>>334281992 Так заведи загран, додик. Без заграна можешь бежать в лес, желательно где-нибудь на юге РФ, чтобы не мёрзнуть зимой. Хотя на юге сейчас небезопасно
>>334281486 (OP) Если деньги есть - Сербия или Вануату, покупаешь жилье там и живешь с внж/гражданством. Если денег нет - любая не граничащая с РФ снг параша с безвизом, условный таджикистан или кыргызстан.
>>334282356 Вот я иной раз думаю, и вообще говорят, что жизнь одна, жизнь это самое ценное, вещи не имеют никакой ценности по сравнению с жизнью. Вот у меня есть допустим моя жизнь, есть рюкзак, есть много одежды, но я смогу легко выбрать какую-то, которая больше всего нравится и возьму с собой, а остальную просто могу оставить, выкинуть. Могу выкинуть и квартиру, ведь она больше не понадобится, если я выеду отсюда[/i навсегда]. Получается, людей так-то держат вещи, та же квартира.А вот я, предположим, все это бросил, остался я сам, то есть вот эта моя жизнь, и какие-то выбранные любимые вещи поновее, в чем ходил бы в ближайшее время. Куда я пойду со своей этой самой ценной жизнью? Нет ни заграна, ни денег. И подыхать вот так я тоже не хочу, оставшись тут.
>>334282508 Имхо, если сейчас идти получать загран, то быстрее бусифицируют. Это если сейчас у тебя его нет. Что делать там через 90 дней? На убежище ты там не подашься уж точно.
>>334281486 (OP) От себя не убежишь. Если тут никому не нужным оказался, то и там так же будет. Но хохлу это объяснить невозможно, у него вместо башки кастрюля и грёзы о панской клубнике.
>>334282566 >Что делать там через 90 дней? На убежище ты там не подашься уж точно. Удачи найти и депортировать анона из условного аула за три пизды от цивилизации в районе ферганской долины. Как будто таджикским полицаям делать нехуй как руснявого релоканта искать.
>>334281486 (OP) Никуда. Ты, ебаная нормисная хуита, попиздуешь на фронт меня защищать. А я так и буду сидеть в безопасности при любых раскладах, обмазавшись липовыми справками о шизе.
>>334282640 >за три пизды от цивилизации Так а зачем в такое ехать? Я жопу привык мыть после сранья и мыться каждый день минимум один раз полностью, а летом и 2, либо после любой активности если вспотел. Нахуя туда ехать, когда бежишь от того, что допустим в дс свет вырубится и вода?
>>334281486 (OP) Хуй знает. Сейчас только Сербия осталась из приличных вариантов. Весь первый мир потихоньку закрывается. Может после трампыни будет получше, но не сейчас.
>>334282698 Если бежишь от отключения света и воды - туда бежать незачем. Если бежишь, чтобы не умереть мобиком на фронте или у себя дома под регулярными обстрелами - есть смысл бежать именно туда.
>>334282785 По-моему давно уже закрылся. Всякие типы из опрозиции априори везде с распростёртыми объятиями примутся, а обычнгму человеку, кто в эту хуйню вообще никак не оез и ни в чем не замешан, въезд дэ факто закрыт уже года 2 где-то совсем, судя по новостям
>>334282815 Может ты и прав, но я боюсь и тут оставаться и в те условия ехать. Пиздец явно скоро начнется. Конечно лучше уж в глушь, чем тупо сдохнуть от ракеты или дрона.
Никаких блять исходных данных не написал - пидарас.
По ЕС могу сказать.
1) 16-30 лет? Нет? Не ебу чем тебе помочь Нищий? Да? Найди 10,000€ Нищий? Нет? Читай ниже:
2) Разберись в какой стране ЕС ты бы хотел жить. Это блять серьезный момент, тебе там скорее всего жить, семью заводить и помирать. Восточная европа - 5/10, полунищие. Западная европа: Португалия - нищие и недвига стоит пиздец Испания - жарко пизда и не наш менталитет, все такие довольные и добрые пиздец просто, это заебывает + сиеста нахуй надо Франция - заебись, мне просто нравится Франция. Италия - такая залупа пиздец просто, конфетка с говном 0/10 + сиеста -1/10 Англия - будешь там на правах индусов, нахуй надо Ирландия - говорят норм, не ябу Исландия - говорят заебись, если нравиться холодрыга Норвегия - заебись Швеция - такое Финляндия - зачем? Дания - не знаю Германия - если нравится BDSM и бюрократия Нидерланды - ужас Беления - не ябу Швейцария - забей вообще, анрил там легализоваться и дороха пиздец 10к твоих хватит на месяц максимум. Лихтенштейн - новая страна открыта в твоей географии, тоже самое что и Швейцария Люксембург - не ябу Австрия - самое вкусное на конец. Я лучше страны не знаю, там заебись. Если бы я выбирал страну - я бы ехал именно в Австрию (я не живу в Австрии если что, к сожалению)
3) Страну выбрал, че дальше. Какое образование? вот от него и пляши Ты можешь податься на годовую студентческую визу в посольстве выбранной страны (к сожалению не все страны сейчас дают такую возможность например Чехия, но Австрия, на сколько мне было известно давала). Найди посредников в этой стране, которые сотрудничают с языковыми курсами. Да за посредничество заплатишь какую-то незначительную сумму, но это куда лучше, чем ты будешь дрочиться сам. Тебя буквально за ручку проведут и скажут все что тебе нужно делать и будут нянчиться с тобой до их окончания и немного будут помогать дальше (как правило). Внимание: тебе нужны такие языковые курсы, на которых ты получишь сертификат на знания языка B2 который будет везде котироваться. Это важно. Обычно это языковые курсы при каком-то университете. Тебе нужен этот сертификат для возможного поступления в университет в дальнейшем.
