Сохранен 83
https://2ch.su/v/res/10376836.html
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Gothic 1 Remake разошлась тиражом в 500 000 копий за первую неделю.

 Аноним 12/06/26 Птн 22:48:22 #1 №10376836     RRRAGE! 3 
image.png
image.png
image.png
Почему так? Почему древнее говно мамонта на урине победило?
Аноним 12/06/26 Птн 23:00:42 #2 №10376851 
>>10376836 (OP)
А с чем сравниваем, собсна?
Аноним 12/06/26 Птн 23:50:36 #3 №10376897 
>>10376851
С игрой по забытой серии фильмов.
Аноним 13/06/26 Суб 00:00:36 #4 №10376912     RRRAGE! 0 
16765655966120.png
>>10376836 (OP)
Потому что старое говно лучше современно, в большистве случаев. Современное говно это корпаративная параша для заработка шекелей. Старое говно делалось из желания сделать годноту, при помощи говна и палок. И это не вытравишь из игры даже спустя 30, 40, 100 лет. А корпаративный нейрослоп никому не нужен уже через год. Ведь он пустой, даже несмотря на миллиард часов хрючевного калтента.
Аноним 13/06/26 Суб 00:00:59 #5 №10376915 
>>10376912
>современно

го*
Аноним 13/06/26 Суб 00:06:51 #6 №10376919 
>>10376836 (OP)
Так а где оно победило? Бонд за неделю 2.7 продал. И вся эта тема про бюджет от васьков оказалась пиздежом
Аноним 13/06/26 Суб 00:30:53 #7 №10376939 
>>10376836 (OP)
>Почему
Потому, что пизда съела ветчину
Потерпишь нищук ебта
Аноним 13/06/26 Суб 00:54:10 #8 №10376960     RRRAGE! 3 
image.png
>>10376836 (OP)
>>10376919
Двачую. Бонд даже за первые сутки x3 сделал от говнотики.
ВСЖ-АУЕ скуфы по факту закопали будущее своих ремейков. Утиное говно никому не всралось, все выбрали подпивасное кинцо для соснолек, классика.
Герои кста примерно также хуёво продались, но у них хотя бы не по 6 лет разработка идёт, так что может с тех копеек смогут оплатить нейрохрючевные арты и говновайбкодеров для нового калтента для утят.
Аноним 13/06/26 Суб 01:33:27 #9 №10376988     RRRAGE! 0 
>>10376919
>>10376960
Вы реально не видите разницы между затратами на блокбастер по дорогому известному бренду с реальными актёрами и песней ебаной Ланы дель Рей, и римейк старого говна, сделанному индусами, где такое впечатление даже анимации из оригинала?

