К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Переоцененных авто тред

 Аноним 16/06/26 Втр 02:06:37 #1 №6820660 
IMG2812.jpeg
IMG2813.jpeg
IMG2815.jpeg
IMG2816.jpeg
1. G63 потомок военного внедорожника, переделанный на новый лад этаких приодетый солдафон, который все равно ругается матом, аэродинамика кирпича с заменой лобового стекла, убогая посадка в салоне и положение панели, многократная накрутка цены для лохов из-за искусственно поддерживаемого пиара. 3 блокировки в трансмиссии, которые никогда и никем не были использованы нахуй. Отдельно стоит отметить версии брабус , мансори, 6х6 с вырвиглазными обвесами и кожей салона, никакой грязи естественно эти автомобили никогда не видели.

2. Lamborghini urus, он же - переодетый Audi RSQ8 в обвес от Ламбо и интерьер и сделавший х3 к цене, снова обувая и втюхивая обычный ваг лохам, присыпав топливной картой с попкорном и отстрелами чтобы владелец думал что это спорт, блять Ауди эргономичнее, например переключатели поворот ников на руле.

3. Bugatti Chiron
Чудо и одновременно ужас инженерии, w16 мотор с 4 турбинами и 100 литрами антифриза, раздельный кузов монокок на 16 болтах, блоки Электроники над крыльями, вес паровоза, и все это собрано на деталях от старых фольксвагенов гольф и Ауди, (см канал mat Armstrong где он подробно перебрал коробку итд) коробка это отдельная песня, эти машины никогда не ездят больше 10 тысяч км, потому что во первых страшно что вдруг одна из 999 свечек наебнется и придется потратить неделю чтобы их вытащить, во вторых это одноразовая хуета. Цена сея чуда сегодня 3.5-5.5млн долларов. Цены запчастей: 5-100$ за датчики, дилер строго запрещает продавать запчасти отдельно и обслуживать авто в сторонних сервисах. Это скам и наебка века.

4. Ferrari 296GTB
Гибридный Феррари V6 🤣 со звуком Хонды Сивик прогоревшкго глушителя и сгоревших фрикционов, уход от v12 NA с божественным звуком в сторону скам гибридов с маленькими моторами, в этой хуйне за 400к$ нету даже вентиляции сидений, в принципе как во всех феррари кроме пуросенг и некоторых gtc4lusso. Досихпор не известно каким идиомом нужно быть чтобы терпеть все это дерьмо Аля гирлянда ошибок на панели с утра на новой машине из-за батареи или отъеб сцепления коробки на 15ккм и все это на ссаном вонючем B6 блять без Звука формулы 1 мотора V12!
Аноним 16/06/26 Втр 02:19:58 #2 №6820661 
IMG2817.jpeg
IMG2819.jpeg
IMG2818.jpeg
Ferrari purosanque
Ни рыба ни мясо, а тухлая хуета веганов
Это не SUV, а FUV - Ferrari utility vehicle, о какой утилитарности речь в авто за 400к$ с таким блять крохотным багажником и клиренсом, вентиляция сидений базово - отсутствует, да мотор V12 атмо с красивым звуком спас его, можно закрыть даже глаза на дизайн Мазды, но блять полный привод на всех Феррари (gtc4lusso, ff) реализуется маленькой коробочкой 4rm спереди двигателя, которая вуаля - протекает маслом по стыку сальника в двигатель нахуй, на любом пробеге! Кто не верит - гуглим PTU FAILURE FERRARICHAT. Аккамулятор находится прямо рядом с горячим мотором без надлежащей изоляции, от перегрева проводка массы деградирует и рандомно выедает при малейшем скачке или падении напряжения целую гирлянду ошибок на приборке - на любых пробегах, лечится перезапуском, эта проблема на всех Феррари с уже лет 20 нахуй. Про качество сварки швов, пластика, обвесов, заклепок, клея кожи, кнопок, не стоит говорить, все это отваливается примерно к 15-30ккм, вместе с сцеплением и коробкой нахуй.

Frrrari sf90 - да быстро, да красиво, да кирпич случайный, прямо как смартфон блять эта хуйня за 500к может окирпичится вместе с батареей, решение - замена батареи 🤣🫵🏻 это гибрид, он не звучит никак.


Ferrari F8, просто отвратительнейшке качество сборки, среднемоторный v8, при наличии Макларена 750 720 с таким же расположением и более легким, никто бы. В здравом уме покупать это не стал.
Аноним 16/06/26 Втр 02:28:15 #3 №6820662 
IMG2820.jpeg
IMG2821.jpeg
Вот эти две блевотных хуйни, про управление рулежку асерикосов наверно все в курсе, благо они научились ставить большие хорошие тормоза от брембо, чего уже не скажешь о торможении. Тем не менее убогость дизайна интерьера и экстерьера, эргономика осталась такой же, большая часть этих авто ввезенных в Россию имеет 2 литровый буст мотор, способный немного обогнать старую Волгу со светофора, покупать и ездить на этом в 2015 уже было психическим расстройством при наличии кучи немцев по дешевым ценам, в 2026 же это сродни лаботомии. В любой день я предпочту Vw golf вместо этих паровозов, даже при наличии в них V8
Аноним 16/06/26 Втр 02:33:00 #4 №6820663 
>>6820661
Да, вот уж одна из немногих марок. Владельцев которой никогда технически проблемы особо ебать не будут, эти машины даже становясь некрухами по 15-20 мультов стоят.
Аноним 16/06/26 Втр 02:35:04 #5 №6820664 
>>6820662
>пиздит про рулежку божественного с8


Просто в рот тебе нассу, эксперт.
Аноним 16/06/26 Втр 02:41:33 #6 №6820665 
IMG2823.jpeg
IMG2824.jpeg
IMG2825.jpeg
IMG2822.jpeg
GMC Yukon, Chevrolet Tahoe, Cadillac Escalade. Знайте что объединяет три этих куска говна? Помимо убогого дизайна, тяжелой неуклюжей массы и габаритов, в том что эти авто рассчитаны на бездорожье а у них блять у всех такие задние рычаги значительно снижающие клиренс авто до паркетника, эти рычаги зацепятся на любой колее, песке, камне как ебаный якорь.
Вместо покупки более просторных и шикарных удобных мультивенов, V class, минивэнов напичканных всем чем только можно от китайцев, есть Люди досихпор предпочитающие убогие салоны 3 рядных Кадиллаков и gmc, даже не понимающие что это рамный но не внедорожник, паркетник блять!
Особенно доставляет длинная как на пикапах колесная база и отсутствие подруливания задней оси, более широкий кузов который нахуй паркуется в притык к другим авто, отсутствие мультимедиа систем, прожорливый двигатель, непонятно зачем, этот танк не поедет быстрее 7 секунд, эти авто должны давно отпасть как атавизмы
Аноним 16/06/26 Втр 02:44:24 #7 №6820666 
>>6820663
Зайди на Ferrarichat forum, увидишь, в том числе мои посты про мою переборку PTU в мастерской ssautotech с gtc4
Проблемы технические будут ебать если ты с утра при запуске авто наблюдаешь гирлянду из-за просадки аккумулятора блять
Аноним 16/06/26 Втр 02:47:20 #8 №6820667 
>>6820666
>в том числе мои посты

