Почему японцы вместо того что бы эволюционировать и улучшать старый добрый джрпг геймплей времен нес-пс1, с начала двухтысячных пытаются всячески изьбываться и в итоге в 90% случаев выходить полное говнище? Ну нахуя?
Мне нравится боёвка в FFXII и growlanser wayfarer of time. В growlanser вообще разъёб, не дай добраться флага, сопроводи чела что бы не сдох, проберись по коридорам в которых пушки с большим уроном. Уткам не нужно, масс игроку тоже.
>>10385618 Более разветвленная прокачка как в днд и >>10385517 Любая порно игра на РПГ мейкере мне намного больше удовольствия приносит чем современные джрпг. Эта атмосфера, музыка и ламповость.
>>10385639 >Более разветвленная прокачка как в днд Местами согласен, в жрпг частенько статы вообще сами с ростом уровня растут даже очки раскидывать не дают но и днд система рак ебаный с плюсиками и полурабочим калом буквально везде. Лечить магией в бою не вариант, воскрешать тоже, моментально реагировать снимая статусы тоже а наоборот перед боем закидываться эликсирами с резистом на изменение состояния вроде замешательства что лол вообще. Вот при прокачке возможность самому выбирать скиллы и магию на выбор в слоты это хорошо. >Любая порно игра на РПГ мейкере мне намного больше удовольствия приносит чем современные джрпг. Ну нет, не перегибай. Рпг мейкер это те же модельки, те же звуки и всё считай тоже самое за исключением порно пикч. Из новодела Син Мегами Тенсей бодро держится хотя раньше и было лучше но 5 хорошая игра и монстроты много и графику подтянули что уже это не просто данжен кровлер с экранчиками как в екселе. Тейлс оф конечно не ламповое 2д но тоже пойдет а вот финалки, стар оушены скатились да.
>>10385721 Я лучше стоны твоей мамаши или пыхтящего отчима что зашел к тебе ночью послушаю вместо ютуба на фоне. Что ты несешь, клоун анальный? Финалки в 2д были топ по дизайну, музыке и прочему и геймплей от части к части был немного разный пусть и пошаг с нигами в ряд. Не сравнить с псевдореалистичным закликиванием без сложности в новых частях. Ты от жрпг далек как и скуф танкист от благополучной жизни.
>>10385724 >геймплей от части к части был немного разный О да какой же великий геймплей тыкать менюшку атаки 40 часов, даже сами трусонюхи поняли что "геймплеем" это могут называть только домохозяйки и сделали гамбиты в фф12, но каргокультисты дальше будут захлебываясь мочой утверждать, как же круто тыкать менюшку атаки 40 часов.
>>10385959 Давай мразь перечисляй во что ты конкретно играл из жрпг и сколько часов. Я метать бисер перед свининой из дотатреда или ещё какой клоаки что нехуя не играла но видела пару черипикнутых пикч с форчана не собираюсь. Я то играл в очень многое по различным играм включая конечно жрпг и легко назову отличия и от части к части и по сериям а ты этот спор похоже не вывезешь дальше пары смищных пикч про менюшки.
>>10386144 Псина сутулая голос подала. >10386147 >6, 7, 10 фекалку полностью Верю. на словах ты Лев Толстой... >8 автобоем и дальше это говно не трогал Автобоем ты там максимум пару часов пройдешь и то если не занесет в глубину леса вначале игры или на тирекса в саду. Хотя нет, если не гриндить то и Ифрита не пройдешь в первом же данжене. Очередной пиздабол эксперт во всех жанрах, играх и вопросах подал голос из параши.
>>10386163 >Верю. на словах ты Лев Толстой... Тебе как училке нужно пересказывать содержание чтобы ты обратил внимание и отвлёкся от самоотсоса? Ну спермёрка наверное наименее больная, мидгарский сегмент это скорее поставленное кинцо нежели жрпг, если бы после побега из него игра закончилась - было бы гораздо лучше. Ремейк тоже говно кстати которое не смогло поставленное кинцо расширить и растянуть на 40 часов, большую часть времени шныряешься по безымянным трущобам и канализациям. >Автобоем ты там максимум пару часов пройдешь и то если не занесет в глубину леса вначале игры или на тирекса в саду Читы из переиздания подрубил и смотрел катсценки. Ебало к осмотру прошу тебя если тебе реально нравилось к утомительному заклику атаки утомительный заклик сосания магии добавлять.
