Сохранен 49
https://2ch.su/v/res/10371813.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Почему ни один сосалик до Дарксоулсов в свое время так и не смог хайпануть? Что они делали не так?

 Аноним 10/06/26 Срд 15:54:17 #1 №10371813     RRRAGE! 3 
DiebytheSword.jpg
Severance-BladeofDarknessCoverart.png
Runecover.jpg
Medievilcover.jpg
Почему ни один сосалик до Дарксоулсов в свое время так и не смог хайпануть? Что они делали не так?
Аноним 10/06/26 Срд 16:10:30 #2 №10371868     RRRAGE! 2 
Ты че тупой? Это как спрашивать "а почему ни один диаблоид не выстрелил до выхода диабло?". Может потому что конкретно с диабло всё и началось?
Аноним 10/06/26 Срд 16:10:49 #3 №10371870     RRRAGE! 3 
>>10371813 (OP)
Сосалик твоя мама таджику делала
Аноним 10/06/26 Срд 16:21:01 #4 №10371912     RRRAGE! 0 
>>10371868
Мммм... Нет, не с него.
Аноним 10/06/26 Срд 16:53:45 #5 №10371998     RRRAGE! 0 
Бамп
Аноним 10/06/26 Срд 16:59:39 #6 №10372015     RRRAGE! 2 
Потому что это не "сосалики", а просто тридээкшуны с милишной боёвкой? Нету ни костров, ни душ, ни стамины.
Аноним 10/06/26 Срд 17:05:08 #7 №10372029 
>>10372015
В Медивеле подобие их было
Аноним 10/06/26 Срд 17:07:53 #8 №10372036 
>>10372029
Я играл в медивел, оба. Нихуя там не было. Там просто чекпоинты были, но они были и в играх в восьмидесятых. Самое хитрое что там было - возможность возвращаться в уже пройденные уровни, и пару раз за игру это даже необходимо было сделать.
Аноним 10/06/26 Срд 17:29:15 #9 №10372098 
>>10371868
До диаблы был The Summoning (хорошая игра) и Trial by Magic (говнецо), просто в них было много головоломок и ньюфажное быдло, начавшее играть после 1996-го, не оценило.
Аноним 10/06/26 Срд 17:31:05 #10 №10372103     RRRAGE! 0 
Не в японии сделали
Аноним 10/06/26 Срд 17:32:43 #11 №10372108 
Аноны, я в свое время натыкался на какой то форум, где Severance: Blade of Darkness обмазали патчами и фиксами для современных систем по самое нимагу. Но ссылку потерял, есть наводка?
Аноним 10/06/26 Срд 17:33:05 #12 №10372111     RRRAGE! 1 
>>10372015
>тридээкшуны с милишной боёвкой?
А сосалик это двадеэкшен с ренджевой боевкой?
Аноним 10/06/26 Срд 17:49:18 #13 №10372147 
>>10372111
Нет, но сосалик это подмножество, а не всё сразу.
Аноним 10/06/26 Срд 20:42:29 #14 №10372523     RRRAGE! 0 
>>10371813 (OP)
Отсутствовал дроч на ХАРДКОР+Небыло стримов и лецплеев. Соуслы хайпанули только из-за обилия видюшек где стримеры/летсплейщики плакали и ломали геймпады об стены на сложном боссе. Если бы не медийность, то такого явления как "Сосалики" не существовало бы. А так игры с пиков прикольные, Руна и Медиевил вполне себе популярные.
Аноним 10/06/26 Срд 20:46:12 #15 №10372530     RRRAGE! 1 
>>10371813 (OP)
Выглядели как говно потому что.
Соулсы эстетикой сильно тащат и с каждой частью пробивали вышку в этом отношении.
Аноним 10/06/26 Срд 20:57:47 #16 №10372551     RRRAGE! 1 
>>10372523
>>10372530
Вот эти 2 по сути всё рассказали. Стримерская культура + художники лучшие в индустрии.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:21:22 #17 №10373013 
>>10371813 (OP)
В то время ничего вообще по нынешним меркам не хайповало, тогда если продалось больше миллиона то это мегауспех, причём этот миллион достигался примерно за год. Я со всеми 4 играми знаком, Руну даже проходил.
Аноним 11/06/26 Чтв 01:26:37 #18 №10373025 
>>10373013
+кроме того почти все игры тогда, как и представленные тут(кроме Rune) не были как сейчас мультиплатформой - все сидели по своим загонам
Аноним 11/06/26 Чтв 01:43:32 #19 №10373044     RRRAGE! 1 
>>10372098
Дьябло это упрощённое джрпг, без головоломок и прочего.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:24:44 #20 №10374685 
>>10371813 (OP)
Может потому, что ДС вышел на консолях, где основная аудитория домохозяйки. С тем же успехом игры нулевых были просто сложными.
Условно серия СМТ давала игровой опыт через превозмогание дажи с битвами с рядовыми противниками. В ней нельзя отдохнуть, а ошибка отправляла ГГ на небеса.
Аноним 12/06/26 Птн 00:57:06 #21 №10375087     RRRAGE! 0 
>>10374685
>на консолях, где основная аудитория домохозяйки
глубокое понимание рынка
Аноним 12/06/26 Птн 01:02:55 #22 №10375095     RRRAGE! 1 
>>10375087
Но он прав.
>>10372523
Да нет, я про дс слышал еще когда твича не существовало. Прям помню в общаге пацаны обсуждали мол какую-то самую сложную игру, где тебя хотят убить на каждом шагу и повороте!!! А если умер, то надо начинать все с начала. Я тогда не придал значения такой болтовне, оказалось серия стала культовой.
Аноним 12/06/26 Птн 01:05:13 #23 №10375097     RRRAGE! 1 
В дие бу сорд не играл, не в курсе что за зверь, видимо не особо известный был в те годы
В блейд оф даркнесс сильно подкачал дизайн уровней - коридоры говна, потом полное отсутствие сюжета, ну и такая себе тема с комбо, типа жать там соло на клавиатуре пальцы веером ну такое.
