Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
153
30 лет итоги: Российские дети вынуждены подыхать
— В соцсетях рассказали о трагедии, произошедшей в Обнинске. Как утверждается, 18-летний парень, делая сальто во дворе дома, ударился грудной клеткой о металлическую конструкцию. Дома боль усиливалась, мальчику становилось все хуже и хуже. В обнинской КБ №8 парню сделали УЗИ и, как сообщается, ничего опасного для жизни не обнаружили. Пациента отправили домой. Однако дома состояние только ухудшалось. На следующий день родители вызвали скорую. Н
бюджетники
доктор
первая мировая война
первая помощь
БП
здравоохранение
выживание
медицина
налоги и сборы
здоровье и физкультура
/news/ - Новости
2ch
24 января 2022
Сохранен
42
Российские врачи за Навального
— Российские врачи в открытом письме потребовали безотлагательно оказать медицинскую помощь Алексею Навальному Авторы письма выразили мнение, что боли, на которые жалуется Сисян, могут быть осложнением после его отравления «Новичком» или вновь развившимся заболеванием на фоне незавершенного периода реабилитации. Без результатов МРТ и осмотра невозможно поставить диагноз, но судя по информации из открытых источников, мы опасаемся самого худшего. Оставление пациен
бюджетники
Дмитрий Киселёв
свобода воли
Владимир Соловьёв
мерзость
topwar
свобода слова
Евгений Пригожин
ненависть
чекисты
голливудская пропаганда
суть
пропаганда
/po/ - Политика и новости
2ch
29 марта 2021
Сохранен
188
Врачи готовьтесь ехать в перди
— Ну что, как поучились, медики? Бесплатная медицина = медицина врачей-рабов. Российская Госдума в первом чтении одобрила заключение обязательных целевых контрактов для медиков-бюджетников. Инициатива предусматривает, что студенты должны будут заключить такие договоры в течение первого года учебы. В случае неисполнения обязательств со стороны как студента, так и заказчика, предусмотрены штрафы. Председатель ГД Вячеслав Володин заявил, что задача закона — решить проблему дефицита кадров. https://www.youtube.com/watch?v=K9gn1sVkozU[РАСКРЫТЬ]
бюджетники
здравоохранение
законодательство
медицина
/po/ - Политика и новости
2ch
24 октября 2025
Сохранен
44
Хохлы, чё с ебалом?! С начала свинореза в Украине ЕС оплатил России более 15 млрд евро
— С начала войны в Украине ЕС оплатил более 16 миллиардов долларов (15 миллиардов евро) за импорт ископаемого топлива. Более $5 млрд было заплачено за импорт нефти, около $9,5 млрд выплачено на газ, а более $385 млн– на импорт угля. Этими данными поделился Центр исследований энергетики и чистого воздуха (CREA), независимая исследовательская организация, которая в настоящее время отслеживает, сколько денег в
бюджетники
ресурсы
олигархи
экономика
/news/ - Новости
2ch
24 марта 2022
Сохранен
53
Грядут масштабные увольнения бюджетников
— ВЧК-ОГПУ выяснили, что, решив сократить треть своих сотрудников, мэрия Москвы "рубит сук", на котором держится система. Под удар подпадут как раз те люди, которые по отмашке ходят на митинги и другие провластные мероприятия и голосуют как надо по команде. Масштабные сокращения готовятся и в Подмосковье. Анонсированное мэром Москвы Сергеем Собяниным сокращение столичных чиновников на деле выглядит иначе, чем его подают публично. По словам слова источника, официально речь идет примерно о 15%, однако внутри системы готовятся совсем к другим цифрам — порядка 30% людей откажутся без работы. Формулировки о «реформе аппарата» и «оптимизации управления» лишь прикрывают более масштабную кампанию по урезанию штатов. Причем речь идет вовсе не о классических госслужащих. Основной удар, как утверждает собеседник, готовится по сотрудникам бюджетных предприятий и учреждений — той самой безропотной массе бюджетников, на которых годами держится вся административная мобилизация. Именно они ходят на обязательные мероприятия, организуют массовки, участвуют в «поддержке инициатив», голосуют на выборах и по указке активничают онлайн и оффлайн, включая различные сборы и пожертвования на "нужды СВО". По словам источника, практически все столичные бюджетные предприятия уже получили сигнал готовиться к сокращению примерно трети штата и заранее формируют «подушку» под увольнения. Речь идет о тех самых людях, на чьей организационной и электоральной дисциплине все эти годы строилась система. Собеседники также отмечают, что похожие процессы обсуждаются и в Московской области. По их словам, команда губернатора Андрея Воробьева также готовит масштабную «оптимизацию» бюджетного сектора, где реальные цифры сокращений могут оказаться значительно выше тех, что звучат публично. https://t.me/vchk_ogpu/1100
