Даже заплесневелая готика дает всем этим играм пососать. Драгон Догма и хуевый экшн и хуевая рпг без какой-либо плавной прогрессии и квестами подай-принеси из ммо. Ниох недослэшер, при этом максимально уебищная "рпг" диаблоид. Way of the Samurai это вообще больше фрироум хуйня про аутизм. Нир Автомата это кал однокночный как экшн, где от рпг нихуя нету кроме полоски экспы.
Японцы не умеют в баланс ролевых игр. Везде либо однокнопочный перекатокал, либо преодоление барьеров в виде цифр, либо ебаные враги губки. Все диалоги в рпг там на уровне кинетической новеллы, либо вообще отсутствуют. Взаимодействие с миром и неписями около нулевое, либо как у драгон догмы спизженное с западной игры вроде фейбла 2 (система аффинити и кража возлюбленной злодеем) и дополненая хуевым гиммиком. Миры пустые, активности женерик хуйня.
Хуйня от поляков, игры ранних обсидиан, масс эффекты, фейблы, деус эксы, дарк мессия - все это лучше, блядь. В общем, очередной говнотред от чапикудауна, настолько его игрушки западные проткнули, что не один десяток тредов наплодил с этой хуетой. Мог бы играть в свои "винчики", вместо ведения бесполезных срачей.
>>10393320 Fable принято. Если бы ты сюда же Overlord добавил, я бы даже отнёсся к тебе по-человечески. Но ты буквально перемешал Фэйбл с говном, после чего обосрался сравнивая боёвки и механики буквально с казуальным ничем. Сорь, обоссан.
>>10393322 Тупая хуета, что ты вообще несешь? Ты вообще знаешь что такое оверлорд? У оверлорда больше сходства с какой-нибудь брутал ледженд, чем с любой игр упомянутых мною или в этом треде. Это вообще ртс больше, чем рпг или экшн.
>>10393325 Слешер это не жанр, а название боёвой системы в игре. РПГ - пошаговые. ЭкшнРПГ - с живой боёвкой. Которая может быть и из хакнслеша, как Автомате, и из битемапа, как в классических Якудзах. В твоём говне от тоддача это ещё может быть шутером например. Никаким образом не меняя жанр игры.
>>10393328 Конечно зарыганному и обоссаному хуесосу, защитнику японских игр, нечего сказать по факту, так как очевидно, что додик упомянутого им же оверлорда даже не запускал. Всегда когда чапикухуйня открывает рот - идет пиздеж. Даже спорить с ним бесполезно, ведь олигофрен даже в говнище которое защищает не играет зачастую.
>>10393330 Если убрать из твоего поста ненужные прилагательные и оскорбления, то останется : Конечно, защитнику японских игр, нечего сказать по факту, так как очевидно, что додик упомянутого им же оверлорда даже не запускал. Даже спорить с ним бесполезно Ну, во-первых, я люблю разные игры. Например Хитман, Стикс, Сплинтер Селл, упомянутый выше Фейбл, Снайпер Элит.. УЖе не мало вроде, а продолжать можно достаточно долго. А во-вторых - не я виноват, что западные РПГ откровенное говно, среди которого уже доминирует ебучий Тодд со своими говноподелиями для самых тупых. Недоделанными и косыми. Можешь мне порекомендовать западную РПГшку какую-нибудь? Я буду рад. Не можешь? - оффнись к хуям и смирись с правдой.
>>10393331 А с чем ты сравниваешь? В какой РПГ нет шмотодроча, клован?
>>10393334 Додик, к чему вообще эта демагогия и увод диалога? Ты банально обосрался даже с тем, о чем так уверенно говорил. От этого твои слова нихуя не стоят, как и твое мнение.
>>10393335 Иди проспись. Типичный любитель западных рпг - ни логики, ни аргументов. Бессмысленная агрессия на анонимной борде. Ты если парня себе ищешь, то доской ошибся, уебан ты одинокий.
>>10393334 >А с чем ты сравниваешь? С дарк соси, например, на основе которого ниох сделан, а не со скайримом, который вообще о другом и иначе выстроен, дебил бля. В оригинальном дарк соси нет шмотодроча как в дьябло про выбивание фиолетового лута с бонусами получше с мобов, а в ниох есть.
>>10393345 >Анимации из ниндзи гайдена >Звуки из нг >Боëвка на основе боевки нг >Левел-дизайн из нг >Сторителлинг из нг >Оружие из нг >Стрельба из нг >Враги из нг >Персонажи из нг >Сделана на основе дарк соулса, который сделан на основе королевской поляны
>>10393286 >>10393274 >дорогу ему дали японцы на SNES Дорогу ему дала ультима 3, с которой япы слизали драгонквест, без которого не были бы других жрпг на нес и снес
>>10393269 (OP) На форчане по Ниоху регулярно есть нить. Почитывал на релизе 3-й части. На двачах реальное обсуждение игр есть только в /vg/, Там люди реально играют в игры. В /v/ скорее около-игровые обсуждения, скандалы-слухи-драмы. Не там смотришь, корочи.
