Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
324
Они не остановятся... Примерно к середине августа начнётся большая заруба. Сейчас уровень тряски гд
— Они не остановятся... Примерно к середине августа начнётся большая заруба. Сейчас уровень тряски где-то 60% — будет 80%. Вероятно втягивание других сторон в "прямой контакт". Я знал вас, как замечательных людей — не приятных, не удобных, а именно замечательных. Тех, кто всегда подбадривал своей неподкупностью и честностью. Благодарю, что были со мной — всё, что мог я сделал, но звери по обои стороны только форсируют ситуацию. Теперь нам поможет только Бог — ты в него веришь?
слив ЦИПсО
прогнозы
путинская спецобсирация
СВО
мобилизация
/b/ - Бред
2ch
вчера 5:50
Сохранен
185
На ПМЭФ представили возможные сценарии будущего России.
— На ПМЭФ представили возможные сценарии будущего России.
Петербургский международный экономический форум
прогнозы
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
5 июня 20:14
Сохранен
236
СВО это тестирование грядущей расовой войны между белыми и не белыми.
— Как я уже объяснял в прошлом треде про выдуманных свиней, свиньи были созданы из бомжей-бичей на территории которую зачистили от русских, которых уничтожили в ходе голодомора или депортировали в другие области типа ДВ, Сибири или вынудили завести трактор за бугор. То есть свинина исполняет роль червей-пидаров которые гадят русским ну и другим белым народом так же. Так вот, СВО это обкатка методов которые будут использованы в грядущей расовой войне(РаХоВе йопта). То есть СВО это тестовый режим грядущей РаХоВы где свиньи играют роль так сказать не белых персонажей, а гойдовики играют роль белой расы. Давайте более детально рассмотрим динамику СВО и я вам наглядно покажу как именно всё это проецируется на грядущую РаХоВу. Вот вы все наверняка охуеваете от странной динамики СВО. То есть СВО с точки зрения классической войны между государствами выглядит бредово. То есть в ходе СВО используются тактики и стратегии не типичные для войн между государствами. Там используются тактика и стратегия войны не между государствами, а между экзистенциальными структурами. Понимаете? Война между государствами ведётся иначе. В такой войне скажем так последовательность действий происходит в другом порядке, нежели война между экзистенциальными структурами. В классической войне между государствами последовательность действий примерно такая 1. Ставится задача типа "подавить вражеский режим" 2. Далее наносится удар по логистики и по возможности по разным центрам принятия решений, командованию и тд. 3.Войска захватывают ключевые позиции и цель там захватить столицу грубо говоря и в итоге сменить режим. Всё. Это вот классика войны. Грубо говоря. А в войне между экзистенциальными структурами, последовательность ведения боевых действий иная. 1.Ставится задача типа "подавить экзистенциальную угрозу" 2.Далее наносится удар не столько по логистике или командным целям, а непосредственно по живой силе которая представляет данную экзистенциальную угрозу. 3.Задача для войск заключается не в том чтобы захватить какие-то ключевые позиции или столицу, а в том чтобы конкретно распидарасить источники экзистенциальной угрозы. То есть давайте посмотрим на СВО. Что там происходит? 1.Какая задача ставится перед СВО? Вовсе не подавление вражеского режима. А именно уничтожение некой "нацистской структуры" и некой "милитаризированной структуры". То есть "денацификация" и "демилитаризация". Вражеский режим там играет десятую роль. Фактически он не важен этот режим, так как сам режим не является экзистенциальной угрозой, угрозой является именно некая "нация" то есть генетический фактор и собственно угрозой так же является оружие у этой "нации". И вот ставится задача удалить эту "нацию" и "вооружение нации". 2.Далее разве СВО ставит своей задачей разрушить всю логистику или там инфраструктуру? Нет конечно. Удары по логистике конечно наносятся, но они скорее преследуют не задачу уничтожить логистику, а именно нанести урон некой "нации", то есть конкретно чтобы от этих ударов пострадала живая сила, то есть сама структура жизни или существования этой "нации". Наносятся удары по энергетике, водоснабжению и тд. Конечно эти удары естественно не тотальные, так как СВО это лишь ТЕСТИРОВАНИЯ РаХоВы. Это блеать не реальная РаХоВа, а обкатка методов. Понимаете? 3.