4) Языковые курсы с посредничеством раньше стоили тысяч 5, сейчас я думаю спокойно тысяч 7-8 евро. Плюс каждый месяц тебе нужно будет оплачивать общагу от этих курсов.
Если 10к€ это твой потолок и тебе никто не будет сапортовать, типо донорства от родителей, то блять хуево, нужно сразу по приезду браться за любую грязную работенку, в идеале курьер, если есть права. Но проблема в том, что это будет мешать тебе учить язык. Тебе за год кровь из жопы нужно B2, стараться не проебывать занятия курсов. У тебя каждые 3 месяца будут экзамены на А2, В1 и финальный В2, если ты вообще гений можно и С1 попробовать, но это не обязательно, просто понт. Если сапорт будет, то заебись, спокойно учись, главное не проебывай и не туси ни в коем случае, а то поедешь после курсов на СВО, как лох. Не бойся, условия и страх тебя заставят его выучить, если нет, то ты совсем даун и твоя дальнейшая судьба оправдана.
5) Финал. На курсах за год можно найти тяночку - легко если ты не высираешь длинные инцел треды. С ней после курсов съехаться и дальше вместе строить жизнь, что ваще гэм. Я так уже 6-ой год с тяночной душа в душу начиная с нашего знакомства в аэропорту. На курсах: поменяй права на местные, сделай нострификацию своего диплома, чтобы поступить в уник. Потом уже подавайся в уник. Уник можешь выбрать государственный и частный. Государственный - бесплатно, но учиться пиздец тяжело и параллельно работать невозможно Частный - заебись, есть приличные частные вузы за адекватные деньги, не нужно трястись. Даже год курой на курсах можно накопить на год обучения. И все ты поступаешь, подаешь документы на студенческое ВНЖ и всё чел, ты легализовался. Поздравляю, дальше от этого ВНЖ можешь плясать или бросать уник и переходить на рабочую визу, потому что прек частного вуза в том, что в нем достаточно просто учиться и можно параллельно работать, можно банально стать менеджером в каком-нибудь магазине за годик, получить договор на бессрочное время и смело уже переходить на рабочий ВНЖ, четыре года и уже ПМЖ, считай гражданство.
Все вот гайд, поблагодарить - можешь на куртку скинуть мне если помог, чао
>>334284523 Думаю забить на всё вообще, у меня все счета арестовала налоговая на 500к за налоги по ип, если когда это случилось еще были мысли устроиться куда-то на чёрную зп и выплатить это, теперь я тем более этого делать не буду. Хочу все документы оставшиеся по работе просто выкинуть, и начать жить с тем самым рюкзаком с выборочными вещами, которые беру. У меня официальный выезд по исполнительному производству скорее всего давно закрыт. Мимо оп, поспал 2 часа и не сплю.
А то, что уже можно сидеть, это и правда и нет. С одной стороны, хуй куда пустят людей из этой страны, кроме стран экс-совка, и то не всех. С другой стороны, сидеть и ждать, пока тут пиздец будет никакого желания нет вообще. Хочу избавиться от вещей и всякого мусора и просто приготовиться встать и попиздовать с рюкзаком хоть куда-нибудь подальше.
>>334282566 Просто устраиваешься на работу, сдаёшь отпечатки пальчиков и работодатель тебе делает РВП. Разрешение на временное пребывание. На год. Через год процедуру повторяешь.
>>334281486 (OP) Я вот рассматриваю Беларусь, там же по Российскому паспорту можно въехать? Чисто переждать пиздец, я думаю, что в течении лет 5 рухнум кончится, дальше ещё лет 5 и кончится пукнум, который будет после смерти рухнума и можно будет возвращаться. Как получить ВНЖ в Беларуси на лет 10?
>>334281992 >Если нет заграна Ну ты и долбоёб. Сейчас накануне ещё одной гойды тебе уж точно вряд ли выдадут его. Раньше надо было шевелиться. Ну а так, либо ныкайся, либо нелегалом. Граница РФ большая, особенно южная.
>>334291855 >Я вот рассматриваю Беларусь Тебя выдадут по первому требованию. Алсо, зелепыня выёбывается на луку, не удивлюсь, если и там полыхнет. Вот так из огня, да в полымя.
>>334292149 Да по мне по идее и требований не должно быть, моё дело по старинке проебали, меня даже в перечне военнообязанных нет. Так что мне бы от поголовной бусификации бы съебать, на остальное похуй.
>>334292244 Если есть надежные роственники, просто заныкайся у них - т.е не по месту прописки. Так-то в чужой стране без денег и работы, быстро соснёшь во всех смыслах.
>>334292584 Ну рухнум я думаю скоро кхе кхе и всё, я скорее опасаюсь пукнума, который наступит после кхе кхе, особенно с учётом того, что у нас нынче у любого завода свой ЧВК. Вот бусификацию и смуту бы пересидеть где нибудь, было бы славно.
>>334292657 > у любого завода свой ЧВК. У каких заводов? У нашего секретного НИИ по разработке Звезды Смерти только охрана, набранная из двачеров. Им даже металлоискатели не дают - не подымуть...