>>10385425 (OP) Потому что японцы и этот старый добрый геймплей изначально придумали не сами, а скопировали с западных серий Ультима (трпг и классические жрпг) и Визардри (дрпг) и видимо им до сих пор доставляет.
>>10385666 >Лечить магией в бою не вариант, воскрешать тоже, моментально реагировать снимая статусы тоже а наоборот перед боем закидываться эликсирами с резистом на изменение состояния вроде замешательства что лол вообще. Так говоришь, будто игры должны сводиться к ммо-боёвке с накачкой хилом и когда против каждого статуса есть легко доступное решение.
>>10386163 >Автобоем ты там максимум пару часов пройдешь и то если не занесет в глубину леса вначале игры или на тирекса в саду. Хотя нет, если не гриндить то и Ифрита не пройдешь в первом же данжене. Ну то есть два раза за 10 часов в игре достаточно играть не автобоем, да, остальное лучше им и проходить на х5 скорости. А ты тоже кайфовал, когда выкачивал по 100 спеллов с каждого монстра по нескольку раз? Ммм, вот помню выкачал всем юнитам фира, а потом выкачал ещё 400 раз фирара и 400 фирага, топовая хуйня.
>>10386382 Ах да, предвижу паверлевельный коуп, что можно ведь играть в унылую мини-игру и распылять карточки, если конечно ты знаешь, какие из 100+ карточек что дают и где фармятся, что конечно же все и делали при первом прохождении.
>>10386386 >предвижу паверлевельный коуп, что можно ведь играть в унылую мини-игру и распылять карточки Можно просо не вытягивать, игра спокойно проходится без этой хуйни.
>>10385639 >Более разветвленная прокачка как в днд Что несет этот поехавший долбоеб, это ведь тролинг да? Запусти условный фф3 и сравни с твоим дыныды прокачкой в бг1-2, или запусти смт любую и сравни с бочками3
>>10386255 >Тебе как училке нужно пересказывать содержание Ты просто пиздабол и это заметно. Тут весь раздел такой, знания уровня боевых картинок и мемчиков. >Ремейк тоже говно кстати Они бы ещё лет через 40 выпустили когда уже костяка создавшего 7 не осталось. Очевидные новые говноделы всё запороли, что ещё от них ожидать. Им ебало бить нужно было ещё за 13 которую переделывали 10 раз а потом кнопку зажал и автоуворот начался. >Читы из переиздания подрубил и смотрел катсценки. Ебало к осмотру прошу тебя Что за дегенерат тупой. Можешь прохождение на ютубе подрубить и будет ещё более глубокий экспириенс. Но я в тебе и не сомневался, эталонный долбоеб просто играть и разбираться не хочу но через силу давлюсь. >>10386379 >Так говоришь, будто игры должны сводиться к ммо-боёвке с накачкой хилом и когда против каждого статуса есть легко доступное решение. Есть разница между на ходу во время боя на всех нигг в ряд кинул кюр излечив яд например и какая-то партийка в духе Балдуры где может только священник и то долго кастует и только в упор с шансом обосраться в процессе если его ударят. В црпг ты должен 1 заход лбом об противника стучатся отсасывая и узнавая его абилки а потом на 2 раз закидываться зельями и защитной магией наперед чтобы на тебя не сработали вражеские спеллы. Это долбоебизм чистой воды как и накидывание ускорения и силы на всю пати каждый бой даже против кобольдов.
>>10386382 >Ну то есть два раза за 10 часов в игре достаточно играть не автобоем Тоесть это только начало где отсосешь гарантированно. Ты не в курсе что там ещё и левел врагов под твой подстраивается как в Обливионе. > да, остальное лучше им и проходить на х5 скорости. Можно вообще в игры не играть и не мучать жопу. >Ммм, вот помню выкачал всем юнитам фира, а потом выкачал ещё 400 раз фирара и 400 фирага, топовая хуйня. Это не самая удачная новая механика но она хотя бы новая и такого было в каждой игре от квадратов раньше а в новых играх и от них и тем более от западных вообще никаких геймплейных фич, не хороших не плохих. Полтора скилла, несколько сопартийцев, дженерик дизайны врагов и больше ничего.
