Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
635
Шизоидное расстройство личности №23
— Тред не имеет отношения к шизотипическому расстройству, шизофрении или синдрому Аспергера. У них свои треды. Но все мы здесь и идём по пути Шизоида Делимся опытом, отказываемся от лечения, занимаемся аутизмом, молча следим за тредом, обвиняем всех в нарциссизме, пишем анекдоты и притчи про шизоидов Критерии по МКБ-10 - мало что доставляет удовольствие или вообще ничего; - эмоциональная холодность, отчуждённая или уплощённая аффективность; - неспособност
шизофрения
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
12 ноября 2020
Сохранен
507
Пограничного расстройства тред №10 /disorder/ /disorder/
— Осенний страдальческий тред! Отличное короткое видео о ПРЛ в мультяшном стиле (есть русские субтитры): https://www.youtube.com/watch?v=iraGmA7-9FA[РАСКРЫТЬ] В треде обсуждаются различные вопросики, но помните, что здесь сидят не специалисты, а простые аноны, которые могут ошибаться. КНИГИ: 1. Я ненавижу тебя, только не бросай меня - Джерольд Крейсман, Хэл Штраус 2. Ирина Млодик – «Карточный дом. Психотерапевтическая помощь клиентам
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
2 декабря 2020
Сохранен
545
ШИЗОТИПИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА ТРЕД /f21/
— ШИЗОТИПИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА ТРЕД Как указывается в МКБ-10, для диагностирования шизотипического расстройства должны наблюдаться на протяжении более чем 2 последних лет не менее 4 из следующих признаков: >неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешёнными; >поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные; >плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности; >странн
шизофрения
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
8 ноября 2020
Сохранен
542
Психофармакологии тред №14
— Обсуждение психофармы, исследований, схем фармакологической терапии ментальных заболеваний. Прошлый https://2ch.hk/psy/arch/2020-09-16/res/1140518.html
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
25 ноября 2020
Сохранен
539
AvPD General — Избегающее расстройство личности #18
— Вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Avoidant_personality_disorder Psychologytoday: https://www.psychologytoday.com/intl/conditions/avoidant-personality-disorder Суть: Примерно как социофобия, но не совсем. При социофобии боятся социальных ситуаций и внешних оценок (как я выгляжу в глазах других? что обо мне подумают?); отсюда, конечно, вытекает и избегание социальных ситуаций, но при AvPD боятся установления близких отношений с людьми из с
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
25 ноября 2020
Сохранен
533
Доступной аптечной фармы
— Не можешь решить проблемы? Нет денег идти к психтеру за рецептом? Добро пожаловать ИТТ. Предлагаю тред о безрецептурных анксиолитикках, ноотропах и прочей хуйне. Недавно попробовал афобазол, вполне неплохо, есть эффект. До этого пробовал селанк, тоже норм, думаю вместе попробовать. Корвалол можно в единичных случаях на ночь в большой дозе, если надо экстренно уснуть. Порошок глицина каждый вечер. Збс.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
16 мая 2021
Сохранен
516
Нарциссическое расстройство личности №1 /disorder/
— Нарциссического расстройства личности тред МКБ-10 а) заметная дисгармония в личностных позициях и поведении, вовлекающая обычно несколько сфер функционирования, например аффективность, возбудимость, контроль побуждений, процессы восприятия и мышления, а также стиль отношения к другим людям; в разных культуральных условиях может оказаться необходимой разработка специальных критериев относительно социальных норм; б) хронический характер ано
нарциссизм
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
27 ноября 2020
Сохранен
590
ОКР ТРЕД /disorder/
— ТРЕД ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНОГО РАССТРОЙСТВА почему до сих пор никто не создал? в МКБ11 окр вынесли в отдельную графу, так что теперь оно не считается разновидностью тревожного расстройства как и ипохондрия, которую теперь отнесли к ОКР. так что теперь страх заболеть это обсессия, а бесконечные обследования компульсия. Также этот тред для тех у кого ОКР является коморбидным (сопутствующим) расстройством, генетически детерминированным (например синдром Туретта)