бюджетники
увольнение
российская действительность
кризис
/po/ - Политика и новости
2ch
8 марта 9:13
Сохранен
64
Настало время нанести удар в пыню
— Не секрет что ядерный электорат попыта это бюджетники. Но бюджетники бывают разные. В школе есть директор который изи собирает себе на домик в европах и есть учителя которых постоянно заебывают за мелкопрайс. В больницах есть главврач чинуша а есть рядовой врач которого постоянно заебывают. Даже среди чинушей есть рядовое звено которое разгребает порашу и есть начальство которое если что на них свой пиздинг скидывает. Пора подогреть настроения среди рядовых бюджетников. Не заебывайте их политотой. Просто рассказывайте как стало хуево жить поживать. Пришли к врачу на прием пропустите между делом что работаете по 12 часов а зряплаты даже на пожрать не хватает. Пришли к тетке в канцелярию упомяните между делом что нологи подняли и бизнес накрылся. Что интернет запретили а вы через него работали и все накрылось. Что вы погромист а ваша компания просто уехала потому что зопретили все. Родственникам попытам рассказывайте как вместо выходных берете подработки. Что рабочий день 12-13 часов а платят нихуя. Что оклад околонуля а премии обрезали. Что в отпуск можно не планировать потому что его проводить не на что. Времени нет ни то что на семью а вообще даже с тянкой увидеться. В общем вы делаете все возможное работаете на износ и повезет если не сдохнете в ближайшей перспективе. Это сработает куда лучше любой политоты. Во первых это правда, во вторых даже тем кому обычно плевать на всех не плевать на своих родственников. И если зомбоящик резко станет противоречить тому что говорят родственники и знакомые памятуя совок зомбоящик проиграет. Ценники в магазах и счетах они и так видят. Пора откусить от попыта тех кто ему выборы подрисовывает тех кто рассказывает зумерам то что в методичке написано. Среди бюджетников тоже дохуя обычных людей которым на фейс ссут ежедневно. Там осталось лишь немного подогреть. И никакие зопреты интернетов это не пофиксят.
народ-бурундук
бюджетники
раскачивание
выборы
путинизм
пидорашки
/po/ - Политика и новости
2ch
30 мая 8:39
Сохранен
98
В российском бюджете согласно данным Росстата зияющая дыра. Сотрудникам бюджетных организаций не пла
— В российском бюджете согласно данным Росстата зияющая дыра. Сотрудникам бюджетных организаций не платят долги по зарплате, потому что платить тупо нечем. Как это перекрывать?? ???????? Росстат не постеснялся обнажить острую проблему: за месяц общий долг по зарплатам подскочил на 35%, достигнув почти 3 млрд рублей, а по сравнению с началом 2025 года - вырос в 6 раз. Но ключевая деталь даже не в этих рекордах за 9 лет, а в структуре долга. Задолженность перед бюджетниками из-за непоступления денег из казны выросла за год в 3,6 тысячи раз. 700 млн рублей - это прямая телеграмма из регионов, где местные бюджеты просто перестали справляться с социальными обязательствами. В прошлом году совокупный дефицит их бюджетов составил 1,5 трлн рублей - это исторический антирекорд. Сейчас мы видим не временный кассовый разрыв, а системный коллапс доходной базы: экономика замедляется, поступления падают. Для государства это означает простую и страшную вещь: люди перестают верить в стабильность даже там, где она гарантирована Конституцией - в бюджетной сфере. Решать проблему накачиванием межбюджетных трансфертов из центра нельзя - денег там тоже нет, они уходят на другие статьи. Единственный адекватный сценарий - это жесткая оптимизация региональных расходов и, вероятно, прямое введение временных администраций в самых провальных субъектах, иначе долги будут только нарастать. Мы наблюдаем слом социального контракта на местном уровне. Когда учитель или врач не получает зарплату не из-за жадности директора, а потому что региональная казна пуста - это уже не экономическая проблема, а политическая. Россияне не должны нести драгоценности в ломбард, чтобы оплатить кредит с кабальными процентами. Пока федеральный центр делает вид, что речь идет о «временных сложностях», число 19 тысяч человек с задержками превратится в 190 тысяч. Ситуация требует признания факта: регионы-банкроты есть, и с ними придется работать напрямую. Иначе рост просрочки будет идти по экспоненте.
бюджетники
долг
бюджет
зарплата
статистика
/po/ - Политика и новости
2ch
30 мая 12:06
Сохранен
0
[https://2ch.hk/b/res/223718210.html] Ожидание обновления
госслужба
бюджетники
чиновники
/b/ - Бред
2ch
30 июня 2020
1