К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
490
12 июня 10:24
Сохранен
54
ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ тред #2 Вышел новый трейлер дополнения про Лиманск "Цена Надежды" на игру Противо — ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ тред #2 Вышел новый трейлер дополнения про Лиманск "Цена Надежды" на игру Противогаз G.A.S.M.A.S.K. 2. https://www.youtube.com/watch?v=ssOE56qZCDw Что будет в предстоящем DLC: ►Новые локации: ЧАЭС, Железный лес, Лиманск, расширение НИИ ЧАЗ. ► Возвращение старых мест вроде Х16, Оазиса и возможно еще некоторых. ► Полноценный сюжет по размеру как основной(20 часов минимум) ► В сюжете будет затронуто противостояние долга и свободы, в который будет вплетен Лиманск, находящийся полностью в пространственной аномалии. И взаимоотношения членини свободы Мавки и дезертира долга Зулуса. А также развитие истории с отрядом Таченко, первым лидером группировки долг, попавшим в пространственную аномалию. И многое другое. ► Новый мутант - кадавр. Буквально труп-киборг, в который вживили модули для управления умершим телом. Интересно кто им будет управлять, неужто мозг в Х-16? Или пси-эмбрион царствующий над Лиманском? ► Новые пушки: карабин СКС, штурмовая винтовка HK G3(в трилогии ГП3А) и возможно еще, о которых мы пока не знаем. ► Увеличение модульности пушек(прицеливание с разных сторон прямо как в гамме, больше обвесов) ► Переход на UE 5.5.4, существенно повышение производительности и менее существенно повышение графики ► С переходом на новый движок вероятно стоит ждать настоящий A-Life 2.0 и все то, за что сталкер должен носить цифру два. ► Договор Д4 разорван, поэтому предположу, что будет геймплейно отражена война группировок(между долгом и свободой как минимум), но это моя догадка. ►Мрачная и полу-мистическая атмосфера прямо как в первой трилогии. DLC по прежнему обещается этим летом. Есть дата 30 июня из непроверенного источника, а так пока не объявляли. Патч 2.0 с переходом движка может выйти до DLC но не факт. Прошлый: >>333923851 (OP) https://arhivach.vc/thread/1368925
12 июня 12:25
Активный
1070
вчера 8:03
Активный
1020
вчера 8:03
Сохранен
518
СТАЛКЕР ПО СЕТИ С АНОНОМ Сап анон, приглашаю тебя поиграть в мультиплеерный мод на сталкер. Сбор на — СТАЛКЕР ПО СЕТИ С АНОНОМ Сап анон, приглашаю тебя поиграть в мультиплеерный мод на сталкер. Сбор намечен на субботу(завтра - 06.06) в 18:00 по МСК. Установка несложная, мод весит всего 4ГБ. Мод на движке X-ray поэтому да это тот самый сталкер. В чем его отличие от ванильных сессионных боев можешь узнать в разделе "геймплей" этой пасты. Мод нетребователен, по сути пойдет даже на встройке(анон с N4000 запустил), но нужно включить статическое освещение и снизить настройки графики. На сервере под вечер собирается почти дюжина игроков. Если столько же наберется анонов, то можно будет устроить незабываемую зарубу. Голосование: https://strawpoll.com/GPgVYl2lMna Основной тред: https://2ch.org/vg/res/51090768.html#51091292 Установка https://ap-pro.ru/forums/topic/13370-resurrected-mp-stalker-voyna-gruppirovok/ Лучше качать standalone, т.к. установка через лаунчер какая-то поломанная. Разархивируете в любое удобное для вас место(весит всего 4гб), и запускаете через start_game.bat. Дополнительно потребуется runtime-9.0.6, он есть в архиве по первой ссылке. Также может потребоваться OpenAL. Жмете "играть", вводите ник(можно кириллицей) и пароль(свой) IP сервера: 45.150.239.135 Порт: 5446 Теперь прочитай раздел "настройки" и играй. Настройки Сразу в настройках снижаешь инерцию камеры, чтобы прицел при ходьбе не качался как у алкаша. Еще повышаешь яркость т.к. игра в дефолте довольно темная. И сдвигаешь влево угол обзора т.