К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Что лучше для переката Беларусь Узбекистан Казахстан Армения? Сам ставлю Узбекистан>Армения>К

 Аноним 07/05/26 Чтв 13:27:50 #1 №332771389 
1747407111224.PNG
Что лучше для переката Беларусь Узбекистан Казахстан Армения?

Сам ставлю Узбекистан>Армения>Казахстан>Беларусь
как временная остановка на год или два максимум
Аноним 07/05/26 Чтв 13:30:48 #2 №332771474 
>>332771389 (OP)
А через год два максимум?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:33:50 #3 №332771556 
>>332771474
не важно
Аноним 07/05/26 Чтв 13:36:09 #4 №332771628 
>>332771389 (OP)
Репорт релоканту предателю родины
Аноним 07/05/26 Чтв 13:36:55 #5 №332771653 
>>332771389 (OP)
Никуда. Заебали ебаные трясуны перекатошизы.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:36:59 #6 №332771657 
>>332771389 (OP)
>Что лучше для переката Беларусь Узбекистан Казахстан Армения?
>
Я еду в Казахстан скоро. Он ко мне лично близко географически + там можно купить землю, а в Узбекистане нельзя. В Казахстане можно получить РПП попробовать и это лучше, чем РВП, но если получать РВП, то это одинаково легко в Узбекистане и Казахстане
Аноним 07/05/26 Чтв 13:37:03 #7 №332771659 
>>332771389 (OP)
Если ты русский, то лучше всего в белоруссии будет.
Казахи сейчас слишком выёбистые стали, армяне всегда были, но связи с внешней политикой их хорошо промывать стали.
В узбекии просто делать нехуй.
Так что лучше всего будет в Белоруссии. Но я бы съебал к казахам, там больше всего плюшек.
В прочем если ты там транзитом, то хуй знает, везде будет одинаково примерно.
А вообще оставайся в рашке и пиздуй на выборы голосовать, чтобы едро убрать из госдумы.
Но бабки же нарисуют, да?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:38:11 #8 №332771702 
>>332771659
Можно дистанционно голосовать
Аноним 07/05/26 Чтв 13:38:26 #9 №332771715 
neuroslop.jpg
>>332771389 (OP)
@artmonkey побрей этого мужика налысо
Аноним 07/05/26 Чтв 13:38:45 #10 №332771725 
>>332771389 (OP)
Где родился там и пригодился. Зачем трястись и бежать куда то сломя голову? Будь что будет. От судьбы не убежишь
Аноним 07/05/26 Чтв 13:40:00 #11 №332771773 
>>332771702
Можно, только ты зарегался на это мероприятие?
Там не так, что в день голосования залетел и проголосовал, там ещё заранее надо подать заявление.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:40:01 #12 №332771774 
>>332771389 (OP)
Перекаточмошники, нахуя вы убегаете роняя кал? Ссыкло ебаное!!!
Аноним 07/05/26 Чтв 13:40:26 #13 №332771793 
>>332771389 (OP)
>Беларусь
Из болота в лужу.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:41:13 #14 №332771826 
>>332771389 (OP)
Спрашивал перекатившихся перекатунов в другие страны
В одной на два года забрали в армейку отдавать долг, при этом бежал из рф, шобы не служить кекв

Другие перекатились в европы по работе, зп выросла, но выросли налоги, купил старую кв и живут средненько за 5к долларов в месяц, минусы страны тоже подмечают

Поэтому везде мрак и говно

Сам подумывал сбежать в сша и отслужить фурри-фембой-солдатом, чтобы получить плюшек побольше и гражданство, но че то в сша тоже не весело сейчас
Аноним 07/05/26 Чтв 13:41:29 #15 №332771830 
CommentByPatriots.jpg
>>332771628
>>332771653
>>332771725
>>332771774
Аноним 07/05/26 Чтв 13:41:34 #16 №332771835 
>>332771774
Крысы бегуть с корабля при любой тряске. Тут на самом деле движуха интересная назревает, от чего резко начались гайки закручиваться.
Буду с попкорном в первых рядах наблюдать
Аноним 07/05/26 Чтв 13:42:08 #17 №332771860 
>>332771793
Минусы белоруссии для обычного анона по сравнению с россией назови?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:42:32 #18 №332771878 
>>332771773
Сейчас только март месяц
Аноним 07/05/26 Чтв 13:42:33 #19 №332771892 
>>332771830
>Бабах
@monkey
Узбекистан для годового переката реально сильный вариант: виза не нужна, русский в Ташкенте и Самарканде ещё живёт, экономика растёт за счёт китайских и турецких вложений, жильё и еда дешевле чем в Ереване. Армения даёт лёгкий старт по языку и тёплый климат, но цены на аренду уже почти московские, а местные всё чаще смотрят на русских косо после последних событий. Казахстан проще по менталитету и языку в городах, зато зимой там лютый холод и степная тоска, а Беларусь вообще как свой двор — без виз, без сюрпризов, но с зарплатами и перспективами на уровне 2015 года. Выбирай по тому, что важнее: деньги и рост или просто переждать без гемора.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:43:16 #20 №332771912 
Швейцария
Аноним 07/05/26 Чтв 13:43:51 #21 №332771933 
Стикер
>>332771774
Не все готовы бесконечно бороться с блокировками и превознемогать. Будь у меня деньги с самостоятельность, тоже бы дёрнул в страну поменьше и желательно без лета.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:44:04 #22 №332771937 
image.png
>>332771878
Эй соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил.
Май уже на дворе
Аноним 07/05/26 Чтв 13:44:22 #23 №332771944 
>>332771878
Лахтобота не обновляли с марта, лол
Аноним 07/05/26 Чтв 13:45:35 #24 №332771991 
>>332771389 (OP)
Приднестровская молдавская республика - охуенный варик для переката. Из плюсов - интернет дешёвый быстрый блокировок ноль. Еда качественная, дешёвая. Жилье дешевое. Тян нетребовательные, красивые, умеют готовить и воспитываются в почтении к кунам, при этом ебливые. Климат теплый. Все понимают и говорят по русски. Черножопых нет.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:46:40 #25 №332772032 
>>332771991
Из минусов, рядом молдавия, которая не сегодня завтра захочет вернуть себе земли назад.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:46:52 #26 №332772042 
>>332771826
Тебя в армию не возьмут без гринки.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:46:54 #27 №332772043 
>>332771860
Нищета, Лука, минимум возможностей заработать и СРОК ЗА ТУНЕЯДСТВО. Хватит?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:47:31 #28 №332772059 
>>332771389 (OP)
Беларусь будет в эпицентре третьей мировой.
Там всех как в лднр мобилизируют и на убой пошлют. Тебя как чужака сдадут первым.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:47:31 #29 №332772060 
>>332771912
Не сейчас и не сразу

>>332771991
Нет, это полный мусор
Аноним 07/05/26 Чтв 13:48:31 #30 №332772097 
>>332771389 (OP)
Выбор из нескольких сортов говна
Аноним 07/05/26 Чтв 13:49:23 #31 №332772131 
>>332771991
Работы нормальной не найти. Уровень жизни ниже комфортного.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:50:24 #32 №332772168 
>>332772043
Может быть и так. Я если честно там не жил и по этому мало что могу сказать объективное.
Но статья за тунеядство не распространяется на гражданина РФ, вроде как. А анон туда не на пмж едет
Аноним 07/05/26 Чтв 13:50:25 #33 №332772169 
>>332772097
Ну так это на время
вырать лучший из щитхолов
Аноним 07/05/26 Чтв 13:51:25 #34 №332772218 
>>332771835
Что за движ?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:51:34 #35 №332772222 
>>332771937
> 7

Кто то жо сих пор сидит на ней?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:51:45 #36 №332772224 
>>332772032
Не смеши меня, воюющий молдаванин это смешно. Даже в прошлой войне (которая была хуй знает когда) они в основном бухали и стреляли в воздух. Реально кто там пытался воевать это понаехавшие хохлы (они тогда воевали против молдован и были союзникам России) и ебанутые наглухо ветераны афгана с обоих сторон. Когда они друг друга перестреляли, оказалось, что все остальные солдаты ходят друг другу в гости с бухлом и стреляют для вида, войну пришлось заканчивать.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:51:56 #37 №332772232 
>>332772168
А без ПМЖ ты там на работу не устроишься, только если удалённо где-то работать и на птичьих правах там жить.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:52:32 #38 №332772257 
>>332772222
На работе у нас компы старые, так что приходится
Аноним 07/05/26 Чтв 13:53:32 #39 №332772287 
>>332772131
В белорусси ты где собрался работать? Картошку собирать?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:53:39 #40 №332772293 
>>332771835
Никакой движухи не будет. Закрутят гайки спокойно, еще лет 10 дед посидит, потом сменят на другого, так и пройдет вся твоя жизнь.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:54:32 #41 №332772314 
17758073842080517778.mp4
>>332771389 (OP)
>Казахстан
Ток не Казахстан, иди нахуй отсюда.
Заебали вы сюда катиться. Что вам тут, медом намазано. Срыгните нахуй из моего Казахстана в свою нищую рашку в болота и даже не думайте приезжать в Казахстан
Аноним 07/05/26 Чтв 13:54:40 #42 №332772321 
>>332772224
А сколько лет то прошло с той зарубы?
Новости актуальные почитай, что там санду делает и к чему готовится.
Не, хорошо если ничего не будет и дальше, просто этот варик исключать нельзя. В своей время грузия тоже пошла своё отвоёвывать в 8 году, хотя там военных нормальных 1% был
Аноним OP 07/05/26 Чтв 13:55:48 #43 №332772353 
>>332772232
Можно работать с ВВП Временное проживание
Аноним 07/05/26 Чтв 13:55:51 #44 №332772354 
>>332772293
А менять что то будем? Там например на голосование ходить и выражать своё недовольство голосуя не за ядро?
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 13:56:07 #45 №332772365 
>>332772314
А если я кокол и хочу в КЗ?
Аноним 07/05/26 Чтв 13:57:13 #46 №332772396 
>>332772354
Я за тотальное затягивание гаек, мне от этого радостно.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:58:14 #47 №332772424 
>>332772396
Пиздабол
Аноним 07/05/26 Чтв 13:59:06 #48 №332772440 
>>332772365
Можно
Аноним 07/05/26 Чтв 13:59:11 #49 №332772447 
>>332771389 (OP)
Казахстан топчик, но там просто так не дадут жить, нужна работа.
Армения заебись, но после рф может быть тесно.
Остальное это лол омг фейспалм вообще, не страдай хуйнёй, нельзя из одной активной диктатуры переезжать в другую - в итоге можешь оказаться и выебан, и обоссан, посидишь сперва за подписку на ютубе в Беларуси, а потом приедешь домой как раз под запрет выездов за границу без благословения военкома.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:59:26 #50 №332772456 
>>332772314
Узкоглазый? Поумерь свой ресентимент.
Аноним 07/05/26 Чтв 13:59:51 #51 №332772466 
>>332772354
Вот я и мменяю, гражданство
Аноним 07/05/26 Чтв 14:00:01 #52 №332772471 
Цель переката? Ради интернета? Или ?
Смысла все равно нет, загран то русский у тебя, надо будет, Родина тебя вмиг вытянит обратно.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:00:08 #53 №332772474 
>>332772424
Да ладно, мы же сами за это голосовали, разве нет?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:00:23 #54 №332772484 
>>332772287
Я и не собирался, а если соберусь, то у меня Соболь есть, развозкой заработаю где хочу.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:01:09 #55 №332772506 
>>332772471
Из узбекистана будут депортировать?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:01:34 #56 №332772517 
изображение.png
>>332772456
Ресентимент у русских
А изза понаеъов русских поднялась цена аренды жилья, мне такого не надо. Так что сьебывайте
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 14:01:55 #57 №332772528 
>>332772471
Хохлоина так из гейропки уже 6 год вытягивает... Никому это нахуй не упало ,но если накосячишь-моментом депортируют.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:02:21 #58 №332772544 
>>332772353
Можно. А где? Тёплые места давно заняты, будешь конкурировать с местными. Это сложно, а чем дальше в провинцию, тем сложнее и зарплаты меньше Минск ещё как-то держится, на периферии зарплаты смешные. Ты хотя бы погуглил.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:02:23 #59 №332772545 
>>332772517
> Ресентимент у русских
Я вижу)
Терпи.
Аноним OP 07/05/26 Чтв 14:02:24 #60 №332772546 
>>332772447
Я выбрал эти 4 страны, потому что я смогу там работать легально по специальности.
Ставил по порядку: где легче найти работу и где зп будет выше. Только белорусь поставил в конец из за политической ситуации
>>332772471
Подышать другим воздухом, собраться с силами и мыслями, чтобы съебать еще подальше из СНГ
Аноним 07/05/26 Чтв 14:03:03 #61 №332772567 
>>332771991
А как туда из России попадают вообще?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:04:07 #62 №332772603 
>>332772424
Иногда, конечно, расстраиваюсь, но потом смотрю на окружение, которое совсем недавно было воинственным, и получше становится.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:06:46 #63 №332772672 
>>332772546
Ну тогда выбирай по настроению, завидую если реально можешь так просто работу найти. Мне мечети в КЗ понравились, у них эти напевы приятные несколько раз в день, красиво выглядят, при этом никто вроде всерьез не угорает по этой теме, чисто для души стоят. Но если у тебя аллергия на такое - езжай в Армению. Имей в виду что в КЗ пока мутно по части построения диктатуры, будет видно через пару лет когда "единственный" срок президента к концу подойдёт.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:07:24 #64 №332772694 
>>332772544
Как будто у нас, в России, теплые места не заняты (а раз ОП собрался уезжать, то он явно не на теплом месте).
Аноним 07/05/26 Чтв 14:07:41 #65 №332772703 
neuroslop.jpg
>>332771389 (OP)
@artmonkey пляжный стиль, одежда из ниток
Аноним 07/05/26 Чтв 14:07:49 #66 №332772705 
>>332772474
Я честно, как и большинство здесь находящихся, на выборы в гос думу банально не хожу.
В этот раз пойду.
Может ядро опять победит, но не с моим голосом. И так сейчас думают другие. Они могут забрать 50% гос думы к примеру, но не как сейчас 87% примерно
Аноним 07/05/26 Чтв 14:08:51 #67 №332772727 
neuroslop.jpg
>>332772703
@artmonkey готовится к душу, осталась в коротком полоенце из пакета
Аноним 07/05/26 Чтв 14:10:58 #68 №332772799 
>>332772603
Это воинственное население в большей части сидит на диване, напьётся пива и начинает орать "МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ".
Я как то в турции отдыхал на 9 мая. Блять, от всего кринжа, что творило это быдло, я сквозь землю был готов провалиться.
Они как цыгане из фильма соболева. Орут что пойдут на фронт, дайте автомат, а когда его спрашиваешь, а чё не на фронте, то там 100500 отмазок
Аноним OP 07/05/26 Чтв 14:12:07 #69 №332772841 
1682362847781.JPG
>>332772672
мне очень хочется в армению потому что мне нравятся восточные девушки и кухня этих стран, но я боюсь того насколько это маленькая страна
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 14:13:35 #70 №332772898 
>>332772841
>армению потому что мне нравятся восточные девушки
Любишь, когда она волосатее тебя?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:13:58 #71 №332772913 
>>332772545
https://www.youtube.com/watch?v=rU4o5IBXN3w
Аноним 07/05/26 Чтв 14:15:00 #72 №332772950 
>>332772841
Та же хуйня. Я в 22м как погуглил что у них моря нет, так мысленно эту страну в очереди сразу за Грузию подвинул. Если не дай бог придётся как-то в стране держаться нелегально, я предпочту чтобы это была гигантская нахуй страна где меня хуй найдёшь и хуй догонишь.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:18:51 #73 №332773079 
>>332772314
так в кз же не едут необразованные чурки, а в полне себе образованные и воспитанные люди. в чем проблемс?
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 14:21:03 #74 №332773149 
>>332773079
>себе образованные и воспитанные люди.
Ага, конечно.
Аноним OP 07/05/26 Чтв 14:23:24 #75 №332773241 
1620483579474.GIF
>>332772898
Да.
А в Узбекистане сейчас очень открытый рынок, который по словам знакомых очень быстро растет.
Ощущается как какая-то перспектива налутать чего-нить. Хоть и бабок будет меньше, чем в Москве. Но я все равно же хочу уехать.. + низкая стоимость жизни

Казахстан просто стабильно нормально. Ничего не привлекает даже

А в Беларусь зато легко приехать, и все по русски говорят. Но я не уверен, что я прям этого хочу.

В общем, вот такие у меня мысли.