>>10386981 >14 15 версус, уже этого кала вышло что кнопкой опечатался. >У доджа есть рекавери, в которое легко наполучать пизды. Ещё бы у нег оне был орекавери чтобы игра проходилась зажатой кнопкой без малейшего сопротивления. Это все равно казуал левел +. Финалки и так легкие все, не считая секретных боссов и арен но говноделам показалось что ещё нужно упростить. Это тоже одна из главных бед финалок где боевка толком не раскрывается из-за слишком легкой сложности игры. Финальные оружия и лимиты не нужны, левелы в потолок тоже и много чего ещё вроде саммонов сильнейших.
>>10385425 (OP) Потому что пошаг фундаментально про гринд, ты не можешь победить скиллухой и единственный выход делать как в марио рпг кутее с блокированием.
>>10385425 (OP) >старый добрый джрпг геймплей времен нес-пс1 Потому что это позорный кусок дерьма из позапрошлого века? АТБ- это вообще худшее, что можно сделать, так как большую часть времени все тупо стоят и ни хрена не делают, пока у кого-то не заполнится уродская шкала. Именно по этой причине все подобные игры можно проходить на эмуляторе только с ззажатой кнопкой ускорения, а как с этим дерьмом страдали соснольщики, даже представлять себе не хочу.
Потому что сама по себе система с переносом на отдельный экран, где стоящие рядком дебилы бьют друг друга по очереди- это примитивный мусор, ведь в нем даже позиционирования нормального нет.
В конце концов, да кто захочет из года в год потреблять абсолютно одинаковый унылый примитивный кал?
А теперь главный вопрос: почему у тебя на третьем пике FFT? Ведь в ней как раз не твой "старый добрый" примитивный дерьмовый гей_мплей из позапрошлого века, а как раз нормальная боевка (недаром это тРПГ), которую подводит только убогое кривое соснолдьное управление.
Как распознать петуха, который не видел сучьей свалки в западных рпг с точной такими же медленными пошаговыми тычками в друг друга. Только без полосочек атб.
>>10387976 Ну хз, в этом году я прошёл 2 пошаговые рпг: БГ 3, довольно интересно, так как ландшафт в битве довольно важен и позволяет делать крутые ситуации. И Визардри 8, там типо пошага, только пофазовый бой, что пободрее играется. Так что играй в пиздатые западные рпг и тогда даже пошаг будет интересен. Мимо
>>10386968 >Тут весь раздел такой Сам себе придумал и проецирует. Маня как всегда. Я по полочкам разобрал что мне не нравится а в ответ свиной визг. >Можешь прохождение на ютубе подрубить и будет ещё более глубокий экспириенс. Один хуй одно и то же, играть в это все равно больно, и ты опять же игнорируешь что я другие части проходил, в шестёрке даже в какую-то опционалку лез во второй половине чтоб напарников вернуть.
>>10386977 >Можно вообще в игры не играть и не мучать жопу. Согласен, можно не играть в такие скучные игры >Это не самая удачная новая механика но она хотя бы новая А анимации ГФов по 30+ секунд, которые не проматываются и ты их СПАМИШЬ в каждом бою просто потому что они мощные и бесконечные? Покажите свои 5 часов катсцен, 5 часов беготни по локациям, а весь остальной однообразный суходроч не нужен и промотать его равно улучшить свои впечатления от игры с любой точки зрения.
>>10386968 >В црпг ты должен 1 заход лбом об противника стучатся отсасывая и узнавая его абилки а потом на 2 раз закидываться зельями и защитной магией наперед чтобы на тебя не сработали вражеские спеллы. Схуя ли ты должен каждый бой проходить с первого раза? В чём вообще тогда удовольствие, всегда выигрывать? Если в целом ты знаешь что делаешь, то в каком-нибудь бг1-2 90% сражений проходятся с первого раза без специальной подготовки, но ты вспоминаешь только мага перед первой таверной. Если тебе не нравится этим заниматься, в црпг для этого сейчас делают уровни сложности, включая полный брейндед. >накидывание ускорения и силы на всю пати каждый бой даже против кобольдов Тебе не надо бафаться, чтобы победить слабых противников ни в одной в црпг, даже в самых кондовых голдбоксовских издевательствах от TSR. Если это целая армия из каких-то героических кобольдов, которые пинают твою джопу без подготовки, то это не рядовой проходной бой, либо ты что-то делаешь сильно неправильно.