Ага.
Аноним 16/06/26 Втр 02:54:03 #9 №6820668 
IMG2826.png
IMG0115.jpeg
IMG0110.jpeg
>>6820667
Хуй на, дебил блять
Аноним 16/06/26 Втр 03:06:48 #10 №6820669 
>>6820668
Как отзывная компания прошла?
Аноним 16/06/26 Втр 03:10:17 #11 №6820670 
IMG2827.jpeg
IMG2828.jpeg
Lamborghini huracan
Очередная хуета обертка вага под соусом ламборгхини, интересно вообще что делали бы ламбы без Ауди, давно бы закрылись наверное. Берем мотор V10 от Audi R8, делаем максимально жесткий и низкий салон, добавляем бутафорные панели в виде истребителя, убогий режущий слух звук выхлопа, чтобы в радиусе 500 метров все ненавидели твою убогую карету, располагаем его так, чтобы он случайно иногда поджигал кузов, качество сборки в отличии от Феррари отличное конечно, это ваг. Но практичность в том числе на гоночном треке спорная, имхо мазохизм за оверпрайс. Выбор Ауди Р8 на v10 / v8 в любой день.
Отдельно доставляет пародия на 911 Dakar, виде увеличенного до сантафе клиренса, не знаю на кого это рассчитано, но в Ламборгини смеялись все как втюхали это аокупателям
Аноним 16/06/26 Втр 03:26:36 #12 №6820671 
IMG2829.jpeg
IMG2832.jpeg
IMG2830.jpeg
IMG2833.jpeg
Xiaomi, zeekr, хуньцы, и прочие тамагочи
Никому не важно какой у вас разгон и мощность, или что максимальная скорость 500кмч, пока у вас стоят выдвижные непонятные ручки дверей с непонятным аварийным открыванием - ваши ведра это помойки сродни ржавым блять Запорожцам и Иж комби, никому нахуй не нужны машины которые вспыхивают полностью за 1 минуту и невозможностью открыть двери как изнутри так и снаружи либо затоплении. Возьмите дружно все выдвижно бляди и сожгите сразу. Покупать это - нужно быть идиотом или суицидником. Обратите внимание на новом Su7 уже стоят механические ручки с выемкой
sage[mailto:sage] Аноним 16/06/26 Втр 09:38:16 #13 №6820713 
>>6820660 (OP)
>Переоцененных
Есть рынок. Есть товар. Есть покупашка. Если столько стоит значит так и надо.
ОП-хуй.
Лососни тунца и уебывай.
Аноним 16/06/26 Втр 12:35:22 #14 №6820785 
>>6820671
даэкспедиция это скам какой-то,дропрейт прописывал больной чеолвек, ядня бегал с утра до ночи и ни руны, ни ки на очко умения, пусть роблокс сам с такими шансами плавает на надувной лодке нах
Аноним 16/06/26 Втр 16:57:56 #15 №6820998 
>>6820669
Откуда я знаю, это машины официантов на портопарти, где я обслуживал шейхов.
Аноним 20/06/26 Суб 01:15:59 #16 №6822619 
IMG2911.jpeg
IMG2910.jpeg
Ram trx
Хуесосная одноразовая параша для непонятных целей, слишком тяжел для езды по говнам и сугробам, слишком высок и широк для городских паркингов, слишком тяжел для наслаждения езды по гравийке Аля баджа, слишком громкий для дальних дистанций плюс расход, кровать для грузов не используется никогда, если вы откроете Авито в своем городе увидите их в продаже на 10-15т км, тк юзлесс

Jeep wrangler лифтованый
Во первых некомфортная повозка ещё та, даже в стоке, использовать как ежедневный авто это - извращение, как офф роад да, но лифт и 35-38 колеса сводят на нет всю практичность авто, большую часть их просто жалко использовать в жестких условиях бездорожья, либо тупо нет такого где бы это пригодилось, лапник патруль на 33-35 принесет гараздо больше удовольствия.
Аноним 20/06/26 Суб 01:24:30 #17 №6822621 
IMG2912.jpeg
Нива
Полудохлый мотор 1.7 литра который еле тянут, об удовольствии крутящего момента с низов, глубокого рыка, трансмиссии можно даже не мечтать, это как ненавистная грязная потная униформа на заводе - мерзко но надо. Никакой рулежки или торможения не ожидайте, это абсолютно кондовый ящик с инструментами, главный инструмент это молоток, тк хочется или расхуярить нахуй это корыто после подтеков на 7000 км, либо наоборот починить ее, молоток подойдет для обоих целей. Есть отдельная каста тюнинговщиков этих авто, нет, не внедорожных а под спорт блять😁 если бы это стоило своих 300 тысяч - то вопросов никаких не было.
Аноним 20/06/26 Суб 01:32:21 #18 №6822622 
IMG2913.jpeg
IMG2914.jpeg
IMG2915.jpeg
Пикрилы на 2 литровых дохлых движках, из которых пытались выжать хоть что-то, ничего абсолютно общего кроме двухдверного кузова с спортивными авто их не объединяло, жалкий разгон, смешная мощность, глупый тюнинг
Аноним 20/06/26 Суб 01:41:19 #19 №6822623 
IMG2916.jpeg
IMG2917.jpeg
Эпоха Lancer Evo и Subaru WRX
Поршня, колодки, прокладки, вкладыши, масложор, хрустящие вылетающие коробки 😁 текущие турбины, ради жалких 5-6 секунд до 100? Почему же их эпоха была популярна всего лишь лет 15? Да потому что в этих авто куча инженерных просчетов, детских болячек
Аноним 20/06/26 Суб 01:48:11 #20 №6822625 
IMG2918.jpeg
BRP MAVERICK в любых модификациях
В России в большей части бесполезен, это не багги для болот, для грунтовых сухих дорог, 2л мотор с zf, иногда нужно включать интеркулеры вручную чтобы не перегреть, куча ненужного тюнинга, одноразовая подвеска которая сминает рычаги как пластилин, дорогое обслуживание и ожидание ремонта у оф дилеров, для офф роада лучше квадриков нет ничего, а гонять по проселочным перелескам достаточно другой техники, нету стекол с завода вообще, низкий ресурс, хрупкий пластик, в общем одноразовая игрушка
Аноним 20/06/26 Суб 10:25:04 #21 №6822674 
Че думаешь про жигули? Мне батек хочет подарить семерку на др, думаю радоваться или нет
Аноним 20/06/26 Суб 10:27:51 #22 №6822675 
>>6822674
Если это его семерка или твоего деда, радуйся, если он хочет купить тебе семерку - пиздец, добро пожаловать в тред долбойобов там по ниже.
Аноним 20/06/26 Суб 13:57:23 #23 №6822729 
>>6822674
Семерка збс для своей комплекции, по внешке конечно 6ка или двойка были более красивые, но семерки неубиваемые, но задний привод зимой для новичка будет так себе, да и дрифт зимний запретили в городе
Аноним 20/06/26 Суб 14:02:22 #24 №6822730 
>>6820665
Бля, что у них с рычагами никогда не замечал

Тс пиши есчо, давно так не ржал
Аноним 20/06/26 Суб 15:26:40 #25 №6822768 
FGzWMO6WUAEmK6uformat=jpgname=large.jpg
>>6820665
Кстати, да
Аноним 20/06/26 Суб 16:19:32 #26 №6822785 
1200x900 (10).webp
>>6820671
>новом Su7 уже стоят механические ручки с выемкой

Потому что выдвижные в Китае запретили законодательно.

