиной, он ответил нет, скорее всего как то неловко встал с корточек, может быть утром того дня, и мениску пришла пизда, вот так вот просто. В итоге выбрал рекомендации второго врача, но что меня смущает - понять, нужна ли действительно операция невозможно, т.к. у первого врача явно есть заинтересованность в моих шекелях, т.к. операция это 60к. А второй врач, когда услышал, что он у меня второй, и что тот первый сказал делать операцию, также намекнул, что там наверняка есть финансовая заинтересованность в операции. А в его больнице операцию делают другие врачи, и бабло за операцию капнет больнице и другим врачам, и дескать финансовой выгоды посылать меня под нож у него нет. Говорит, хотите конечно режьте, но я бы не стал торопиться. Сказал, если консервативное лечение поможет, и постепенно все пройдет, то и на повторный прием приходить к нему не надо. В общем сейчас уже полторы недели пропил лекарства, есть небольшой дискомфорт под коленом при ходьбе, отека никакого нет, сгибание-разгибание полное. Еще нога ссыкливо перенапрягается при наступании, ничего не могу с этим поделать, когдла вспоминаю, сам пытаюсь ее подрасслабить. За полотно простите, я честно пытался ужать.
травма
/b/ - Бред
2ch
10 июня 2024
Сохранен
284
Анон, расскажи про событие в жизни, которое сломало тебя.
— Анон, расскажи про событие в жизни, которое сломало тебя.
травма
/b/ - Бред
2ch
16 марта 2024
Сохранен
28
Теория не теория но сегодня на медосмотре в шараге из 150 человек у почти сотни человек кунов и тяно
— Теория не теория но сегодня на медосмотре в шараге из 150 человек у почти сотни человек кунов и тянов, были выявленны те или иные застарелые травмы шеи. Типа родовая травма. Самое странное что у двоюродной сестры старше и ее подруги которые недавно рожали у обоих у плодов небыло ослонений но во время родов оба зуммера были травмированы в области шеи что повлекли за собой дисграфию и дислексию у обоих и прочие ништяки типа болей в голове, вегетососудистой дистонии и прочего. Это спецо головы так крутят что бы они ломались или че?
шея
травма
челюсть
/b/ - Бред
2ch
22 апреля 13:31
Сохранен
125
Всем здорова! Недавно со мной случилось пикча,пошёл на первую тренировку по ММА и нахер вывихнул себ
— Всем здорова! Недавно со мной случилось пикча,пошёл на первую тренировку по ММА и нахер вывихнул себе колено. Сейчас на больничном. Хочу посмотреть фильм про Лоха что мнит себя крутым, что посоветуйте?
травма
/b/ - Бред
2ch
3 мая 4:25
Сохранен
40
Вдруг понял, что когда меня меня унижали в детстве и в юношестве, то я формировался как личность. Эт
— Вдруг понял, что когда меня меня унижали в детстве и в юношестве, то я формировался как личность. Это очевидно, но почему-то полностью осознал это только сейчас. Когда мне отвешивали подзатыльники, пачкали рюкзал, прятали вещи и обзывали, я думал: "ну норм в принципе, могло быть и хуже" Когда тян за меня заступались, было, конечно, стыдно, но мне даже нравилось немного. Батя меня гиперопекал. Они с мамкой вроде девку планировали. В общем, я вырос никчемной инфантильной чмоней и педиком не потому, что так решили боги, а потому, что меня таким сделали люди извне. Вот она какая - причинно-следственная связь...
травма
психические болезни
Взросление
личность
/b/ - Бред
2ch
20 апреля 9:17
Сохранен
17
Срочно! Работаю физически, поднимали тяжелые ящики с пару человек, смена была тяжелой. Так вот, на с
— Срочно! Работаю физически, поднимали тяжелые ящики с пару человек, смена была тяжелой. Так вот, на следующий день как поспал начало жестко болеть плечо, в покое все норм но любое движение рукой вызывает ноющую режущую боль. Болело пару дней. Потом боль прошла и я снова вчера вышел на работу, первая же тяжесть и плечо снова разьебало, короче дотерпел еле до конца смены стараясь его не нагружать. Сейчас болит пиздец, не могу особо рукой двигать. Как думаете, я себе суставы, связку, сухожилие разьебал или что? Как долго придется восстанавливаться? Мне завтра на работу но я не пойду ибо это странная хуйня, явно не мышца перенапряжена а чето посерьезней. Мнения?
плечи
травма
боль
/b/ - Бред
2ch
18 июня 18:47
1
2