к. у игры ебанутый FOV из-за чего дальше 10 метров трудно что либо разглядеть. Не забываешь нажать применить. Возможно при каждой смерти инерция будет сбрасываться, придется перезайти. Управление В игре доступно два способа отправки сообщения в чат. Чат на Б русскую(< или ,) Также можно отправить сообщение через КПК, но это неудобно, однако сообщение сопровождается характерным звуком уведомления. Есть голосовой чат на T английскую, пользуются редко. На P(З русскую) КПК где можно посмотреть онлайн и пригласить/принять приглашение в отряд(в отряде войс чат работает на любом расстоянии). На F5 можно устроить голосование но только за смену времени суток. На F6 голосовать. На b скрыть/отобразить маркеры союзников Возможные ошибки и их исправления Ошибка с OpenAL - устанавливаешь его. "Отключен. Причина - проблема с аккаунтом". Обращаешься к администрации, есть ВК и ДС. Если нет возможности то отпиши ник в тред, неравнодушные помогут. Не можешь писать русской раскладкой? Альт табнись и смени раскладку. Пропали метки над союзниками? Нажми на b Геймплей Две команды. Альянс(сталкеры, свободовцы и наемники) с преимущественно западным вооружением сражаются против Культа(зомбированные, монолитовцы и грех) с преимущественно советским оружием. На карте 3 точки захвата. При захвате точки игра спавнит трех союзных ботов. За каждую котнролируемую точку раз в какое-то время платят 20к пенсии по шизофрении. Игра идет на оригинальных картах трилогии(пока доступен Лиманск и выжигатель мозгов, в будущем будет поляна, имейте ввиду при смене карты игра может вылететь). Можно купить детектор и искать артефакты потом продавать торговцу или надеть на себя. В Лиманске в трубе у реки сидит контролер торгующий артами. Весь лут остается в твоем трупике, может залутать любой. Экономика мягкая, на сет экипировки нафармить бабос легко. Можно взять бесплатный набор у сидящего на ящике чувака(у него же можно закупать эквип), его можно брать до достижения определенной суммы бабок бесконечно. Сеты можно сохранять(в окне торговли справа внизу где категории товаров). На картах бегают мутанты, культовцев они не трогают, зато альянсовцы могут на них охотится лутая трофеи. Чтобы сменить команду подойдите к командиру, он сидит на базе и отображается желтым кружком на карте. Для перехода между командами нужно иметь 25 рейтинга, то есть поиграть какое-то время. Да кстати, в игре проходит набор команд на турнир с призовами в 25 тысяч рублей. Команды по 7 человек.
6 июня 19:25
Сохранен
250
1 июня 2:20
Сохранен
243
СТАЛКЕР ПО СЕТИ С АНОНОМ Сап анон, приглашаю тебя поиграть в мультиплеерный мод на сталкер. Сбор на — СТАЛКЕР ПО СЕТИ С АНОНОМ Сап анон, приглашаю тебя поиграть в мультиплеерный мод на сталкер. Сбор намечен на субботу(06.06) в 18:00 по МСК. Установка несложная, мод весит всего 4ГБ. Мод на движке X-ray поэтому да это тот самый сталкер. В чем его отличие от ванильных сессионных боев можешь узнать в разделе "геймплей" этой пасты. На сервере под вечер собирается почти дюжина игроков. Если столько же наберется анонов, то можно будет устроить незабываемую зарубу. Голосование: https://strawpoll.com/GPgVYl2lMna Основной тред - https://2ch.org/vg/res/51067555.html#51087251 Установка https://ap-pro.ru/forums/topic/13370-resurrected-mp-stalker-voyna-gruppirovok/ Лучше качать standalone, т.к. установка через лаунчер какая-то поломанная. Разархивируете в любое удобное для вас место(весит всего 4гб), и запускаете через start_game.bat. Дополнительно потребуется runtime-9.0.6, он есть в архиве по первой ссылке. Жмете "играть", вводите ник(можно кириллицей) и пароль(свой) IP сервера: 45.150.239.135 Порт: 5446 Настройки Сразу в настройках снижаешь инерцию камеры, чтобы прицел при ходьбе не качался как у алкаша. Еще повышаешь яркость т.к. игра в дефолте довольно темная. И сдвигаешь влево угол обзора т.