К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!

Перед вами - лучшие экшен-РПГ за всю историю геймдева. Почему они не встреаются на двачах, хотя тут

 Аноним 22/06/26 Пнд 01:46:30 #1 №10393269     RRRAGE! 9 
image.png
image.png
image.png
image.png
Перед вами - лучшие экшен-РПГ за всю историю геймдева.
Почему они не встреаются на двачах, хотя тут якобы очень много любителей РПГ?
Вы все говноеды?
Аноним 22/06/26 Пнд 01:53:22 #2 №10393274 
image.png
image.png
image.png
image.png
Почему двачеры считают, что РПГ это западный жанр, если дорогу ему дали японцы на SNES, и продолжают в нём доминировать так же японцы?
Аноним 22/06/26 Пнд 01:58:46 #3 №10393278     RRRAGE! 0 
бототред ботохуеты, кто отпишется ниже меня тот конченный даун
Аноним 22/06/26 Пнд 02:01:22 #4 №10393282     RRRAGE! 2 
17474964258970.jpg
>>10393278
Говоишь на меня - переводишь на себя.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:05:04 #5 №10393286 
image.png
image.png
image.png
image.png
И это всегда был японский жанр. Во все поколения ПК и консолей.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 02:10:50 #6 №10393292 
17818939621021778959.png
>>10393269 (OP)
>>10393274
>>10393286
Это трэд АНИМЕЗАЛУПАХУЕТЫ? Трусонюх или как там местные эту падаль называют.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:13:32 #7 №10393298     RRRAGE! 1 
>>10393292
Но тут нет ни одной игры в стилистике аниме. Хотя и таких дохуя.
Тибе ниприятна? Тибе больна?
Терпи.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:16:48 #8 №10393303 
>>10393269 (OP)
>Nioh
Раковые шмотодроч механики портят игру, теряется интерес от эксплоринга. Хотя игра красивая и есть моменты прикольные
Аноним 22/06/26 Пнд 02:21:56 #9 №10393307 
>>10393298
Прав. Это точно не трэд того Ублюдка Трусонюха топящено за величие японского геймдева.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:24:26 #10 №10393312     RRRAGE! 1 
image.png
image.png
image.png
image.png
Давайте кстати с аниме сеттингом исправим.
Вообще поебать на стилистику, если игры норм.


>>10393303
Не то что в Скайриме и Фолаче. Там то никакого шмотодроча. ЭТО ДРУГОЕ )))0
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 02:30:01 #11 №10393320     RRRAGE! 1 
Даже заплесневелая готика дает всем этим играм пососать. Драгон Догма и хуевый экшн и хуевая рпг без какой-либо плавной прогрессии и квестами подай-принеси из ммо. Ниох недослэшер, при этом максимально уебищная "рпг" диаблоид. Way of the Samurai это вообще больше фрироум хуйня про аутизм. Нир Автомата это кал однокночный как экшн, где от рпг нихуя нету кроме полоски экспы.

Японцы не умеют в баланс ролевых игр. Везде либо однокнопочный перекатокал, либо преодоление барьеров в виде цифр, либо ебаные враги губки. Все диалоги в рпг там на уровне кинетической новеллы, либо вообще отсутствуют. Взаимодействие с миром и неписями около нулевое, либо как у драгон догмы спизженное с западной игры вроде фейбла 2 (система аффинити и кража возлюбленной злодеем) и дополненая хуевым гиммиком. Миры пустые, активности женерик хуйня.

