Привет, /v/. Я пишу свой движок, рисую как кодер и мой софтрендер игнорирует все достижения видеокарт, строя 3д картинку на cpu. Никакого Юнити, OGL и DirectX.
В этих античеловеческих условиях я делаю игру. Шутер по заветам старика Кармака: без сюжета и прочих диалогов. Бегай-стреляй. Главное внимание уделял боям, ощущению от стрельбы. Не забывая и секреты, сделав их по образу невозможной геометрии Дюка 3д.
>>2025090 (OP) Анон, ты молодец. Сделать собственный шутер, да ещё на собственном движке - это охуенно, по моему. яб тоже хотел пилить игры Успехов тебе в геймдеве.
>>2025237 >Когда бесплатные моды для дума нагибают игру опа Эти моды половину нынешних шутанов нагибают по геймплею. Дум считай топовая трипл-а игра, и моды потом к нему пилили годы.
>>2025090 (OP) Очень люблю твои игры и рисовку, но тут как-то не знаю даже. Выглядит лампово, но пустовато как-то, будто не хватило. Но ты все равно молодец, что продолжаешь творить и эксперементировать. Надеюсь, это не последний твой проект.
>>2025090 (OP) Хуясе, Бобров, правда ты, что ли? Уважуха тогда, думал, ты только на Гамине зависаешь. Очень понравились твои Подземный поход и Ловкий лорд. Правда последний в фпсах порой проседал, но всё равно игорь годный. Малаца, завидую. Кстати, ты ж вроде на Гамине как-то говорил, что со стимом завязал или что попасть туда сложно и оно того не стоит. Что изменилось?
>>2025090 (OP) Симпатично, за софтверный рендер отдельный плюс в последний раз видел его в 2004 анрыле, кажется, лол. Но в остальном крайне средненько. Понятно, что стилизация под олдоту вроде хексена, но в примитивизм скатываться тоже не стоит. Ну и да, демка не помешала бы.
>>2025671 Потому что англоязычная аудитория куда обширнее русской, любой русский save/load поймёт, а вот англоязычные товарищи загрузить/сохранить - нет. Ты ещё не понял, что масс-медиа ориентируется на английский язык?
>>2025090 (OP) Серега, брат, я все понимаю, искусство и все такое, но твои игры же человек 10 в сумме покупает. Живешь-то ты на что? Я не тролю, реально интересно.
>>2025762 Я не он, но дохуя людей совмещают творчество с основной работой. Творчество идёт как хобби, в свободное от работы время. Ну или семья богатая, наследство там.
Есть ещё вариант, что он поехавший, который живёт на пособие по безработице/бабкину пенсию, и всё время кодит
>>2025290 Бля, я так ждал гог-релиз, думая, что там будет приложен божественный саундтрек, как это обычно бывает, а его там нет. А на саму игру похуй, не люблю всю эту рогаликовскую механику с процедурной генерацией и пермасмертью.
>>2025090 (OP) >Не поддерживается русский язык >Этот продукт не поддерживает ваш язык. Пожалуйста, перед покупкой ознакомьтесь со списком поддерживаемых языков. Сразу нахуй.
Спасибо за слова поддержки. Если что, это drm-free игра. То есть папка с игрой не содержит никакой защиты и ее можно копировать. Про язык да, он английский. Не стал городить варианты так как текстов здесь не то чтобы много. Сейв-лоад должны быть понятны.
>>2025090 (OP) Сорян, не играл. Однако цветовая гамма на скриншотах и сама рисовка мне приятна. Я бы такое поиграл. когда еще видеоигры задрачивать нравилось А вот какое-нибудь подобие сюжета, которое можно почерпнуть по надписи на стенке/открытой книжке/свитке или гравюре- было бы вполне себе. Это, пожалуй, добавило бы атмосферы. Бог тебе в помощь, братюнь. Уйму вдохновения, плодотворности и успешного завершения проекта. Вот тебе музычки взбодриться https://www.youtube.com/watch?v=ZRMXyT6ixH4
>>2025587 >>2025800 Параноики, плиз. Человек относительно известен на том же Гамине, нет ничего удивительного в том, что кто-то знает людей вам незнакомых. А то как пшеков да японцев обсуждать, то пожалуйста, а как одного индидела, так семёны и маркетологи на зарплатах.