Ну и собственно посмотрите далее как именно ебошат живую силу. Живую силу ебошат не как некую организованную армию, а как некие "группы сопротивления". То есть такие разрозненные, слабо координируемые, грубо говоря полу-партизанские группы террористов. Понимаете? Вот свиньи исполняют роль таких вот полупартизан-террористов. У них там даже структура войск отражает структуру каких-то отрядов. Каких-то там батальонов с названиями, каких-то там партизан которые делают вылазки в адрес организованной армии РФ. То есть видите параллели? Или нет? Свинина это играет роль не былых персонажей, которые в будущем будут действовать против организованной армии Белых Крестоносцев именно такими вот методами какими действуют свиньи. То есть точечные контрнахруки, подсирание дронами по разным НПЗ. И главное что сами свиньи симулируют даже методы пополнения бандформирований которые будет применять не белые персонажи в будущем в ходе РаХоВы. Это бусификация. Вы понимаете что бусификация это не метод действия организованного государства? Это метод грубо говоря таких локальных варлордов, которые просто посылают свои отряды в населённые пукнты и там эти отряды просто отлавливают местных и заставляют их воевать за свои интересы. Примерно такие же методы набора боевиков исползуют в Африке или Южной Америке. Понимаете? То есть государству вообще не нужно бусифицировать кого-либо. У государства есть функционирующий пропагандо-аппарат, слабовики, система конкретной мобилизации, организованно, без шизофрении и запихивания персонажей в бусики. Любое организованное государство спокойно может привлекать на службу людей. И при этом люди будут идти и воевать за интересы данного государства. Вовсе не нужно бусифицировать кого-либо. А вот в условиях когда государства по сути нет, а есть просто какие-то варлорды, нет какой-то системы адекватной пропаганды, не возможности контролировать организованную мобилизацию и тд, то естественно набор будет вестись такими вот дикими методами. И свиньи эти методы как раз тестируют, так сказать доводят до ума. Потом эти методы будут применятся на не белых персонажах которых будут вот точно так же бусифицировать и отправлять на передовую чтобы их потом там артой распидарасило. Понимаете? То есть СВО это просто тестовый режим для грядущей РаХоВы. Вот и всё. Ведь посмотрите на не белое население этого мира. Это населения так же было создано как черви-пидары чтобы гадить белым людям. Если свиньи были созданы чтобы гадить русским, то не белые были созданы чтобы гадить белым. И что свиньи являются экзистенциальной угрозой для русских и что не белые являются экзистенциальной угрозой для белых, обе формации повторяют друг друга почти полностью То есть не белые ясен хуй точно так же визжат, что уиииии во всё виноваты белые. И свиньи так же визжат что мол уииии во всё виноваты маскали. Понимаете? Так вот свиней уничтожают сегодня точно таким образом каким будут уничтожать не белых в ближайшем будущем. Не белые будут сопротивляться, они будут применять дешевые дроны, они будут гадить и пытаться как-то там контрнахрукивать. А белые будут этих не белых систематически уничтожать, нанося удары именно по жизнеобеспечению этих не белых. То есть задача будет стоять не в том чтобы уничтожить какую-то там инфраструктуру у не белых, так как её там особо нет, даже в Китае например. Ну в Китае конечно есть города.. но это так.. на побережье чуть-чуть. А так там просто бараки и всё. И Африка такая же и Южная Америка и вообще все не белые страны это тупо шитхолы с кучами ослоёбов живущих в бараках. Ну и всё. Вот щас обкатают всю методику на свиньях, а потом собственно.. начнётся РаХоВа. Ну и кстати выжившие свиньи после этого тестового режима СВО будут в шахтах ебошить и так же участвовать в РаХоВе за белых. Хотя они и не белые. Просто сейчас идёт такой косплей с трупами где свинине исполняют роль не белых, а русские роль белых. Хотя в целом свиньи в принципе не такие уж и чурки, но в принципе когда их создавали то их создавали по модели именно не белого населения. Посмотрите на свиней.. это же абсолютно какие-то упоротые чурки папуасы йопта. ПО НИ МА Е ТЕ? УХАХАХАХАХАХА
расовая война
куполопророк
прогнозы
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 23:25
Активный
109
Правдивое предсказание о будущем РФ на годы вперед