>Xiaomi, zeekr, хуньцы, и прочие тамагочи
>Никому не важно какой у вас разгон и мощность

О, это ты зря так думаешь. БМВ петухам и их парням на гламурных плейстейшн-машинках очень важно. И очко у них знатно полыхает, когда этого альфа-сомца на М9000 КАЭС КАМПЕТИШН или сыночка на ГЭТЭРЕ/ПОРШЕ/ЛАМБЕ выёбывает на светофоре ноунейм чингчонг батарейная хуйита прямо на глазах его силиконовой бляди на пассажирском его именитого суперкара за десятки миллионов, который абсолютно нихуя не может противопостовить.
Жаль, первый вау-эффект прошёл и сыночки всё чаще стали подозревать, что когда рядом эта желтосерая мыльница, самое лучшее и единственное что можно сделать, чтобы не обосраться прямо в бежевые штанишки, это прикинуться, что он выше всяких там светофорных гонок, лол.
Сяоми охуенная машина и она стоит своих денег.

мимо ночной гонщик
Аноним 21/06/26 Вск 01:00:39 #27 №6822910 
>>6820660 (OP)
Любая Феррари
Аноним 21/06/26 Вск 01:05:09 #28 №6822911 
>>6820713
Свободного рынка не существует
Аноним 21/06/26 Вск 01:55:49 #29 №6822915 
2015-bmw-x6-xdrive-za-specwebp.jpg
>>6820660 (OP)
Любой паркетник...
И в первую очередь Бее ЕЕЕммм Веее
Самый быдломобиль всего мира!!!111

Паркетник для мелкописичнеков!!!111
Аноним 21/06/26 Вск 03:31:42 #30 №6822920 
>>6820660 (OP)
>Переоцененных авто тред
M5 F90
Аноним 21/06/26 Вск 03:32:54 #31 №6822923 
>>6822623
>Эпоха Lancer Evo и Subaru WRX
Самая пиздатая эпоха.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:36:26 #32 №6823357 
6866a1db76169ae24dec48beFrame 2147223886.png
YANGWANG-U9-Racetrack.jpg
Буквально все новые европейские премиум лакшери автомобили.
Т.к Европа больше ничего не может противопоставить автомобилям из Китая и самые быстрые/люксовые/технологичные автомобили рядом с Китаем, это автомобили из вчера, абсолютно по всем показателям, от управляемости, скорости, комфорта, качества до дизайна. И ты переплачиваешь только за шильдик, который больше ничего не значит.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:01:34 #33 №6823418 
>>6822915
Согласен, особенно паркетники сделанные под спорт, неуклюжие убогие дизайны, хотя универсалы имеют красивые формы почти всех брендов немцев, и багажник порой даже больше, про трассу и комфорт не стоит и сравнивать, да, не хватит клиренса заехать на бордюр, но по грунтовой дороге можно ехать только в путь. Поэтому либо универсал от вага, Вольво итд, либо рамник с нормальными рычагами: патролы
Аноним 22/06/26 Пнд 14:06:09 #34 №6823421 
>>6823357
А теперь представь что ты видишь горящие на улице пикрилы, сквозь окно кричат дети, ты не знаешь как открыть эти ебаные ручки, на второй авто их вообще не видно, они заклинили из-за батареи и электрики, стекло не разбить рукой, а время выгорания салона из-за химической токсичной реакции поврежденной батареи примерно секунд 30.

Ты в этот момент будешь думать про их ускорение и сколько планшетов в экране? Технологичности там нет кроме микросхем, как и ресурса узлов, понятно что бмв скурвились и мерседес тоже, но Ауди и Порше ещё опережают сегодня китайцев в качестве
Аноним 22/06/26 Пнд 14:12:07 #35 №6823423 
IMG2939.jpeg
IMG2940.webp
IMG2941.webp
IMG2942.jpeg
Zeekr 9x
Встречайте на улицах вашего города (но недолго) пока не отьебенет редуктор или треснет колокол.
Ручки - уже не выдвижные, поздравляю.
Интерьер действительно впечатляет, удалось прокатится разок.
Но тем не менее ездить на пороховой бочке я бы не рискнул, может сломатся в самый неподходящий момент или на трассе, или в минус 30, масса почти 3 тонны, это как фулл сайз пикап, удовольствие от рулежки и езды представили?
Аноним 22/06/26 Пнд 14:13:19 #36 №6823425 
>>6823421
В нынешних реалиях когда любимые украинские партнеры хабабной бабки пыпы безнаказанно дамбят легковые автомобили наличие физических ручек особо актуально
Аноним 22/06/26 Пнд 14:21:49 #37 №6823431 
IMG2943.jpeg
IMG2944.jpeg
IMG2945.jpeg
Rolls Royce cullinan
Бмв ценой в 50млн
Элегантный ghost превратили в паркетник для неизвестных целей. Ни о каких блокировках и понижайках тут не может быть и речи, как и о all road резине, любая запчасть это запчасть bmw умноженная на 6 в цене. Паровозный V12 bi turbo 6.75 с тягой, но абсолютно без звука выхлопа, что ставит на нет идею 12 цилиндров вместо 8, тяжелая валкая масса. Цены своей не стоит, богачи сегодня ездят не на них и даже не на фантомах а на кастом v-класс минивэнах, который дает гараздо больше и интереснее чем любой Роллс в истории.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:06:21 #38 №6823508 
IMG2947.jpeg
IMG2948.jpeg
Новый Infiniti QX80
(Ниссан патрол армада в обертке дочерней компании)
Взять охуенный patrol y63 и сделать выдвижные как на рендж ровере ручки и другие решения, снижающие практичность и надежность.старые кузова вообще убожество пиздец. Цена на 30% выше чем у патрола. Абсолютно все то же самое по железу.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:15:09 #39 №6823513 
IMG2949.jpeg
Nissan GTR
Уже не такая актуальная авто как лет 15 назад, пыталась в конкуренцию с 911, указав ложный разгон при не нормальных условиях, никогда это в стоке не выходило их 3 секунд до 100, кроме всяких state 9999 Godzilla mode , которые сводят на нет и без того не практичное авто. Конкурируя с Порше они не учли адаптивную подвеску нажатием кнопки меняющую жесткость от комфортной мягкой, до трек жесткой, также не было кнопки заслонок выхлопа, из-за чего через час езды на этом гудели все уши. Двигатель V6, не звучит и все, да их тюнинговали под звук выстрелов ак47, но это полное уебанство, красивый звук должен быть сбалансирован как симфония, а не правилом чем громче тем лучше!
Качество салона и эргономика по сравнению с 911 это небо и земля, как и рулежка, переднемотор никогда не будет рулится как легкий задне моторник, у Gtr не было буквально ни одного преимущества перед 911 , кроме цены в 2013. В общем Гтр иди нахуй, или делать V8
Аноним 22/06/26 Пнд 16:28:02 #40 №6823524 
>>6822619
Бля внатуре зашел на Авито и большинство trx продаются в этом пробеге
Аноним 22/06/26 Пнд 16:34:04 #41 №6823528 
IMG2950.jpeg
IMG2951.jpeg
Пикрилы
Газ 66 с идеальной развесовкой и проходимостью, но абсолютно убогим расположением рычага КПП.

