Сохранен 27
https://2ch.su/v/res/10253360.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Короче, выключается комп

 Аноним 16/04/26 Чтв 10:43:34 #1 №10253360     RRRAGE! 4 
DDD478C4-31F4-4E29-BC2C-A983AA148E9B.jpeg
3A191D00-48B3-4C03-9070-0A644D7A47A8.jpeg
Привет, аноны! Купил недавно шутан про ПМВ Over the top. Так вот, при начале боя (пробовал пока только с ботами) комп сам выключается, т.е. прям вырубается моментально. ЧЗНХ? У меня первый раз такое. На реддите пишут, что с блоком питания может быть проблема, я прям хз что и думать. БП старый конечно и не мощный Corsair vs 550 но вроде проблем с ним не было никогда
Аноним 16/04/26 Чтв 10:47:20 #2 №10253364 
Он не кверху брюхом случайно стоит? У меня был один БП, который надо было перевернуть, чтобы он перестал подвешивать мне комп.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:07:36 #3 №10253386 
>>10253364
Нит, стоит горизонтально, надпись читается как обычно - слева на право
Аноним 16/04/26 Чтв 11:18:28 #4 №10253413 
>>10253360 (OP)
Промерий напряжение на бп мультиком. Попробуй микропроцессор достать и продуть, как раз глянешь термопасту
Аноним 16/04/26 Чтв 11:39:48 #5 №10253459 
16874603261955.png
>>10253360 (OP)
А видяха у тебя не 5700 XT случайно?
Аноним 16/04/26 Чтв 11:42:54 #6 №10253467 
>>10253459
Не, 4060 geforce
Аноним 16/04/26 Чтв 11:49:25 #7 №10253483 
>>10253386
У меня тоже был горизонтально, только не той стороной походу.
Аноним 16/04/26 Чтв 12:03:16 #8 №10253505 
>>10253360 (OP)
Он у тебя исхуевился и теперь не может выдавать пиковое потребление ПК. Просто купи новый.
>комп сам выключается
Полностью или только изображение пропадает?
Аноним 16/04/26 Чтв 12:16:01 #9 №10253543 
>>10253505
Вообще полностью. Я даже по началу подумал, что электричество в доме выключили, но увидел что выключатель на сетевом фильтре светится. Эх, походу действительно исхуёвился.
Аноним 16/04/26 Чтв 12:17:42 #10 №10253548 
>>10253543
Просто разбери и почисти его.
Аноним 16/04/26 Чтв 12:21:55 #11 №10253561 
>>10253548
Хер это поможет. Там высохли кондеи скорее всего.
>>10253543
>Эх, походу действительно исхуёвился.
Да не переживай ты. Если совсем денег сейчас мало, купи себе временно какой-нибудь кусок китайского дерьма вместо БП. Касарей за 2-3. Год уж точно проработает.
Аноним 16/04/26 Чтв 12:24:03 #12 №10253565 
>>10253561
> Хер это поможет
Не раз помогало. Как минимум, хотя бы посмотрит, чё там.
> Там высохли кондеи скорее всего
Мб вытекли? Скорее просто вздулись. Поставить новые легко, перепаять может даже даун с двача.
sage[mailto:sage] Аноним 16/04/26 Чтв 12:39:07 #13 №10253601 
>>10253360 (OP)
>На реддите
Ну вот и пиздуй на реддит.
Аноним 16/04/26 Чтв 12:45:56 #14 №10253627 
>>10253505
>Полностью или только изображение пропадает?

У меня такое было, пизда видяхе?
Аноним 16/04/26 Чтв 12:50:37 #15 №10253643 
>>10253627
Нет, у меня когда были проблемы с БП, система не висла, а только видяха уходила в защиту и отключалась (когда на нее давалась нагрузка). То есть система работала, а изображения не было. Решено заменой БП (БП правда на тот момент древний стоял, что пиздец да и денег совсем не было на апгрейды)
С видяхой скорей всего все нормально у тебя. Но лучше ее конечно долго не насиловать такими отключениями.