Думаю между Узбекистаном где уверен меньше чем $2000 в мес не будет. И Арменией где маленький рынок и боюсь вдруг не найду работу все таки. Но в Армению хочу, там люди мне кажется милее. Чем азиаты в Узбекистане
Аноним 07/05/26 Чтв 14:25:35 #76 №332773318 
>>332773149
ватникам и так в рашке норм, так почему нормальному человеку нельзя выехать то?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:26:39 #77 №332773353 
>>332773241
Мне знакомая узбечка утверждала что есть два типа узбеков зе найсест персон юлл евер мит энд а твистед факин сайкопат и что это определяется то ли географически, то ли по разделу деревня/город.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:27:20 #78 №332773376 
>>332771389 (OP)
1. Казахстан большой
Если ты переедешь в Алмату то возможно кайфанешь. Инфраструктурно поразвитее многих российских городов, плюс тепло, плюс в целом то же по деньгам, плюс расслабленные люди.
Из минусов жопа жоп, реально делать нехуй. Плюс дорого. И жарко. Но это может и плюс, но уже 7мая +30 в городе это ну такое.
Плюс тотальная русификация, из всего что ты перечислил минимальный културный шок, я бы сказал нулевой.
Казахов начинают прогревать, плюс они самоподдуваются - но если не смотреть казахский ютуб то норм, в быту не заметно.
Если тут тусить два года то еще не начнешь охуевать от безделья, можно ездить в Ташкент, Киргизию, всякие активности связанные с горами.
Проблем с медициной (ну такой, аппендицит там удалить или пневмонию вылечить, родить елси беременность нормальная - не более) нет.
За пределами Алматы и Астаны начинается Mad Max и пустоши (но дороги хорошии построили)
2) Ташкент - жопа жоп, но больше рейсов куда-либо. Всё дешевле чем в Алмате, лучше, вкусней. Делать так же нехуй, ради горного отдыха тебе придётся вместо 20 минут на городском автобусе ехать 50км на машине.
Есть вайбы большого города, но это уже совершенно не русский и не европейский город, скорее совко-Турция. Но "вайбы большого города" могут быть и минусом, жить в самом большом городе Средней Азии ну хуй знает. Иногда может и заебать.
В отличии от казахов узбекам похуй на Россию и они не выёбываются и не накручивают сами себя, чисто рубят бабло на помидорах и на русские инвестиции в местный бизнес (который потом отожмут)
Возможно проблемы с медициной
3) Армения
Ну самая перспективная в плане потусить страна, всё под боком, если что сел в маршрутку и поехал в Грузию жопу полоскать или на Севан. Тепло, вкусно, в меру засрано, очень исторично (в отличии от Казахстана где здание 1900го года постройки уже достопримечательность)
По ценам вроде так же как Казахстан, особой разницы не заметил.
Возможно проблемы с медициной

Если нужен минимальный культурный шок и европейский комфорт - Алмата (не Казахстан, хехе)
Если нужно весело - Армения
Если нужно дешево и по-восточному красиво - Узбекия
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 14:28:01 #79 №332773401 
>>332773318
>оно записала себя в люди
Сиди в своем оркостане и не выебывайся
Аноним 07/05/26 Чтв 14:30:37 #80 №332773490 
>>332773401
Перестань бомбить, Берик из рода Керей тебя всё равно за своего считать не будет и рано или поздно выпиздить "на историческую родину"
Впрочем мы русские за свободу каждого дебила делать всё что ему хочется, так что продолжай.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:32:14 #81 №332773553 
>>332771657
В какой город в Казахстане?
я прост хз нахуя ты сюда едешь
Аноним OP 07/05/26 Чтв 14:32:19 #82 №332773556 
1623462936306.JPG
>>332773376
Расскажи пожалуйста про Ташкент. Сколько ты там прожил?

В моем представлении Армения буквально тоже самое что Грузия. Я прав? А мне грузия понравилась.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:33:19 #83 №332773589 
>>332772841
@artmonkey измени справа врагов, нарисуй там пирамиду русского мира, и сделай картинку более мрачной
Аноним 07/05/26 Чтв 14:40:15 #84 №332773836 
>>332772567
Через Турцию самый простой вариант. В случае чего можно сьебаться в Румынию, там дырявая граница. а дальше куда угодно - сейчас границы между Румынией и другими странами Европы нет
Аноним 07/05/26 Чтв 14:42:33 #85 №332773914 
>>332773836
Понял. А ты оттуда сейчас капчуешь?
Аноним 07/05/26 Чтв 14:43:00 #86 №332773933 
>>332773556
>Расскажи пожалуйста про Ташкент. Сколько ты там прожил?
Ни сколько (в общем случае если сложить все поездки то месяца два), но у нас там представительство и куча народу живет.

Что конкретно тебя интересует?
В целом для русского или алматинца Ташкент это про ПОЖРАТЬ, для алматинцев или алматинских питерцев-москвичей чтоб почувствовать вайб большого города. ВАШУ МАТЬ КАК Я СУКА ОБОЖАЮ КАТАТЬСЯ В ТАКШЕНТСКОМ МЕТРО (там даже пахнет как в питерском, его на одном заводе строили так сказать - ну плитка, экскалаторы, часы даже)
Проблема Ташкента на мой взгляд это то что он большой.
В остальном в основном типичный совковый панельный город, только в отличии от Алматы улицы широкие и всякие развязки потому что народу больше. Ну то есть такой типичный питерский или московский спальник 80х. Алмата - спальник 60х, что конечно лучше.

Но и в том проблема что там делать нехуй. В Алмате если тебя заебало ты можешь уже через час (ну от тебя зависит как ты быстро в гору лезешь) после выхода из дома стоять на Чимбулачке на 3500 , орать на ледник и гладить камни.
В Ташкенте чтоб поехать на Чимган тебе надо сесть в тачку и ехать, а потом там еще будет дохуя народу.
Но из плюсов что Алмата в плане аэропорта охуевашая (как Питер) и никаких интересных направлений нет, тем более дешево. Вот тут разве что в Кульджу можно слетать но хули там делать, дыра уровня Жезказгана какого-нибудь или нашего Усть-Пиздюйска, даром что там миллион человек живет.

Армения гораздо менее засрана чем Грузия потому что армяне всё же умеют что-то делать в отличии от грузин которые могут только пиздеть про русских свиней и что они (грузины) европейцы, типа там интальянцев или испанцев (вот свидетельство о рождении).
В том же Йере-Ване всё гораздо чище и приличней чем в Тбилиси, то ли из-за армян, то ли из-за отсутствия горизонтальных квир-коммун.
Хотя как ни странно Армения выглядит бедней того же Узбекистана (ну если поездить по Ташкенту, Самарканду, Бухаре, Намангану-Маргелану всякому), но довольно чисто.
Аноним 07/05/26 Чтв 14:49:54 #87 №332774149 
>>332773933
>Но из плюсов что Алмата в плане аэропорта охуевашая (как Питер) и никаких интересных направлений нет, тем более дешево. Вот тут разве что в Кульджу можно слетать но хули там делать, дыра уровня Жезказгана какого-нибудь или нашего Усть-Пиздюйска, даром что там миллион человек живет
А узбекисан эйрвейс гораздо более гуманная, у них и вполне реальный лоукостер есть в интересные направление (казахский SCAT только по КЗ в Петропавловки всякие, ну и вообще как вы яхту назовете так она и поплывет да, хотя нормальная компания - РедВингс хуже)

Ну и в Ташкенте жарко пиздец. ПИЗДЕЦ. То есть +50 и ты сидишь весь день под кондеем. Лето - сезон пневмоний потому что ты или мокрый под кондей содишься, или ледяной воды ебанешь. Они еще за каким-то хером все чинары вырубили, по Алмате можно перемещаться не особо выходя на солнце хотя бы.

Но в целом Ташкент норм. Я бы пожил. Надо сказать что те кто там живет говорит что ОЧЕНЬ БЕЗОПАСНО. То есть даже Алмата безопасней Питера статистически, но тут есть и гоп-компании и натуральные гетто (которых в том же Питере нет). А в Ташкенте ты в жопу пьяный кутить и утром обнаружить себя в арыке но с кошельком, телефоном (еще и заботливо кем-то положенным во внутренний карман, чтоб не проебал) и без синяков под глазами (ну если ты сам не решил кого-то доебаться чтоб побоксировать)
Аноним 07/05/26 Чтв 15:00:42 #88 №332774511 
neuroslop.jpg
>>332771389 (OP)
@artmonkey нарисуй аниме тян, с рыжими волосами, в нижем белье играющую в sega dreamcast на кровати.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:04:10 #89 №332774622 
>>332772484
>у меня Соболь есть, развозкой заработаю где хочу.
В голосину с этого школьника 🤣🤣🤣 Ты хотябы в РФ попробуй на своем соболе что-то заработать, сейчас не 90ые-00ые.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:04:15 #90 №332774630 
neuroslop.jpg
>>332774511
@artmonkey Убери очки и измени цвет белья на белый.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:15:56 #91 №332774961 
neuroslop.jpg
>>332774630
@artmonkey измени причёску
Аноним 07/05/26 Чтв 15:22:33 #92 №332775162 
>>332773079
в кз еддит русня, необзразованная
, токсичная и агрессивная.
Чел, я в Алмате жил, во время 22го, когда много русских понаехали в Казахстан, резко в Казахстане выросла преступность. Драки, изнасилования, грабежи и наркотики. Все это делали русские. Мы охуевали просто с необразованности русских
Аноним 07/05/26 Чтв 15:24:01 #93 №332775204 
>>332771389 (OP)
Казино, крипта, славянская ментальность чистота, доброжелательность, карсивые девушки для которых ты не будешь чужаком
ИЛИ
хачи
Оп, ты долбоеб?
Аноним 07/05/26 Чтв 15:24:58 #94 №332775225 
>>332775162
Я хуею с этого мамбета, у хохлов перефорсу научились?
Аноним 07/05/26 Чтв 15:25:21 #95 №332775242 
>>332771389 (OP)
Дурак что ли? Европа, США - вот куда надо перебираться.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:27:51 #96 №332775311 
>>332772043
> СРОК ЗА ТУНЕЯДСТВО
Че за хуету несёт этот бчб шиз?

Дотацию 75% государства с комуналки по месту прописки с тебя лично снимают - всё. Ну может еще участковый придёт спросит, на что вообще живёте и не ведёте ли комерческую деятельность без лицензии. Ну типа всё.

Уехи вообще ебанутые, нахуя выдумывать про РБ когда своей хуйни хватает
Аноним 07/05/26 Чтв 15:29:24 #97 №332775364 
>>332775204
Да это ципсо треды клепает. Они только недавно начали Беларусь упоминать в своих тредах, т.к. аноны с подозрением к их бототредам про переезд в одни только Станы начали относиться.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:30:35 #98 №332775404 
>>332775225
Это и пишет ципсобот, ты всерьез веришь, что казах подобную поебень всерьез может написать?
Аноним 07/05/26 Чтв 15:37:16 #99 №332775589 
>>332772314
Вообще так то двачую.

У нас СК в инстаграмм контент постит, всей бульбой проиграли как Росиянин пытался дпснику пихнуть 1.5 тыщи росийских бублей как взятку. Предлагал аж 15 тыщ в конце!

В тачке оказались наркотики, а сам он от освидетельствования отказался.

Не так давно выбух у росиянки был, что её беларусский пограничный контроль посмел поправить, что страна называется Беларусь. АРЯЯЯ НАЦИСТЫ!!!

Хозяева жизни из РФ привыкли жить по понятиям и рвуться как только их жмут по закону который в РФ походу не применяется. Пиздец, жить в диктатуре и не ловить плюшки от сильной полиции это уровень
Аноним 07/05/26 Чтв 15:38:00 #100 №332775613 
>>332773933
>Что конкретно тебя интересует?
Наскока там азиатские ордынские вайбы. Походу их нет

Да я не выезжаю с города никуда, по природе не скучаю. Нравятся большие мегаполисы

>>332774149
Кайф

Все больше хочу съездить в Узбекистан
Аноним 07/05/26 Чтв 15:44:28 #101 №332775808 
>>332775613
>Наскока там азиатские ордынские вайбы. Походу их нет
Ну азиатские есть, но турецкие.
>>332775404
Не, казахи реально прогретые.
Плюс есть местные русские которые прогрелись как в своё время украинские русские, но если украинский русский еще может назваться хохлом (ну разве что европейская внешность будет выдавать) и хохлы его примут, то русский казахом назваться не может.
Самое интересное что весь бубалех это натурально из-за того что в манямирке им русские и России что-то должны (ну типа потому что русские хуесосы и по жизни должны САМЫМ МОЩНЫЙ НАЦИЙ) а русские хуй кладут на мнение потому что, слава Иисусу и Ледовласому, уже 30 лет независимы от этих пиявок.
Аноним 07/05/26 Чтв 15:52:59 #102 №332776120 
>>332775808
>Ну азиатские есть, но турецкие
Как много в столице людей которые не знают русека и англюсека
Аноним 07/05/26 Чтв 15:56:57 #103 №332776272 
Если вы беляш, то Беларусь, если новиоп/абрек, то перечисленные в треде Станы.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:02:08 #104 №332776475 
image.png
>>332776120
C инглис тили не знаю, те кто не знает орыс тили - ну процентов 15-20
Если будешь жить в центре в нормальном районе то у тебя будет где-то вот такой национальный состав на лестнице (обычная советская панелька)
Аноним 07/05/26 Чтв 16:03:11 #105 №332776510 
>>332776475
То есть если от окраин Москвы и Питера и есть отличия, то только в лучшую сторону.
Аноним 07/05/26 Чтв 16:31:04 #106 №332777372 
>>332776475
Ну прям как в Москве
Аноним 07/05/26 Чтв 16:43:27 #107 №332777884 
177774112.jpg
>>332774622
Смотрите, маня в голос с того, кто действительно зарабатывает. Сам хуи в парке сосёшь за 50р?
Аноним 07/05/26 Чтв 16:48:51 #108 №332778079 
>>332771659
>пиздуй на выборы голосовать
Смешной
Аноним 07/05/26 Чтв 16:58:11 #109 №332778379 
>>332775311
возможно этот прав-
>>332775364
>Да это ципсо треды клепает
https://www.palesenews.by/2025/08/tuneyadstvo-v-belarusi-chto-nuzhno-znat-o-novyh-pravilah-i-shtrafah-v-2025-godu/
нет никакого срока, при минимальных усилиях можно соскочить даже со штрафа. Какой нахуй срок?
Аноним 07/05/26 Чтв 17:01:22 #110 №332778503 
H18A1555.jpg
>>332771389 (OP)
Ташкент на связи.
Плюсы.
Вполне европейский город.
Развита транспортная сеть.
Метро Автобусы.
Медицина ? Первую помощь окажут бесплатно.
Далее... ? По размеру кеша.
Есть доставка.
Маркетплейсы.
Сетевые магаз "Корзинка"
Отношение к релокантам.? Адекватное.
Русский язык ? 100% населения, владеет
Что, безусловно поможет в адаптации.
Замоташки и бородачи - вне закона
4G на сотке и GPON в квартире.
Ниеаких анальных ограничений интернета.

Единственный минус.
Аренда жилья от $300 за приличную однушку.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:03:33 #111 №332778578 
>>332778503
>Замоташки
Ну камон, завёрток-то полно.
>Аренда жилья от $300 за приличную однушку.
Хахаха, напугал

Еще из плюсов можно ходить на Чорсу пешком и жрать, лол
Аноним 07/05/26 Чтв 17:06:35 #112 №332778685 
>>332777884
Спокуху оформи, всем кто реально работает известно что рынок грузоперевозок давно мертв. Не, обоссаные 100к ты конечно может и заработаешь если потолкаешься и повыпрашиваешь, но ты и без соболя грузилой столько заработаешь везде.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:07:49 #113 №332778726 
177774112.jpg
>>332778685
>рынок грузоперевозок давно мертв
Это на Украине у вас?
Аноним 07/05/26 Чтв 17:11:11 #114 №332778829 
325.jpg
>>332771659
>В узбекии просто делать нехуй.
Там лучшая кухня в СНГ, центр пересечения всех торговых путей, огромный исторический комплекс и интересная культура.
В Беларуси разве что на очендной музей ВОВ посмотреть которых в России миллиарды.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:12:22 #115 №332778874 
фы (1).webm
>>332771389 (OP)
Зачем вы уехали? Я сам только приехал.