>>2025733 Я не понимаю, почему этот хуй не вставил 3 строчки субтитров на всех языках. У меня просто в голове не укладывается. Игру, значит, написать смог, а перевести 3 строчки нет и тем более, почему нет русского, если он сам русский? Где логика? А потом приходит сюда и на русском просит купить свою игру. Да пошёл он нахуй.
>>2025090 (OP) >без сюжета Нинужно. Но выглядит круто, или это просто удачные скриншоты. Без сюжета таких игр сотни в стиме, одноразовые рогалики с "пиксельной" графикой. Вон вчера стрейф вышел еще про который говорили больше года. Не надо делать "еще одну игру", надо делать что-то свое и нитакое. Сюжет можно написать за пару вечеров, подать его в текстовом виде простых диалогов или брифингов, даже озвучивать ничего не надо. Т.е. нужна какая-то мотивация проходить игру, это или сюжет или постоянное развитие как в дьябле и погоня за циферками.
Еще проблема таких проектов что после релиза они не поддерживаются и не развиваются. У меня в коллекции пара десятков подобных игр уже есть, когда она выходит и тут же забывается разработчиком.
>>2026408 >Без сюжета таких игр Тут упор на экшн, на чистый бегать-стрелять. Это хороший отдых и это игра. Если тебе читать тексты, ищи другое.
>>2026134 Под линукс есть билд, но без звука. Однако, линукс юзеров в Стиме 2%. А головной боли с различными конфигами Линукса целый вагон. Поэтому билд только виндовый. Но я тестировал и под wine игра бегает, если что.
Привлекла картинка и видео, и только сейчас заметил кто автор. Люблю твои игры, хоть и не ожидал что ты решишь пилить шутер вместо очередного рогалика. Игру купил(первая купленная за этот год), поиграю позже. Алсо присоединяюсь к реквесту совместить шутан с роглайтом. Дальнейшие планы на разработку есть?
>>2026156 Я руководствуюсь здравым смыслом, который мне подсказывает, что в желчном и немногочисленном /v/ не найдётся 10 человек, чтобы 10 постов лизать жопу какому-то инди-говноделу, рекламирующему свои унылые пиксели. Если это не он сам семёнит, значит он привёл с собой десант, только и всего. Сидящие в разделе прекрасно знают, какая тут атмосфера и как тут на что народ реагирует, поэтому залетные сразу видны.
>>2026562 >головной боли с различными конфигами Линукса Да вольво со стимом хуй кладут, как и большинство разрабов. Официально поддерживаемая и рекомендуемая ими платформа только последний lts релиз убунты.
>>2026986 Ты обосрался,/v/ырожденец. Я, как любитель рогаликов и интересующийся этой темой знаю этого автора. И как любитель нормальных олдовых шутанов обратил внимание на тред. Не будь школьником и играй в то что нравится тебе, не доёбываясь до взрослых дядь и их вкусов.
>>2025850 Оп конечно хуй, но софтрендер это будущее компграфики. Он уже может выдавать картинку середины двухтысячных на восьми ядрах без всяких охувших хуанов за бешеные деньги. Играм этого достаточно, но а школьники могут продолжать ждать фотореализм и апгрейдить пеку.
>>2026408 >проблема таких проектов что после релиза они не поддерживаются и не развиваются. Двачую. Разраб дожлен тянуть игоря до конца или хотя бы какой-то срок, пока его не сменят фаны и модмейкеры. Только так игры будут не умирать, а значит делать еще одну индипрашу за 5 долларов и скидкой 98% будет не нужно.
Но Бобров тупой и как гейдизайнер ниторт, поэтому штампует уловно законченое говно разной степени безыдейности.
Помню тебя в /gd. Я был тем, кто советовал тебе добавить в игру записочки и дип-лор про алхимию или карты Таро, но ты сказал, что это не нужно. Рад, что ты дошёл прямо до релиза, хотя и не согласен с твоим подходом. Удачных тебе продаж.