— Рано или поздно он уйдет. Причиной тому послужат экзистенциальный кризис, смертельная усталость, невозможность и дальше эффективно нести ношу государственного управления и стечение обстоятельств, которые сделают его пребывание у руля невозможным. О том, что случится потом, существуют два диаметрально противоположных мнения: либо мы получим идеальную демократическую Россию, либо начнется сущий кошмар с развалом, гражданской войной и гулагами. Но как будет на самом деле? Что будет с властью в России Внешне система сохранит прежнюю форму, но столкнется с глубоким внутренним кризисом и скрытой перестройкой. Выстроенная структура будет отчаянно цепляться за стабильность. Правящая элита сделает все возможное, чтобы законсервировать систему, сохранить свои капиталы, законы и прежний курс. Резких, революционных изменений сверху или добровольной демократизации не будет - институты власти попытаются функционировать в режиме жесткой экономии и контроля. Но хотя фасад останется прежним, за ним развернется ожесточенная борьба. Без единого центра принятия решений начнется хаотичный дележ влияния, что сделает систему гораздо менее устойчивой, чем при прежнем лидере. Под влиянием внутренних конфликтов и накопившихся проблем режим будет вынужден пройти через болезненное обновление и адаптацию к новой реальности, даже если изначально он этого не планировал. Кто окажется у власти В этой борьбе не будет абсолютного победителя: силовики возьмут верх на первом этапе за счет грубой силы, но в долгосрочной перспективе будут вынуждены уступить позиции гражданским управленцам (технократам) из-за экономической необходимости. На первых порах после ухода лидера они заблокируют любые попытки реформ и попытаются законсервировать власть в своих руках. Это приведет их в тупик. Силовики умеют удерживать порядок, но не знают, что делать с экономикой, санкциями и управлением страной в условиях кризиса. Их методы перестанут работать. Технократы и гражданские чиновники держат в руках финансы, ресурсы и понимание того, как работают реальные экономические процессы. В условиях истощения ресурсов система будет критически зависеть от их умения управлять деньгами и договариваться с внешним миром. Поскольку ни одна из сторон не сможет полностью уничтожить другую, итогом станет вынужденный компромисс и гибридный союз. Силовики будут вынуждены поделиться реальной властью и влиянием в обмен на гарантии личной безопасности и сохранение своих теневых доходов, в то время как гражданские управленцы постепенно заберут себе операционный контроль над страной для вывода ее из кризиса. Ориентация Компромисс элит приведет к вынужденному дрейфу в сторону Востока при одновременных скрытых попытках наладить прагматичный диалог с Западом. Никакого резкого одностороннего разворота не произойдет. Вектор на Восток (Азия, Глобальный Юг) останется главным экономическим фундаментом новой власти. Элиты продолжат держаться за эти рынки сбыта и логистические цепочки, так как они обеспечивают выживание режима. Однако в основе этого союза будет стоять не искренняя дружба, а трезвый коммерческий расчет. Открытого, честного и быстрого примирения с Западом тоже не случится. Гражданские управленцы будут пытаться кулуарно, без лишней огласки, договариваться с западными странами о частичном снятии санкций в обмен на уступки. Это политика тихой дипломатии, где публично будут звучать прежние лозунги, а за закрытыми дверями - искаться компромиссы. Страна окажется в положении, когда ей придется постоянно маневрировать между требованиями восточных партнеров и условиями западных рынков. Ни одна из сторон не получит полного контроля над курсом России: новая власть будет до последнего играть на противоречиях между Востоком и Западом ради собственной выгоды. Идеология В среднесрочной перспективе Россия не станет классической западной демократией, а трансформируется в жесткую прагматичную республику, где лозунги сменятся акцентом на экономику и внутренний порядок. Полного возврата к прошлому не будет, но и идеальной свободы тоже. Общество и уставшие от хаоса элиты потребуют четких правил игры. Начнется частичное восстановление независимости судов, пересмотр некоторых одиозных законов и снижение уровня репрессий. Однако идеологический и культурный фундамент страны останется традиционным и консервативным. Государство продолжит опираться на сильную центральную власть и традиционные ценности. Резкого разворота к либеральным реформам западного образца не произойдет - новые лидеры будут строить систему под лозунгом особого пути, но уже без прежнего агрессивного радикализма. На