Хуйня от поляков, игры ранних обсидиан, масс эффекты, фейблы, деус эксы, дарк мессия - все это лучше, блядь. В общем, очередной говнотред от чапикудауна, настолько его игрушки западные проткнули, что не один десяток тредов наплодил с этой хуетой. Мог бы играть в свои "винчики", вместо ведения бесполезных срачей.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:34:27 #12 №10393322 
>>10393320
Fable принято. Если бы ты сюда же Overlord добавил, я бы даже отнёсся к тебе по-человечески. Но ты буквально перемешал Фэйбл с говном, после чего обосрался сравнивая боёвки и механики буквально с казуальным ничем.
Сорь, обоссан.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:34:39 #13 №10393323 
>>10393312
> если игры норм.
Анимеслоп без геймплея. Скворечники и Атлус на этом собаку съели.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:35:04 #14 №10393325 
>>10393269 (OP)
Нир автомата не рпг это слешер
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 02:35:30 #15 №10393326 
17809604292860958114.png
И всё таки это был трэд АНИМЕЗАЛУПАХУЕТЫ
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 02:37:29 #16 №10393327 
>>10393322
Тупая хуета, что ты вообще несешь? Ты вообще знаешь что такое оверлорд? У оверлорда больше сходства с какой-нибудь брутал ледженд, чем с любой игр упомянутых мною или в этом треде. Это вообще ртс больше, чем рпг или экшн.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:38:42 #17 №10393328 
>>10393325
Слешер это не жанр, а название боёвой системы в игре. РПГ - пошаговые. ЭкшнРПГ - с живой боёвкой. Которая может быть и из хакнслеша, как Автомате, и из битемапа, как в классических Якудзах.
В твоём говне от тоддача это ещё может быть шутером например. Никаким образом не меняя жанр игры.

>>10393327
>бууум
ны
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 02:44:11 #18 №10393330 
>>10393328
Конечно зарыганному и обоссаному хуесосу, защитнику японских игр, нечего сказать по факту, так как очевидно, что додик упомянутого им же оверлорда даже не запускал. Всегда когда чапикухуйня открывает рот - идет пиздеж. Даже спорить с ним бесполезно, ведь олигофрен даже в говнище которое защищает не играет зачастую.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:44:15 #19 №10393331 
>>10393312
Причём тут Скайрим с Фолычем нахуй? Не пиши мне больше, полено
Аноним 22/06/26 Пнд 02:50:56 #20 №10393334 
>>10393330
Если убрать из твоего поста ненужные прилагательные и оскорбления, то останется :
Конечно, защитнику японских игр, нечего сказать по факту, так как очевидно, что додик упомянутого им же оверлорда даже не запускал.
Даже спорить с ним бесполезно

Ну, во-первых, я люблю разные игры. Например Хитман, Стикс, Сплинтер Селл, упомянутый выше Фейбл, Снайпер Элит.. УЖе не мало вроде, а продолжать можно достаточно долго.
А во-вторых - не я виноват, что западные РПГ откровенное говно, среди которого уже доминирует ебучий Тодд со своими говноподелиями для самых тупых. Недоделанными и косыми. Можешь мне порекомендовать западную РПГшку какую-нибудь? Я буду рад. Не можешь? - оффнись к хуям и смирись с правдой.

>>10393331
А с чем ты сравниваешь? В какой РПГ нет шмотодроча, клован?
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 02:54:49 #21 №10393335 
>>10393334
Додик, к чему вообще эта демагогия и увод диалога? Ты банально обосрался даже с тем, о чем так уверенно говорил. От этого твои слова нихуя не стоят, как и твое мнение.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:12:34 #22 №10393340 
>>10393335
Иди проспись. Типичный любитель западных рпг - ни логики, ни аргументов. Бессмысленная агрессия на анонимной борде. Ты если парня себе ищешь, то доской ошибся, уебан ты одинокий.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:25:58 #23 №10393345 
>>10393334
>А с чем ты сравниваешь?
С дарк соси, например, на основе которого ниох сделан, а не со скайримом, который вообще о другом и иначе выстроен, дебил бля. В оригинальном дарк соси нет шмотодроча как в дьябло про выбивание фиолетового лута с бонусами получше с мобов, а в ниох есть.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:24:59 #24 №10393388     RRRAGE! 2 
>>10393269 (OP)
На пиках
>нет вариативности в сюжете
>нет билдостроения
>нет исследования
Любитель копроматы вообще не понимает за что любят рпг
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 05:43:17 #25 №10393391     RRRAGE! 0 
Жирный тред заслуживает только сажи
Аноним 22/06/26 Пнд 09:30:03 #26 №10393562 
>>10393345
Дарк Солз это Зельда. Нио вообще никаким боком не из этих. Он из Онимушы.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:33:57 #27 №10393568 
17746945102930579989.jpg
>>10393388
Хуя жырный вброс. Хоть бы зелёного прикрепил.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:25:31 #28 №10393648 
>>10393269 (OP)
>лучшие экшен-РПГ
Определение дай
А то таким образом и Дакрсайдерс сюда тоже заслуженно входит
Аноним 22/06/26 Пнд 11:55:38 #29 №10393814 
>>10393345
>Анимации из ниндзи гайдена
>Звуки из нг
>Боëвка на основе боевки нг
>Левел-дизайн из нг
>Сторителлинг из нг
>Оружие из нг
>Стрельба из нг
>Враги из нг
>Персонажи из нг
>Сделана на основе дарк соулса, который сделан на основе королевской поляны