Руна просто кал, проходной и посредственный игорек без души, какие-то викинги, какие-то пещеры, даже в те годы было не особо.
Ну медивал и не про махач на мечах, а скорее конольный битемап, достаточно успешный, даже ремастер получил, но он консольный и этим все сказано.
Соулсы тоже консольные, но надо же какое совпадение, бум популярности солсо говна пришелся на время, когда начали портировать на пука.
Аноним 12/06/26 Птн 01:34:58 #24 №10375119 
>>10371813 (OP)
>Rune
Потому что оч примитивная боёвка на самом деле
Другое не играл
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 01:35:55 #25 №10375120     RRRAGE! 0 
>>10375097
>Руна просто кал
Протыки твои сказали?
Всё детство провёл с руной. И просто так перепроходили её, и в клубах играли. Очень динамичная и весёлая, хотя и не такая технологичная как блейд оф даркнесс. В котором кал кстати не только комбо, а всё управление, начиная от отсутствия стрейфа вне захвата цели, заканчивая уёбищными анимациями всего на свете. Но тоже хорошая игра по-своему.
Аноним 12/06/26 Птн 02:07:27 #26 №10375153 
>>10371813 (OP)
В руне разве геймплей построен вокруг переката с кадрами неуязвимости?
Аноним 12/06/26 Птн 02:18:33 #27 №10375163     RRRAGE! 0 
>>10375097
>Соулсы тоже консольные
После клавомыши водить соском тракторную камеру просто физически больно. Соулсы раскрываются на ПК.
Аноним 12/06/26 Птн 02:26:46 #28 №10375166     RRRAGE! 0 
>>10371813 (OP)
Они хорошо хайпанули, особенно BoD. Ну тогда и имбецилов меньше играло.
sage[mailto:sage] Аноним 12/06/26 Птн 02:32:33 #29 №10375171     RRRAGE! 1 
>>10371813 (OP)
Это были игры, а не школохардкорный кал, соулсы хайпанули за счёт школохардкора, если бы в душедерьме были уровни сложности, то никто бы не дрочился это консольное японское кривое говно.
Аноним 12/06/26 Птн 02:50:01 #30 №10375190 
>>10371813 (OP)
Потому, что ты малолетнее чмо блядь. У этих игр максимально ничего общего с сосаликами кроме жанра экшен рпг. Меч тьмы худо бедно можно притянуть и то с трудом. Его надо было дополировать и помариновать ещё часть или две. Комбы не нужны потому что ударил отскочил работает лучше. Не помню точно можно ли их прервать но кажется нет. Одно оружие на персонажа но с разными статами тоже хуйня. Врагов видов и боссов мало но зато они друг с другом воюют и ранить могут.
Аноним 12/06/26 Птн 03:29:58 #31 №10375211 
>>10375171
в чём киркор соулсов не киркор сможешь пояснить?
как по мне они как раз дают таки один из лучших примеров того как интегрировать формулу киркора "сдох(ошибся)-выучил-применил опыт-победил" в нормисный жанр экшен-рпг
Аноним 12/06/26 Птн 08:31:10 #32 №10375396     RRRAGE! 1 
>>10375171
>школохардкорный
В соулсах нет ничего сложного, дебил. Просто они требуют концентрации внимания на себе, на что ты, ленивое хуйло, уже не способен в силу возраста.
Аноним 12/06/26 Птн 08:55:52 #33 №10375417     RRRAGE! 0 
>>10371813 (OP)
Потому что сосалик это в базе данжн кровлер, там есть билды, прокачка, нормальная сложность, ресурс менеджмент во всех аспектах, нескучный лвлдизайн и эксплоринг.
От адвенчуры там небольшие элементы.
Северанс какой нибудь это уже натуральная дебилка где кроме боевки ничего нет, да и сама боевка превращается в говноспам комбух.
Только 50 тайтловый дебил будет заявлять что у этих игр есть много общего. Запусти тот же кингсфилд или ультиму андерворлд, вот что такое сосалик.
Аноним 12/06/26 Птн 08:58:43 #34 №10375420     RRRAGE! 2 
1673475287516.png
>>10375417
> данжн кровлер
Аноним 12/06/26 Птн 09:05:02 #35 №10375429 
>>10371813 (OP)
Северанс был недоделаный, я уш не помню в каком он году вышел, но реально выглядел как обрубок. Ну и он конечно не соулс-лайк. Экшен. Как боевку из готики или Морровинда довести до ума, но все остальное выкинуть.
Аноним 12/06/26 Птн 09:21:19 #36 №10375450 
>>10371813 (OP)
Разные аудитории, аудитория в конце 90-х и аудиотрия консольного или индипарашного стада из 2010-х. Если для первых такие игры были середнячками категории б, то для малолетнего быдла из 10-х оно стало каким-то откровением, ну и способом выебнуться что трайхардил это говно.
Аноним 12/06/26 Птн 10:00:10 #37 №10375478     RRRAGE! 0 
>>10371813 (OP)
А вы знали, что Боевые Жабки - это тоже сосалик, только 8битный. Ведь они тоже коркорные!
Аноним 12/06/26 Птн 10:22:27 #38 №10375512     RRRAGE! 0 
image.png
image.png
>>10375478
Если серьёзно, то души это копирка геймдизайнерской днк из этих двух игр.
Аноним 12/06/26 Птн 10:25:59 #39 №10375515     RRRAGE! 0 
image.png
>>10375512
Ващет это пикрил, но с прикрученным 3Д и ролевой системой для казуалычей-неосиляторов нейкед ранов.
Аноним 12/06/26 Птн 12:35:33 #40 №10375696     RRRAGE! 0 
>>10375478
Скайрим - лучший сосалик, ведь там тоже можно перекатываться.
Аноним 12/06/26 Птн 12:47:43 #41 №10375712     RRRAGE! 0 
>>10375512
Поуровневые экшен-платформеры с явным перевесом платформенной составляющей. Ещё и с гиммиком в виде таймлимита.

