К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
43
22 июня 20:08
Сохранен
104
вчера 5:44
Сохранен
19
Кто нибудь изучал труд ваномаса по концепции разумизма? Основная идея заключается в том что человек — Кто нибудь изучал труд ваномаса по концепции разумизма? Основная идея заключается в том что человек не читая книги сам своим мозгом на основе своего опыта добирается до каких-то идей, открытий и убеждений. Но мне немного не понятен профит. Во первых человек не может до чего-то додуматься сам по себе. Он все равно живет в социуме и слышит разговоры людей, смотрит телевизор, слышит о чем говорят учителя. Да и на ютубе часами может сидеть. Так что идея на этом этапе уже кажется бредовой. Во вторых если ты не читаешь книги то ты просто медленнее будешь приходить к идеям чем другие. Возьмем двух людей один разумист второй читает книги. Тот кто прочитал книгу у него сразу появились какие-то мысли, пища для размышления, он может с этим работать и процесс мышления ускоряется. Тот который ниху не читал а сидел играл в доту может быть до чего-то додумается но это у него займет намного больше времени. Другими словами два этих человека придут к определенным умозаключениям только разумизсту понадобиться на это намного больше времени. Кто тогда из них больший разумист? Получается разумист всегда будет плестись позади в роли догоняющего. Витая в иллюзиях что он дохуя умный пока читающий человек будет получать реальные идеи в ускоренном режиме прокачивая размышлялку. На примере игры в доту быть разумистом это просто как мудак стоять на фонтане и не фармиться не получать опыт. Пока другие активно это делают, получают новые скилы, фармятся и тд.
19 июня 6:35