мимо из Таджикистана
Аноним 07/05/26 Чтв 17:12:24 #116 №332778876 
>>332771389 (OP)
> Беларусь
Это область в России.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:21:38 #117 №332779231 
images.jpg
>>332775404
Пидараха думает у него соотечественники одни эльфы, при этом хочет сбежать от этого ТАГИИИИЛА
Аноним 07/05/26 Чтв 17:25:22 #118 №332779347 
Без названия.jpg
>>332771389 (OP)
>Что лучше для переката Беларусь Узбекистан Казахстан Армения?
Ты чё ебанутый? Есть же США, Германия, Франция, Швейцария, нахуя тебе ко мне приезжать?
Аноним 07/05/26 Чтв 17:26:43 #119 №332779395 
ГИФ Брейвик.gif
>>332771474
Через год, два ?
Экономика РФ, уйдет а крутое пике..
Далее.
Все прелести экономического кризиса.
Безработиуа, Инфляуия ,... ЭтноОПГ..
Распад на отдельные Халифаты.
Оккупация России Китаем из "гуманных соображений"
Ну и бонусом...
Русорез
Аноним 07/05/26 Чтв 17:32:03 #120 №332779618 
image.png
>>332779231
>>332779347
>>332779395
Уймись, заебал уже. Периодически твой бомбеж интересен, но ты все треды засрал и уже не воспринимаешься как что-то информативное.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:38:55 #121 №332779816 
>>332771991
Это где этой зимой они все чуть умерли от заморозков, потому что перекрыли газ?
Аноним 07/05/26 Чтв 17:42:29 #122 №332779919 
>>332771389 (OP)
>Что лучше для переката
>Беларусь
>Узбекистан
>Казахстан
>Армения
Первое. Остальное — чуркостраны.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:44:47 #123 №332779991 
>>332771659
>там больше всего плюшек.
Каких?
И что про Киргизию скажешь?
Аноним 07/05/26 Чтв 17:47:47 #124 №332780096 
>>332779991
>И что про Киргизию скажешь?
Дыра с выёбистыми аборигенами где дешевая только еда. Буквально Казахстан деленный на три. По эстетике можно ощутить либо нулевые, либо постапокалипсис потому что в том же Бишкеке местами не меняли бетонные плиты на дорожках с тех времен.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:51:13 #125 №332780224 
>>332773933
Про Бишкек расскажи
Аноним 07/05/26 Чтв 17:53:32 #126 №332780303 
image.png
>>332778379
Так бэчба ебанутые, они даже не удосуживаются белстат открыть прежде чем пиздабоить. Сейчас какая-то ахуевашая история, как СРЕДНЯЯ в бульбаруси 1000р, когда медиана по области в самом пососном ОБРАЗОВАНИИ 1400р.

Ну пиздец сказочники. У нас еще за неправильные подписки прямо на улице из гранатомёта расстреливают (но не насмерть, еще отсидеть 120 лет как полит заключенный надо). У меня среди всех знакомых 2 раза подписки в тг смотрели у типа, что буянил пьяный у клуба. Больше нахуй ни у кого никогда.

Срыгнуть с тунеядства достаточно просто - открываешь ИП\ремесленичество и платишь налог как самозанятый. По факту же это экономит тебе дай бог 1\3 от того сколько бы пришлось ДОПЛАТИТЬ (и тут же не доплатить, а открут дотации, но мы к ней привыкли, бла бла).

Побольше слушай бчб фанатиксов). Я искренне выхуел в 2020, когда чмохи над которыми всегда потешались с их "ВОТ РУССКИЙ ЗАПРЕТИМ, ФЛАГ ВЕРНЁМ СРАЗУ ЭКОНОМИКА БУДЕТ" резко стали мейнстримом. Никто их всерьёз не воспринимает, а каждая говорящая голова неиронично грантоед на дотациях запада.

Недавно в /int/ обсуждали бан уника литовского (который сбежавший бчб уник), который получает награды за свободу и при этом с момента основания каждый раз рекомендуется комиссиями к отзыву лицензии за хуёвые результаты проверок.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:54:19 #127 №332780337 
Jhhhh
Аноним 07/05/26 Чтв 17:57:07 #128 №332780440 
>>332780224
->>>332780096
Зимой пиздец ебучий смог даже по алматинским меркам.
Один плюс - холодней чем в Алмате потому что со степи не задувает, чаще дожди.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:59:46 #129 №332780540 
photo2026-04-2119-06-11.jpg
Вопросы к тем, кто тут пишет из обсуждаемых стран:
В каком статусе вы там находитесь? Просто туризм с перекатом каждые 3 месяца или всякие там РВП, ВНЖ, ЕПРМНД? Если второе, то на каких основаниях получили?
Картинка для привлечения внимания
Аноним 07/05/26 Чтв 18:03:31 #130 №332780664 
>>332780540
РВП, поехал с семьей вслед за иностранным бареном.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:07:05 #131 №332780784 
>>332780096
>Дыра с выёбистыми аборигенами
А казахи не выебистые что ли? С московского дивана кажется, что именно казахи больше всего из среднеазиатов выебываются на тему "колонизации и русификации" и Казахстан буквально таки следующий кандидат на денацификацию, тогда как Киргизия воспринимается как просто нищая дыра в которой столица населена русскоязычными киргизами, в гробу видавшими местный тарабарский язык. Помню старую вебмку, где в Бишкеке местная узкоглазая девка на какого-то мамбета орала, за то что он русский не знает.
Аноны с мест, разрушьте или подтвердите мой манямир
Аноним 07/05/26 Чтв 18:21:08 #132 №332781306 
>>332780784
1) Выёбываются про колонизацию одинаково - казахи потому что нефтедолларии плюс кредиты заставляют их думать что они богатые и нихуя не делать, киргизы потому что нищие и им больше заняться нечем.
Но это всё вторично, просто не смотри казахский ютуб с их лором и не вступай в споры с местными. Ну у людей и вправду свой лор, их в него 100 лет вбивали.
2) В бытовом плане это выражено в каком-то раздолбайстве потому что национализм это когда ты вершина мира и тебе по умолчанию все должны (а ты должен миру только в плане того что ты должен выёбываться)
Если в Казахстане ты в принципе хорошего работника до 30 не наёдешь (после 30 тоже проблемы, но проще потому что они к 30 уже второго рожают и не до выебонов - просто плывут по течению и имитируют), но хоть что-то он будет делать, но в Киргизии сын гор может например не приехать на бусике тебя забирать потому что решил что ты ему мало заплатил (хотя вы уже договорились). Причём ладно бы он нашел кого-то кто больше заплатит. Нет, он тупо не получил нихуя зато выебнулся.
Ну и в очереди вообще не умеют стоять. Даже по сравнению с казахами. Казахов хоть штрафами ебут ("штрафостан"даже есть мем), а там до цифрового гулага далеко.

В Казахстане кстати если у тебя сломался холодильник, ноутбук, кондей или телевизор у тебя есть несколько вариантов
1) Починить самому
2) Купить новый
3) Послать в Россию знакомому СДЭКом чтоб он отнёс в сервис и прислал обратно
4) Вызвать из России ремонтника или бригаду установщиков (если ты например ставишь кондей, или посудомойку)

Я вот по профилю автоматизатор, с электрикой всегда норм. Тут ремесло сантехника освоил после третьего вызова.

Один только норм чувак был за четыре года, все стулья (у меня стулья типа "гарнитур генеральши Поповой", но китайские и потому говно) мне проклеил и нарезал новый крепеж
Угадай национоальность.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:25:42 #133 №332781466 
17630033287302.mp4
>>332780784
Вам из Москвы все выёбистые

Хуею с местных набросов типа этого >>332778876 хуя, на суверенитет так то. Пшёл он нахуй. При попытке провернуть многоходовочку, ядеркой пизданём.

Искренне ловим выхуевоз, как росияне 30 лет не могут выучить, что страна называется Беларусь, так еще и рвуться и кидаются про нацизм когда их поправляешь. Представителя исключительной нации поправить посмели. Ахуеть.

В последнее время много набросов, походу прогревают на вторую мелкую победоносную денацифицировать белорусский народ. В гости приезжайте, драники кушайте, на местные курорты катайтесь, нахуй вы пытаетесь нас вписать в ваш мир - загадка.

Да даже ты, чет доебался до Казахов которые у себя там ведут свои дела. Какого хуя тебя ебёт вообще? Это другая страна со своим суверенитетом и политикой, захотят забанить русский - их дело. Казахстан не субъект РФ. Лезут в политику соседей и чет пытаются навязать свой говняк.

Всех туристов чмоки чмоки))). Реккомендую заценить драники в вагонах белжд, они там прям добротные и сметану сразу дают в комплекте.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:25:52 #134 №332781473 
>>332781306
>Угадай национоальность.
Русский или узбек?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:27:09 #135 №332781527 
>>332781466
Прокладка, съеби, тебя не спрашивали
Аноним 07/05/26 Чтв 18:30:20 #136 №332781627 
изображение.png
>>332781466
Аноним 07/05/26 Чтв 18:31:45 #137 №332781680 
1778167904755.jpg
>>332781466
> Хуею с местных набросов типа этого >>332778876 хуя, на суверенитет так то. Пшёл он нахуй. При попытке провернуть многоходовочку, ядеркой пизданём.
1. Беларусь – союзное государство. Россия + Беларусь = одно государство, если ты не в курсе. Правительство у нас тоже общее. В теории оно может выбираться между ними. На практике без понятия как это реализуется. Инфы мало. Но те документы, которые по этому поводу публиковались, говорят о том, что мы одно государство.
Можешь плакаться или обижаться, но это так. Так что, ехать в Беларусь в надежде, что тебя там правительство РФ не доставит глупо.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:32:11 #138 №332781700 
>>332780303
То есть и здесь пятак торчит... Ясно, пиздеть не мешки ворочать.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:32:55 #139 №332781720 
>>332781473
Русский (но может быть и узбек или кореец)

В целом тут многонационалия прямо иерархичная - по доступу к ништякам, по отправлению правосудия и так далее.
1 Казахи - первые среди неравных
2 Русские - первые среди равных, вторые вообще
3 Тотаре (кучкуются с русскими вплоть до того что вместе бухают, ебутся, женятся друг на друге)
4 Корейцы несколько особняком, но тусуются с русскими и тотарами (вплоть до того что женятся)
5. Немцы, тусят и ебутся с русскими но не женятся
6. В принципе узбеки сами по себе, хотя по числу уже третьи (не то чтоб тотаре куда-то делись, просто узбеков стало больше)
7. Все остальные - уйгуры, дунгане, азербайджанцы, киргизы

В общем не шовинистическая Россия.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:35:22 #140 №332781817 
>>332781466
>Реккомендую заценить драники
Я машиной езжу, поэтому драниками в кафе угощаюсь и сам научился делать.
Мимо дальнобой.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:38:46 #141 №332781923 
>>332781466
Слышь, давай ка не пизди. Вы там живёте за нас счёт, российский, мы вас кормим и поим, от доброты душевной, типа вы братья. А на деле вы такие же хохлы и нахуй никому не упёрлись со своими драниками и голой жопой.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:39:57 #142 №332781967 
>>332781923
>мы вас кормим и поим
Лол, кормилец в чате!
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 18:46:04 #143 №332782188 
Хуя нищая русня тут в барина играет, лол. Умерь свой гонор, детка и вали обратно.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:46:28 #144 №332782203 
>>332781967
Ну в целом если закрыть российский рынок для вашего говняка (а ваши продукты говняк) и перестать спонсировать бацькины упражнения с сохранением совкового тяжмаша то будет туго.

Но в целом у вас самая развитая экономика, наверное на уровне узбекистанской.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:47:09 #145 №332782230 
>>332781680
Союзное оно то союзное, но по факту...
Правительства 2, территория раздельная, законодательство разное, русский у нас иностранец, беларус в России - иностранец. Надо пынямать.

Я вообще как понял союзное государство было каким-то хитровыебанным трюком чтобы сроки президентов пообнулять, по факту все повисло.

Может я бы и поверил, но чет кринга какая-то.
На международной арене мы тоже раздельные страны если ты не замечал. Те же договоры с Кимом в лучшей Корее наш гонял от лица Беларуси делать, а не от лица существующий только в актах 2018-2019 годов квазихуйни
Аноним 07/05/26 Чтв 18:47:55 #146 №332782261 
FqanKtES.png
>>332782203
>а ваши продукты говняк
Я понял. Ты человек-петросян.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:49:29 #147 №332782317 
>>332782261
Белорусские продукты говняк. Это натурально псиоп и ваш лор, подхваченный российским испитым пролетариатом который 20 лет назад воду заряжал от телевизора, а теперь считает что у вас продукты хорошие.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:52:08 #148 №332782419 
>>332781466
>нахуй вы пытаетесь нас вписать в ваш мир - загадка.
Ты извини, конечно, но мир у нас один. Даже больше того, с украиной тоже мир один, просто дурачков прогрели западные барины.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 18:53:58 #149 №332782479 
>>332782419
>с украиной тоже мир один
Хуй будешь?
мимо украинец
Аноним 07/05/26 Чтв 18:54:14 #150 №332782485 
>>332782317
Это не совсем так. Помню был в крыму, еще до возни, так там реально помидоры были сочные, а не как в рф водинистые, просто условия лучше в беларуси для хрючева
Аноним 07/05/26 Чтв 18:55:15 #151 №332782515 
>>332782230
> Правительства 2
Ещё раз: правительство одно. Это орган выше президентов двух стран.
> На международной арене мы тоже раздельные страны если ты не замечал.
Замечал хуй у тебя за щекой. Сотрудники и спецслужбы напрямую мгновенно всё в Россию сливают. Ну, если ты считаешь Беларусь отдельным, давай, переезжай.
Это так же глупо, как считать Донбасс украинским. По международному праву™ да. По факту нет.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:56:22 #152 №332782551 
>>332782317
Дай угадаю. Ты ешь красную цену из пятёрочки и шаурму. Так? Или ты сало с горилкой уважаешь?
Аноним 07/05/26 Чтв 18:57:16 #153 №332782579 
>>332782479
хОхол, разве это не так? Ты же в курсе, что если бы вы на майдане не прыгали, то экономика украины развивалась огромными темпами на бесплатном газе, всяких скидках и с огромным рынком сбыта. А перспективы с европой - быть таджиком у поляков
Аноним 07/05/26 Чтв 18:57:22 #154 №332782583 
>>332771659
Ты хуле на армян гонишь говно? Единственная страна из списка где к русским относятся норм или даже благосклоно это Армения, окромя белорахи
Аноним 07/05/26 Чтв 18:57:34 #155 №332782589 
>>332782485
У нас мясные и молочные продукты из мяса и молока. Попробовал я российский одноимённый сыр, выплюнул и больше никогда.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:58:23 #156 №332782623 
>>332781466
Это тот самый змагар? Хорошо, что вас таких долбаёбов мало и беларусы норм ребята.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:58:25 #157 №332782624 
>>332782419
> но мир у нас один
???
Что это может значить вообще? Это так называемый русский мир, где барин из Москвы будет рассказывать тебе как тебе страну свою называть, какую политику вести и как жить? А да, еще не забудь ебанутую коррупцию и известные дела против чиновников, которые ничем не заканчиваются? В бульбе как-то получше с этим, показательно сажают всяких спалившихся.

Как можешь заметить, доруководились там, что ОП треды про миграцию в бедную нацию без ценного русcкого мира обсуждения идут.

> просто дурачков прогрели западные барины
Ну прогрели и прогрели. А мир тут причём?
У нас тоже был единый с Украиной мир, торговые, транспортные, военные соглашения, туризм в конце концов. Вообще никак не мешал русский мир этому.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:58:26 #158 №332782625 
>>332782583
Пашинян так не думает.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:58:30 #159 №332782629 
>>332782589
Так я об этом и говорю. В рф хорошие продукты довольно дорогие
Аноним 07/05/26 Чтв 18:58:32 #160 №332782631 
>>332782317
Во всех странах западнее РФ продукты лучше. Я жил на границе Германии и Франции и там максимально это ощущается. Баварский пивас, швейцарские сыры за копейки, молодое французское вино. Реально космическая разница с пятерочкой.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 18:59:17 #161 №332782669 
>>332782579
Лучше таджиком у поляка. Нахуй иди со своим газом и братанием.
Аноним 07/05/26 Чтв 18:59:49 #162 №332782685 
image.png
>>332782261
>>332782317
Почему-то вспомнилось как хохлы носились с "уникальными качественными и натуральными продуктами" потом выяснилось что у них чуть ли не больше на рыло этого масла импортируется

Если уж говорить о натуральности то киргизские дадут 100 очков вперед всем, включая молокоедов-финнов. И рыба кстати тоже.
Связано это с тем что Киргизия такая логистическая жопа что дешевле нормально сделать чем туда говняк привозить.