смену идеологизированным политикам придут прагматичные управленцы. Главной задачей государства станет восстановление экономики, инфраструктуры и торговли. Система превратится в корпорацию, где решения принимаются из соображений финансовой выгоды и стабильности, а не геополитических амбиций. Это будет гораздо более свободная и предсказуемая страна, чем раньше, но со своей жесткой спецификой, далекой от идеалов европейской демократии. Таким образом, можно говорить лишь о глубокой модернизацию старой системы, а не создании принципиально новой. Она останется старой по своей сути (авторитарно-бюрократической), но станет принципиально другой по методам управления (прагматичной и технократичной). Россия не откажется от сильной центральной власти. Вся верхушка, суды, армия и крупный бизнес останутся в руках тех же элит, которые правят и сейчас. Никто не отдаст власть обществу или оппозиции. Страна не превратится в парламентскую республику западного типа. Просто законы начнут работать не ради репрессий, а ради защиты интересов новой правящей группы. Так что Новой России не родится. Просто прежний авторитарный режим, чтобы выжить, сбросит старую кожу, откажется от агрессивной идеологии и превратится в жесткую, но рациональную и технологичную диктатуру закона и денег. Исчезнет тотальный идеологический прессинг. Уйдет обязательная агрессивная пропаганда в школах, вузах и медиа. На смену лозунгам придет тишина и сухой экономический прагматизм. Прекратятся массовые показательные репрессии. Самые одиозные статьи законов, включая запреты ЛГБТ, законы об иноагентах или фейках, будут заморожены. Формально их не отменят, но силовикам дадут команду сверху перестать кошмарить людей по этим поводам ради улучшения бизнес-климата. Вернется базовая бытовая и экономическая свобода. Станет намного безопаснее вести частный бизнес, развивать IT-проекты, читать независимые медиа и путешествовать. Вернется базовая законность в судах по гражданским и экономическим делам - правила игры станут предсказуемыми. Но власть по-прежнему будет формироваться в кулуарах между кланами силовиков и технократов. Настоящую оппозицию к выборам не допустят, а любые попытки организовать массовые уличные протесты против новой власти будут жестко пресекаться. Технократы заменят грубое полицейское насилие умным цифровым мониторингом. Системы распознавания лиц, контроль за транзакциями и интернетом станут еще более совершенными, просто использовать их будут точечно - против реальных угроз новой власти, а не против личной жизни граждан. Постпутинская Россия станет намного комфортнее для нормальной жизни, работы и творчества.
судьба России и мира
предсказаний будущих событий
предсказания
прогнозы
думы о судьбе России
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
сегодня 11:45
Сохранен
11
как же я был прав. спустя 5 лет шлю вам новые предсказания ближайшие 5 лет: тяны начнут активно уха
— как же я был прав. спустя 5 лет шлю вам новые предсказания ближайшие 5 лет: тяны начнут активно ухаживать за кунами, но в целом кол-во волцелов увеличится (в т.ч. из-за боязни ВИЧ). дохуя зумеров и поколения альфа по миру будут дохнуть от инсультов и инфарктов из-за вейпов, но россии это не коснется потому что их запретят почти во всех регионах. доллар будет падать, по миру будет тенденция закупать золото и серебро (в рф будут продолжать вкладываться в недвигу). крипта будет расти. из-за того что ии агенты бустанутся, апнется тоже хайп на VR\AR очки, роботов, но нормисы будут агентами в телефонах пользоваться. ведройды покупать не будут, айфоны и яблоко будут на хайпе, но в рф яблоко будут душить. первые плюс минус рабочие роботы-андройды появятся в китае, но более стабильные появятся на западе. по россии: массовой моб*лизации не будет. только половина западных компаний вернется в рф (особенно автокомпании будут биться в рф, но импорт будет затруднен изнутри). дефолта не будет. до 80% всех товаров будут китайскими. будет эпидемия лудомании в россии, чекайте. интернет будет ограничиваться и дальше, но делаться это будет через жопу из-за нехватки спецов и ресурсов. лекарство от рака и от старения изобретут до 2050 года. да, именно лекарство, а не замедление. первые нормальные сексроботы появятся уже до 2040 оппик валиден, пруфы чекайте в архиваче МегаНострадамусмэн-кун
прогнозы
будущее
/b/ - Бред
2ch
13 июня 18:32
Сохранен
141
Готовы к 30 летней гойде? Прикинь сво 30 лет.
