Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
882
Gnu/Linux thread №1112 /gnulinux/
— Читайте FAQ, прежде чем задать вопрос: https://gitlab.com/oriko32/gnulinux-thread/wikis https://github.com/for2ch/Linux-F.A.Q/wiki Предыдущий тред: >>2961926 (OP)
GNU/Linux
/s/ - Программы
2ch
10 мая 2021
Сохранен
541
В какой момент шинда стала раком перед линуксом? Я просто не понимаю как операционная система разрабатываемая копрорацией стоимостью 143 милиарда(!) долларов стала быть хуже опенсорсному пингвину? Винда держиться лишь на поголовной пропаганде и на железном занавесе проприетарных приложений, которые не портируют на линукс благодоря сами знаете какому Биллу. И между тем обьявляю линукс-десктоп/linux-desktop тхреад
GNU/Linux
Microsoft Windows
/b/ - Бред
2ch
29 января 2021
Сохранен
560
Отвечаю быдлу на вопрос "зачем линукс дома" 1. Альтернативность: Да, все так просто блять, первая пр
— Отвечаю быдлу на вопрос "зачем линукс дома" 1. Альтернативность: Да, все так просто блять, первая причина перехода на GNU+Linux это то, что линукс это полностью другая ОС с другой философией, которая не заставляет вас делать то что заставляет виндовс. 2. Новый Экспириенс: У линукса есть свои особенности, что могут представлять интерес для изучения. Так же вы прокачаете свои
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
10 июля 2023
Сохранен
276
Сап, анон. Меня окончательно заебал виндовс, поэтому я принял решение перейти на линукс. Посоветуй дистрибутив для повседневного пользования. Для игрулек стимовских там и всего такого.
GNU/Linux
Microsoft Windows
/b/ - Бред
2ch
5 августа 2020
Сохранен
70
Можно ли сделать замену Windows на ядре Linux?
— Заинтересовал меня этот вопрос. Можно ли запилить полноценную замену винде на ядре Линукс для массового потребителя? ОС, которой бы пользовались бы обычные пользователи, кому не важны игрульки хотя полноценный гейминг под линуксом - это вопрос времени и устаревший специфический софт, существующий только под винду. ОС, которую осилит даже Васян или простая домохозяйка, без необходимости иметь высшее образование в области IT и хорошо шарить в компа
GNU/Linux
Microsoft Windows
/s/ - Программы
2ch
9 января 2020
Сохранен
70
Игры под линукс в стиме. Что там есть годного? Накатил сегодня убунту, хочу игр хороших.
— Игры под линукс в стиме. Что там есть годного? Накатил сегодня убунту, хочу игр хороших.
GNU/Linux
Steam
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
21 августа 2019
Сохранен
82
Какой линукс накатить на ведро с 3гб оперативки, 2 ядерным процом и нвидиевской дискретной графикой 300 серии?
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
19 ноября 2021
Сохранен
69
UBUNTU - ГОВНО Кто все эти люди кто обсирают винду,
— UBUNTU - ГОВНО Кто все эти люди кто обсирают винду, на хабре, в сообществах, под новостями про виндуус? Это самая стабильная ОС. Я уже устал бороться с вашим обосанным линуксом и убкнту в частности, это халявный контейнер для приложений и запуска докера, это всё, один раз настроил запустил свой серверок, и всё, только попробуй тронуть что нибудь, установить или сделать что-то нестандартное, ну например подключаться к ВПН, поставить комп в с
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
11 декабря 2019
Сохранен
120
r8 мой гайдик
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
13 октября 2021
Сохранен
37
А КАК ИГРАТЬ В ОСУ НА ЛИНУКСЕ? Сап /b/, скачал кружки через лутрис. И вроде идут нормально, без лагов, только вот есть несколько проблем. 1.this beatmap is missing some files and may not be displayed correctly. Конечно, особо игре не мешает, но всё равно неприятно видеть эту надпись и стандартный фон вместо фона карты. 2.Примерно 2/3 аватарок не прогружается. 3.Довольно долгий запуск самой игры. Как фиксить данные проблемы?