>>10393269 (OP) Какой неудобный тред для местного быдла. Но вообще рофлян ебало конечно. Долбоебы сидят чёт игры обсуждают на сложных щщях, но не узнают РПГ если это не пошаговая ссанина без анимаций и в изометрии. И Нио это солзы, и Автомата слешер, и Бушидо первый раз видят, и 0 комментов по драгонс догме пушт никто даже не играл. Ебать с кем сижу в одном разделе. Позор какой-то прям.
>>10393320 ну хз, а nihon falcom-овские винчики траил? Xanadu Next тот же это данжн-кроулер\арпг с прикольной прогрессией и прокачкой в целом (напоминает kult heretic kingdoms с необходимостью учить скиллы по шмоткам. Про исы вообще молчу, дедушка арпг, который и сейчас бодрячком держится (но стали игры затягивать по продолжительности, части до 6 примерно лучше как короткие вины).
Astlibra revision отличная арпг и механически и сюжетно, опять же прямого западного аналога и не найти-то.
Soul Sacrifice Delta была заперта на вите, а так-то хороший ответ ведьмаку оригинальному (как переосмысление классик сказок).
Про The World Ends with you вообще молчу, дух 2007 навеки пойман.
>>10393269 (OP) путь самурая это хуита какая-то, сюжет как новелка, надо бегать рысью и ещё выборы при этом делать, выиграл турнир - сварили нахуй, хочешь тянку помацать - надо пытки выдержать, боевка там вообще теряется на задних планах лучше якудзу иссина навернуть, там хоть можно йобисто мечом пули резать и из стойки резко ваншотать
>>10393861 Братишка, нельзя про tower of druaga, dragon slayer и Courageous Perseus забывать. Если именно про action-rpg говорить то японцы тут хотя и не строгие прародители (caverns of freitag, кхем), но дальше жанр развивали в первую очередь они, а запад уже в 90ых вновь подтянулся.
>>10394254 В нио буквально скопировано оружие из нг, часть кому оттуда, система блоков оттуда, общий флоу комбух в базе своей имеет флоу из нг. Понятно, что они не идентичны 1 в 1, но база там от ниндзи гандона. От соулсов в боевке только стамина, как концепция, но даже стамина там не такая, как в соулсах
>>10393269 (OP) Dragon's Dogma запомнилась как игра, где рост и вес персонажа влияют на геймплей. К сожалению, вторая часть эпично обосралась, особенно с вокациями.
>>10394280 В Нио скины из Гайдена. СКИНЫ, КАРЛ. КАРТИНКА БЛЯТЬ. ВИЗУАЛ ОТ СКИНА. А боёвка - из Онимуши. Боёвка Нио имеет 0,00 общего с любой из частей Гайдена. Что касается всего остального - то Солзы как раз копир боёвки из Зельда Окарина. Онимуша и Нио вообще не от этого ответвления. Вы заебали тупить блять, животные ебучие.
>>10394179 Бусидо4 одна из величайших игр в целом. Сюжета дохуя, вараинтов дохуя, боёвки дохуя, билдов дохуя, крафт меча вся хуйня. Пошёл на хуй. Она и сейчас, при устаревшем визуале, на изи увлечёт. Иссин - не плох и не более. Хуже Ронина, но лучше Цусимы.
>>10394163 Не изометрия и не пошаг. Экшн РПГ. Именно о них тредж На сеттинг вообще похуй.
>>10394552 Они почти идентичны. Да и в целом, выкладывать частями Нио1, 2, 3, Демон Солз, ДаркСолз 1,2,3, Елден Ринг, Драгонс Догма 1, 2,/ФФ (тут я даже перечислять заебусь), Бусидо 1,2,3,4, Якудзы (тоже заебусь), И МХ (тут даже не вспомню все, играл и на ПсП и даже раньше вроде).
>>10394552 Мне лично пиздец понравилось то, как ощущается ниох3. Эти сочные дефлекты, которых так не хватало в прошлых частях, механика оттачивания исскуств, импакт, анимации, всё создаёт ебейшее чувство потока. Надеюсь с длцшками игра раскроется и в идеале кринжениндзю удалят нахуй, дегенерата придумавшего разделить оружие, шмот и механики пополам шоб как в негроассасине всё родное ебал
Почему они не встреаются на двачах, хотя тут якобы очень много любителей РПГ?
Вы все говноеды?