>>2025090 (OP) ОП, выглядит вполне годно. Что-то в этом есть. Похож на Хексен и Еретик. Правда судя по ролику в стиме, лвлдизайн отсутсвует напрочь. Уебищная на вид стрельба, даже до уровня вышесказанных игр не дотягивает. Все как-то картонно, не чувствуется совсем. Ну и фов в игре слишком низкий, надеюсь есть\будет возможность настроить под себя. Кароче над игрой работать еще и работать. Желаю успехов.
>>2027093 Старые шутаны были хорошими не изза пиксельности графона, дебил малолетний. А тут от них только он. Хотя чего я тебе поясняю тебя тогда и не было. Графон там какраз передовой был на тот момент. Вольф3д, дум, Херетик были ААА-конвеером своего времени. Говноделы из 2017 только могут сделать пуксели в 16 раз больше чем в 91м и добавить раскачку камеры и требования типа 8 гигов 24 ядра. Или диалоги про лишний ствол и пидарство, если олдскул изометрик РПГ. >взрослых Взрослые люди и в ведьмака порой играют, ты просто ЦА всякого говна "под старину" типа пилларсов и прочей параши. Потому что не понимаешь разницы между формой и содержанием в силу возраста и за "олдфага" сканать пока не можешь.
Пиздец оно тормозит даже на лоу. Неужели все так плохо с моим 4670К? А вообще нихуя не понел сути игры. Хоть бы сюжет и неписей завез. Ну ок, зачистил первую локу, нашел меч, портал, потом решил взять рогатину и тут нахуй все заспавнились за спину. Дроп, короче.
>>2035653 А мне вот лично кажется, что ты точно такой же малолетний олигофрен, раз используешь типичную для местных школьников логику "мне не нравится, значит говно для школьников". Ведьмак мне не нравится, значит это параша и те кто играет - такие же - уровень малолетнего дебила с засохшей соплей на ебле. мимо
Сказать что по видео игра понравилась - ничего не сказать. Отталкивает только одно - при передвижениях и такой постепенной прорисовки начинает кружится голова (в других играх подобного мною не наблюдалось)
Тут он лучше будет и хороший лвлдизайн. Боёвка тоже напоминает старые думчик с квачком.
>Вольф3д, дум, Херетик были ААА-конвеером своего времени.
Малолетний долбоёб, напомню тебе что тогда вся разработка была по канонам нынешних индиделов, то что сейчас понимают как ААА отсутствовало как класс. Хотя бы потому что бабок таких как сейчас в геймдеве не вертелось.
>>Взрослые люди и в ведьмака порой играют, ты просто ЦА всякого говна "под старину" типа пилларсов и прочей параши.
В сравнении с пиларсами и подобным "под старину" твой дерьмак просто никакущая игра и рпг. В пиларсах хотя бы боёвка и сюжет есть и не нравятся такие игры только ААА-мухам или уткам или тем, кто рпг не переваривает вообще. Хуёво в твоём дерьмаке всё кроме графики, школьник. После таких высеров тебе стоит вообще хавальник не открывать на тему "формы и содержания".
>>2037833 >Хуёво в твоём дерьмаке всё кроме графики Неправда, атмосфера местами норм, есть несколько годных сюжетных квестов, саундтрек на уровне, общий сюжет на фоне других современных игр нормальный, персонажи неплохо прописаны, хотя большая часть из них картонки.
Я пишу свой движок, рисую как кодер и мой софтрендер игнорирует все достижения видеокарт, строя 3д картинку на cpu. Никакого Юнити, OGL и DirectX.
В этих античеловеческих условиях я делаю игру. Шутер по заветам старика Кармака: без сюжета и прочих диалогов. Бегай-стреляй. Главное внимание уделял боям, ощущению от стрельбы. Не забывая и секреты, сделав их по образу невозможной геометрии Дюка 3д.
Игра: http://store.steampowered.com/app/581730/Autumn_Night_3D_Shooter/
Буду рад вашим отзывам.