О качественности и разнообразии вкусов - российские.
Белорусские это классический в этом смысле ебаный фастфуд, то есть ты заходишь в заводскую столовку и всегда занешь что ты тут купишь и что маянезное и рыбное нельзя брать чтоб в больничку не уехать (в случае с белорусской жрачкой это вся сыровяленая/сырокопченая колбаса, беконы, копчености, сыры дешевле российского)
А украинские КОМО можно смело брать зная что это говно.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:00:06 #163 №332782701 
>>332782515
> Сотрудники и спецслужбы напрямую мгновенно всё в Россию сливают
Проиграл.
Тогда Канада это часть СШП, а Польша часть Германии

> Это так же глупо, как считать Донбасс украинским
А у бомбаса есть своя налоговая система и валюта вместе с милицией? Они там по признакам государственности вообще проходят?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:00:11 #164 №332782706 
>>332772314
Терпи говно.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:01:07 #165 №332782748 
>>332782685
Чего вам от пальмы трясет? Это же чистый псиоп, пальма хороший натуральный продукт почти без минусов.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 19:01:13 #166 №332782752 
>>332782624
>туризм в конце концов
Так и не съездил в Минск.
мимо хохол
Аноним 07/05/26 Чтв 19:04:06 #167 №332782839 
>>332782624
Это какой-то белоруский коуп. Как там протесты в 2020, нормально вас по яйцам менты хуярили? Ты не понимаешь, что всем постсовком правят выходцы из кпсс и я даже не про президентов и политиков, поэтому модели очень схожи, имеются идентичные проблемы, к тому же эти правители между собой дружат и сотрудничают.
Беларусь и есть часть русского мира, потому что весь постсовок часть красного наследия, а мы с уркахой и белорахой еще и славяне, ну, как минимум белые европиоиды, ментальность и культура одинаковые
Аноним 07/05/26 Чтв 19:05:05 #168 №332782873 
>>332782551
Нет, просто попытайся выйти из шкафа и признать что ты несовершенен и русские могут быть КАК МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ чем ты.

>>332782485
Для какого блядь хрючева там лучше? Для помидор? Помидоры у них такие же резиновые на гидропонике как российские.
По крымским помидорам и прочим клубникам вопросов нет, на юге всё растет лучше и вкуснее чем не на юге.

>>332782631
Если бы каждый раз когда я это слышал я бы получал доллар у меня было бы на пару тысяч долларов больше.
Если бы каждый раз когда я слышал я бы давал делать тому кто это сказал слепой тест сыра пармезан, российского, гауды, маде ин финланд, маде ин раша, маде ин белорусь и он бы если бы не угадывал давал бы мне 100 баксов я был бы нахуй миллионером.

Сложная фраза получилась но постарайся разобраться

>швейцарские сыры
>молодое французское вино
Ты берешь специалитеты. Просто сравни Тильзит и не выёбывайся.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:05:06 #169 №332782874 
>>332782752
Я в Ковель по закупы на рынок когда-то катался

У меня куртка до сих пор купленная там в 2015 висит и активно пользуется.
В январе 22 катался на карпатские горячие источники кстати, у бабки на винном заводе тестировали вина и говорили, что никто не хочет войны, и что людям никакая война не нужна.

А потом февраль. Наша говорящая голова вписался в хуйню (ах если бы змагры не устраивали 2020, можно было бы увлекательно натягать с РФ кредитов\профитов), пофармили говняка.

Мы кстати даже военку РФ толком не производим, абы не пофармить дроны с УКР стороны в ебло
Аноним 07/05/26 Чтв 19:05:43 #170 №332782889 
>>332773353
Слышал. Горные - побольше и поумнее. Городские - мелкие и тупые, как американцы. Мне тоже об этом знакомый узбек говорил. Даже что-то из области истории рассказывал, про саков и массагетов племена.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:05:50 #171 №332782892 
>>332782748
Ну она невкусная если её в молочную продукцию добавлять, прикинь. По поводу кондитерки вопросов нет.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:06:12 #172 №332782903 
>>332782669
Тогда почему ты сейчас сидишь на дваче, а не собираешь яблоки?
Хохол, прими свою судьбу, ты малоросс, а твоя страна малороссия
Аноним 07/05/26 Чтв 19:06:32 #173 №332782913 
>>332782701
Проиграл тебе за щеку. Есть разница между обменом данными для раскрытия преступлений со сливом вообще всех данных.

> Высший Государственный Совет Союзного государства формируется из высших лиц обоих государств. Два участника Союза формируют биполярную систему управления, устойчивость которой зависит от преобладания национальных и союзных интересов у каждой из сторон
> Основывается на принципе единогласного принятия актов, что означает дискриминацию большинства в интересах меньшинства
Аноним 07/05/26 Чтв 19:08:13 #174 №332782957 
>>332782873
Ну для опровержения таких набросов есть конкурсы международные всякие, где специально обученные люди с генетически особыми носами твои сыры тестят в слепую и дают оценку. И российские чет не особо побеждают.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:08:54 #175 №332782972 
>>332782874
Зато предоставляется кучу военной инфраструктуры. А еще спорит, что не в русском мире
Аноним 07/05/26 Чтв 19:10:01 #176 №332783003 
>>332782889
Ну чисто визуально есть три типа
1) В которых больше от огузов (похожи на туркмен, турков, татар наших)
2) В которых больше от кипчаков (похожи на татар которые ближе к Тюмени, на киргизов)
3) В которых больше от персов и таджиков

Те которые третьи даже чуть по именам отличаются - типа Фаррух, Шерзод, Шахрух, Фарход. Никаких тебе -беков и -баев.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:12:01 #177 №332783060 
>>332782839
> ментальность и культура одинаковые
Все же... близкие.
У нас сильно меньше историй про величие и "свой путь" чем в РФ.

> Как там протесты в 2020, нормально вас по яйцам менты хуярили?
Очень разные взгляды могут быть. Финансирование бчб тусы из-за бугра это не псиоп правительства, а факт. Провокаторов с сумками с деньгами вполне задерживали, даже слабовиков забугорных.

То, что АГЛ въебал медийку сам - его личный косяк. Забил хуй, получил бчб движ. Сейчас во всяких правительственных организациях работает зумерьё, и вполне все хорошо.

Ну а вообще.
> всем постсовком правят выходцы из кпсс
И хуле? Наш компетентней, а политика более социальная чем в РФ. Экономический разрыв населения и чиновников кратно меньше. А за взятки реально ебут. Нет проблем с мигрантами и прочей хуйни из-за сильного законодательства.

Мы тут массово выхуеваем как у вас можно типа на тачке 57 превышений скорости иметь, когда у нас конфискуют тачку за такой выебон. Как чинуша может сбить человека и похуй. Не надо нас тащить в ваше бездарное управление пожалуйста
Аноним 07/05/26 Чтв 19:12:13 #178 №332783065 
image.png
>>332782957
> есть конкурсы международные всякие
Это те конкурсы где КАМАЗ всех дёргает по надежности и скорости да?
>И российские чет не особо побеждают.
Про это даже мемчик сделали
Аноним 07/05/26 Чтв 19:13:17 #179 №332783099 
>>332782913
А это ратифицированно или просто документы?

> со сливом вообще всех данных
Чтоже у нас нет телефонных мошенников в таком объёме как у вас?
Какой-то хуй пойми что
Аноним 07/05/26 Чтв 19:13:54 #180 №332783118 
>>332782972
Щито поделать, военный союз он такой
Аноним 07/05/26 Чтв 19:17:33 #181 №332783223 
>>332783099
> А это ратифицированно или просто документы?
В прошлом веке, да.
> Чтоже у нас нет телефонных мошенников в таком объёме как у вас?
Ну так сливают данные россиян в Беларуси в РФ. Мы же в контексте переезда россиян обсуждали.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:18:58 #182 №332783271 
>>332783060
Это реально какой-то манямир.
>Финансирование бчб тусы из-за бугра это не псиоп правительства
А у украины как было? Там все сами или почему война то началсь?

>У нас сильно меньше историй про величие и "свой путь" чем в РФ.
Я тебе может открою секрет, но в рф никто не смотрит телевизор.

>И хуле? Наш компетентней, а политика более социальная чем в РФ.
Да-да, братанчик, поэтому население беднее и города менее развитые?
Все одно и тоже, ладно бы ты с прибалтикой сравнил, и то, там тоже много сходств
Аноним 07/05/26 Чтв 19:23:04 #183 №332783390 
17566314592250.jpg
>>332771389 (OP)
Если русский то только Беларусь. Если знаешь казахский то РК но имей ввиду что бизнес там отжать у русни - святое. Но если ты хороший спец и знаешь казак тылы - конкуренции нет, далеко пойдёшь. Но быдла больше чем на родине имей ввиду. А про сервис вообще молчу пздц. Даже у меня в Сибири сервис раз в 10 лучше.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:28:05 #184 №332783563 
>>332783390
>Но если ты хороший спец и знаешь казак тылы - конкуренции нет, далеко пойдёшь.
Никуда ты не пойдешь
Нахуй никакие хорошие спецы тут не нужны в национальных компаниях. А если и нужны то платить тебе будут хуй да нихуя.
Если идти в международную то казахский не нужон. Там и казахи-то по-казахски плохо говорят. Но там ты тоже далеко не пойдешь, лол, потому что в международных компаниях у русских стеклянный потолок на уровне каких-нибудь индонезийцев или китацев.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 19:28:43 #185 №332783589 
>>332782903
Как сидение на дваче исключает собирание яблок в польше?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:34:56 #186 №332783778 
>>332783271
> Да-да, братанчик, поэтому население беднее и города менее развитые?
А как ты предлагаешь быть богаче РФ при том, что у нас из ресурсов под землёй - калий.
С балтами в плане располагаемых доходов крайне близки. Хотя у них целый ЕС рядом так то.

А ты хочешь сказать, что в РФ такие компетентные зайки, что это просто так мы с тобой бульбасрач развели в треде про уезд из рф да?

> но в рф никто не смотрит телевизор
Не смотрит, а всё равно какую-то хуету носят про то, что Беларусь не суверенное, а просто область. Ну Казахстан тоже область получается.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:37:21 #187 №332783850 
>>332783589
Телефон в руках не мешает? Там же жарко в полях или у тебя смена уже закончилась?
Аноним 07/05/26 Чтв 19:39:09 #188 №332783901 
>>332783850
На вопрос отвечай, вертлявая пидорашка
Аноним 07/05/26 Чтв 19:39:42 #189 №332783920 
>>332781466
>Искренне ловим выхуевоз, как росияне 30 лет не могут выучить, что страна называется Беларусь
Искренне ловим выхуевоз с того, как белорусы 30 лет доёбывают россиян (пишется с двумя "с", если что) своим охуенно важным мнением на тему того, как те в своём языке должны называть РБ. Ну просто отбитые на голову пиздопротивные зануды, честное слово.
Причём что сука характерно, остальным народам, называющим РБ не "беларусью", они почему-то мозги не ебут. Загадка-с.
россиянин
Аноним 07/05/26 Чтв 19:40:14 #190 №332783944 
>>332783778
Я никаких срачей не разводил, мне вообще похуй.
>что Беларусь не суверенное, а просто область.
Такие современные реалии, общая граница, которая даже не охраняется, паспорт рф принимают в беларуси и наоборот одно экономическое пространство, тесное сотрудничество и еще куча всего. Съездить в минск буквально тоже самое, что съездить в питер или москву
Аноним 07/05/26 Чтв 19:41:20 #191 №332783975 
>>332783901
Контекс моего вопроса подразумевает ответ на твой, пидарашко
Аноним 07/05/26 Чтв 19:42:14 #192 №332784002 
>>332783975
Нахуй иди, душный хуесос вместе со своим газом и рашкой.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:43:22 #193 №332784036 
>>332784002
Малоросс, ты чего, мы с тобой один народ
Аноним 07/05/26 Чтв 19:44:18 #194 №332784064 
>>332784036
В твоем манямирке, разве что.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:45:18 #195 №332784101 
>>332784064
И в манямирке всех остальных стран на планете
Аноним 07/05/26 Чтв 19:45:48 #196 №332784122 
neuroslop.jpg
>>332771389 (OP)
@artmonkey Нарисуй ее в купальнике без пошлости
Аноним 07/05/26 Чтв 19:50:53 #197 №332784294 
>>332771389 (OP)
> Беларусь
Область России, где нет блокировочек. Но это меняется одним днем.

> Армения
Либо это будет Иреванская область Азербайджана, и тогда россиян попросят нахуй, либо это будет ната, и тогда россиян тем более попросят нахуй. Напоминает, как когда-то русичи в Эстонии топили за незалэжную Эстонию, думая, что их потом за заслуги приравняют к титульной нации. Как же им поводили по губам сразу после получения незалэжности!

Алсо армяне оказались кукичами конченными, там русских уже больше чем армян, а им и норм. От старой Армении, где было лампово и по-доброму, нихуя не осталось.
Аноним 07/05/26 Чтв 19:57:18 #198 №332784491 
image.png
>>332783778
>А как ты предлагаешь быть богаче РФ при том, что у нас из ресурсов под землёй - калий.
>
Ну слушай, ну русские же это буквально финно-татары, полулюди, алкоголики в 88 поколении, вырожденцы.
Вы должны жить лучше их в разы без всяких ресурсов.
Так хуле вы? Или русские мешают? Но как они вам, мастеррейсу, мешают если они тупее вас раз в 10 и при этом ленивее и их все пиздили, в первую и главную очередь вы - при князе Гидиминасе. И вон в Смутное Время даже кремль взяли. Русня сасать.

ответа на это в рамках рационального сознания нет, только в рамках национального - то есть разновидности реактивного психоза
Аноним 07/05/26 Чтв 19:59:33 #199 №332784552 
image.png
>>332783920
>они почему-то мозги не ебут
Ебут. Просто остальные говорят "ок".
А у россиян бывает выбух (пикрил), ведь то как они говорят это правильно, а мы вас схуёвто ненавидим сразу. Ебало. Остальные не выёбываются особо. Все вкурсе как надо, но только россияне (ясен хуй самые отбитые) продолжают упорно рассказывать нам что правильно "белоруссия".

Да вызвано скорее объёмом контактов между РФ и РБ. Ну и тем, что РФ здоровая в размерах и всякие селюки из глубинок неиронично считают, что у нас там 1983 и вчера интернет провели.

Еще есть какие-то наглые хабалки которые выбирают стратегию вопля когда у нас отказываются рус рубли принимать в магазине. Ну или гречневые привыкшие катать с превышением на 20 и обгонять через сплошную и попытки дать взятку в российских рублях. В этом плане образ россиянина на территории рб плотно засирается ими же. Но в остальном, приезжайте, большинство приличные, проблем не создают.

> пишется с двумя "с", если что
Извините, я не оч грамотный прост. Хз почему линтер не триггерится на россиян
Аноним 07/05/26 Чтв 20:03:47 #200 №332784670 
>>332783944
> которая даже не охраняется
Ну вообще, паспорт смотрят, по базе пробивают. Понятное дело, что контроль легко объезжается, но каждый раз когда я катался в РФ каждый раз ваша пограничная тётка неприятно на меня смотрела.

Еще есть пара куллстори как моих знакомых на перелётах российские погранцы решили подзаебать + поднасрать и забрали паспорта на 5 часов.

> паспорт рф принимают в беларуси и наоборот
А вообще, как это отрицает суверенитет так то?
Близкие экономические и военные отношение, тесное сотрудничество.
В целом как у ЕС между странами, это делает Польшу частью Германии?
Аноним 07/05/26 Чтв 20:04:14 #201 №332784685 
Снимок экрана 2026-05-07 200318.png
Неужели в Англии настолько пиздос, что Беларусь топчиком оказывается?
Аноним 07/05/26 Чтв 20:06:06 #202 №332784739 
>>332784552
>А у россиян бывает выбух
Выбух у россиян из-за того, что белорусы не понимают с первого раза и раз за разом заёбывают соседа со своей "беларусью". Нехуй лезть в чужой язык со своим странным, понятным только вам батхёртом.

>выбирают стратегию вопля когда у нас отказываются рус рубли принимать в магазине
>гречневые привыкшие катать с превышением на 20 и обгонять через сплошную и попытки дать взятку в российских рублях
Ну в ЕС же единая валюта, вот некоторые и думают, что в ТС точно так же.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:06:49 #203 №332784756 
>>332784552
> все вкурсе как надо
По-испански Bielorrusia.
По-португальски Bielorrússia.
По-французски Biélorussie.
По-итальянски Bielorussia.

> мы вас схуёвто ненавидим
Все кроме дружбонародной ваты понимают, что вы охолитесь при первой же возможности.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:07:13 #204 №332784772 
7239.jpg
>>332784670
Мы были, есть и будем одной страной.

Мимо советский человек, коммунист
Аноним 07/05/26 Чтв 20:08:39 #205 №332784819 
17770905236690475147.jpg
>>332782188
>Хуя нищая русня тут в барина играет, лол. Умерь свой гонор, детка и вали обратно.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:08:40 #206 №332784820 
>>332784491
> Ну слушай, ну русские же это буквально финно-татары, полулюди, алкоголики в 88 поколении, вырожденцы.
Ты меня спутал с хохлом видимо. У нас промытости в сторону высшей расы нет током.

Руководство у них живёт крайне далеко от простого населения, буквально управление как при феодализме, и что позволено юпитеру и т.д.. Смешной уровень беззакония, кривосудие. В бульбе это сильно более редкая история.