Сука, это как недавно дебилы знакомые мне доказывали, что Мандалорец и Грогу успешнее Обсессии, ведь первый собрал 300 млн по миру, а вторая только 220.
Аноним 13/06/26 Суб 01:42:45 #10 №10376995 
>>10376988
Так ремейк делали лет 6, это тоже не то чтоб очень дешёвый проект
Аноним 13/06/26 Суб 01:46:39 #11 №10377001     RRRAGE! 0 
.png
>>10376960
> Герои кста примерно также хуёво продались
Дегенерат ебаный, там продажи не сильно ниже чем у твоего калыча007
Аноним 13/06/26 Суб 01:51:53 #12 №10377005 
>>10377001
Ти еблан? Герои месяц+ пыжились для цифры, которую Бонд за полдня сделал, лол. При том по Героям нахрюк утиный стоял ебейший, а Бонд проходняк на который всем тащем-то поебать было, кроме маркетолухов.
Аноним 13/06/26 Суб 01:55:30 #13 №10377007 
>>10377005
Ты сам себе противоречишь, но слишком тупой чтобы осознать обсёр
Аноним 13/06/26 Суб 01:56:24 #14 №10377010     RRRAGE! 1 
17727212675330782600.jpg
>>10377005
>подпивасный блокбасетр против пошаговой стратегии
Аноним 13/06/26 Суб 01:58:02 #15 №10377013 
>>10376836 (OP)
Так это ж мало. Меньше ляма - провал. Учитывая что это говно 7 лет делали.
Аноним 13/06/26 Суб 01:58:10 #16 №10377014 
>>10377010
>>10377007
Ти еблан x2?
Я и сказал, что у этого нищего скуфского говна шансы выжить на порядок выше, чем у готана, который 6 лет пилили.
Аноним 13/06/26 Суб 02:01:49 #17 №10377017     RRRAGE! 0 
17723962532600164704.jpg
>>10377014
>500к менее, чем за неделю
>хуевые продажи
>герои 1кк с ценой в два раза ниже
>шансы на выживание больше
Совсем забыл, что в шкиле каникулы начались
Аноним 13/06/26 Суб 02:07:40 #18 №10377021     RRRAGE! 1 
>>10377017
Ты чё сказать-то хотел? Что у готана и героев разные цыфорки продаж? Хочешь закоупить и притянуть что утиное говно не хуёво продаётся? Факт остаётся прежним — герои и готан за которые выли утки продались как говно, как индикал слепленный парой человек. Но готан пилили несколько десятков человек и 7 лет, так что надежды на новые ремейки тупа похоронены ибо утиные нахрюки не конвертируются в бабки на практике.