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
5 ноября 2021
Сохранен
537
Linux - лучше Винды ИТТ я объясню почему Linux лучше
— Linux - лучше Винды ИТТ я объясню почему Linux лучше Windows и почему тебе, анон нужно перейти именно на неё. 1. Консоль и BASH Либо другой shell Предположим, тебе анон надо чтобы какая-нибудь программа выполняла определённые действия при каждом запуске/каждый день/неделю/год, и т.д. Как решает проблему виндузятник? Покупает за деньги софт, который имеет такую функцию. Просто потому что у большинства программ нет и никогда не будет откры
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
24 декабря 2019
Сохранен
120
linux и игры
— ананасы, я до последнего надеялся что майки послушают что им годами говорили про десятку и вернут в 11 нормальный интерфейс, но не судьба. а семёрку программы всё хуже и хуже поддерживают, дальше будет больше. поэтому я хочу поинтересоваться - кто из вас пробовал играть с протоном и вулканом/dxvk? смотрю видосы на ютубе - вроде норм, но хз может это ошибка выжившего и те у кого не норм просто не выложили видос. читаю протондб - у одних игры работают через жопу, у других работаю
GNU/Linux
/v/ - Video Games
2ch
31 июля 2021
Сохранен
72
LINUX В РОССИИ - ВСЁ!
— RedHat и Suse уходят из РФ • SUSE - это немецкая международная компания по разработке программного обеспечения с открытым исходным кодом, которая разрабатывает и продает продукты Linux бизнес-клиентам. • Red Hat — американская компания, производитель программного обеспечения на основе операционной системы Linux: Red Hat Enterprise Linux и Fedora. • Компании прекратят предоставление услуг поддержки, продаж, инвестиций, кооперации и аннулируют партнёрские отношения с
зависимости
GNU/Linux
импортозамещение
криптоанархия
/news/ - Новости
2ch
15 марта 2022
Сохранен
43
Дистрибутив для тупых
— Сап софтач. Проникся идеей изучить что-нибудь новое, хочу вкатиться в линукс. Но вся беда в том, что я дегенерат с IQ 80-90. Существует ли корреляция между IQ и дистрибутивом? Смогу ли я освоить, допустим, Arch, или даже соваться не стоит? Уже читал арчвики, много тяжёлого для меня, особенно когда речь доходит до написания какого-нибудь кода, или необходимости что-то подсчитывать, вычислять. Что-то технарское и математическое для меня настоящий ад. Если я что-то не пон
GNU/Linux
/s/ - Программы
2ch
21 января 2020
Сохранен
69
Почему ты до сих пор не перешёл на GNU+Линукс? Какие у тебя доводы, дебик?