Неоптимальность, коррупционированность российского правительства с лихвой компенсируется сверхдоходами от продажи нефти.

Какие бы зайки умнички россияне не были, крайне просто жить, когда у тебя дохуя ресурсов.

> Вы должны жить лучше их в разы без всяких ресурсов.
Как?

> ответа на это в рамках рационального сознания нет
Опять же, зачем-то смотришь через какие-то призмы сверхрас. Это типа реально нацизм какой-то, что ты проецируешь на окружающих?
Аноним 07/05/26 Чтв 20:09:17 #207 №332784840 
>>332784670
У поляков с германией чутка наследие различается, не находишь?
Огромная совокупность факторов делает рф с беларусью практически единим государством. Это как автономный статус крыма при украхе
Аноним 07/05/26 Чтв 20:10:24 #208 №332784876 
>>332784756
> охолитесь при первой же возможности
Не спеши. Дружить с РФ крайне профитно. Смысл рвать хорошие отношения ради... чего?
Нихуя? Класс.

БчБ скот всегда был шуткой
Аноним 07/05/26 Чтв 20:11:10 #209 №332784894 
>>332771389 (OP)
армения
Аноним 07/05/26 Чтв 20:12:43 #210 №332784942 
>>332784876
>Смысл рвать хорошие отношения ради... чего?
Ради зарплат в 1000 евро и безвизовых рейсов из Минска в любую точку мира.
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 20:13:58 #211 №332784980 
>>332775589
>>332771389 (OP)
Так к вам либерахи и едут, да. Спасибо братцы, хоть дышать полегче стало.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:16:03 #212 №332785041 
>>332780784
>Казахстан буквально таки следующий кандидат на денацификацию
Вы с хохлами то не можете разобраться уже пятый год лол, тоже мне денацификаторы хуевы, жопу зашить не забудьте, а то протекает)))
Аноним 07/05/26 Чтв 20:17:09 #213 №332785073 
>>332784942
> Ради зарплат в 1000 евро
Поясни как образуется зарплата в 1000 евро если мы порвём отношач с РФ, по факту основным рынком сбыта. Всякие другие страны это 30%.

Если повернуться к западу, очевидно дружелюбные западные партнёры прокинут нас через хуй, как 20 раз было до этого. Количество раз когда нас кидал ЕС сравнимо только с числом раз, когда РФ не выполняла договорённости снихуя. Можешь посмотреть у южной границы че там, вступается?

Ну и для вступления в ЕС, нужно сдать ядерку = российская ракета падает на Минск. План капкан реально.

Многовекторность буквально единственная стратегия.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:18:27 #214 №332785105 
>>332771389 (OP)
Тебе логичнее выбрать Беларусь, т.к они этнически тебе ближе, если бы я вот сьебывал из Казахстана, то в Кыргызстан однозначно, ну или в Узбекистан(хоть и не люблю сартов, но они мне ближе чем славяне) находиться среди чужаков такое себе наслаждение
Аноним 07/05/26 Чтв 20:19:11 #215 №332785130 
>>332785073
>Поясни как образуется зарплата в 1000 евро если мы порвём отношач с РФ
Хз как. Прост в Литве так.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:20:22 #216 №332785168 
Блять а если на нас Россия нападет то походу реально придется к кыргызам съебывать, сука не хочу к мыркам ехать
Аноним 07/05/26 Чтв 20:20:45 #217 №332785180 
>>332771389 (OP)
@artmonkey сделай на фоне Мордор.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:23:21 #218 №332785250 
>>332784820
>В бульбе это сильно более редкая история.
Да, помним гуро из этой вашей спецтюрьмы и в целом аналитику что такой трэш из-за того что ваши менты зависят от Луки больше чем Кадыров от папы

/Ресурсы
Ты ничего не понимаешь в ресурсах, буквально всё сводится "русские тупые но сидят на ресурсах нефть нефть вот как в Дубае"
У многих при слове нефть все мозги отлетают

/Как
Ну вот швейцарцы же живут или голландцы. Вы же европейцы, в не всякие там мокшане-ю с генетической привычкой к ярму, еще со времён монголов

)перепутал с хохлом
Давно на свете живу потому знаю что все твои словесные эскапады а этому сведутся, пожалей электричество на серверах Усманова и переходи сразу к этому.


Т
Аноним 07/05/26 Чтв 20:24:35 #219 №332785275 
>>332781720
>7. Все остальные - уйгуры, дунгане, азербайджанцы, киргизы
Бля а вот за кыргызов обидно стало, я бы их 2 или 3 сделал, все таки они наши братушки быртуганы
Аноним 07/05/26 Чтв 20:27:15 #220 №332785350 
>>332785105
/Ссартрв
)чужаков
Какой восторг быть русским, лишенным национального самосознания и потому властелину своей судьбы
Прикинь вот ты родился казахом и вынужден не любить русских и татар и презирать САРТОВ (которые на одних помидорах скоро не сильно худе казов жить будут)
Тете бы подумать что они делают так, а ты не так - но нет, они же сарты-терпилы, Зуль с них взять
Аноним 07/05/26 Чтв 20:36:41 #221 №332785637 
>>332785350
>родился казахом и вынужден не любить русских и татар и презирать САРТОВ
Да нету у меня особой не любви к русским, татарам или сартам, просто одно дело когда эти типы живут со мной в 1 стране и как бы в теме, а другое жить в их странах, это уже не мое, а вот в Кыргызстане я был и они такие же как я, никаких отличии, и да сартыы нас казахов не любят и считают нас кочевыми дикарями, и смотрят на нас с высока(лол) и мы в курсе этого
Аноним 07/05/26 Чтв 20:39:36 #222 №332785720 
>>332771389 (OP)
Ни одна из этих.
Аноним 07/05/26 Чтв 20:43:34 #223 №332785835 
1776172221802.mp4
Просто прочитав этот тред становится понятно, что путин правилтно попускает русню. Бля скорее бы царь закрыл границы, чтобы пидорахи не смогли съебать в другие страны
Аноним 07/05/26 Чтв 20:59:33 #224 №332786353 
>>332771389 (OP)
Анончик, напиши о себе. Род занятий, есть ли семья, дети. Исходя из этого могут быть нюансы.

Я провел несколько дней в Минске и несколько дней в Алмате. Лично я поехал бы туда из Москвы только за очень большие деньги.

Минск. В айти работы ноль. Западные галеры ушли, русское айти не заходит, айти сектор Беларуси около нуля. В остальном вроде норм. Слегка ебанутые законы. Как пример: знакомый намутил большой участок земли, в два раза больше, чем Батька считает достаточным для беларуса. В итоге ему надо построить там два дома, иначе отберут. Или другой пример: можно учиться в ВУЗе на бюджете, но тогда надо после окончания отработать несколько лет там, где партия скажет. Это решаемо - кабанчики забирают студентов в рабство, то есть ты работаешь рабом там, где и так бы работал свободным человеком. Но вот за рубеж уже не свалишь.

Алмата. В чем-то неплохой город, если ты узкоглазый селюк-нацмен. На улице Алматы меня гопстопнули среди бела дня. Чел сказал, что отсидел за убийство, и пырнет меня ножом, если я не дам денег. Я дал мелочь сколько не жалко, потому что ну его нахуй испытывать судьбу. Что еще? В брендовых магазинах выбор меньше и цены больше - знакомые сравнивали. По телеку крутят социальную рекламу "не обижайте детей, у кого батя террорист". Их чуть прижмет, и все эти террористы полезут наводить шорох - будь готов съебаться. Это и к Узбекистану, наверно, относится, хотя я там не был.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:27:48 #225 №332787310 
>>332775808
лол, 150 лет воровали наши ресурсы . Русские внаутре народ - пиявка, народ - грабитель, РИ сосали, все ресусы отсосали, в совеке все ресурсы и богатства отсосали и уничтожили предпринимательство, развитое в ЦА, потом ограбив убежали и придумали миф, будтио русские не грабили все народы совка и ри
Аноним 07/05/26 Чтв 21:32:48 #226 №332787475 
изображение.png
>>332782419
Не, пасибо, не надо нам такой мир , русский мир - это нищета, крепостное рабство и хтонь. Вместо того чтобы лезть к нам, вам следовало бы сделать, чтобы средний русский не получал по 300$ в месяц.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:37:21 #227 №332787605 
изображение.png
изображение.png
Slave Monkeys.mp4
>>332782839
> славяне,
>ну, как минимум белые европиоиды
Всегда в голос с копиуама славскама лол
Аноним 07/05/26 Чтв 21:38:20 #228 №332787636 
>>332773933
Мне наоборот Ереван не особо понравился после Тбилиси. Какой-то максимально нормисный город
Аноним 07/05/26 Чтв 21:41:22 #229 №332787730 
>>332771389 (OP)
В Узбекистане пиздец жарко, не особо красиво кроме достопримечательностей и скучновато. Плохой авторынок. Зато жрат вкусно

В Казахстане прожил пару месяцев после мобки, такое себе. В успехистоне хотя бы культура яркая, в КЗ и этого нет

Я бы из этого списка выбрал Армению, там в целом прикольно. А почему в Грузию не хочешь?
Аноним 07/05/26 Чтв 21:43:42 #230 №332787800 
балалайка.webm
изображение.png
>>332780784
А потом удивляются, почему никто не хочет чтобы нищие рабсияне приезжали к ним.

Алсо, это у тебя манямир. В Кыргызстане модно говорить на родном языке,а с началом войны и подавно, к тому же никто не забыл геноцид, учиненный русскими в 1916м году. На пидорашьем языке говорить с тобой будут потому что ты пидорашка и местные билингвы знают кыргызский и русский, а трилингвы знают еще и английский, а не потому что не хотят говорить на родном.

Так что нищета, русская, тебе тут не рады, не приезжай. Другим адекватным русским велкам. Конкретно ты пизды получишоь ,если будешь свой имперский бред нести. тут каждый второй чемпион азии по борьбе, мма или муай тай, так что пизды получишь, если будешь проявлять свой шовинизм. И заслуженно.
Мимо Кыргыз
Аноним 07/05/26 Чтв 21:45:43 #231 №332787854 
>>332787800
>Мимо Кыргыз
пруфани паспортом с супом
Аноним 07/05/26 Чтв 21:47:22 #232 №332787914 
>>332773553
>какой город в Казахстане?
Петропавловск или Оскемен. Первый, вроде, имеет более высокие дотации на человека, но второй ближе географически. Выберу 2й, если мать захочет ездить ко мне более менее часто.
Аноним 07/05/26 Чтв 21:48:13 #233 №332787944 
>>332773553
>прост хз нахуя ты сюда едешь
Сняться с воинского учёта и интернет разблокировать. Ещё, если в России рахова начнётся, то я бы не хотел в ней находиться
Аноним 07/05/26 Чтв 21:48:32 #234 №332787957 
>>332787914
Нахуя? Ты ебанутый?

мимо
Аноним 07/05/26 Чтв 21:49:13 #235 №332787985 
neuroslop.jpg
>>332771389 (OP)
@artmonkey дегуманизация
Аноним 07/05/26 Чтв 21:50:07 #236 №332788008 
dddontfall369c3ff6bf93617e612ea43c71dd7edc.jpg
dddontfallaa56e138865eb56464d0a85eda225c03.jpg
dddontfalle52d10a851956155cbf3c663dcdc246a.jpg
dddontfallfad4d7acc39d2cd7d59d1249827694bd.jpg
>>332771389 (OP)
сыш, сюда едь
Аноним 07/05/26 Чтв 22:12:16 #237 №332788623 
>>332787957
>Нахуя?
>>332787944


>>332787957
>Ты ебанутый?
>
Я умный ,у меня целых 2 бизнес плана. 1 без вложений, второй - почти без вложений.
Аноним 07/05/26 Чтв 23:03:23 #238 №332790047 
Есть кто перекатился в казахстан говночистом/прорабом/курьером? У меня нет никакого плана, но есть у кого остановиться и желание свалить
sage[mailto:sage] Аноним 07/05/26 Чтв 23:15:50 #239 №332790398 
17780524826080098326.jpg
>>332787605
Чурбан, съебал
Аноним 08/05/26 Птн 01:06:20 #240 №332793176 
photo2026-05-0513-34-42.jpg
bump
Аноним 08/05/26 Птн 01:41:03 #241 №332794027 DELETED
>>332771389 (OP)
Пюпориремю цавэ мидотезаж зехезябите пал дяпых?
Аноним 08/05/26 Птн 03:54:53 #242 №332796192 
в Ташкенте летом аццки жарко под +40 в тени, зимой воздух ебически грязный на уровне Индии и Бангладеша
цены плюс минус как в РФ, зарплаты медианная около 400 баксов. Жилье в норм районе вроде ц5 будет обходиться от 450 баксов за однушку. Если ты айтибыдло на удаленочке и получаешь от 2000 уе то будешь чуствовать себя здесь очень даже хорошо. Инет быстрый, из заблокированного только порносайты, 200 мбит стоит около 15 баксов, гигабит 80 баксов. Если плохо переносишь жару то лучше выбирать Алмату, там намного зеленее и прохладнее
Аноним OP 08/05/26 Птн 04:26:13 #243 №332796563 
>>332786353
Потому что не смогу там работать по специальности
Аноним 08/05/26 Птн 04:27:18 #244 №332796571 
>>332796563
Сюда
>>332787730
Аноним 08/05/26 Птн 08:11:17 #245 №332799570 
212622.jpg
>>332783065
>КАМАЗ всех дёргает
А потом ты на этот факт дёргаешь. Я более чем уверен, маня, что возникни необходимость, в РФ смогут изготовить штучный экземпляр сыра, который победит на конкурсе аки КАМАЗ-4326-9, который ты никогда на дорогах не встретишь.
Аноним 08/05/26 Птн 08:30:48 #246 №332799956 
>>332799570
Ты не в ту сторону воюешь
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 08:45:52 #247 №332800322 
>>332799956
Какие тут войны, я чисто стресс снял, возникший при чтении каммента за авторством одного из тех маня-фантазёров, из-за которых мы живём именно так как живём. КАМАЗ у него, блядь.
Аноним 08/05/26 Птн 08:58:24 #248 №332800615 
>>332800322
Господи, какие же вы провинциальные истерички. Вы даже прочитать не можете до конца что написано, триггеритесь и начинаете пороть чушь.
Ну собственно как сказано выше - давайте включим экологическое мышление, сохраним немного электричества и сразу перейдем к генетической неполноценности русским.
Аноним 08/05/26 Птн 09:37:51 #249 №332801542 
1778222020912145.jpg
Армения
Аноним 08/05/26 Птн 09:46:02 #250 №332801746 
>>332771389 (OP)
ебать дебилы вам через три дня границы закроют, а после мобки уже никуда и не надо
Аноним 08/05/26 Птн 09:46:46 #251 №332801765 
>>332801542
Ну в целом да.
Еще раз повторю - Казахстан для скуфов с детьми, Армения для молодёжи (можно и с детьми, всё равно в Казахстане частную школу ходить хоть ты ВНЖ получи - чай не нацистско-шовинистская школа где полный класс Кабелджонов), Узбекистан на любителя - что-то среднее.
Киргизия для нищебродов, Грузия для горизонтальных квир-мефедронщиков.
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 09:52:58 #252 №332801922 
>>332800615
>прочитать не можете до конца
До начала, раз на то пошло. Сейчас прочитал — и да, ты прав, а я поспешил с выводами о тебе. Беру слова обратно.

>Господи, какие же вы провинциальные истерички.
Ты слегка переоцениваешь остроту моей реакции.