КрАЗ Людоед
Перемалывал здоровье водителей, абсолютно некомфортная кондовая машина, с охуенным перерасходом металла при изготовлении рамы, работать на них особенно на севере было сродни пытке, их восхваляют те, кто на них не работал, опытные же водилы их просто ненавидели и мечтали о европейских грузовиках.

Поссал на ебало этим фанатам
Аноним 22/06/26 Пнд 16:59:42 #42 №6823533 
>>6820665
Люто бешенно двачую. Максимально беспонтовые авто, которые еще и абсолютно проебали весь свой дезигн, раньше хоть на них смотреть было приятно.
Их покупают либо потому что "семья большая", но тогда почему не минивэн какой-нибудь, в котором большая семья с комфортом разместится? Либо потому что "нужен большой джип", но тогда почему не Кукурузер или там Патрол какой-нибудь, которые реально большие джипы?
Чемоданы без ручки. И выглядят соответствующе. Только абсолютно лишенный вкуса дегенерат может себе такое говно купить.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:58:19 #43 №6823559 
>>6823533
>Патрол какой-нибудь, которые реально большие джипы?
>нет даже рамы

Лол.Выглядит к слову охуено, гораздо лучше 300го крузака. Так что дегенерат без вкуса это наверное ты.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:10:54 #44 №6823569 
IMG0167.jpeg
>>6823559
Patrol y63 >>6823559
Аноним 22/06/26 Пнд 21:50:48 #45 №6823670 
Audi-e-tron-GT-dealership-fire-916-8-1-copy.jpg
>>6823421
>ты видишь горящие на улице пикрилы

Шизик где то увидел горящую электричку и носится по всем тредам с горящей сракой про ручки. Дебил, блять. Ты погугли, горят, как китайцы, так и ВАГ и Тесла и БМВ и Порше. И всё это единичные случаи, на фоне продаж, там вероятность будет какие-нибудь 0,00000001% что такая хуйня может с тобой случится.

>Ауди и Порше ещё опережают сегодня китайцев в качестве

911 может быть. У ВАГа качества уже лет 20 как нет в принципе, только ёбаная на голову инженерия, которая теперь ещё и отсталая.
Глупо отрицать очевидное, западный автопром- ВСЁ.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:58:14 #46 №6823673 
>>6823513
>Конкурируя с Порше

Ты даунич и вот почему.

Никакой конкуренции между 911 и житиаром не было, это все выдумки маркетологов для покупателей нисцана, чтобы они думали, что покупают "конкурента порше" в несколько раз дешевле.

В реале - у этих двух тачек не пересекаются аудитории вообще. У покупателей житиара нет денег на 911, а для тех, у кого есть деньги на 911 эта японская телега вообще за машину не считается.

Говоря проще, житиар это для поднявшихся пацанов из народа, а 911 для автомобильных аристократов. Именно поэтому твое сравнение - тупая бессмыслица.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:01:06 #47 №6823675 
>>6820660 (OP)
>Переоцененных авто

в 2026 это буквально любой авто, кроме совсем уж бюджетников

премиум переоценен по определению и по факту является недопремиумом в красивой обертке, непремиум - максимально удешевлены везде где только можно

/тхреад
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:23 #48 №6823692 
>>6823513
>Двигатель V6, не звучит и все

Говноед. Самый божественный звук именно у V6, а у ГэТеРа он просто божественен. Рёв гоночного боевого болида, сразу чувствуется серьёзность данного аппарата. А уебанский булькающий звук V8, особенно у немцев. Похож на утренний водочный пердёж твоего бати после запоя, особенно если туда вколхожен цыганский прямоток, просто говно из жопы льётся струёй.
Аноним 23/06/26 Втр 11:46:48 #49 №6823780 
>>6823692
>Самый божественный звук именно у V6
Самый божественный звук у R6 и V12.
Аноним 23/06/26 Втр 13:38:38 #50 №6823824 
>>6823692
Ты путаешь с американцами, у них этот булькающий звук, у европейцев он более плотный и "собранный", а те же феррари просто визжат, как ебанутые (что даёт им, кстати, самый узнаваемый звук выхлопа среди всего шпрота).
Аноним 23/06/26 Втр 15:37:53 #51 №6823911 
>>6823780
Не метай бисер перед свиньями, наверняка этот олух далек от авто тематики.
Лучший звук в истории это звук V12 Феррари и именно его, мотор F140, или 3.0 на болидах. Он без турбин тк турбины и компрессоры серьезно ухудшают звук выхлопа. Затем идет
V10 5.0 на Porsche carera GT и Lexus LFA, хотя многие дают первое место именно этим авто, v10 на болидах соответсвенно, особенно на секвентальной коробке и дауншифтинг перед поворотами с выстрелами. Затем идут уже V8 атмосферные: это немцы до 2015 годов как правило, Mercedes, Porsche Panamera GTS, bmw некоторые, с X PIPE, даунпайпы коротыши, коллектора, cat back с насадками и клапанами закрытия. Немаловажно играет роль топливной карты.
Затем уже 6 цилиндровые, но и тут ты не угадал Маня, 6 цилитров атмо без турбин это flat6 оппозиционный мотор на 911 серии GT3, и gts до 2014 года соответсвенно.

Ни один турбо мотор никогда и близко не приблизился к атмо звукам, чем больше цилиндров - тем более звонкий тонкий звук, но также немаловажен грамотный впуск и звук всасывания воздуха в цилиндры, маятники, распредвалы и фазы, коробка передач, материал выхлопной трассы , все это влияет на звук, и да: Ferrari novitec F12 / 812 / 12 colindri, laferrari, 911 GT3, CGT, LFA, R8, panamera GTS, Maserati quatroporte, и другие.