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
3 октября 2021
Сохранен
34
просто сгорите в аду те, кто придумал и развивал/развивает
— просто сгорите в аду те, кто придумал и развивал/развивает и поддерживает эту хуйню Решил деплоить на Амазон свой сайт, а на амазоне версия одной хуеты более старая, чем в моей идее. Обновил эту хуйню (постгрес) через консоль башем ебучим с трудом и надо было подправить в файлах некоторые строки. А я блчть не умею этого делать. В итоге запорол эти файлы левым кодом, а там тысячи строк. А я вообще не понимаю как их редактиров
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
20 мая 2019
Сохранен
127
В Linux 5.4 улучшится ситуация с 64-битными играми
— Несмотря на повсеместную поддержку 64-битного программного обеспечения, многие игры нормально работают только в Windows. Причина проста — особые инструкции для процессоров, запрещающие выполнение программ только в пространстве пользователя. Такие ограничения вызывали проблемы с запуском ряда современных игр под Linux. Но теперь это изменилось. Разработчики из CodeWeavers добавили в будущую версию ядра Linux 5.4 патч, позволяющий запускать пр
GNU/Linux
видеоигры
/news/ - Новости
2ch
24 сентября 2019
Сохранен
27
Почему вместо Линукса стоит ставить хакинтош
— Заебала Винда и хочется альтернативу? Перебрал с десяток линукс-дистрибутивов, попробовал все DE и wm, но всё равно что-то не то? Хочешь домашнюю ОС с красивым GUI, самым удобным способом установки программ, стабильностью даже на хаке, безопасностью, полноценным MS офисом, фотошопом, автокадом, файналкатом и терминалом? Хочешь UNIX с человеческим лицом и дружелюбностью к ламерам в IT? Сделай как я - поставь хакинтош! Пару месяцев сижу на хаке, пере
GNU/Linux
/s/ - Программы
2ch
22 января 2020
Сохранен
183
Я ещё понимаю, когда микрософт не пускает нотча
— Я ещё понимаю, когда микрософт не пускает нотча на юбилей написанного им самим майнкампфа из-за того, что нотч не уважает женшинок и вообще расист - на микрософте клейма негде ставить. https://www.polygon.com/platform/amp/2019/4/29/18522527/minecraft-anniversary-notch-banned-microsoft Но вот когда одебилевшие линуксоиды не пускают чувака на свою конфу только потому, что три года назад он сфотографировался в кепке "Make America Great Again&
GNU/Linux
/po/ - Политика и новости
2ch
11 ноября 2019
Сохранен
526
GNU+Linux thread #2128 /gnulinux/
— https://gitlab.com/oriko32/gnulinux-thread/wikis https://github.com/for2ch/Linux-F.A.Q/wiki Предыдущий >>3673892 (OP)
GNU/Linux
/s/ - Программы
2ch
17 марта 17:09
Сохранен
577
Gnu/Linux thread №1113 /gnulinux/
— Читайте FAQ, прежде чем задать вопрос: https://gitlab.com/oriko32/gnulinux-thread/wikis https://github.com/for2ch/Linux-F.A.Q/wiki Предыдущий тред: >>2963815 (OP)
GNU/Linux
/s/ - Программы
2ch
16 мая 2021
Сохранен
30
Линукс на ПК больше не нужен, официально
— В Windows 10 появилась поддержка любых приложений Linux На конференции для разработчиков Microsoft Build 2020 компания сделала ряд анонсов. Среди них – выход стабильной версии эмулятора терминала и нового пакетного менеджера для Windows, обновление WSL2, которое позволит запускать под Windows любые Linux-программы, в том числе и с графическим интерфейсом. Наконец, раскрыты некоторые детали Project Reunion – единой платформы для разработки под Windows,
GNU/Linux
Microsoft Windows
/news/ - Новости
2ch
28 мая 2020
Сохранен
206
Эй, красноглазики, быстро пояснили, какой ДИСТРИБУТИВ ЛИНУКСА самый лучший? И в чем вообще отличия между ними? Сейчас Виндоус-господин будет пробовать ваше красноглазое поделие.
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
23 мая 2020
Сохранен
545
> видишь постоянные треды на бэ про перекатывания на ликунс > основным преимуществом переката красноглазики обещают быструю и легкую работу > смотришь популярные дистры для новичков > ставишь манджаро > форк форка говна > но тебе конечно ничего об этом не говорят > спустя 3 минуты работы отваливается звук > спустя 2 дня и 6 переустановок звук наконец то установлен > звук дребежит, жужит и пукает как будто у тебя сейчас взорвется кодек > не фиксится, просто живи с этим > хоче
GNU/Linux
/b/ - Бред
2ch
4 июня 2020
Сохранен
587
GNU/Linux Thread #814 /gnulinux/
— https://gitlab.com/oriko32/gnulinux-thread/wikis что оно тут забыло я не знаю, все равно никто не читает, мяу туточки прошлый >>2419004 (OP)
GNU/Linux
/s/ - Программы
2ch
24 декабря 2018
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
27