Давай скуфяра, хоть калькулятор достань и вылезай из манямиркового захиста утиного калыча.
Аноним 13/06/26 Суб 02:08:25 #19 №10377022 
>>10377021
> Факт остаётся прежним — герои и готан за которые выли утки продались как говно
Этот факт у тебя в голове. Он ни на чём не основан.
Аноним 13/06/26 Суб 02:09:56 #20 №10377023     RRRAGE! 1 
>>10377022
Ти еблан x3? Разрабы сами шарили свои нищие цыфорки, в тредже по всем тайтлам скинули.
Аноним 13/06/26 Суб 02:13:00 #21 №10377025 
>>10377023
И кто тебе сказал что это нищие цифры? Это цифры продаж в первые пару дней.
Аноним 13/06/26 Суб 02:15:09 #22 №10377027     RRRAGE! 0 
>>10377021
>герои продажи 1кк стоимость долларов итого 40 лямов зелени
>готика продажи 500к стоимость 50 долларов итого 25 лямов зелени
достал калькулятор и заодно хуй, чтобы поссать на малолетнее тупое животное
Аноним 13/06/26 Суб 02:22:58 #23 №10377030     RRRAGE! 1 
>>10377027
Ти еблан x4? Нахуй ты себя так приложил и подтвердил по факту мои слова что готан проебался, а герои смогут отбиться за счёт нищей разработки?
Аноним 13/06/26 Суб 02:26:31 #24 №10377032 
>>10377030
Не вижу проёба, он у тебя в голове.
Аноним 13/06/26 Суб 02:29:59 #25 №10377033     RRRAGE! 0 
.png
>>10377021
> Хочешь закоупить и притянуть что утиное говно не хуёво продаётся?
Оно продается лучше чем почти все ААА релизы последних лет, если ты не заметил. Как там калофон или ДУМ НАХУЙ?
Аноним 13/06/26 Суб 02:39:58 #26 №10377039 
>>10376988
Это говно 6 лет делали еще со времен ковидлы. Конечно зарплаты гейропейцев ниже чем коммифорнийцев и студия не такая большая, но 6 лет кормить уебищ чтобы они тебе продали за неделю 500к копий как-то жозенько.
Аноним 13/06/26 Суб 02:43:38 #27 №10377041     RRRAGE! 1 
>>10376836 (OP)
>Почему так?
1. Утки. У Готик большая фанбаза, особенно в Германии и СНГ
2. По какой-то причине 1 и 2 Готики популярны у твичевских стримеров где-то с 2015-16 года. Далеко не у крупных, конечно, но эффект на рост фанбазы это всё равно оказало довольно сильный
> на урине
Вот это лично меня оттолкнуло, подожду пока как следует оптимизируют и отполируют и вкачусь
Аноним 13/06/26 Суб 02:51:26 #28 №10377044 
>>10377030
>25 млн баксов за три дня для сингл проекта
>проеб
Хуя у зумера отрицание реальности, что в его воук парашу никто не играет, а олдота окупилась в первые три дня продаж. И да, с героями нерелевантное сравнение. Герои это мультиплеер, ее еще обслуживать и обслуживать. А сингл выпустил и качаешь бабки. Поссал тебе в ротеш х2.
Аноним 13/06/26 Суб 02:56:08 #29 №10377046 
>>10377039
>готика ремейк сделана на движке анриал 5
>релиз движка состоялся в 2023 году
Если ты не заметил, кормят говном тут только тебя а ты и рад
Аноним 13/06/26 Суб 03:07:04 #30 №10377049 
>>10377044
Ти еблан x5? 25 лямов это даже индусов не отобьёт, лооол.
Аноним 13/06/26 Суб 03:08:44 #31 №10377052 
>>10377046
Стекломойный скуфяра открывает для себя удивительный мир переноса игорей на новые версии движков во время разработки, лол.
Аноним 13/06/26 Суб 03:14:54 #32 №10377056 
15051445675460.jpg
>>10377052
>имеет ввиду на начальной стадии разработки штат был с полсотни человек, а не нескольких геймдизайнеров
Аноним 13/06/26 Суб 03:15:13 #33 №10377057 
>>10377049
Какие индусы, это евротреш от испанцев - бомжей всея евросоюза.
Аноним 13/06/26 Суб 03:16:25 #34 №10377058 
17657965049171.mp4
>>10377049
в твоем манямирке безусловно, а индусы работают за цуиб и не парятся, обтекай говно
Аноним 13/06/26 Суб 03:28:36 #35 №10377061 
Всё относительно же. Вот у пшеков продажи кроноса достигли 500к спустя месяц или два и они рады были. Там бюджет около 30кк был, даже какую-то прибыль они там получили. Правда, стоил он 60 далларов. У готики бюджет вряд ли больше, но и 500к они нафармили только за первую неделю, так что вполне неплохо, я думаю.
Аноним 13/06/26 Суб 03:30:00 #36 №10377062     RRRAGE! 4 
image.png
>>10376912
Если старый кал это не кал то почему в него никто не играет? Ноль обсуждения, нет списков платины, каталог засран новостями о кАААле и спизженной политоты с форчана/реддита
Аноним 13/06/26 Суб 03:30:44 #37 №10377063     RRRAGE! 1 
>>10377056
Ботохуета, ты даже за контекстом постов не способна уследить

>>10377058
Ого смотри, тебя обоссали префаером >>10377057
Аноним 13/06/26 Суб 04:22:37 #38 №10377083     RRRAGE! 0 
>>10377062
Тред Готики в вг.
Аноним 13/06/26 Суб 04:31:00 #39 №10377090 
>>10377063
Это ты читать не умеешь, креакл.а
Аноним 13/06/26 Суб 04:31:29 #40 №10377091 
shazamthirstfbcb.jpg
Смешно что тут поехавший утверждает что ремейк готики провалился, когда геймдиректор уже подтвердил разработку ремейка готики 2
Аноним 13/06/26 Суб 05:22:59 #41 №10377122 
>>10377091
Пруфы?
Аноним 13/06/26 Суб 05:30:49 #42 №10377130     RRRAGE! 0 
>>10376836 (OP)
Потому что ремейк готики делали люди, которые любят эту серию. Сравни этот ремейк и ремастер от кокстаров. Кокстарам похуй на свое наследие, это ебаная мегакорпорация зла. А тут работали инди базовички у которых это игра детства, тот же создатель Ендерала внес большой вклад по нарративу, например.
Аноним 13/06/26 Суб 05:42:23 #43 №10377135     RRRAGE! 2 
>>10376836 (OP)
Форс Горшком, жопичем и прочими протыками, из этих 60к 99% из пост совка. Тоже самое было с дерьмаком, к сожалению мнение покойного Горшка это перманентный 100к онлайн в стиме.
Аноним 13/06/26 Суб 06:35:53 #44 №10377152 
>>10377135
>люди стадо ебаное, им че скажут любить, то и будут любить
Аноним 13/06/26 Суб 06:38:55 #45 №10377154     RRRAGE! 1 
>>10377152
@monkey оцени рациональность данного высказывания, попытайся абстрагироваться от сарказма. Речь касается игр и медиа-персон.
Да, рационально в основе.