Надеюсь больше не стоит со мной спорить гтр свин блять, я тебя просто задушу. На этих моторах я ездил годами и знаю все про них.
Аноним 23/06/26 Втр 15:44:31 #52 №6823912 
>>6823824
Я больше скажу что ради этого звука v12 NA многие и терпят все болячки ферр, особенно кто умеет грамотно ездить на лепестках и делать дауншифтинг и переключать в нужный момент раскручивая мотор до полу красной зоны, сцепление правда живет мало на них, в отличии от тех же PDK на Порше где оно живет 100-200ткм без проблем.
На Ламборгини звук v12 тупо мерзкий, его настроили на громкость а не баланс симфонии , да и на холостых он как грузовик. А вот звук плетки на передачах Феррари узнаешь везде и всегда, или низкий кошачий визг, желаю тебе хоть раз испытать за рулем 812 например. Сам несколько лет проездил на лусо
Аноним 23/06/26 Втр 15:46:59 #53 №6823916 
>>6823673
Чуб блять, я считаю Гтр за машину и как интересный инженерный проект, при этом передвигаясь на 992.1 GTS, также как и R34 и S15, он имеет уважение, но они явно замахнулись на конкуренцию с Порше, это множество раз было в сми
Аноним 23/06/26 Втр 15:55:32 #54 №6823917 
i (32).webp
>>6823911
>Надеюсь больше не стоит со мной спорить гтр свин блять, я тебя просто задушу. На этих моторах я ездил годами и знаю все про них.

А с тобой никто не собирается спорить, мамин симрейсер, но всё таки поясню на будущее, что в живую слышать звук мотора и из колонок в Гран Туризме, это не одно и тоже.
Как собсна, твоя простыня из педовикии звучание ГТРа нисколько не умоляет. ГТР35 в принципе по всем ТТХ за щеку напихает две трети той хуйни из карлиста НФСок которой ты тут понаписал. Эксперд мамкин.
Аноним 23/06/26 Втр 16:55:58 #55 №6823931 
>>6823917
Главное передачу не включать и не ехать. А так да.
Аноним 23/06/26 Втр 17:29:38 #56 №6823951 
>>6823916
>это множество раз было в сми

блять, так это и есть маркетинг, лол

а тру-поршеебы, которые не читают проплаченную хуйню, едва ли так думают
Аноним 23/06/26 Втр 19:58:20 #57 №6823995 
>>6823673
Твоя проблема в том, что меришь весь мир по своей стране.
Ты еще скажи, что у тех, кто живет в хорошем gated community и водит Honda Odyssey нет денег на S-class.

>>6823673
>>6823916
А теперь оба пруфайте СТСкой на повозку, которой владеете.
Аноним 23/06/26 Втр 20:46:36 #58 №6824006 
>>6823995
>Твоя проблема в том, что меришь весь мир по своей стране.

Меряю тебе за щеку, к своим скуфским сорока успел пожить в пендостане и дойчлянде, не считая командировок и просто поездок в пару десятков других стран.

Конечно, это образное выражение. Если брать буквально - то наверняка у каждого второго владельца житиар на счетах лежит несколько поршей в денежном эквиваленте.


>>6823995
> пруф

тебе рил нужен пруф на средний китайский куколдовер? лол
Аноним 24/06/26 Срд 01:07:46 #59 №6824080 
>>6822911
У суперкаров все по-разному, они не дешевеют на 10% в год, как обычные тачки.
Вот вроде Audi R8 и Lamborghini Gallardo - одна и та же машина. Но нюанс в том, что Ламба стоила от $167к, сейчас где-то $130к на вторичке, кроме редких версий. Ауди начиналась от $158к, сейчас стоит $80к на вторичке, то есть подешевела в 2 раза.
Ferrari 430 Scuderia стоила когда-то $280к, а теперь за неё дают все $900k.
Аноним 24/06/26 Срд 01:13:20 #60 №6824081 
>>6823673
> У покупателей житиара нет денег на 911, а для тех, у кого есть деньги на 911 эта японская телега вообще за машину не считается.
Вы откуда такие дауничи беретесь? GT-R Nismo и 911 Turbo стоят по 230 штук баксов. Им обоим дает на клык Корветт, который стоит "всего" 120.
Аноним 24/06/26 Срд 09:38:29 #61 №6824128 
IMG0188.jpeg
IMG0268.jpeg
>>6823995
Так прилетай покатаю, и v10 и v8 и v2 и flat6 послушаешь
Аноним 24/06/26 Срд 10:07:24 #62 №6824142 
>>6824081
И который без полусликов, без аэродинамического обвеса, без керамических тормозов просто является неуправляемым снарядом?
Аноним 24/06/26 Срд 11:38:23 #63 №6824196 
>>6824142
Да метание бисера перед свмньями, корвето и Камаро дебилам хуй объяснишь. После 911 смотрю на бнв, и другое переднемоторные тяжелые «спорт» кары как на говно. Рулежка и масса решает, и задний мотор или средне моторник.
Просто дебил думает, что все в авточате автоматически поднимаются как и он с /b. И априори не имеют спорткаров, кроме как в компутере и наверное, что все эти знания про вышеперечисленные ведра я беру не из собственного опыта езды и обслуживания и опыта знакомых на этих моторах а из ии и фантазий. У дебилов порвался скрипт.😆
Быть такого не может да, степаш?
Аноним 24/06/26 Срд 11:43:23 #64 №6824200 
>>6824128
тВОЕ??? как? сбер тимлид?
Аноним 24/06/26 Срд 12:00:00 #65 №6824207 
>>6820661
>Ferrari purosanque
Дядя другана купил такой за 80кк рублей (да он живет в эрефии). Ну зато ФЭРРАРИ. Не вообще тачка прикольная, типа и ферыч и сув на каждый день. Цена пиздец при том что у него и другие прикольные тачки есть за более-менее разумный ценнив до 15 лямов типа лотуса сува.
Аноним 24/06/26 Срд 12:00:29 #66 №6824208 
>>6824196
На дваче априори пиздаболы, которые очень хорошо научились подделывать атрибуты усмешного усмеха. Чаще всего, по настоящему богатые люди на двачах редко зависают, а уж тем более разбрасываются своим статусом, я знаю одного успешного двачера, но он не хвастается, какой он успешный, а просто срёт в бэ. Последнее, что я бы стал делать (а я чего-то да добился по сравнению со среднестатистическим двачером) это кидаться вокруг понтами а) всем похуй б) никто мне не поверит в) в этом нет никакого смысла, мозгами надо меряться и знаниями. Поэтому терпи, малютка.
Аноним 24/06/26 Срд 13:37:46 #67 №6824279 
>>6824128