к. у игры ебанутый FOV из-за чего дальше 10 метров трудно что либо разглядеть. Не забываешь нажать применить. Управление В игре доступно два способа отправки сообщения в чат. Чат на Б русскую(< или ,) Также можно отправить сообщение через КПК, но это неудобно, однако сообщение сопровождается характерным звуком уведомления. Есть голосовой чат на T английскую, пользуются редко. На P(З русскую) КПК где можно посмотреть онлайн и пригласить/принять приглашение в отряд. На F5 можно устроить голосование но только за смену времени суток. На F6 голосовать. Геймплей Две команды. Альянс(сталкеры, свободовцы и наемники) с преимущественно западным вооружением сражаются против Культа(зомбированные, монолитовцы и грех) с преимущественно советским оружием. На карте 3 точки захвата. При захвате точки игра спавнит трех союзных ботов. За каждую захваченную точку раз в какое-то время платят 20к пенсии по шизофрении. Игра идет на оригинальных картах трилогии(пока доступен Лиманск и выжигатель мозгов, в будущем будет поляна). Можно купить детектор и искать артефакты потом продавать торговцу или надеть на себя. В Лиманске в трубе у реки сидит контролер торгующий артами. Весь лут остается в твоем трупике, может залутать любой. Экономика мягкая, на сет экипировки нафармить бабос легко. Можно взять бесплатный набор у сидящего на ящике чувака(у него же можно закупать эквип), его можно брать до достижения определенной суммы бабок. Сеты можно сохранять(в окне торговли справа внизу где категории товаров). На картах бегают мутанты, культовцев они не трогают, зато альянсовцы могут на них охотится лутая трофеи. Чтобы сменить команду подойдите к командиру, он сидит на базе и отображается желтым кружком на карте. Да кстати, в игре проходит набор команд на турнир с призовами в 25 тысяч рублей. Команды по 7 человек.
4 июня 22:19
Сохранен
57
Я немного обновил пекарню и купил 4к монитор, в связи с чем решил дать второй шанс говнине на пикрил — Я немного обновил пекарню и купил 4к монитор, в связи с чем решил дать второй шанс говнине на пикриле, которую в первый раз дропнул на Припяти. Моё мнение об этой игре менялось, но сейчас я пришёл к однозначному выводу: калкер 2 — это лютый провал по всем фронтам. Хочется плеваться от него, но попробую привести аргументы. 1. Они взяли карты всех предыдущих частей, объединили их в одну огромную бесшовную локацию. Получилась одна огромная карта без контента, бесконечный пустырь. Я не понимаю, как это можно на серьёзных щах выпускать НЕ как ранний доступ, это в лучшем случае альфа-версия игры. Когда я бегал по локациям игры, я вспоминал: о, а в ТЧ на Ростке были наёмники-снайперы, которые подбивают вертушку, потом нужно было учёного на Янтарь сопроводить, а тут были артефакты, «Сева» в здании лежала. Плотность событий даже на маленькой локации была просто ахуительная, а здесь — это просто декорации с мутантами, ты идёшь и не происходит буквально нихуя, в лучшем случае — пострелушки с мутантами или сталкерами. 2. Это тот же самый ТЧ+ЗП, только деграднувший по всем фронтам. Рейтинг сталкеров убрали, бинокль убрали, ПНВ дождались, блять, через год после выпуска. Почти ничего нового не добавлено, куча механик просто убрана, а нахуя нам игра, которую мы уже сто раз проходили? 3. Графон — самое больное. Я бы подумал, что только у меня такая проблема, однако люди жалуются на то же самое. Игра выглядит откровенно хуёво даже в 4к на высоких настройках. Да, хорошие и четкие модельки зданий, машин и людей, но вегетация выглядит, как говно, у персонажей почему-то мерцают волосы, объекты прогружаются прямо на глазах, у моделей всего два лода, тени от объектов тоже мерцают. 4. Мало кто это отмечает, но в игре очень хуёвая звукорежиссура и эмбиент, что и порождает отсутствие «той самой атмосферы». Когда в ТЧ ты заходил в любую лабораторию икс, тебя заставляли испытывать сильное чувство тревоги многочисленные звуки: далёкий топот псевдогиганта, рычание снорков, вой полтергейста, падающая с потолка плитка, громкий стук какой-то НЕХ в запечатанную железную дверь, какой-то металлический скрежет. В этом говноподелии даже близко нет такого, лабы не способны напугать. Из эмбиента мне запомнился только из Залесья, все остальные какие-то слишком нейтральные и они не подкрепляют то самое чувство безнадёги и постсовковой разрухи. 