Маркетинг и медиа-персоны реально лепят вкус толпе через хайп, обзоры и соцсети. Социальное доказательство работает, как часы — особенно на ньюфагах.

Но не на 100%. Есть меньшинство, которое роется в нишах и игнорит тренды. Остальные — да, стадо.
Аноним 13/06/26 Суб 07:02:36 #46 №10377166     RRRAGE! 3 
Абоба все ещё удерживает планку лучшей эксплоринг рпг мира, вышедшей после 2020 года и по сей день.
Аноним 13/06/26 Суб 10:22:33 #47 №10377315     RRRAGE! 0 
>>10377166
Какая эпоха, такие и лучшие её представители
Аноним 13/06/26 Суб 10:50:21 #48 №10377353 
>>10377166
Цитация нуждается
Аноним 13/06/26 Суб 11:32:27 #49 №10377413     RRRAGE! 0 
Люди хотели снова вернутся на болота и покурить болотной травы)))
Аноним 13/06/26 Суб 11:36:51 #50 №10377417 
>>10377413
Болотожор забулькал.
Аноним 13/06/26 Суб 11:43:58 #51 №10377425     RRRAGE! 0 
>>10377413
Насколько же геймплей нулевых ебет вокнутую парашу и желейные кубы
Аноним 13/06/26 Суб 11:57:59 #52 №10377446     RRRAGE! 0 
Зумеры дуреют с этих замков.
Аноним 13/06/26 Суб 12:00:24 #53 №10377449     RRRAGE! 0 
>>10377062
Как не играют? Это культовая серия кто-то нет нет да вспоминает, а кто-то на стримах проходит. Как бы детям не хотелось чтобы старые игры были хуже фортнайта, это никогда не станет правдой
Аноним 13/06/26 Суб 12:06:52 #54 №10377469     RRRAGE! 1 
>>10377049
У меня такие же друзья который доказывают что Готику никто не знает и 75 000 стабильно всю неделю это провал. Ты че ебанутый?
Полляма копий продано, это феерическая победа и оживление серии, ща ждем анонса ремейка Готики 2.
Вам сколько оналйна надо 500 000 000 000 чтобы что-то успешным назвать, вы из головы цифры берете? Вы нахуя с онлайн проектам сравниваете, с ААА блокбастерами? Вы как вообще себе право выдали на критику игровой индустрии, если вы базовых вещей не знаете?
Аноним 13/06/26 Суб 12:30:40 #55 №10377511     RRRAGE! 0 
>>10377469
Да дрочат на онлайн только дурачки. Игры и по 20-30к онлайна по 10млн продавали копий
Аноним 13/06/26 Суб 12:32:10 #56 №10377513 
>>10377425
Да, вот игра казалось бы вообще без маркеров, но сука как же ахуенно играется и маркеры вообще не нужны.
Аноним 13/06/26 Суб 12:38:05 #57 №10377519 
>>10377513
Размер мира томущо. Как раз не больше и не меньше чем надо.
И блукать по три дня среди копипастных елок, где нет них*я, негде.
И не слишком маленький. Куда бы не пошел, постоянно чёт происходит, направо по фейсу орочьей дубиной стучат, налево жопу откусывают, пошел назад - с вас 10 руды.
Аноним 13/06/26 Суб 12:50:12 #58 №10377537 
>>10377511
Да и ведь онлайн отличный, а они почему-то решили что это мало. Мои дебики сравнивали со стартом какой-то ММОРПГ и похуй им было когда я сказал что они хуй с пальцем сравнили. Игра говно и точка.
Аноним 13/06/26 Суб 13:00:20 #59 №10377548 
Screenshot14.jpg
Это так называемая мета ирония?
Аноним 13/06/26 Суб 13:08:59 #60 №10377556 
>>10377446
Я пока локпик не вкачал - следующими поинтами пойдет. Но в общем дичово, конечно. Я шкилой в оригинале сундуки сейвскамил и на бумажке лево/право/право/лево писал. Заебись система была.

