>>10377292 (OP) Внешку хорошо подобрали. Узнаваема на фоне остальных помисей бреда пита с томом крузом, и отлично попадает в образ солдафона. СЖВ дизайнеры так не умеют.
Внешка хоть и модельная, но быдловатая, реально походит на морпеха. Озвучка хорошая, а не наигранная уебанская кринжатина как в БГ3 или Экспедиции 33. ГГ не ноет, его не терзают говнопроблемы, он решителен и крут (отчасти МЭ3 кал из-за сегментов во сне со школьником, так как сильно этот кал выбивает Шепарда из роли). При чем голос очень сильно решает, так как в русской озвучке голос Шепарда вообще не подходящий и из-за этого персонаж более хуевым воспринимается.
Плюс это одна из немногих РПГ с какими-то выборами и диалогами где все реплики ГГ озвучены, что позволяет поверх всего этого сильнее с героем сжиться. Последнее в совокупности с нормальным голосом и не всратыми диалогами, а ещё и плюс харизма персонажа, очень решает. От этого и Герка с ДжейСи Дентоном тоже персонажи годные.
>>10377445 Что интересно, именно кабаны с EA до последнего не хотели пидорскую хуйню в Масс Эффект добавлять. В первой части Кайден был натуралом, а в двухе аниматоры успели записать гомосцен с кем-то, но кабаны сказали вырезать нахуй это говно из игры.
>>10377454 Поэтому биовейр топ по повестке и я буду покупать все их игры с любой повесткой. Другие вкатились из-за бабла блекрока и моды, биовейр вкатились когда за это преследовали и хейтили.
>>10377292 (OP) But no matter what scars you bear Whatever uniform you wear You can fight like a krogan, run like a leopard But you'll never be better than Commander Shepard
>>10377746 Буквально после 1 миссии в 1 части шепард становится лидером. >безотносительно же этого шепард и команда со спины интуитивно напоминают поцов из геарс оф вар, т. к. движок, укрытия и стрельба те же Ничем не похожи. Персонажи из ut3 больше походят на гирс оф варские. Гирс оф вар про кишки, про брутальную нарезку алиенов штык-бензопилой. Асс эффект про космооперу с выяснением отношений между разными культурами и лишнествольными выборами, с геймплеем шутана вперемешку с космомагией.
>>10377785 >Буквально после 1 миссии в 1 части шепард становится лидером лидером боевой команды — да, лидером в широком смысле — нет, до него ему ещё около ¾ игры (~ когда ему удаётся успокоить/замочить рекса). а вторая и третья части помножают все его достижения на 0, и ему приходится начинать всё сначала
а так согласен про лидерство в том плане, что это про путь к лидерству землян среди остальных, населяющих галактику