А ты не очень умный
Аноним 22/06/26 Пнд 12:15:35 #30 №10393861 
1782119735198.jpg
>>10393286
>>10393274
>дорогу ему дали японцы на SNES
Дорогу ему дала ультима 3, с которой япы слизали драгонквест, без которого не были бы других жрпг на нес и снес
Аноним 22/06/26 Пнд 12:18:41 #31 №10393867 
>>10393269 (OP)
Так у тебя нет рпг на пиках, одни экшены. В игру про самуря не играл.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:20:32 #32 №10393871 
>>10393269 (OP)
На форчане по Ниоху регулярно есть нить. Почитывал на релизе 3-й части.
На двачах реальное обсуждение игр есть только в /vg/, Там люди реально играют в игры. В /v/ скорее около-игровые обсуждения, скандалы-слухи-драмы. Не там смотришь, корочи.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:50:44 #33 №10393917 
>>10393269 (OP)
Ты бородой ошибся, двачерское нормибыдло не играет в настоящие игры, ААА инрокинцо вроде киберпанка их предел
Аноним 22/06/26 Пнд 12:52:21 #34 №10393920 
>>10393269 (OP)
Потому что они не лучшие, а жопомата это слешер
Аноним 22/06/26 Пнд 14:21:51 #35 №10394137 
>>10393269 (OP)
Какой неудобный тред для местного быдла.
Но вообще рофлян ебало конечно. Долбоебы сидят чёт игры обсуждают на сложных щщях, но не узнают РПГ если это не пошаговая ссанина без анимаций и в изометрии. И Нио это солзы, и Автомата слешер, и Бушидо первый раз видят, и 0 комментов по драгонс догме пушт никто даже не играл.
Ебать с кем сижу в одном разделе. Позор какой-то прям.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:30:47 #36 №10394153 
>>10393320
ну хз, а nihon falcom-овские винчики траил?
Xanadu Next тот же это данжн-кроулер\арпг с прикольной прогрессией и прокачкой в целом (напоминает kult heretic kingdoms с необходимостью учить скиллы по шмоткам.
Про исы вообще молчу, дедушка арпг, который и сейчас бодрячком держится (но стали игры затягивать по продолжительности, части до 6 примерно лучше как короткие вины).

Astlibra revision отличная арпг и механически и сюжетно, опять же прямого западного аналога и не найти-то.

Soul Sacrifice Delta была заперта на вите, а так-то хороший ответ ведьмаку оригинальному (как переосмысление классик сказок).