>давайте включим экологическое мышление, сохраним немного электричества и сразу перейдем к генетической неполноценности русским.
Это уже как-нибудь без меня давай.
Аноним 08/05/26 Птн 10:08:34 #253 №332802314 
>>332787800
въебал просто угля бурого
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 10:19:42 #254 №332802613 
>>332771389 (OP)
а нормальные страны почему не рассматриваешь?
Аноним 08/05/26 Птн 10:21:11 #255 №332802653 
>>332801765
Кароче поеду в армению или узбекистан, но точно не навсегда. Максимум год или два
Не могу решить что мне нравится больше. Надо лично смотреть
Еще не нравится, что искать работу онлайн сложно. Надо ехать на месте договариваться
Пока в приоритете армения
Оп
Аноним 08/05/26 Птн 10:22:41 #256 №332802690 
>>332802613
Потому что нужно много денег и усилий в них вложить. Я ищу варианты на год два, куда легко уехать, а потом в нормальную страну
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 10:23:10 #257 №332802708 
>>332787800
ебать клоунада тарабсовская
В Кыргызыстане всем поебать на войну и страдания хахлей, во первых
В целом у нас у самих есть нихуеквой опыт разного рода майданов и мы знаем, какое говно получается по итогу. Просто мы от этого говна отказались, а вы уже 10+ лет в нем радостно возюкаетесь.
Колхозный национализм уровня "лее родной язык" и криво пришитого к потертому абибасу патчу стоника - ну хуй знает, где это модно, но точно не в Кыргызыстане.
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 10:27:19 #258 №332802815 
>>332802690
тогда казахстан, оптимально по соотношению уровня экономики и затрат на въезд. в принципе даунгрейда даже не заметишь особенно если ты сам из сибири какой нибудь
армения нищий оверпрайс (да, звучит как шутка, но это по факту так, будешь жить как в декорациях к фильму балабанова и платить за это кэс баксов минимум)
Кыргызхыстан это рай для пенсионеров которые хотят чисто сидеть в степи на небо любоваться больше там делать не хуй,но люди душевные оч, природа пиздатая и все дешево. вот на пенсию я сам подумываю туда съебать
Аноним 08/05/26 Птн 10:43:46 #259 №332803253 
>>332802653
> Надо ехать на месте договариваться
Братан, ты сейчас о чём?
Ты собираешься ехать в страны где треть населения работает в России.
В смысле ты ТАМ хочешь найти работу и жить?
Аноним 08/05/26 Птн 10:47:34 #260 №332803359 
Как показывает практика обрыга страдать будет везде, так что смысла пытаться нету. Если ты тут нищий лоускилл уебан, то и там будешь таким же.
Аноним 08/05/26 Птн 10:49:18 #261 №332803406 
>>332803253
Я не айтишник на удаленке
Аноним 08/05/26 Птн 10:49:44 #262 №332803415 
>>332803253
здесь тред полон ёбнутых даунов на голову, через три дня мобка и финальный забег, а потом оттепель. имеет смысл съебывать только ПРЯМО СЕГОДНЯ, чтобы не пингвинироваться, а они хотят после мобки. тупо трясунчики ничем не обоснованные. ебать удачи им нацти работу в казахстане и особенно армении просто ебать удачи, про их уровень языка можно не спрашивать, а ну да коненечно местны возьмёт дауна русскоговорящего ну да. если вы прямо сегодня за день до выступления пу не сьебали, то вам дорога только в глушь и в землянке сидеть переждать. какие же вы тупые я ебуу. а после мобки у вас будет 15 лет кризиса, когда можно спокойно готовиться на сьеб, правда с учетом того что к 2040 медианная зп уже будет 250 долларов. но даже так вы сможете ездить в хохляндию на подработки, она близко.
Аноним 08/05/26 Птн 10:50:54 #263 №332803450 
Астана на связи. Приезжай, друже. Если работящий и адекватный, то только рады.

мимоказах
Аноним 08/05/26 Птн 10:53:36 #264 №332803529 
>>332803415
эти тарабсовские кулстори про мобку и 15 лет кризиса заебали уже
я над ними и поверившими в них ржал в 2022, годный был фильтр отсекший дурачков
щас видимо повторная итерация, но кем надо быть чтобы поверить в это в 26 я даже не представляю
Аноним 08/05/26 Птн 10:54:58 #265 №332803567 
>>332803406
Тогда вали в страны где ээкономика лучше чем в рф, а не хуже, очевидно же
Аноним 08/05/26 Птн 10:57:23 #266 №332803636 
>>332803529
>ржал в 2022
животное мобка была в 2022. надеюсь в этот раз тебя первым заберут
Аноним 08/05/26 Птн 11:00:58 #267 №332803734 
>>332803636
мобка это как на украбинии, когда на улице ногами хуячат, запихивают в бус а на следующий день ты уже ебалом фабы ловишь
в РФ ничего подобного не было и нет
Аноним 08/05/26 Птн 11:12:41 #268 №332804081 
>>332803567
Интернет у тебя работает?
Аноним 08/05/26 Птн 11:14:25 #269 №332804127 
>>332804081
ну удачи сидеть с синтернетом но без работы и денег
как ты его оплачивать собираешься в Армении ебанутый? Если у тебя удаленки не будет?
Аноним 08/05/26 Птн 11:21:53 #270 №332804329 
>>332804127
Ок Че дальше в пидорашке оставаться на жопе ровно?
Аноним 08/05/26 Птн 11:23:39 #271 №332804375 
>>332771389 (OP)
Армения.
В ином случае тебя могут выдать рашке.
Насчёт всякой средне азиатской жопы не уверен, но нахер она тебе нужна если есть Армения.

Из минусов там ультра сексуальные тянки, прям топ.
И при этом они хуй тебе дадут скорее всего.
Аноним 08/05/26 Птн 11:27:24 #272 №332804482 
>>332804329
я тебе выше написал
страны типа армении казахстана всяких вьетнамов и камбодж - это для тех у кого есть удаленка. потому что работу ты там хуй найдешь зато там все дешево и можно пановать
если нет удаленки - езжай в страны где экономика лучше чем в рф, а не хуже
ты агришься на ровном месте, а я тебе прост нормальные советы даю
ты без удаленки бомжом в армении закончишь дурак. и бомжом это еще хорошо, а если закладчиком? представь себе жизнь в армянской тюрьме
Аноним 08/05/26 Птн 11:27:36 #273 №332804487 
>>332804375
Хочу жену армяночку
Аноним 08/05/26 Птн 11:29:28 #274 №332804537 
>>332803406
Ну так ты должен понимать что переезжая в страны которые ты перечислил ты просадишь все деньги что откладывал, а потом вернешься.
Найди работу в международной компании - тогда еще норм. Все кто тут сидят собственно сотрудники международных компаний (личерали "релоканты") или сотрудники филиалов российских которые ведут деятельность в этих странах.
Аноним 08/05/26 Птн 11:29:50 #275 №332804551 
>>332804482
>страны где экономика лучше чем в рф, а не хуже
Ну я хочу
>>332771389 (OP)
>как временная остановка на год или два максимум
Аноним 08/05/26 Птн 11:32:43 #276 №332804631 
>>332804551
на что ты планируешь жить эти 2 года?
если есть накопления и ты готов их так бездарно просрать - ок
если у тебя в кармане тыща баксов и источник дохода ты планируешь найти по приезду - тебе пизда
Аноним 08/05/26 Птн 11:38:49 #277 №332804842 
>>332804631
>если у тебя в кармане тыща баксов и источник дохода ты планируешь найти по приезду
Ну да а че тут такого
Аноним 08/05/26 Птн 11:44:28 #278 №332805062 
>>332804842
План надёжный как казахские часы
Аноним 08/05/26 Птн 11:44:52 #279 №332805079 
>>332804842
> что тут такого
ну удачи найти работу без знания армянского, да еще одновременно платить минимум 800 баксов за съем
ладно, заебало меня
я голос разума до тебя донес, дальше твое дело
хочешь руинить свою жизнь - руинь
может поумнеешь в итоге
Аноним 08/05/26 Птн 11:52:01 #280 №332805320 
>>332805079
>минимум 800 баксов
Are you ohueli там?
Аноним 08/05/26 Птн 11:58:38 #281 №332805575 
>>332805320
армения нищий оверпрайс, я говорил
условия будут говно говном а платить будешь как за однушку в москве
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 12:14:17 #282 №332806110 
>>332804482
Этот шарит. Анон, слушай этого. В Армении ты не найдёшь квир-коммуну, где тебя впишут жить просто в счёт того, что ты классово-близкий обрыган. Конкурировать с индийцами за дно-работу ты ещё как-то сможешь, но если захочешь работать в комфорте, то готовься демпинговать до уровня зарплат индийцев на дно-работе.
Аноним 08/05/26 Птн 12:17:58 #283 №332806234 
>>332806110
В армению поеду на нормальную, не дно-работу, если не получится, то уеду в грузию жить в квир коммуне
Вот такой план
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 12:36:55 #284 №332806911 
>>332806234
Удачи тебе, безусловно, только пойми наш скепсис. Будь ты специалистом высокой квалификации в востребованной сфере — ты бы уже знал, куда тебе ехать. Если же ты просто не тупой и не криворукий — этого было бы достаточно дома, но за рубежом тебя с распростёртыми объятиями не ждут.
Аноним 08/05/26 Птн 12:41:38 #285 №332807061 
>>332806234
>то уеду в грузию жить в квир коммуне
Да нет там никаких квир-коммун, это буквально мем лахтоблядей.

Есть просто нищие дети-селяне которые живут в какой-то халабуде и вместе употребляют. Ну приблизительно как их сверстники в Питере, только дороже.
Ты буквально на квир-коммуну (он же притон) будешь тратить больше денег чем снимая хату в Ташкенте или Астане
Аноним 08/05/26 Птн 12:55:57 #286 №332807526 
>>332807061
Да квир коммуна это мем. Потому что это просто общага, они там даже не употребляют и не пьют. Ну пьют но умеренно
Аноним 08/05/26 Птн 12:57:24 #287 №332807572 
>>332806911
Спасибо
Аноним 08/05/26 Птн 13:08:29 #288 №332807931 
>>332807526
>Потому что это просто общага
Ну уж не употребляют-то
В опиатном отрубе конечно не валяются на полу, однако же.

И если ты не быдло то на жизнь в общаге ты потратишь больше чем на жизнь одному.
Аноним 08/05/26 Птн 13:10:33 #289 №332808026 
я даже вам завидую, что можно быть таким недалёким, чтобы в голове держать мысль, что приедешь и найдёшь работу просто за красивые глаза. и вот вы живёте с мечтой и не ркнитесь. если бы знали, как будет, то охуели бы.@monkey
ну а по факту все эти страны для переката на год-два примерно равны по сложности. в узбекистане и армении проще с визами и первым жильем, но нормальную работу без связей и языка найдешь только если у тебя конкретная специальность вроде it или инженерии. казахстан и беларусь в этом плане еще жестче, там рынок труда поскучнее и бюрократия похуже.

твой оппонент прав в одном: приехать и сразу устроиться за красивые глаза почти нереально нигде. везде нужны либо навыки, либо стартовый капитал, либо местные контакты. без этого рискуешь быстро скатиться в серую зону или просто вернуться назад с пустыми карманами. если реально планируешь, то сначала ищи удаленку или конкретные вакансии на местных сайтах, а уже потом решай про переезд.
Аноним 08/05/26 Птн 13:12:05 #290 №332808074 
>>332807931
Не употребляют. Где то даже травку нельзя
>И если ты не быдло то на жизнь в общаге ты потратишь больше чем на жизнь одному
Схуяли
Аноним 08/05/26 Птн 13:13:25 #291 №332808137 
>>332808026
Ну а в чем проблема. Денег на обратный билет не наскребешь если не получится?
Это же не другой континент даже
Аноним 08/05/26 Птн 13:26:56 #292 №332808593 
>>332808074
>Где то даже травку нельзя
Ну положим.
>Схуяли
Потому что вот этот весь коммунизм работает только в казарме где обитателей пиздят, или на вахте где все взрослые (и то на вахте коммунизма нет)

В общаге если ты лох ты будешь убирать за троих, готовить за четверых, бегать в магазин вообще за всех. И при этом всё равно вокруг тебя будет дрист, а жрать ты будешь не столько и то и не тогда когда хочешь.

Обитатели этих общаг сколько угодно могут быть розоволосыми опен-майндед небинарными персонами - прежде всего они деревенщина. А деревенщина тебя всегда наебёт.
Аноним 08/05/26 Птн 13:31:40 #293 №332808728 
>>332808593
Наеби сам
Аноним 08/05/26 Птн 13:32:10 #294 №332808747 
>>332808593
Или по твоему "небыдло" значит мамин колокольчик омежка?
Аноним 08/05/26 Птн 13:46:11 #295 №332809189 
>>332808747
Не, просто не колхозник.
И что бы ты ни делал колхозники тебя наебут. SOPROTIVLENIE BESPOLEZNO
Ну ёпты, они тренируются отскакивать и наёбывать с детского сада, с роддома уже. Это особая субкультура.
Аноним 08/05/26 Птн 13:57:18 #296 №332809568 
>>332809189
Какой тупой коуп какая ты мамина корзиночка

Ты айтишник ?
Аноним 08/05/26 Птн 14:01:00 #297 №332809705 
>>332809568
>Ты айтишник ?
Я скуф-инженер 45 лет из обогащения, родом с Просвета из не самой благополучной ИТР-семьи, учился в гоп-школе и в хуёвом вузе, последние 10 лет в России до 50% рабочего времени в командировках и это не офис Полюса в Москве лол.
Аноним 08/05/26 Птн 14:05:21 #298 №332809859 
Лол, узбекский Ташкент выглядит лучше любого миллионника в РФ и уступает лишь дс2 дс2. Пукнумская стабильность. Пока СНГ развивается, у нас скрепы и традиции. Традиции нихуя не делать и гордиться прошлым вообще другого государства-предшественника. Это смешно.
Аноним 08/05/26 Птн 14:05:49 #299 №332809874 
>>332809859
*Дс1
Аноним 08/05/26 Птн 14:11:36 #300 №332810074 
>>332809859
>>332809874
Ты же за пределы малой кольцевой, а то и Шахризабской не выезжал, да?

Впрочем дай то Бог. Пусть все таджики и половина узбеков из моего ДС2 уедут в прекрасный Тошкент который лучше ДС2
Когда это случится, не подскажешь?

опять то ли орыс то тарас с реактивным психозом ввалился в тред
Аноним 08/05/26 Птн 14:11:44 #301 №332810079 
>>332782583
Тем самым отпизженным и посаженным русским скажи, которых все забыли, лол
Аноним 08/05/26 Птн 14:23:12 #302 №332810482 
>>332810079
Азербайджан
Аноним 08/05/26 Птн 14:24:10 #303 №332810523 
>>332810079
лахта плез
Аноним 08/05/26 Птн 14:27:01 #304 №332810618 
>>332808728
невозможно наебать черноземную силу, всех этих кубаноидов, читинцев и армян
ты даже не поймешь их схем а если и поймешь подумаешь "да ну такого не может быть слишком тупо"
а по итогу вот именно этим максимально тупым способом ты будешь наебан, выебан и высушен
Аноним 08/05/26 Птн 14:29:12 #305 №332810694 
>>332771389 (OP)
Как хорошо что настоящую годноту не спалили быдлу
Аноним 08/05/26 Птн 14:30:42 #306 №332810750 
image.png
>>332783065
>Это те конкурсы где КАМАЗ всех дёргает по надежности и скорости да?
Всем похуй на обосанный дакар , ещ и в классе грузовиков, на который всем похуй, где соревнуются полтора колеки, это уровня евровидения соревнование
Когда выиграют русские WRC, ТОГДА ПРИХОДИ
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 14:30:59 #307 №332810768 
>>332810694
Грузин спок
Аноним 08/05/26 Птн 14:32:36 #308 №332810829 
>>332810768
>>332810694

Че в грузии посмотреть кста? Сегодня вылетаю в Кутаиси
Аноним 08/05/26 Птн 14:32:49 #309 №332810835 
>>332801765
>Киргизия для нищебродов,
ты охуел чтоли?
Цены на жилье тут ебануться
Мимо перекатившийся.

Асло иди нахуй сын бляди, не приезжайте в Кыргызстан
Аноним 08/05/26 Птн 14:33:39 #310 №332810862 
>>332810829
к массажисту сходи
Аноним 08/05/26 Птн 14:34:17 #311 №332810883 
>>332802708
>В Кыргызыстане всем поебать на войну и страдания хахлей, во первых
Кому, вся молодежь за украину и против пидорах
Как в любой адекватной стране
Аноним 08/05/26 Птн 14:36:35 #312 №332810975 
>>332810883
бля чел ну не фантазируй
у меня пол семьи в европке живет
99% по хуй
1% эджилордов топят за путена и рф
Аноним 08/05/26 Птн 14:37:39 #313 №332811017 
>>332802708
+15 лахтабюлядь крепостная
срыгни нах
Аноним 08/05/26 Птн 14:40:46 #314 №332811140 
>>332810883
За украину по моим наблюдениям в основном типичные карен 40+ и лимита из бывшего снг
мимо гермаха-кун
Аноним 08/05/26 Птн 14:41:17 #315 №332811161 
>>332811017
что, ниприятна тарабси? правда глаза колет?
Аноним 08/05/26 Птн 14:41:26 #316 №332811170 
>>332803734
мобка это как на рабсии, когда на улице ногами хуячат, запихивают в бус а на следующий день ты уже ебалом фабы ловишь
а что ты делать будет? Пу уже вьебал 1,5 млн русских, ему нужна новая мобка для поклонения сатане. Путин буквально Антихрист и Даджаль, он все это затеял, чтобы принести жертву Баалу, помините мои слова, скоро пришествие, а мировой пиздец изза пришествия Иисуса
Аноним 08/05/26 Птн 14:42:48 #317 №332811231 
>>332771389 (OP)
Армения>узбекистан
Казахстан высока вероятность высылки, РБ в конфедерации с РФ.
Аноним 08/05/26 Птн 14:43:28 #318 №332811257 
>>332811161
Я в Бишкеке был ,вся молодежь за Украину, за мир. А вот правящие элиты взяли принцип и помогают обходить санкции за х4 деньги. Как Казахстан, поччему ты копротивляешься и визжишь, свинья резаная, мне не понятно
Аноним 08/05/26 Птн 14:44:55 #319 №332811315 
>>332811257
> за украину, за мир
так это прямо противоречащие тезисы
> уся молодежь
лол кому ты пиздишь?
>>332811170
хуя шиза
Аноним 08/05/26 Птн 14:46:05 #320 №332811362 
17528452676490.mp4
17740688366873905547.mp4
17710556627310491873.mp4
17740688365800029404.mp4
>>332811170
> когда на улице ногами хуячат
sage[mailto:sage] Аноним 08/05/26 Птн 14:47:07 #321 №332811403 
>>332810862
Содомит
Аноним 08/05/26 Птн 14:47:47 #322 №332811429 
>>332810835
>не приезжайте в Кыргызстан
Ну так мы и не приезжаем
Кстати после ЛГБТ-скрепности в Казахстане в Биш еще не ездят РАДУЖНЫЕ ТУРЫ?
Аноним 08/05/26 Птн 14:50:23 #323 №332811527 
>>332811362
СЛАВА ТЦК! СЛАВА ЗЕЛЕНСКОМУ!
Аноним 08/05/26 Птн 14:50:32 #324 №332811535 
>>332771389 (OP)
> Узбекистан

ОПчик вкатывайся в Узбекистон мустакилик озодлик

Там не было качалей экономических как в остольных выбранных тобой снг странами.