>>10389731 >у неё ноги растут из рпг сакура варс У нее действительно оттуда ноги растут (из 3-ей части), да вот только сакура варс к РПГ отношения никакого не имеет, это гибрид дэйтинг сима и пошаговой тактики. Во всратом Shin с 2020-го года мусо вместо тактики.
>>10389729 >Я по полочкам разобрал что мне не нравится Ты навалил хуйни будучи обычной кегой полез не в свой жанр и начал сыпать проэкциями. >в ответ свиной визг. Нахрюк пока от тебя ебейший. Ты из того самого раздела? Если да, то лучше сьеби нахуй ибо я вашего брата не переношу. > и ты опять же игнорируешь что я другие части проходил, в шестёрке даже в какую-то опционалку лез во второй половине чтоб напарников вернуть. Ты либо пиздишь либо клинический ебенат которому не нравится но он упорно продолжает пожирать через силу. С какой стороны не посмотри это не игры виноваты а у тебя с головой и психикой проблемы.
>>10389745 >Схуя ли ты должен каждый бой проходить с первого раза? В том и дело что тебя игра ставит в ситуацию чтобы ты не на ходу подстаивался а перед боем какие-то махинации проворачивал, причем часто можно банально не иметь резиста и соснуть по хуйне. Вот например в 1 части в длс локе при спуске с лифта нападали монстры кастующие замешательство и ещё что-то. Сразу на всю пати в узком квадрате. Нехуя ты в первый раз не вылечишь у всех и не отобьешься. И таких ситуаций море мол вкидывай зелья на резист перед боем. Это говно а не механика. >в каком-нибудь бг1-2 90% сражений проходятся с первого раза без специальной подготовки Нехуя подобного. Ещё в лесу случайно василисков найдешь и откиснешь не найдя лечилок у монаха в соседнем монастыре. >Тебе не надо бафаться, чтобы победить слабых противников ни в одной в црпг С пробуждением блядь. На нормале и выше даже воины могут поймать лютый крит что почти ваншотнет или ваншотнет. Механики как в Пилларсах где враг если пробегает мимо воина ловит доп удар в спину нету если что и все бегут за ворами и магами. По 3-4 промаха из 5 ударов не просто так взялись шутки.
>>10391167 >полез не в свой жанр и начал сыпать проэкциями. С каких пор мой собственный опыт это проекция? >Ты либо пиздишь либо клинический ебенат которому не нравится но он упорно продолжает пожирать через силу. Я попробовал 3.5 игры и больше не прикасался к этому копрожанру, до тебя реально не доходит или лишь бы накинуть?
>>10391207 >С каких пор мой собственный опыт это проекция? С тех самых когда начал писать как еблан игр незапускавший. >Я попробовал 3.5 игры и больше не прикасался к этому копрожанру, Обычно понимают с 1 или 2 раза и жанр нормален, это ты быдловат и без должных навыков с фантазией полез куда не следовало. Твой удел это на ютубе прохождения смотреть или новодел под реализм с неграми и маркерами катать и не ебать мозги здоровым людям.
>>10391291 >С тех самых когда начал писать как еблан игр незапускавший. Сам себе повторяешь, чтобы манямирок не треснул? >Обычно понимают с 1 или 2 раза Торможу по жизни, так устроен, по меркам мартыхача у меня голова в порядке. >Твой удел это на ютубе прохождения смотреть или новодел под реализм с неграми и маркерами катать и не ебать мозги здоровым людям Маня сам напроецировал, в жизни не вспомню чтоб какие-то игры на ютубе проходил вместо того чтоб самому играть. Ещё и повесточных негров приплёл, видимо ассоциация вызвалась после ощущения разрыва жопы.