>>10375515
Аркадный ран энд ган найф.

У обеих со слоусами практически ничего общего.
Аноним 12/06/26 Птн 13:02:55 #42 №10375738 
>>10371813 (OP)
>Медивел
вау платформер про монголов
Он больше резидент ,но в стиле платформера
Не хайпанул так как был консольным экзом
Аноним 12/06/26 Птн 13:16:11 #43 №10375754 
>>10371813 (OP)

Лично мне кажется, что всё дело в визуале и сюжете (да-да, в играх Фромов нет сюжета, всё понятно). Мало того, что у Фромов просто невероятные художники, так они ещё и умудряются свой арт в явно устаревшей графике каждый раз воплощать на 11 из 10. Ну и то, что Миядзаки умеет рассказывать свои дырявые истории именно в таком формате лучше всего подчёркивается тем, что почти ни у кого из подражателей так же не получилось. Либо подача прямая и скучная, как в Буратине, или Лордах. Либо не цепляет, потому что чего-то не хватает.

Ну а геймплей просто норм и затягивает (в твоём пике 2 например геймплей гораздо лучше, как по мне).

А, ещё специфический мультиплеер добавил интереса к играм Фромов. Я сам его не особо люблю и ценю, но не отметить его было бы неправильно.
Аноним 12/06/26 Птн 13:19:22 #44 №10375761     RRRAGE! 1 
>>10375512
>>10375515

Почти ничего общего же. Души - это чистый классический зельдоид в 3д же. У меня тянка фанатка старых Зельд, когда села играть в ДС1 тут же сказала "О, всё родное знакомое", и начала постоянно возвращаться к неписям и выбивать из них все диалоги и обнюхивать уровни по 10 раз. Когда она сама нашла вход в Великую Полость я напрягся. Когда она сама нашла вход в ДЛЦ (я уже предвкушал, что эту-то хуйню самому никак не найти) я реально охуел. Я полость тоже сам нашёл в своё время и сильно этим гордился, но сука, вход в ДЛЦ я бы точно сам не нашёл никогда нахуй.
Аноним 12/06/26 Птн 13:21:54 #45 №10375766 
>>10375761
>зельдоид
Где в слоусах хукшот, бумеранг и бомбы?
Аноним 12/06/26 Птн 14:20:58 #46 №10375866     RRRAGE! 0 
>>10375696
Геарс оф Вор
Аноним 13/06/26 Суб 01:39:18 #47 №10376991 
>>10375766
В Ботве не было бумеранга
Аноним 13/06/26 Суб 04:24:07 #48 №10377085 
>>10376991
Вообще-то оружка-бумеранг выпадает с ящерок.
Аноним 13/06/26 Суб 09:14:48 #49 №10377251 
>>10376991
>Ботве
Это юбиссанина а не зельда
comments powered by Disqus