Где SUP?
Спиздил чьи-то фоточки из соц.сетей и выёбывается.
Аноним 24/06/26 Срд 14:23:59 #68 №6824299 
>>6824208
Ты посмотри его посты, человек явно на опыте, таких деталей обслуживания и узлов даже далеко не каждый владелец знает, да и к чему это, лайков тут нет, как и профилей, как в инстаграмах.>>6824279
Аноним 24/06/26 Срд 14:44:49 #69 №6824315 
Lambo-M-HERO.webp
>>6824299
>Ты посмотри его посты

Ты первый раз сюда зашёл что ли? Тут шизиков фантазёров целая доска, а никто так не разбирается в дорогих вещах, как нищеброды. Так что без СУПа это очередной шиз с охуительными историями из Гран Туризмы.
Собсна, в чём проблем допиздюхать до гаража с ГэТэРом и сфоткать бумажку на фоне приборки заведённой машины?
Тогда я приклонюсь и нареку тебя мастером!
Аноним 24/06/26 Срд 14:52:08 #70 №6824326 
IMG2971.mov
>>6820660 (OP)
Бугатти иди нахуй
Аноним 24/06/26 Срд 14:55:45 #71 №6824332 
>>6824315
Оправдывайся ))
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:26 #72 №6824333 
>>6822623
на пик 2 дэу нексия?
Аноним 24/06/26 Срд 15:28:50 #73 №6824360 
>>6824299
Who gives a fuck? Твоя жизнь станет ценнее от того, что ты прикоснулся к понтам? Он даёт полезную информацию про использование спортивных авто именно в рамках автоспорта? Он рассказывает прохладные истории про трек-дни? Нет он просто выдаёт 101, которое ты сам изучишь установив банальную форзу хорайзон. Если хочется посмотреть на понты - полистай инстаграм.
Аноним 24/06/26 Срд 17:46:47 #74 №6824412 
i (33).webp
>>6824326

Ладно, поверю, снял шляпу, поклонился.
Рассказывай тогда, сколько прёт, сколько жрёт.
Всегда было интересно, реально ли использовать ГТР/911 как поджопник на каждый день, особенно в московской зиме или это исключительно игрушка доехать до трека, желательно на эвакуаторе, которая превратится в машину Флинстоунов уже на 10ккм.
Аноним 24/06/26 Срд 18:04:31 #75 №6824416 
>>6824412
Большая часть владельцев 911 использует каждый день, начиная от carerra до turbo S, исключением является gt3, gt3RS, gt2, для этого способствует и один из самых надежных моторов, и самая лучшая коробка среди спорткаров с ресурсом сцепления 100-200 тысяч км с трек днями, к тому же сцепление можно купить отдельно.
Посадка в салоне как в седане, эргономика выше всяких похвал, ну и габариты и рулежка плюс возможность быстрого ускорения с низов, в купе дают огромное удовольствие от езды и практичность и скорость передвижения и парковки, расход конечно 15-25л но похуй. Лифт передней оси не нужен почти, клиренс ощущается как на обычном седане, но жесткость меняется одной кнопкой, рулежка как на картинге, на этом хочется ездить каждый день хоть куда и возвращаться на большую тяжелую машину вообще не охота. Более того, 70% 911 с 1980 года досихпор ездят и ездят активно.
Запчасти стоят дешево по сравнению с ферр или Ламбо или всякие Бугатти, и они очень ресурсные.
Аноним 24/06/26 Срд 18:14:59 #76 №6824420 
IMG2975.jpeg
IMG2974.jpeg
Продолжаем рубрику
Range Rover в этом кузове, это самая переоцененная повозка на сегодня, я ничего не имею против охуенных Дефендер и Дискавери любых поколений, но это -
Выдвижные ручки - сразу нахуй минус балл,
Смотрите Нелепый монитор в салоне, это авто 2022 года, никто в здравом уме это авто на бездорожье не использует, даже в Легкой колее, единственное преимущество этого авто перед его рамными конкурентами - это расширенная отделка кожей и цветов, ВСЕ.
Ломаются они очень часто, запчастей у дилеров в наличии нет, нужно ждать неделями. Тоесть запись в сервис неделя, пару дней диагностики, неделя две три ожидание запчасти, снова ожидание сервиса, и так несколько блять раз в год. Это пиздец.
Был случай у знакомого, две недели до сервиса из-за поломки кондиционера, использовать без кондея конечно так себе идея, итог диагностики - не было фреона. Не выдали даже подменный автомобиль. Цена буквально в 2 раза выше чем у патрола или лексуса, видите такой на дороге - владелец долбаеб либо просто новичок
Аноним 24/06/26 Срд 18:23:03 #77 №6824424 
IMG2976.jpeg
M5 G90
Вес: 2.5 тонны
На этом можно не продолжать, м5 умерла
Аноним 24/06/26 Срд 18:58:58 #78 №6824434 
i (34).webp
2018NissanGT-RPremiuminSuperSilver,FrontRight,10-11-2022.jpg
1200x900 (12).webp
1200x900 (13).webp
>>6824416

А GT-R в этом плане, по сравнению, с 911 сильно хуже?
Помнится, давным давно, слышал где-то, недорогой на фоне Порше прайс, нивелировался обслуживанием, максимально досаждающим и в плане надёжности и ценника.

И ещё один, последний вопрос, что бы ты мог сказать, про Порше Кайман и Мазерати Гран Туризмо 1го поколения?
Аноним 24/06/26 Срд 21:28:00 #79 №6824469 
>>6824434
Да хуета в плане комфорта гтры, жесткие по подвеске, тормоза вроде норм, но обычно апгрейд нужен до ap racing / brembo хотя бы на 380мм, салон тоже далеко не самый премиум.
Кайман вроде легкий и бокстер мотор, но его недостаточно, если не важен разгон, то это по сути как Фольксваген гольф но от Порше.
Мазерати имеет охуенный атмо v8 4.7 и красивую выхлоп трассу с завода, как панамера gts 970.1 v8 4.8 атмо, звук очень похожий и сбалансированный, но найти живой вариант наверно очень сложно
Аноним 24/06/26 Срд 21:47:50 #80 №6824476 
image.png
>>6824420
> самый дорогой массовый кроссовер оказывается оверпрайс

да ни хуя себе! не может этого быть!