Про The World Ends with you вообще молчу, дух 2007 навеки пойман.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:35:10 #37 №10394163 
>>10393334
Я другой анон, но ты бы запрос подетальнее сделал:
пати\сингл
боевка пошаговая, реалтайм, экшен
сеттинг
итд.
sage[mailto:sage] Аноним 22/06/26 Пнд 14:36:15 #38 №10394165 
>>10393269 (OP)
>Перед вами - лучшие экшен-РПГ за всю историю геймдева.
>пик 1
ахахахахах
Аноним 22/06/26 Пнд 14:45:43 #39 №10394179 
>>10393269 (OP)
путь самурая это хуита какая-то, сюжет как новелка, надо бегать рысью и ещё выборы при этом делать, выиграл турнир - сварили нахуй, хочешь тянку помацать - надо пытки выдержать, боевка там вообще теряется на задних планах
лучше якудзу иссина навернуть, там хоть можно йобисто мечом пули резать и из стойки резко ваншотать
Аноним 22/06/26 Пнд 14:46:48 #40 №10394180 
>>10394137
>слешер
Нет такого жанра, дебс
это русские игрожуры сами ярлык придумали
Аноним 22/06/26 Пнд 14:47:42 #41 №10394183 
>>10393861
Братишка, нельзя про tower of druaga, dragon slayer и Courageous Perseus забывать. Если именно про action-rpg говорить то японцы тут хотя и не строгие прародители (caverns of freitag, кхем), но дальше жанр развивали в первую очередь они, а запад уже в 90ых вновь подтянулся.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:15:19 #42 №10394254 
>>10393814
>Боëвка на основе боевки нг
Ничего общего. Дальше не читал.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:28:15 #43 №10394280 
>>10394254
В нио буквально скопировано оружие из нг, часть кому оттуда, система блоков оттуда, общий флоу комбух в базе своей имеет флоу из нг. Понятно, что они не идентичны 1 в 1, но база там от ниндзи гандона. От соулсов в боевке только стамина, как концепция, но даже стамина там не такая, как в соулсах
Аноним 22/06/26 Пнд 15:42:25 #44 №10394314 
>>10393269 (OP)
Dragon's Dogma запомнилась как игра, где рост и вес персонажа влияют на геймплей. К сожалению, вторая часть эпично обосралась, особенно с вокациями.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:53:22 #45 №10394545 
>>10394280
В Нио скины из Гайдена. СКИНЫ, КАРЛ. КАРТИНКА БЛЯТЬ. ВИЗУАЛ ОТ СКИНА. А боёвка - из Онимуши.
Боёвка Нио имеет 0,00 общего с любой из частей Гайдена.
Что касается всего остального - то Солзы как раз копир боёвки из Зельда Окарина. Онимуша и Нио вообще не от этого ответвления. Вы заебали тупить блять, животные ебучие.

>>10394179
Бусидо4 одна из величайших игр в целом. Сюжета дохуя, вараинтов дохуя, боёвки дохуя, билдов дохуя, крафт меча вся хуйня. Пошёл на хуй. Она и сейчас, при устаревшем визуале, на изи увлечёт.
Иссин - не плох и не более. Хуже Ронина, но лучше Цусимы.

>>10394163
Не изометрия и не пошаг. Экшн РПГ. Именно о них тредж На сеттинг вообще похуй.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:56:41 #46 №10394552     RRRAGE! 0 
>>10393269 (OP)
>nioh 1 вместо nioh 2
Ты че попутал
Аноним 22/06/26 Пнд 18:01:26 #47 №10394563 
>>10394545
нио это дьябла
Аноним 22/06/26 Пнд 18:07:49 #48 №10394577 
>>10394563
Дьябло это кликер.

>>10394552
Они почти идентичны. Да и в целом, выкладывать частями Нио1, 2, 3, Демон Солз, ДаркСолз 1,2,3, Елден Ринг, Драгонс Догма 1, 2,/ФФ (тут я даже перечислять заебусь), Бусидо 1,2,3,4, Якудзы (тоже заебусь), И МХ (тут даже не вспомню все, играл и на ПсП и даже раньше вроде).
Аноним 23/06/26 Втр 07:56:05 #49 №10395667 
>>10394552
Мне лично пиздец понравилось то, как ощущается ниох3. Эти сочные дефлекты, которых так не хватало в прошлых частях, механика оттачивания исскуств, импакт, анимации, всё создаёт ебейшее чувство потока. Надеюсь с длцшками игра раскроется и в идеале кринжениндзю удалят нахуй, дегенерата придумавшего разделить оружие, шмот и механики пополам шоб как в негроассасине всё родное ебал
comments powered by Disqus