Сейчас добыча шкур и подобной хуйни стоящая? В оригинале поинты в мусор были, по факту.
И зверье сейчас респавнится, что ли?
Аноним 13/06/26 Суб 13:20:58 #61 №10377569 
.jpg
>>10377556
>зверье сейчас респавнится
Пока нипанятна, но похоже чёт тип того есть.
Вотета место, дорога назад от болотного к старому, третий раз пробегаю, третий раз появляется один кротокрыс и чуть дальше один падальщик. В других местах респа не видел.
Шкуры и прочую шляпотень качать небуду, сильно чет подозрение что хня полная, как и в ориге тупа просер очков. Итак сильно на скилпойнты разводят на каждый пук.
Аноним 13/06/26 Суб 14:10:44 #62 №10377640 
g1.jpg
g2.jpg
Сап, v. На волне ремейка решил перепройти все готики (не трогал их уже лет 15). Первая залетела на ура, а вот вторая пока со скрипом. Меня ебут все кроме крыс, хотя умею в местную хореографию. Что не так с билдом? На скринах финал первой и текущая вторая.
Аноним 13/06/26 Суб 14:12:25 #63 №10377641     RRRAGE! 0 
>>10377537
Даже в ммо надо постараться найти выше 70к. Вов бывает и пониже сидит.
Аноним 13/06/26 Суб 14:15:41 #64 №10377645 
>>10377519
Вау, прямо как в реальной жизни!
Аноним 13/06/26 Суб 14:26:07 #65 №10377658     RRRAGE! 1 
Говнище эта готика, ни один квест без гайда не пройти т.к. без пометки невозможно найти квест итем или нужного нпц.
Аноним 13/06/26 Суб 14:26:30 #66 №10377659 
>>10377640
>Что не так с билдом?
Хз, вроде все стандартно. Попробуй поднять хп за молитвы у мага огня на рыночной площади, ну и не пытайся зачистить всю карту в первой главе, это не имеет практического смысла.
Аноним 13/06/26 Суб 14:31:35 #67 №10377665 
>>10377640
надо было запускать с красного ярлычка
Аноним 13/06/26 Суб 14:37:02 #68 №10377667 
>>10377513
Маркеры не нужны, потому что это не открытый мир. Готика это адвенчура с элементами РПГ, и поиск чего-то является своего рода загадкой.
Аноним 13/06/26 Суб 14:45:11 #69 №10377673 
Прокачал отмычки в +1 и все равно пиздец. Хоть бы подсвечивали связанные механизмы, бляди. Видимо я совсем тупой, пришлось мод скачивать.

скуф35годиков
Аноним 13/06/26 Суб 14:51:20 #70 №10377685     RRRAGE! 2 
>>10377469
>Вы нахуя с онлайн проектам сравниваете, с ААА блокбастерами?
Ти еблан x6? Это буквально ОП сделал, доказывая что продажи на порядок меньше это победа, лол.