напиши еще разоблачение на айфон, вдруг они тоже оверпрайснуты, лол
Аноним 24/06/26 Срд 21:49:52 #81 №6824477 
>>6824424

ну это не о переоцененности, а о позиционировании

в нынешнем мире инстаграма и тиктока всем похуй на массу, главное чтобы вид имела и пердела грозно

а если людям похуй как машина едет, то и производителю похуй. сколько она весит
Аноним 24/06/26 Срд 21:53:04 #82 №6824478 
>>6824326
Лол, а зачем ты сидишь на бордах?
Типа приосаниться перед гречневыми?
У тебя есть хобби типа голфа или яхтинга?
Аноним 24/06/26 Срд 21:58:58 #83 №6824483 
>>6824420
>владелец долбаеб либо просто новичок

дурашка, придется развеять твой хрупкий манямирок

рейнджи никто не покупает для надежности, их покупают для статуса

так же, как часы за несколько лямов на руке, так же, как оверпрайснутую недвижку в престижном районе и так талее, и так далее

и эти люди знают, что делают, поскольку статус действительно открывает большие возможности, но не всем это доступно и не всем понятно (особенно непонятно анальникам всяким)
Аноним 24/06/26 Срд 23:03:57 #84 №6824492 
>>6824478
До недавнего времени /po был смешным и без цензуры, да и. Знакомые состоятельные тоже заходили поржать с затылков.
А где ржать? На реддит с анальной цензурой? Или на соевом Пикабу? И там и там точно такие же люди, которые хотят свободно писать что хотят, но зажаты рамками морали и модерации, это животные в клетке
Аноним 24/06/26 Срд 23:07:44 #85 №6824493 
>>6824483
Развею твой, желание показать статус машинами блять или часами - это нищебродство, которое приходит с определеного уровня богатства, уровень статуса это траст фонды, инвест портфели, ну или яхты и джеты из материального. Как думаешь впечатлит их хлам с выдвижными ручками за 150к$?
Аноним 24/06/26 Срд 23:28:38 #86 №6824497 
>>6824493

этих с трастояхтами может и не впечатлит, но тендер в ДС на ярд-другой рендж тебе поможет выиграть, в кабанизме это неплохое подспорье

опять же, когда есть яхта и джет, то рендж это тупо дефолт тачка
Аноним 24/06/26 Срд 23:43:27 #87 №6824501 
>>6824497
Да не дефолт уже нихуя, щас patrol y63 в максималке гараздо превосходит этот рендж, или Rox 001, li9 всякие, у Рэнджа по сути рынок тащит дефендер 90/110/130, рамник на v8 из новых рамных внедорожников, составляя конкуренцию гелентвагену. А кому хочется комфорта и статуса - идут за cullinan. Вобщем это считается дурным вкусом и неосведомленностью выбирать конкретно этот Рэндж сегодня.
Аноним 24/06/26 Срд 23:51:45 #88 №6824505 
IMG0286.jpeg
>>6824478
Конечно, и девок в задницу долбал
Аноним 25/06/26 Чтв 00:31:03 #89 №6824514 
>>6824080
>стоила когда-то $280к, а теперь за неё дают все $900k.
Ага, только никто не покупает этот древний хлам, ггг. Но тебе из окна хрющобы на paшке виднее.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:57:02 #90 №6824542 
>>6824497
Шейх на связи!Вот прошлые тредыhttps://arhivach.vc/thread//https://arhivach.vc/thread//Я щас в ебенях и с шакальим аплоадом. Загружать мб часами не могу. Вернусь в город ебанем тред. Специально для тебя опчик. Раз ты так просишь, я видимо не сливал из-за всратой ссылки. Сам знаешь я с клон сайта не сливаю. это я буду полгода сливатьhttps://ru.files.fm/u/awfkfny
Аноним 25/06/26 Чтв 17:00:18 #91 №6824743 
>>6820660 (OP)
Сразу видно дивана, который не ездил на 296.
Машина по своим ходовым качествам по сути имеет единственного соперника - это Мак 720/750, если не брать гиперкары. При этом, довольно комфортная и с качественным салоном.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:51:02 #92 №6824780 
088855da145564b3e3cbaf14d3821528.jpg
>>6824469

Спасибо, из того, что ты написал, я понял, что из пропёрженных спорткаров для нищих выбирать можно только Порше.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:13:24 #93 №6824823 
>>6824424
Блять я не дочитал до конца
Сука ты тупой постер нахуй, то есть по твоему китаеэлектричка весом блять 2.5 тонны всех как то умудряется ебать, а вот как м5 стала весить 2.5 так она сразу «умерла»
Пораскинь блять мозгами знаток, какого хуя она стала весить 2.5, куда она двигается в целом, и почему китаехуета тоже весит 2.5
Внезапно да?
Блядь я хуею реально кроме меня никто вообще не догадался в комьюнити
Аноним 25/06/26 Чтв 21:16:55 #94 №6824824 
P/s у s85b50 звук охуенный да…
Аноним 25/06/26 Чтв 21:44:37 #95 №6824832 
>>6824823
>то есть по твоему китаеэлектричка весом блять 2.5 тонны всех как то умудряется ебать,

Так никто, кроме долбоебов, поэтому и не любит китаэлектрички, додик. Потому что машине еще поворачивать надо, а антиграва чтобы убрать 2.5 тонны веса еще не придумали.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:50:43 #96 №6824834 
>>6824832
Скажи блять только честно нахуй, ты ездил хотя бы на какой нибудь м5?
Сравнивал их повадки и так обожаемую тобой управляемость?
Назови свое любимое поколение кста?
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 22:03:56 #97 №6824837 
>>6824823
Почему они пока не “ебут всех” на треке

1. Вес убивает круг.
0–100 км/ч на EV сделать проще: много мощности, полный привод, мгновенный момент. Но трек — это торможение, поворот, охлаждение, резина. Машина 2,3–2,8 тонны быстро перегревает тормоза и шины, хуже меняет направление и сильнее просаживается по темпу после пары кругов.

2. Китайцы часто строят “ракеты по прямой”, а трек требует баланса.
Например, Yangwang U9 Xtreme реально быстр: BYD заявляет 6:59.157 на Nürburgring и 496,22 км/ч максималки. Но чтобы стабильно доминировать на треке, нужны не только 2000–3000 л.с., а аэродинамика, подвеска, охлаждение, ABS, ESP, тормоза, резина и калибровка под круг.

3. У европейцев огромная школа трека.
Porsche, Ferrari, McLaren, AMG, BMW M десятилетиями обкатывают машины на Nürburgring, в GT3, endurance, one-make сериях. Свежий пример: Porsche Taycan Turbo GT с Manthey Kit проехал Nürburgring за 6:55.533 в мае 2026 — быстрее китайских дорожных EV-рекордов того же класса.

4. Трек — это повторяемость, а не один геройский круг.
Китайские EV могут дать сумасшедший пик мощности, но батарея, инверторы и моторы греются. После 1–2 быстрых кругов важнее становится охлаждение и стабильность мощности. У Porsche/Manthey, AMG, GT-R, GT3 RS и т.п. это отточено годами.

5. Но говорить, что китайцы “никого” не могут — уже неправда.
Nio EP9 ещё в 2017 проехал Nürburgring за 6:45.900 и тогда был безумно быстрым EV. Xiaomi SU7 Ultra показал 7:04.957 как серийный электрический седан, а прототип SU7 Ultra ехал ещё быстрее. Lynk & Co 03 Cyan Concept — лёгкий пример правильного трек-подхода: 1 287 кг, 528 л.с., 7:20.143 на Nürburgring, рекорды для четырёхдверки и FWD на тот момент.

