Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
13
Официальная пропаганда утверждает, что Санкт-Петербург в годы Второй мировой находился в блокаде, и
— Официальная пропаганда утверждает, что Санкт-Петербург в годы Второй мировой находился в блокаде, и из-за этого там случился массовый голод, от которого умерли сотни тысяч человек. Та же самая пропаганда говорит, что Санкт-Петербург в тот же временной отрезок был важным промышленным центром, выпускавшим большой количество военной продукции. Таким образом прослеживается очевидное противоречие: если была блокада, то в город бы невозможно было привезти сырье для заводов и вывезти готовую продукцию. Но если блокады не было, то почему люди умирали от голода? Может ли быть так, что голод был искусственно спровоцирован советским правительством, чтобы зачистить потенциально нелояльных граждан, в основном этнических русских?
Блокада Ленинграда
совок
/po/ - Политика и новости
2ch
9 июня 20:14
1