— Политолог Андрей Безруков заявил о 20-30 годах войны для России Политолог и экс-разведчик Андрей Безруков на ПМЭФ заявил, что Россия будет жить в условиях войны ещё 20–30 лет. По его словам, мир находится в фазе глобального конфликта, а следующие 20 лет для России станут временем постоянного противостояния.
Петербургский международный экономический форум
прогнозы
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
4 июня 19:22
Сохранен
38
Вы хоть осознаёте это?
— Из-за действий пынинского режима и поддерживающих его дебилов, единственным относительно хорошим исходом для этой страны по итогу будет продаться западу как дешёвая шлюха, чтобы западный барин сжалился над убогими и дал немного пожить.
суверенитет
прогнозы
святой Запад
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
1 июня 11:28
Сохранен
79
Ну что ж хохлонатовцев пизда очевидно скоро Бои уже у Краматорска идут и обстреливают Славянск фашис
— Ну что ж хохлонатовцев пизда очевидно скоро Бои уже у Краматорска идут и обстреливают Славянск фашисты хохлонатовцы не подписывают мир так как плевать на своих граждан, в сутки 1000 хохлов отправляются к бандере, а Росси предложила, что нам нужна ДНР и всё Я так понимаю вот как будет, выровненный фронт и ДМЗ в несколько сотен км В принципе допустимо
прогнозы
СВО
/po/ - Политика и новости
2ch
1 июня 21:23
Сохранен
40
Годных фильмов и сериалов тред по мнению ОПа данного треда Буду постить только с галкой.
— Годных фильмов и сериалов тред по мнению ОПа данного треда Буду постить только с галкой.
годные фильмы
прогнозы
/b/ - Бред
2ch
3 июня 16:38
Сохранен
118
Я благодарю всех друзей Украины и всех, кто помогает нам получать важную информацию и поддерживает о
— Я благодарю всех друзей Украины и всех, кто помогает нам получать важную информацию и поддерживает операции украинской разведки. Наши разведывательные службы сообщили о результатах своей работы по оценке внутренней ситуации в России и получению документов, которые в конечном итоге оказываются на столе российского лидера. Мы понимаем, что Путин редко получает информацию, которая полностью правдива и без прикрас. Но даже то, что он видит в документах, доходящих до него, все еще позволяет делать выводы. В частности, так называемые «прогнозируемые показатели» недовольства россиян Путиным будут продолжать неуклонно расти, и его уже приучают к мысли о том, что это растущее недовольство невозможно остановить и что этот показатель «не стабилизируется» к сентябрю, когда в России запланированы парламентские выборы.
общественное мнение
Владимир Зеленский
прогнозы
Владимир Путин
/po/ - Политика и новости
2ch
15 июня 19:45
Сохранен
14
Истинна где то рядом
— Мы живем в самое не простое время. Это похоже на какой то очередной переходный период страны. Например Российская Империя - СССР (все его периоды) - Демократизация и свобода девяностых - контролируемые стабильные нулевые - благополучные и цифровые десятые - и сейчас мы в бурных двадцатых. И вот в каждом периоде люди обогащались разными путями. И вот вопрос. Что примерно есть сейчас или какие могут появиться возможности в будущем? Только вот реальные без фанатизма и вашей личной шизы с дивана. Обсуждаем ИТТ
возможности
прогнозы
/po/ - Политика и новости
2ch
1 июня 15:09
Сохранен
11
Осталось немножко
— 1987 последний относительно нормальный год в СССР, 1997 самый спокойный из всех 90х, 2007 лучший в истории рф, 2017 тоже был норм. В 2027 тогда тоже всë будет хорошо. Осталось дожить половину этого года. Будет трудно, но мы справимся.
прогнозы
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
20 июня 13:26
1