>ждем анонса ремейка Готики 2
Ахуенный план вложиться в разработку, когда первая игра дай бох в нули выйдет на долгой дистанции, а вторая может релизнуться, когда половина фанатов откинется от возраста по гробам нахуй.
Аноним 13/06/26 Суб 14:51:33 #71 №10377686     RRRAGE! 1 
>>10377667
Он скорее про то что тебе в журнале пишут "надо найти хуянейм" и нет никакого его описания или примерной локации, ищи очередного мужика в толпе мужиков.
Аноним 13/06/26 Суб 14:58:43 #72 №10377708     RRRAGE! 0 
>>10377686
Там все есть, нужно просто внимательно изучить лагерь. У нпс есть диалоги с описаниями и т.д.
Аноним 13/06/26 Суб 15:07:25 #73 №10377727 
>>10377659
>не пытайся зачистить всю карту в первой главе, это не имеет практического смысла.
А разве там не полный респавн всех мобов в каждой главе или я не правильно помню?
Аноним 13/06/26 Суб 15:22:04 #74 №10377762     RRRAGE! 1 
202606131613001.jpg
>>10377727
Зачистил большую часть карты в первой главе в шахтёрских тряпках (поизбивал в лагерях неписей ради опыта и лута, оставил стражников без вооружения), под конец главы вломился жуком к Гомезу и забрал его бронь и оружие с его подсосов. Итого к концу первой главы набил где-то 18й лвл.

Когда перешёл во вторую главу, мобцы только местами по одному-паре штук реснулись. Орки вообще не реснулись (в город не заходил, перебил в долине неподалёку от постов стражников), только несколько их собак появилось. Так что рес пока похож на тот же, что был в оригинале, который таким же образом проходил первый раз прошлым летом.
Аноним 13/06/26 Суб 15:29:40 #75 №10377777 
FjddIZpUCc.jpg
>>10377762
Анон... вопрос был про оригинал второй готики
Аноним 13/06/26 Суб 16:33:15 #76 №10377923 
image.png
Ебал рот эти баги, после того как нокаутирую этого уебка все вокруг набигают и пиздят меня, вообще охуеть.
Аноним 13/06/26 Суб 16:38:55 #77 №10377929 
>>10377923
Так ты это один приходи, мы тоже один придём
Аноним 13/06/26 Суб 16:59:39 #78 №10377977 
>>10377777
в г2 спавн по главам был точно такой-же как в г1.
был пак из 3х мобцов, покрошил, в следующей главе один заспавнился.
Аноним 13/06/26 Суб 17:13:00 #79 №10377999 
>>10377923
>Гор На Дан
Дал на ротан
Аноним 13/06/26 Суб 18:08:15 #80 №10378081     RRRAGE! 0 
>>10376836 (OP)
Даже ляма нет. Небось еще добрая треть продана в снг по регионалке. С такими продажами я бы не ждал двушку, т.к. её сделать будет В РАЗЫ дороже первой части из-за кратно большего контента. А с такими неутешительными цифрами она вообще может не окупится. Всё-таки испания это не снг, там разработка обходится в разы дороже.
Аноним 13/06/26 Суб 18:17:03 #81 №10378092     RRRAGE! 1 
>>10377977
>>10377727
Там не респавн, а добавление мобов рядом со старыми мобами.
Аноним 13/06/26 Суб 21:58:54 #82 №10378465     RRRAGE! 0 
>>10377685
Клоун игра мегавин, а ты хуесос и пидорас а самое главное - нонгеймер.
Аноним 14/06/26 Вск 01:11:30 #83 №10378649 
.png
>>10378081
По 20 процентов это Россия и пшеки. У нас цена чуть ниже, 2700 вместо 3550, а у пшеков так и вовсе дороже чем в вечнозелёных.
comments powered by Disqus