Желательно Ташкент это 🔝 , Самарканд так себе, Бухора и проче даже не расматривай

Только Тошкент, ехивай туда
Аноним 08/05/26 Птн 14:53:32 #325 №332811659 
IMG5542.jpeg
>>332811527
>СЛАВА ЗЕЛЕНСКОМУ!


Держи в курсе
Аноним 08/05/26 Птн 14:53:53 #326 №332811669 
>>332811170
> путен ето антихрист! АНТИХРИСТ!
> хрядут паследние дни! уже ВОТ-ВОТ!
> мы жертвы ХЕНАЦИДУ!
как называется эта болезнь?
Аноним 08/05/26 Птн 14:54:06 #327 №332811675 
>>332811535
Да блядь там скучно. Там моря нет. На Чарвак что ли ездит? Так там всё столько стоит начиная с мая что за эти деньги можно на всё включено в Турции жить до самой осени.

В Армении хоть можно хоть туда, хоть сюда, хоть вверх, хоть вниз.
Аноним 08/05/26 Птн 14:54:56 #328 №332811709 
>>332811659
какой народ такие и герои, где ты противоречие видишь
а зеле рил слава, так как он ебет хохлов так даже поляки не ебали
Аноним 08/05/26 Птн 14:55:23 #329 №332811726 
>>332811535
Ты зачем их сюда приглашаешь? Понаедут и цены взлетят. Мы, конечно, рады всем, но нахуй они нам тут?

мимо переехал в Ташик из МО
Аноним 08/05/26 Птн 14:59:10 #330 №332811864 
Ципсотред, только боты будут посылать где еще хуже чем в РФ.

Мимо капчую из Франции s'il vous plaît епта
Аноним 08/05/26 Птн 15:02:30 #331 №332812011 
>>332811864
>Мимо капчую из Франции s'il vous plaît епта
С одной стороны конечно Франция, замки там всякие, Луи де Фюнес
Но у нас в Алмате и Ташкенте чурбанья нет и вообще всё тихо и прилично
кому я пизжу, конечно бы я поехал
Аноним 08/05/26 Птн 15:05:22 #332 №332812119 
>>332771389 (OP)
США если визу дадут конечно, если ты из РФ то иммиграционную не дадут. РФ сейчас у параши и гражданам РФ в Европу оооооооочень не охотно дают визы. Если и дают то на месяц максимум а выбить мультивизу вообще анрилл. Хуй знает за что так с россиянами, вроде ниче плохого не делали никому, странно да? Почему так?
Аноним 08/05/26 Птн 15:06:38 #333 №332812166 
>>332812119
лахта плез
Аноним 08/05/26 Птн 15:13:06 #334 №332812415 
>>332811726
Хуяшик. Онайнеоме пидарас ски. Всю жизнь Ташкент называли Таш. Оккупант хуев. От вас уже даже Беларусь воет как вы все снг заебали блядь.
Аноним 08/05/26 Птн 15:35:53 #335 №332813129 
>>332812415
Да, я оккупант. И что ты мне сделаешь, порванка?
Аноним 08/05/26 Птн 15:37:20 #336 №332813171 
>>332810829
На сколько дней едешь? Права есть?
Аноним 08/05/26 Птн 15:39:13 #337 №332813222 
>>332813129
Найду тебя и выебу в очко сладкий.
Аноним 08/05/26 Птн 15:39:24 #338 №332813234 
>>332807061
>Ты буквально на квир-коммуну (он же притон) будешь тратить больше денег чем снимая хату в Ташкенте или Астане
Да нихуя тому подобного. Целую квартиру можно за $300-$400 снять, а в коливинге будет дешевле

>>332808593
>прежде всего они деревенщина. А деревенщина тебя всегда наебёт
Кекнул с диванного
Аноним 08/05/26 Птн 15:47:57 #339 №332813530 
>>332813222
Трипл пиздеть не будет.
Жду. С меня смазка.
Аноним 08/05/26 Птн 15:48:17 #340 №332813541 
>>332811231
Поч арм>узб
Надеюсь не из за расизма к азиатам
Аноним 08/05/26 Птн 15:48:32 #341 №332813549 
>>332811726
>мимо переехал в Ташик из МО
Ты не тот чувак из авиации с которым мы на холмы ходили с Рустемом в том что ли году на Наурыз?
Аноним 08/05/26 Птн 15:49:59 #342 №332813609 
>>332813171
Неделю, с беременной женой так то.

Права есть у неё. У меня нет.
Планирую использовать ЯТакси или Болт
Аноним 08/05/26 Птн 15:50:08 #343 №332813613 
>>332813234
>а в коливинге будет дешевле
НАСКОЛЬКО БЛЯДЬ

Это "дешевле" типа очередного "дешевого" тарифа от МТС и прочей залупы когда по итогу чтоб нормально говорить и сидеть на двочах с мобилки ты тратишь больше на круг за год чем на прошлом?
Аноним 08/05/26 Птн 15:50:50 #344 №332813634 
>>332813609
>Болт
Ну ты его уже использовал, бонусов накопилось порядочно думаю
Аноним 08/05/26 Птн 15:53:31 #345 №332813745 
>>332813609
Нуу неделя это чисто Тбилиси и Кутаиси посмотреть. Разве что в Кахетию можно съездить, но туда лучше на авто

Советую кстати оставить жену дома каким-нибудь ночером и пошататься по барам, в Тбилиси очень активная ночная жизнь
Аноним 08/05/26 Птн 15:54:16 #346 №332813774 
>>332813613
>НАСКОЛЬКО БЛЯДЬ
Знакомый за $200 жил в коливинге

>Это "дешевле" типа очередного "дешевого" тарифа от МТС и прочей залупы когда по итогу чтоб нормально говорить и сидеть на двочах с мобилки ты тратишь больше на круг за год чем на прошлом
Я не особо в курсе что это, не был в РФ 4 года
Аноним 08/05/26 Птн 15:57:56 #347 №332813915 
>>332813549
Я не он, но рад, что у нас такое популярное среди анонов направление.
p. s. Наурыз он у казахов. У нас, узбеков, Навруз.
Аноним 08/05/26 Птн 16:04:51 #348 №332814129 
>>332813774
>Знакомый за $200 жил в коливинге
Ну я сейчас посомтрел - за 250 можно попытаться найти однокомнатную
Всяко будет лучше чем в коливинге.

>Я не особо в курсе что это, не был в РФ 4 года
Ну камон. Даже я который с 2010го сидел на корпоративном телефоне и забыл что такое "платить за мобильную связь" в курсе. Всё то же самое что последние 10 лет - наебалово. То есть написано что "дёшево" в цифрах на оффере "чуть дешевле", по факту из-за всяких сраных опций и подводных камней дороже чем раньше

Так и тут. Платил 200, тратил 300-350. Я не претендую на то что 100% так и есть, но практически уверен что так оно и было. Ну потому что бизнес это бизнес.
Поинтересуйся у знакомого. Ты еще учти что ты должен доплачивать за комфорт ходить без трусов, дрочить, пердеть, не чувствовать как кто-то другой пердит, готовить только на себя.
Аноним 08/05/26 Птн 16:06:17 #349 №332814173 
>>332813745
Да я вообще ультра домоседыч, барная жизнь меня в целом не особо интересует. Я за жизнь в барах был 3-4 раза и это было с компанией, а не в соло. Мне 26 кста. Поэтому странное честно говоря. Я в Минске на Зыбитской был ноль раз при учете, что я тут уже 6 лет живу и имею своё жильё даже.

Хз че делать, я подорзеваю, что местные не всегда умеют на инглише\русише шпрехать.

>>332813745
> Кутаиси
Там и будем, пока собираем куда смотаться, что посмотреть, что поесть.
Аноним 08/05/26 Птн 16:06:22 #350 №332814180 
>>332813915
>Наурыз он у казахов
Я будучи русским понахавшим быдло-шовинистом всегда когда приезжаю в в Ташкент говорю "рахмет" и "бар ма?", помимо наурыза и жок.
Аноним 08/05/26 Птн 16:09:06 #351 №332814250 
>>332814129
>Ну я сейчас посомтрел - за 250 можно попытаться найти однокомнатную Всяко будет лучше чем в коливинге
Ну кому как. Имхо лучше в коливинге с прикольными челами в центре, чем в своей квартире в каком-нибудь Дидубе
>Так и тут. Платил 200, тратил 300-350. Я не претендую на то что 100% так и есть, но практически уверен что так оно и было. Ну потому что бизнес это бизнес
Спрошу на днях, но не думаю что он платил больше - в Тбилиси все друг друга знают и инфа о плохой репутации быстро разносится
Аноним 08/05/26 Птн 16:10:56 #352 №332814289 
>>332771389 (OP)
Киргизия. Попробуй, базарю, ещё захочешь.
Аноним 08/05/26 Птн 16:11:29 #353 №332814300 
>>332814173
>Там и будем, пока собираем куда смотаться, что посмотреть, что поесть
Ну неделю в Кутаиси без машины делать явно нехуй. Езжайте в Тбилиси, тут классно
>Я за жизнь в барах был 3-4 раза и это было с компанией, а не в соло. Мне 26 кста
Попробуй, тут интересная сцена
>местные не всегда умеют на инглише\русише шпрехать
95% будет разговаривать либо на русули, либо на инглисури. Из вежливости лучше здороваться по-грузински и потом спрашивать человека, на каком языке ему комфортно. Если чел старше 50 на вид, можно сразу на русском
Аноним 08/05/26 Птн 16:17:23 #354 №332814466 
>>332813541
Узбек детектед

Армения не выдаёт ни дезертиров, ни релокантов, а в узбекии есть свой пыня, зачешется у него левая пятка и выдаст всех и вся.
Аноним 08/05/26 Птн 16:18:44 #355 №332814508 
>>332814180
Я даже не пытаюсь изображать, что знаю хоть что-то на тюркских языках. Мы разные, но наша борьба схожа.
Аноним 08/05/26 Птн 16:21:37 #356 №332814594 
>>332814250
>в Тбилиси все друг друга знают и инфа о плохой репутации быстро разносится
Я довольно низкого мнения об обитателях Тбились (но возможно это потому что я семейный менеджер-скуфидон), возможно они даже не понимают как их МАССАЖИРУЮТ. Хотя конечно твиттерные тбилиси-треды скорее всего какая-то разовая маргинальщина которой в том же моём ДС2 на два порядка больше и пажоще (в Тбилиси они хоть все перееблись, но вроде пока никого не расчленяли), а в провинции так вообще пиздец уровня "15-летняя наркоманка родила от свиньи и продала младенца на мясокомбинат", только лахта от этого почему-то не возбуждается. Ну или наоборот возбуждается, просто об этом не пишет потому что заказа нет.
Аноним 08/05/26 Птн 16:24:01 #357 №332814659 
325.jpg
>>332810883
Славяноговно не различаю, все на одно лицо. На СВО похуй, это говно за тысячи километров, хоть ядеркой начните перекидываться, поебать аще.

мимо кыргыз
Аноним 08/05/26 Птн 16:26:58 #358 №332814744 
images.jpg
>>332810883
>Кому, вся молодежь за украину и против пидорах
Мань, нам наоборот лишь бы подольше движ этот шёл. Можно пидарашкам паралелить импорт.
Я себе хату купил за эти 4 года.
Аноним 08/05/26 Птн 16:29:09 #359 №332814813 
>>332814466
Хоть один пруф что узбек выдал русский обратна в россию
Аноним 08/05/26 Птн 16:31:00 #360 №332814878 
>>332814813
Он брешет, Узбекистан даже в ЕАЭС не состоит, они проамериканские.
Аноним 08/05/26 Птн 16:31:03 #361 №332814881 
neuroslop.jpg
>>332771389 (OP)
@artmonkey
Трапик
Аноним 08/05/26 Птн 16:31:59 #362 №332814906 
>>332810883
Всем глубоко срать на украину в СНГ. Люди живут своими проблемами.
Аноним 08/05/26 Птн 16:32:52 #363 №332814938 
>>332814659
>>332814744
>>332814906
Нихуя лахту трясет
Аноним 08/05/26 Птн 16:33:24 #364 №332814954 
>>332771389 (OP)
бывшие снг ни одна не годится увы
Аноним 08/05/26 Птн 16:36:38 #365 №332815073 
>>332814594
Да, тут все переебались, но люди в среднем достаточно неглупые
Аноним 08/05/26 Птн 16:36:56 #366 №332815087 
Я сегодня с матерью говорил про Армению и она меня ведром кала облила за предательство державы. Моими доводами были ее старость в теплой стране и отсутствие войны на данный момент.
Аноним 08/05/26 Птн 16:37:33 #367 №332815113 
>>332814813
Я про теоретическую возможность помощи, вот будет для бегунков джекпот.
Кз тоже мог не шевелиться.
Аноним 08/05/26 Птн 16:37:47 #368 №332815128 
>>332815087
Да и пошла она нахуй лол
Аноним 08/05/26 Птн 16:41:37 #369 №332815250 
>>332815113
Теоретически теоретически... Мда
Аноним 08/05/26 Птн 16:44:40 #370 №332815374 
Стикер
>>332815087
Моя мать наоборот иногда бубнит о том, что надо продать квартиры, дачу и уехать. Но она это вскользь говорит, как будто сама себе. Без реального намеренья что то делать. Впрочем в нашей семье это генетическое, много говорить и ничего не делать. Или делать очень долго, типо строить дом на даче лет 8 или ремонт 5 лет.
Аноним 08/05/26 Птн 16:46:45 #371 №332815448 
>>332815087
ты чо еще и мать с собой тащить собираешься?
очнись блядь ты и так едешь без источника дохода и без оффера, тебе придется вкалывать как не в себя чтобы просто жить более-менее а ты еще и мать себе на шею посадить хочешь
я раньше думал это только совковое поколение такое манямирковое, но оказывается нет
ебануться как вы выживаете вообще в этом мире с таким подходом
Аноним 08/05/26 Птн 16:47:19 #372 №332815473 
images (1).jpg
>>332814938
Убивайте дальше друг друга, чем дольше, тем больше мы заработаем на вас дебилах.
Надеюсь это ещё лет 10 продлится.
Аноним 08/05/26 Птн 16:49:06 #373 №332815532 
>>332815374
сейм
маман 5й год уже агитирует чтобы я собирался и валил, а не то мобилизуют
на мои аргументы внимания 0, ей твиттерные говорящие головы авторитетнее.
вишенка на торте: она неиронично смотрит гордона и раньше донатила бабченке (хоть от этого я ее отговорил)
вообще в целом я ее люблю и даже уважаю, но эта наивная вера во все что ни скажут просто убивает иногда
Аноним 08/05/26 Птн 16:49:51 #374 №332815561 
>>332815448
Не держи меня за идиота. Я работал и копил, живя скромно и стоически. Есть сумма.
>>332815374
Попробуй поговорить на тему. У тебя хотя бы есть намеки.ю, а моя завтра в шесть утра встанет, готовиться к параду.
Аноним 08/05/26 Птн 16:49:52 #375 №332815562 
>>332815448
Это не оп писал
Аноним 08/05/26 Птн 16:50:22 #376 №332815576 
>>332815087
А, я таких историй наслушался
Хорошо хоть мои сказали "уёбывай и ребенка забирай, нахуй ей на всё это смотреть - сейчас всё говно всплывать начнет" и в итоге оно так и получилось плюс-минус. Если тут есть скуфы с личинками (особенно питерцы) то за последний учебный год у ребенка было 0 (ноль тенге, 00 тыйин) больничных.
СЛУШАЙТЕСЬ БАТЮ КАРОЧЕ ПАЦАНЫ ЧТИТЕ КОРНИ.

