>>334232161 (OP) > Давай еще раз обсудим заведение трактора. Для этого тебе нужно - мозги, руки, деньги, ВО и прочее. При этом это подходит только сангвиникам и флегматикам.
>>334232161 (OP) Бабки есть - пробуй, вдруг приживёшься и хорошо будет. Бабок нет? Толку нет. Если только нелегалом, когда уже совсем отчаялся и терять нечего, ничто не держит. Но тогда лучше в тёплые страны, в Европе холодно будет даже на теплотрассе зимой.
>>334232161 (OP) а смысл? там ты будешь вообще нищем, если конечно не ценный специалист. Будешь жить в общаге колливинге и развозить еду при графике 8/6. И при этом всю жизнь. Сейчас плохое время.
>>334236576 Да с деньгами где угодно хорошо. А в деревне и без денег нормально, можно своим хозяйством жить, если руки прямые, и похуй будет, чего там вокруг происходит.
Нахуя? Впны работают, мобка пока что не ебёт Ехать в такую же отсталую страну и жить в чучмеками? Даже если у тебя зп большая, лучше в рашке жить хорошо, чем в другой стране, но хуевее
Если ты сыч омежка и ничего не умеешь тут, то там тебя ждать не будут. Если специалист с знанием хотя бы английского и навыками профессиональными, примут жить даже в консервативной и закрытой Японии. Тащемта всё, тред можно закрыть.
>>334237029 Ну так-то да. 2 коровы, курочек, кроликов, овощи, ягоды, яблоки. Для бабла - продаёшь молочку: молоко, творог, масло. Ну и крольчатину - она пздц дорогая.
И в кайф работа, и физически здоровый будешь, и своё всё настоящее домашнее, и хуй на этот окружающий вонючий (в буквальном смысле! авто напердели.) мир
>>334238532 >Какие отличия от России самые жесткие Хм, думаю что менталитет и образ жизни. Он тут очень анархичный, грузины вообще мастера похуистического отношения к жизни пока ты не задеваешь его личность или его родню, они очень легко оскорбляются
>Что нравится а что нет? Нравится: Очень красиво, как и в городе, так и на природе Тут живут реально интересные люди, быстро нашел себе пиздатых друзей Постоянно что-то происходит интересное Мультикультурность - в Грузии дохуя иммигрантов со всего мира Хорошие бары и рестики, вкусные продукты на рынках
Не нравится: Часто отключают воду На дорогах вечные пробки, метро переполнено Слабый выбор продуктов даже в крупных магазинах
>Насколько дороже? Не знаю какие сейчас в РФ цены, 4 года там не был. В целом по деньгам норм, не жалуюсь
>Где жил в России до этого? Много где. Несколько мухосраней, Казань, Питер
>>334239025 Красиво только в Ваке, где все относительно вменяемые и живут, остальное Тбилиси это такое себе, соевые ебанаты живут в центре, быдло в Сабуртало. >Постоянно что-то происходит интересное Хуесное >Мультикультурность - в Грузии дохуя иммигрантов со всего мира И че? >Хорошие бары и рестики, вкусные продукты на рынках Обычные бары, обычные продукты, кухня грузинская такое себе
>>334239414 >Красиво только в Ваке Я не понимаю прикола Ваке, там же нихуя особого нет. И даже метро нет >остальное Тбилиси это такое себе Мтацминда, Вера, Сололаки, Чугурети - заебись >Мультикультурность >И че И то, что от этого публика интересная и есть дохуя этнических рестов >Обычные бары, обычные продукты Ну кому как >кухня грузинская такое себе Грузинская кухня збс, но тут не только она представлена
>>334239525 >Мтацминда, Вера, Сололаки, Чугурети Это все центр с соевыми ебланами >Я не понимаю прикола Ваке Ну печально хуле, в Батуми жить не пробовал, может тебе и там было бы норм
>Ну кому как Ну если ты нихуя больше не видел, может тебе и норм
>>334239773 >Это все центр с соевыми ебланами Как будто что-то плохое. Живу в Сололаки, нравится >в Батуми жить не пробовал, может тебе и там было бы норм Там духота и нехуй делать >Ну если ты нихуя больше не видел, может тебе и норм Много где был, много что видел, и даже на швитом жападе пожить успел
Надо ли оно ваще? Полезно для жизни и здоровья?