Главный вывод: китайцы уже научились делать очень быстрые машины, но пока чаще побеждают мощностью и технологиями EV. Чтобы реально “разносить” всех на треке, им нужно больше машин типа Lynk & Co 03 Cyan: лёгких, жёстких, с нормальной резиной, тормозами, охлаждением и трековой настройкой, а не просто 2000+ сил и 2,5 тонны веса.
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 22:06:15 #98 №6824838 
Лишние 200–500 кг в спорткаре не просто “чуть портят цифры”. Они меняют сам характер машины: как она входит в поворот, как быстро реагирует на руль, как тормозит, как держит темп и насколько “живой” кажется водителю.

Главная проблема — инерция. При той же скорости тяжёлая машина сильнее сопротивляется изменению направления. Разогнать 2-тонный спорткар по прямой можно огромной мощностью, моментом электромоторов, полным приводом и резиной. Но в повороте надо не только разогнаться — надо остановить, повернуть и снова разогнать массу.

В повороте шины должны создать боковую силу. Упрощённо: чем больше масса, тем больше боковая сила нужна для той же скорости в том же радиусе. Но шины не становятся пропорционально эффективнее от большей нагрузки. Наоборот, есть эффект load sensitivity: более нагруженная шина даёт больше абсолютного сцепления, но меньше сцепления на каждый килограмм нагрузки. Поэтому тяжёлая машина быстрее перегружает резину.

Из-за этого 2-тонный спорткар может быть очень быстрым по паспорту, но ощущаться так:

руль менее острый, потому что кузов и подвеска должны сначала “переварить” массу;
поворот менее охотно начинается, особенно в медленных и средних виражах;
тормоза и шины перегреваются быстрее;
машина шире едет траекторию, если переборщить со скоростью;
ошибка водителя стоит дороже, потому что кинетической энергии больше;
переходы газ–тормоз–руль менее прозрачные, даже если электроника маскирует проблему.

А лёгкая машина весом около 1,3 тонны может быть медленнее в разгоне 0–100, но желаннее, потому что она даёт другое качество движения. Она быстрее меняет направление, меньше мучает шины, легче тормозит, лучше “дышит” на дороге и позволяет водителю чувствовать баланс. В ней удовольствие часто не в том, что она уничтожает прямую, а в том, что она точно, охотно и понятно реагирует.

Разгон — это одна метрика. Спорткарность — это ещё масса, момент инерции, посадка, центр тяжести, обратная связь, торможение, устойчивость к перегреву и удовольствие от контроля. Поэтому 2-тонная машина с 700 л.с. может быть впечатляющей, но 1,3-тонная с 300–400 л.с. часто кажется “настоящей” водительской машиной.

Именно поэтому многие фанаты любят условные Lotus, Alpine, Cayman, MX-5, старые 911, лёгкие M-модели и трековые версии: они не всегда самые быстрые по прямой, зато у них есть то, что трудно добавить мощностью — лёгкость реакции.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:12:21 #99 №6824840 
>>6824838
Да это и школьнику понятно, не надо было высирать
М5 тут причем когда была?
Какие блять мх-5? Легкость реакции…
Возможно е28 и была игривой когда то lil, но я ее видел то один раз не то что ездить
Да и характеристики у нее совсем уже потешные
М5 это СЕДАН. (Ну или сарай) и свою работу она как делала лучше всех в классе, так и будет делать
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 22:16:45 #100 №6824841 
IMG2991.png
>>6824840
Я против F90 ничего не имею, это удачный кузов, хоть я и не сторонник новых бмв, но к чему было высирать G90 с тем же разгоном и массой рамного внедорожника, без звука выхлопа
Аноним 25/06/26 Чтв 22:19:03 #101 №6824842 
>>6820660 (OP)
Ты так хорошо разбираешься в элитных суперкарах и как их втюхивают богатеньким буратинам.
Расскажи о своей машине. Наверное, 1.6 на механике?
А год и пробег какой?8
Аноним 25/06/26 Чтв 22:24:07 #102 №6824843 
>>6824841
Чтобы не стоять на месте с бензо v8
И когда батареи уменьшат в размере, и законодательно утвердят единственно возможным видом тяги - быть во всеоружии
А так же открыть ящик Пандоры бездонной электротяги
Просто из немцев они первые, как всегда, пошли по новой дороге
Через поколение другое и е63, и рс6 будут либо гибридами либо вообще электричками
sage[mailto:sage] Аноним 25/06/26 Чтв 22:31:49 #103 №6824844 
>>6824843
Ахахах блять, Porsche 918 hybrid выпущен в 2013, иди отсюда Маня, поучи матчасть часов 100, затем приходи
Аноним 25/06/26 Чтв 22:32:21 #104 №6824845 
>>6820660 (OP)
asdasd
Аноним 25/06/26 Чтв 22:34:14 #105 №6824848 
Анон, спасибо, что открыл мне глаза.
Благодаря тебе и этому анонимному форуму в интернете я знаю, как не потратить впустую несколько десятков или сотен миллионов рублей.
Спасибо, что предостерёг от покупки переоценённого оверпрайснутого говна с херовой управляемостью и компромиссными характеристиками.
Пусть монакобыдло и беверлихиллз скот покупает это говно.
Анон, молю, накидай оверпрайснутых эксклюзивных яхт и швейцарских часов от 100500 триллионов денег, я доверяю твоему вкусу. И обосри несколько лотов фаберже с аукциона сотбис, пусть у гоев горят передаки.
Мимо-граф-Монте-Кристо
Аноним 25/06/26 Чтв 22:42:32 #106 №6824852 
>>6824844
Я про Порше что то написал абортыш?
Аноним 26/06/26 Птн 07:51:49 #107 №6824906 
народ попрошайка.png
вяликие армани и энергетика.png
питухян деловой очин важний.mp4
>>6820668
>>6824128
>>6824196
>Да метание бисера перед свмньями
>Быть такого не может да, степаш?
Как разговорился чушок ко-ко-ко. Фамилию недонациональность свою пруфани, чушок.
Аноним 26/06/26 Птн 07:54:32 #108 №6824908 
свинявые арманьки.png
Пока что ты нищий тупорылый свинтус на дорогих машинах. Но это ненадолго)))
Аноним 26/06/26 Птн 08:03:59 #109 №6824909 
свинявая порода.jpg
калказские негры 1.png
калказские негры 2.png
>>6824208
Так это мохнорылый, судя по тому как оно петушится тут. Тыщу лет был чуханом рабом опущенцем, а тут Сруцкий мир подогнал ему крутых мафынок, и папуас в себя поверил. Кругом у папуаса сплошные степашки, один он блядь господин.
Аноним 26/06/26 Птн 10:05:16 #110 №6824947 
17819814790621965348.jpg
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
comments powered by Disqus