Аноним 19/04/26 Вск 05:21:08 #16 №10261420 
>>10253360 (OP)
Замер температуры сделай везде. Может термопаста везде проебалась уже и греется хуйня.
Аноним 19/04/26 Вск 23:49:25 #17 №10263668 
>>10253360 (OP)
Либо мать, либо проц. Дурачки коупят до последнего что наебнулось не самое очевидное. Трю стори.
Аноним 20/04/26 Пнд 02:53:43 #18 №10263758     RRRAGE! 0 
95 процентов моих железячных проблем решались извлечением оперативной памяти, протиркой её контактов, продувкой её слотов от пыли (слюней туда не надуй) и установкой обратно. В том числе и последняя проблема, похожая на твою. Только в моём случае система после аварийного отключения ещё и не запускалась, пока не дашь БП "отдохнуть" секунд 20, полностью его обесточив. Казалось бы: всё указывало на БП, но нет, дело оказалось не в нём.
Стоит попробовать. Покупать ничего в любом случае не торопись, только деньги потратишь зря. Если бы что-то действительно сдохло, оно проявляло бы себя чаще и быстрее.
Аноним 20/04/26 Пнд 03:52:29 #19 №10263786 
>>10253360 (OP)
У меня недавно тоже так комп вырубался. Вернее, уходил в спящий режим без возможности возврата. Игры тупили, особенно вылетал на Метро Редукс. Короче, оказалось, что термопасте хуево на видюхе было. Всё поменял и комп перестал выключаться. Как здесь писали может и от оперативы, но у меня обычно комп вообще не включается если с ней беда. Попробуй планки по одной повынимать и протестить.
Аноним 20/04/26 Пнд 03:53:47 #20 №10263787 
>>10253360 (OP)
>Over the top
Россия где.
Аноним 20/04/26 Пнд 08:26:35 #21 №10263893 
>>10263787
В перде
Аноним 20/04/26 Пнд 10:09:01 #22 №10264039 
>>10263668
Всегда трясся, что в этот раз точно ЦП, матери или видяхе пизда. И всегда проблема была в древнем БП.
Один раз в детстве поймал отвал, но там очевидно было.
Аноним 20/04/26 Пнд 14:34:06 #23 №10264579 
>>10253360 (OP)
это может быть проблема не блока питания а битой оперативной памяти, запусти фурмарк если ничего не вырубается значит оперативка побилась придется вытаскивать плашки и тестировать как из них битая
Аноним 20/04/26 Пнд 15:07:52 #24 №10264647 
>>10253360 (OP)
Когда у меня было что-то подобное с прям выключением, это действительно была проблема с БП.
Аноним 20/04/26 Пнд 16:06:38 #25 №10264762 
>>10264579
Разве оперативка не должна БСОДить, а не вырубать ПК сразу?
Аноним 20/04/26 Пнд 19:58:43 #26 №10265251 
>>10264039
Я так говорю потому что поменял БП, с другой стороны с тупого отруба симптоматика к тому моменту сменилась на рандомный "мёртвый подвис". Может хуёвый блок наебнул мать или проц(на среддите в паре-тройке тем именно мать меняли).
Аноним 20/04/26 Пнд 20:05:28 #27 №10265267 
>>10264762
>Разве оперативка не должна БСОДить, а не вырубать ПК
Именно так и должна. Как и любая друга проблема с памятью. Тот анон сделал ошибочную диагностику. БП медленно деградирует, но может проработать стабильно еще долго, иногда давая сюрпризы с отключениям системы и последующем не старте ПК, которые проходят через какое-то время если отключить его от сети (как раз когда наш анончик, ковырялся в плате и перетыкивал плашки ОЗУ).
Алсо
Есть знающие? У меня постоянно свет блять гаснет в ебаном многоквартирнике. Насколько БП от такого болеет?
comments powered by Disqus