Ты русский человек и в отличии от армян, киргизов, казахов и всех остальных народов которые в 100 раз лучше тебя ты совершенно никому ничего не должен потому что ты русский, лол. И тебе тоже никто не должен.
Хорошо быть русским.

>>332815073
Ну хер знает. Я за последние годы видел разделение что Казахстан и Узбекистан для солидных господ с детьми, семьями и доходами без конфликтов с властями (кроме эстетических), Армения для солидных айтишников, а Грузия для дурачков каких-то которым что-то наплели что Грузия это хорошо. В Киргизию же вообще какие-то странные люди едут.
Аноним 08/05/26 Птн 16:50:28 #377 №332815579 
>>332815561
Так и похуй, пускай сама разбирается
Аноним 08/05/26 Птн 16:51:24 #378 №332815607 
>>332815576
Что ты написал ты сам понял
Аноним 08/05/26 Птн 16:51:56 #379 №332815633 
>>332815561
>Попробуй поговорить на тему. У тебя хотя бы есть намеки.ю, а моя завтра в шесть утра встанет, готовиться к параду.
Бесполезно, всё что я наблюдал - тупо бесполезно.
Аноним 08/05/26 Птн 16:52:39 #380 №332815662 
Array28821003850l.jpg
>>332771389 (OP)
Ты приготовил 40-60к?
Если нет, будешь жить с пакистанскими мигрнатами и селюками с юга, за 10к.

мимо лэндлорд с чуркистана
Аноним 08/05/26 Птн 16:52:40 #381 №332815663 
>>332815607
Ну да, я-то понял. Но ты конкетно о чём, я много написал.
Аноним 08/05/26 Птн 16:53:28 #382 №332815693 
>>332815532
>>332815374
Нихуя лахтахуета перекрывает
Аноним 08/05/26 Птн 16:54:30 #383 №332815731 
>>332815693
проспись, чмо стекломойное
Аноним 08/05/26 Птн 16:55:26 #384 №332815763 
>>332815663
> ты русский человек и в отличии от армян, киргизов, казахов и всех остальных народов которые в 100 раз лучше тебя ты совершенно никому ничего не должен потому что ты русский, лол. И тебе тоже никто не должен.
Хорошо быть русским
Аноним 08/05/26 Птн 16:55:48 #385 №332815777 
>>332815662
Приготовил 200к. Хватит?
Аноним 08/05/26 Птн 16:55:57 #386 №332815781 
>>332815576
> Если тут есть скуфы с личинками (особенно питерцы) то за последний учебный год у ребенка было 0 (ноль тенге, 00 тыйин) больничных.
>СЛУШАЙТЕСЬ БАТЮ КАРОЧЕ ПАЦАНЫ ЧТИТЕ КОРНИ.
Что за бредятина? Ты уже накатил?
Аноним 08/05/26 Птн 16:56:33 #387 №332815802 
>>332815576
>что Казахстан и Узбекистан для солидных господ с детьми, семьями
>Армения для солидных айтишников
То есть для нормисов.

Лично мне они в плане архитектуры и облика городов не нравятся
Аноним 08/05/26 Птн 16:57:49 #388 №332815852 
Стикер
>>332815561
>Попробуй поговорить на тему.
Не будь я сычём-имбецилом, давно бы уломал всех ухать. Хотя бы на родину матери, но всё сложилось так, что мне остаётся только терпеть и ждать новых гавваходобывающих инициатив.
Аноним 08/05/26 Птн 16:59:00 #389 №332815900 
>>332815852
Жид
Аноним 08/05/26 Птн 16:59:14 #390 №332815909 
>>332815731
не хрюкай, лахтахуета
Аноним 08/05/26 Птн 16:59:17 #391 №332815912 
>>332815777
2-4 месяца, если прям аскет, то может и на пол года хватить.

Но если не удалёнщик или какой-то специализд, то здесь в низкоквал труде большая конкуренция, таксистом или курой не поработаешь.
Аноним 08/05/26 Птн 17:00:14 #392 №332815953 
>>332815777
В какую страну собрался?
Аноним 08/05/26 Птн 17:01:24 #393 №332815995 
>>332815763
Ну смотри, за последние 4 года что я наблюдаю жизнь окружающих народов я обнаружил что у них твоё происхождение определяет твои воззрения.
Как казах ты ДОЛЖЕН чтить род и жуз, потому ты должен нелюбить русских и татар, презирать киргизов и узбеков, ты должен лезть вперед в очереди и всё такое. Буквально в любой ситуации (как с этим комиком-гномиком недавно) КАЗАХ ВСЕГДА ПРАВ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НЕ ПРАВ.
Мы, русские, можем хотеть уехать и искренне хуесосить Россию и других русских, можем зиговать и ходить в косоворотке (который тебе ребрендировали евреи и пошили в Китае). Ты если и обязан своим родителям чем-то то вовсе не в том что ты обязан их слушать о том что тебе думать, на ком жениться и кем работать.

Это охуенный бонус.

>>332815781
Ну если ты не скуф с личинкой то ты и не понял. Зачем объяснять?
Аноним 08/05/26 Птн 17:02:01 #394 №332816021 
>>332815777
200К чего?
Аноним 08/05/26 Птн 17:04:26 #395 №332816114 
>>332815995
>скуф с личинкой
Соболезную
Аноним 08/05/26 Птн 17:05:01 #396 №332816141 
>>332815802
>Лично мне они в плане архитектуры и облика городов не нравятся
Ну я как петербуржец, в разъебанных халупах пожил и мимо них 40 лет ходил. Так что если вижу помойку, хоть и в южно-приморском стиле, то называю её помойкой, ничего милого и романтичного не вижу и жить там не хочу.

Единственный плюс (который вполне может перекрыть все остальные) это то что в Грузии можно выбить комбо "юг + море"
Юг без моря лучше чем ни юга ни моря, но юг+море это то что к чему русский человек должен стремиться.
Аноним 08/05/26 Птн 17:05:46 #397 №332816177 
В Бишкеке живу уже два года, в плане ВНЖ это наверное самая простая страна СНГ, ещё и гражданство получить легко. Центр очень приятный в целом. К русским относятся дружелюбно, тут до сих пор трепетно относятся к советскому прошлому (что неудивительно, так как Бишкек город с сильным советским вайбом). Вообще у Кыргызстана удачное географическое положение и есть ощущение что потенциал даже на 10% не реализован. Щас Китай активно пришел бабки вливать, Россия не прекращала. Ещё и Турция рядом трётся. Лет через 10 Бишкек должен стать топовым городом

Из минусов ебанутый смог зимой, высокий уровень безработицы, вечернее освещение очень тусклое и в целом с наступлением темноты гулять не очень комфортно. По ценам на продукты и жильё нихуя не дёшево
Аноним 08/05/26 Птн 17:06:34 #398 №332816207 
>>332816177
Кем работаешь?
Аноним 08/05/26 Птн 17:06:50 #399 №332816223 
>>332816141
Ну я тоже пожил в таких в Питере и сейчас живу, считаю что очень мило и уютно. Куда лучше бесконечных полей панелек или новостроя

>можно выбить комбо "юг + море"
Зачем? Море переоценено
Аноним 08/05/26 Птн 17:07:18 #400 №332816235 
>>332816114
Наоборот заебись, так бы скучно было.
Если у тебя была активная (я не имею в виду наркотики, уголовщину, попытку организации тату-салона, гонорею и всё такое) жизнь то после 35 многие вещи уже не вставляют, нужен хардкор.
Аноним 08/05/26 Птн 17:07:35 #401 №332816248 
images.jpg
>>332815995
Русские - слишком размытое понятие на такую огромную страну, либо к нему присосались дохуя хуй пойми кого.

Вот казахи понятно кто, это те кто узкоглазые, коней едят и выёбываются.

А русские кто? Московиты, поморы, сибиряки, кубаноиды? Кто это, это голубоглазые с русыми волосами, или уралоиды кареглазые которых кочевники ебали тысячи лет?
Аноним 08/05/26 Птн 17:09:33 #402 №332816332 
>>332816207
Проедает накопления, как всё бабло закончится - поедет домой.
Аноним 08/05/26 Птн 17:09:34 #403 №332816333 
>>332816207
Я удаленщик. Работу искать в Бишкеке смысла нет, зарплаты низкие, а вот своё дело открыть вполне реально, так как Китай рядом. Кафешки всегда битком
Аноним 08/05/26 Птн 17:12:33 #404 №332816447 
>>332816177
>на продукты
На ошский базар ходишь, эээ?
>вечернее освещение очень тусклое
Я тоже думал почему так в Алмате потом понял что из-за системы когда у тебя между тротуаром и проезжей части (где фонари) арык с деревьями которые свет и заслоняют.
То есть ты должен выбрать - либо ночью тускло, либо как в Ташкенте где чинары вырубили - сцену из Риддика и солнце.

>ет через 10 Бишкек должен стать топовым городом
Я это первый слышал 5 лет назад, и до этого 10 лет назад когда очередной раз президента отпиздили и поставили нового.
>Щас Китай активно пришел бабки вливать
Как ввалит так охуеешь. То есть это тот случай когда истина финдиректора с МБА и образованием из большой тройки "с баблом лучше чем без бабла" не всегда работает.
Я в этом тебе по профессии секу.
Впрочем уж лучше китайцы чем "западные партнеры"
Аноним 08/05/26 Птн 17:14:47 #405 №332816533 
>>332816248
>А русские кто? Московиты, поморы, сибиряки, кубаноиды? Кто это, это голубоглазые с русыми волосами, или уралоиды кареглазые которых кочевники ебали тысячи лет?

И еще ускоглазые которые коней едят и выйбываются, если назвались русским с какого-то хуя.

В этом и суть. Россия - мигрантская страна ебанутых, лузеров и альфачей (иногда в одном лице - вон какой-нибудь типичный ермаковский казачок), мелтинг пот, как США и Австралия.
Аноним 08/05/26 Птн 17:18:12 #406 №332816658 
>>332816021
Фублей
>>332815953
Армения
Аноним 08/05/26 Птн 17:18:48 #407 №332816679 
>>332816235
Ну мне 30, и для меня лучше уж вещества или высокорисковое поведение, чем дети. Был женат, не понравилось
Аноним 08/05/26 Птн 17:21:15 #408 №332816775 
>>332816658
Маловато. В Ереване тебе их от силы месяца на 3 хватит
Аноним 08/05/26 Птн 17:22:31 #409 №332816825 
>>332816775
Это если под мостом ночевать
Аноним 08/05/26 Птн 17:23:06 #410 №332816848 
>>332816775
Расчитываю что этого хватит чтобы найти работу
Аноним 08/05/26 Птн 17:23:40 #411 №332816872 
>>332816679
А меня наоборот такое не штырит, и вообще таким в наши времена даже не выебнутся.
Аноним 08/05/26 Птн 17:25:00 #412 №332816921 
>>332816848
Кем работать думаешь?
Аноним 08/05/26 Птн 17:26:29 #413 №332816972 
>>332816921
Педиатром
Аноним 08/05/26 Птн 17:28:35 #414 №332817036 
>>332816972
Нуу удачи лол
Аноним 08/05/26 Птн 17:32:57 #415 №332817179 
>>332817036
Что
Аноним 08/05/26 Птн 17:33:17 #416 №332817187 
>>332817179
нене, ничего))
Аноним 08/05/26 Птн 17:34:46 #417 №332817229 
>>332817187
Есть что сказать говори
Че ерничаешь
Аноним 08/05/26 Птн 17:36:17 #418 №332817270 
>>332771389 (OP)
Очевидно Армения.
Аноним 08/05/26 Птн 17:40:01 #419 №332817392 
>>332771389 (OP)
Беларусь максимально похожа на РФ, разве что в каких-то моментах будто на 15-20 лет назад вернулся.
Армения сейчас максимально свободная и независимая из всех пост-советских республик.
Аноним 08/05/26 Птн 17:44:27 #420 №332817536 
>>332817392
Всегда надо уточнять от кого именно независима. С такими неспокойными границами априори нельзя быть независимым, будучи небольшой страной
Аноним 08/05/26 Птн 17:47:31 #421 №332817630 
>>332817392
>Армения сейчас максимально свободная и независимая из всех пост-советских республик.
Вай, дорогой, тебе свобода или чтоб солнце и плов кушать?
Аноним 08/05/26 Птн 17:48:41 #422 №332817673 
>>332817392
рофлищь? они только что войну проиграли и скоро проиграют еще одну
какая уж там независимость
Аноним 08/05/26 Птн 17:49:19 #423 №332817694 
>>332784685
>Неужели в Англии настолько пиздос
Вообще-то, да.
Аноним 08/05/26 Птн 17:53:35 #424 №332817850 
>>332817630
Причем тут плов?
Аноним 08/05/26 Птн 17:57:34 #425 №332817989 
>>332817850
Ну шашлик-машлик там.
Вообще как говорил грузинский классик "демократия это вам не лобио кушать"
Аноним 08/05/26 Птн 18:00:49 #426 №332818106 
>>332817989
Тогда уж хоровац. Ты глупенький какой-то, ну. Щас бы считать плов армянским блюдом. Да и причем тут Джаба Иоселиани?
Аноним 08/05/26 Птн 18:01:44 #427 №332818137 
>>332771389 (OP)
>>Узбекистан

узбеки в России каждую неделю режут и насилуют, а он к ним собрался
Аноним 08/05/26 Птн 18:05:55 #428 №332818284 
>>332818137
Ты просто жертва русской пропаганды
Успехостан эта тупо топ
Аноним 08/05/26 Птн 18:06:06 #429 №332818297 
image.png
image.png
>>332818106
У меня для тебя не очень хорошие новости, парень
Аноним 08/05/26 Птн 18:06:33 #430 №332818314 
>>332817392
>Армения сейчас максимально свободная и независимая
Кекус максимус. В армении вместо погранцов - русское фсб, имеются аж две русские военные базы, и вся экономика лежит под олигархами из РФ. Независимость уровня б.
Аноним 08/05/26 Птн 18:09:14 #431 №332818415 
>>332818314
Леее вон Пашинян Путина подъебнул ахаха НУ И КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ А, А?

Ну на самом деле чтоб отжать у русских всё что у них есть и еще немного достаточно пары дней. Так что всё что у тебя, Ваня с красным паспортом, есть в респубиках бСССР это не твоё, это тебе дали подержать чтоб ты развернулся и тогда уже отжать.
Аноним 08/05/26 Птн 18:11:14 #432 №332818478 
>>332771389 (OP)
Сомали, Чад, Южный Судан, Бурунди
Аноним 08/05/26 Птн 18:14:57 #433 №332818609 
>>332818478
>Чад
Кутежа?
Аноним 08/05/26 Птн 18:26:26 #434 №332818939 
>>332818314
>В армении вместо погранцов
уже нет
Аноним 08/05/26 Птн 19:17:51 #435 №332820750 
>>332818297
Так ты совершенно разные регионы обобщаешь, дурачина. Это как если бы я в разговоре про жизнь в РФ стал бы про угрей в желе или рагу по-ирландски говорить
Аноним 08/05/26 Птн 19:30:31 #436 №332821204 
>>332771389 (OP)
Армения
Аноним 08/05/26 Птн 19:34:31 #437 №332821341 
>>332821204
Был там?
Аноним 08/05/26 Птн 19:34:36 #438 №332821345 
>>332815576
>за последний учебный год у ребенка было 0 (ноль тенге, 00 тыйин) больничных
Это вообще к чему?
Аноним 08/05/26 Птн 19:38:44 #439 №332821492 
>>332816177
>в плане ВНЖ это наверное самая простая страна СНГ, ещё и гражданство получить легко.
Раскрой эту тему.
Аноним 08/05/26 Птн 19:44:09 #440 №332821689 
>>332821341
Европейская страна в котром нет всего того пиздеца
Аноним 08/05/26 Птн 20:13:16 #441 №332822782 
>>332771389 (OP)
> Узбекистан
Там уже нужно регистриовать IMEI
> Кзахстан
А там уже стоят ТСПУ
> Беларусь
Тут подписка на экстремизм -- 14 суток ареста
Аноним 08/05/26 Птн 21:44:56 #442 №332826227 
Еблорусы, как вам свежие списанные с рашкинских законы про запрет пропаганды всей хуйни?
Аноним 08/05/26 Птн 22:40:02 #443 №332828102 
photo2026-05-0822-22-42.jpg
бамп
comments powered by Disqus