5. Экономика. Из-за этого, в основном, я дропаю игру. Стволы и костюмы приходят в негодность со скоростью света, основной твой источник дохода — собирать стволы с врагов, если этого не делать, тебе тупо не хватит денег даже на ремонт. Из-за этого ты постоянно перегружен и плетёшься по итак пустой карте, чтобы сгрузить всё в ящик или продать. Экономика превращает игру в симулятор тяглового скота. Самый лол, что они до сих пор не исправили баг с проваливающимися под землю стволами, из-за этого дорогие пушки с противников тупо не подобрать. Причём этот стволотаскач продолжается до самого конца игры. 6. Сюжет — возможно, я аутист, но я тупо каждый раз теряю нить повествования. Не понимаю, как я пришёл из точки А в точку Б. И было сильное ощущение, что его писал какой-то ученик седьмого класса с графоманией. Говно и провал по всем фронтам. Жалею, что потратил время на это позорище.
14 июня 4:17
Сохранен
199
11 июня 15:35
Сохранен
33
Допрошёл ЧН. Какая же невнятная хуетень. Стандартный забег до ЧАЭС из первой части решили превратить — Допрошёл ЧН. Какая же невнятная хуетень. Стандартный забег до ЧАЭС из первой части решили превратить в калофдутию с заходом в тыл снайперам и уничтожением пулемётных точек. Какое-то сюжетное месиво: в Лиманске и военные, и наёмники, и монолитовцы, и какого-то хуя ренегаты (чё они вообще там делают блять). В конце, уже на самом ЧАЭС, дают электромагнитную пушку, у которой блять моделька гаусс-пушки, и приказывают стрелять по Стрелку чтобы выключить ему пси-защиту. Разрабами задумывалось видимо что надо как и в ТЧ бегать по теплотрассам и прыгать в телепорты, только теперь ещё и догонять ко всему прочему Стрелка, изредка стреляя ему по жопе, но после нескольких телепортов он у меня просто встал на месте и я в течение 30 секунд расстреливал его из ЭМИ пушки. Когда расстрелял, пошла финальная катсцена от австралийских братушек где Стрелок смотрит аниме. И всё нах, титры. А в детстве мне ЧН казалась охуенной игрой. Наверное потому, что дальше болот я особо не ходил, и успел только пиздатую графику увидеть с солнечными зайчиками и бликами на лужах. А теперь прошёл до конца. Лучше бы не проходил нах.
28 мая 14:04
Сохранен
201
4 июня 23:01
Сохранен
208
16 июня 12:32
Активный
322
Объединённый тред Gothic, Risen, Eleх, Padelie. S.T.A.L.K.E.R 3: Выжигатель симпов. /gothic/ — Предыдущий >>51134180 (OP) Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела. Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры! Для благородных господ: ---Gothic Remake--- https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian ---Of Ash and Steel--- Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian ---Cralon--- Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian ---Серия GOTHIC--- GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/ GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/ GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/ GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/ ---Серия RISEN--- RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509 RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/ RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/ ---Серия ELEX--- ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/ ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/ ---Прочее--- GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/ GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/ ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/ ---Мастхев для Готики 3--- Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/ ---Фанатское творчество--- THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/ Новый Баланс (Возвращение 3.0): https://rpgrussia.com/resources/gotika-2-novyj-balans.4095/ Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/ Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/ Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union + Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике: http://worldofplayers.ru/forums/336/ Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/ Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/ Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655
сегодня 9:38