>>10391562 >Сам себе повторяешь, чтобы манямирок не треснул? Какой манямирок? Ыыыыы адной кнопкай прахажу гринд везде гринд... Слюну подбери, у тебя подтекает олигофрен. > по меркам мартыхача у меня голова в порядке Все психи считают себя здоровыми, вернее не сомневаются в своей нормальности. >Ещё и повесточных негров приплёл, видимо ассоциация вызвалась после ощущения разрыва жопы. Потому что были в разделе животные троглодиты вроде тебя и не раз. От точки а в точку б прошел пять минут встретил полтора боя - гринд гринд мне скучно. Ещё какие-то придирки будто 5-летний пиздюк истерику закатывает. Всё не то и не так. С такой усидчивостью и вообще нервами в игры играть противопоказано и таких тут тоже видится дохуя. Не олдовые игры говно а у вас банально не стоит на игры и психика как у зумера-тиктокера устроена. Ещё и смешно это читать про финалки где для таких навалено буквально всё подряд. Дорогие катсцены, мини игр гору, механики и легкую сложность но все равно дитяткам скучно.
>>10391568 >Ыыыыы адной кнопкай прахажу Так ведь действительно так. В фекалке ты долбишь атаку/абилку-атакозаменителя до посинения. Максимум интеракции - шмальнуть по уязвимости, глубина то какая.
>покпок у тебя просто на игры не стоит На копро ни у кого не стоит кроме нескольких извращенцев. А на хорошие игры вполне себе стоит, причём и на экшены, и пошаги, и на кинцо, если оно вменяемого качества.
>Дорогие катсцены Не спорю, но их 15 минут на 40 часов игры. >мини игр гору Те что я видел - просто пиздец днище. Может быть, тогда просто никто не умел делать миниигры, но перекладывание шариков в ААА игре системселлере пурейстейшон это не оправдывает. >механики Механики все в ффт.
>психика как у зумера-тиктокера устроена. Если заёбывает одно и то же смотреть 40 часов - это никакой не признак сдвг или клипового мышления, это стандартная человеческая реакция.
>>10391175 >в 1 части в длс локе при спуске с лифта нападали монстры кастующие замешательство и ещё что-то Если ты про BG SoD, то это буквально платная васянка с повесткой. >Нехуя подобного. Ещё в лесу случайно василисков найдешь и откиснешь не найдя лечилок у монаха в соседнем монастыре. 1. Про лес в игре почти наверняка были предупреждения в каких-то диалогах или слухах в таверне, но, допустим, это легко пропустить, не понять или забыть. 2. В самой локации есть статуи, что всегда намекает на окаменение (но можно пройти мимо них прямо на василисков). 3. В лесу к тебе сходу присоединяется мертвяк, который сам по себе иммунен к окаменению. Кроме него ты можешь призвать монстров из свитков и жезлов (их в игре достаточно) и кинуть их на передовую, так что можно очень уверенно пройти локацию и без подготовки. 4. Если ничего не помогло, то можно, наконец, дать по съёбам, вернуться со свитками и зельями и расколдовать окаменевших сопартийцев обратно, под зельями василиски практически беспомощны и не смогут помешать прочесть свиток даже очень слабому персонажу. Даже если определить василисков в "нечестную" (нет) категорию, в любом случае, виверны, гноллы, кобольды, бандиты, багбиры по игре ходят и истребляются сотнями. Это 90% игры. А василиски, личи, бехолдеры - оставшиеся 10. >воины могут поймать лютый крит что почти ваншотнет или ваншотнет "Почти ваншотнет" - это норма. Если персонаж не мёртв, можно похилить, покайтить, подсейвить, короче, начать как-то выкручиваться, а не просто сидеть ждать как в жрпг, когда мана хилера перекачается в гринд. "Ваншотнет" (не почти) - значит что-то скорее всего было не так. На нормале у воинов всегда достаточно хп, чтобы гарантированно не шотаться, ну кроме первого левела с 6 хп. Конкретно в БГ воины вообще не ловят криты, поскольку в игре от них защищают шлемы. На "нормале и выше" - это на инсейне? - там да, может прилететь, но к середине игры уже всё реже и реже. Может быть в большинстве случаев у воина просто было не полное хп и тебе показалось, что его ваншотнули, такое часто происходит. >Механики как в Пилларсах где враг если пробегает мимо воина ловит доп удар в спину нету В днд с 3-ей редакции это называется атакой при благоприятной возможности. Поскольку в БГ этой механики нет, твой маг точно так же может безнаказанно УБЕГАТЬ от преследующего его врага, пока вся остальная партия расстреливает того в спину.