ОКР
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
23 марта 2021
Сохранен
534
Деперсонализация и дереализация. Варианты лечения F48.1
— Резистентное к лечению расстройство. Малоизученное. Лечится психотерапией, фармакологией, изменением образа жизни, отказом от ПАВ, алкоголя, нормализацией сна (очень важно!) Причины: 1) Острый стресс, паническая атака. Чаще всего возникает у ранимых, тревожных людей. Страдают тревожным расстройством, различными фобиями. 2) HPPD (злоупотребление ПАВ) 3) На фоне сильной депрессии 4) проявление шизоспектра 5) Самостоятельное возникновени
деперсонализация
дереализация
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
3 ноября 2020
Сохранен
12
Постоянная тревога
— Практически всегда нахожусь в состоянии тревоги, например иду мимо шараги и как всегда там толпа людей, ноги сразу становятся ватными и буквально проваливаюсь под землю, если нужно сходить в больницу, то перед этим мне нужно продумать миллионы диалогов которые могут со мной произойти вплоть до того каким тоном буду спрашивать "кто последний" и как объясню врачу насколько у меня болит голова, когда нужно рассказывать на аудиторию, то опять заранее продумаю все вари
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
25 октября 2020
Сохранен
325
Навязчивых грез и эскапизма тред
— Как можно решить проблему с навязчивыми грезами? Можно ли самостоятельно от них избавиться или лучше идти к психологу? Просто данная проблема мешает мне жить, часто ухожу в себя, бывает даже что не спал из них, иногда могу и целый день находиться в своих фантазиях. Пытался самостоятельно от неё избавиться, так сначала спрятал куда подальше наушники(т.к. именно песни или музыка являются таким сильным "катализатором", что сразу уходишь в свои фантазии)
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 августа 2021
Сохранен
49
Плохое настроение, уныние, апатия и тоска (но не депрессия) /psychology/
— Я не знаю стоит ли это описывать тут. Все-таки я не скажу, что у меня прямо пипец проблемы. Но вот вечное дурное настроение. Раздражительность и апатия, мои постоянные спутники. До карантина я думал, что проблема в работе. Типа встаешь рано, ничего не успеваешь, а завтра опять рано вставать. Но сейчас понял что проблема была не в работе, и даже наоборот без работы стало ещё хуже. В целом мне нормально. Я вроде вполне со
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
8 октября 2020
Сохранен
400
Изгой в коллективе 2
— После создания треда https://2ch.hk/psy/res/1122535.html и обсуждения некоторых вещей с людьми, пришел к выводу что нужно изначально позиционировать себя в коллективе для избежания буллинга, другого варианта может и не быть. Перечитал несколько постов с ситуациями "морального унижения", и пришел к выводу, иногда чтобы ты не делал, уже не поможет, потому что в определенном коллективе ты уже устоявшийся лох сиськастый. На тебе уже штамп, от которого вряд ли изб
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
2 декабря 2020
Сохранен
655
Шизофрения 24 /f20/
— Тред для обсуждения шизофрении и общения людей с этим заболеванием. Предыдущий тонет тут >>1148745 (OP) ГАЙД ПО ПОЛУЧЕНИЮ ИНВАЛИДНОСТИ: https://pastebin.com/XAcPaxbE ПРО ДУРКУ: https://pastebin.com/sgx8hcKC
шизофрения
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
7 ноября 2020
Сохранен
3
Психическое заболевание — это вера в порчу.
— Вы до сих пор в порчу верите? Уже 2020-ый год!!! Порчу лечите? Уже 2020-ый год!!!
антипсихиатрия
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
21 августа 2020
Сохранен
606
Шизофрения 23 /f20/
— Тред для обсуждения шизофрении и общения людей с этим заболеванием. Предыдущий тонет тут >>1140041 (OP) ГАЙД ПО ПОЛУЧЕНИЮ ИНВАЛИДНОСТИ: https://pastebin.com/XAcPaxbE ПРО ДУРКУ: https://pastebin.com/sgx8hcKC
шизофрения
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
12 октября 2020
Сохранен
573
Тред депрессии №71 /psychiatry/
— Добро пожаловать, если у тебя по утру болят мысли, если ты не видишь будущего, если все стало пустым и скучным, сложным, тяжелым и ненужным. Добро пожаловать и тем, у кого просто опустились руки, пропали интересы и силы. Этот тред для тех, кому больше некуда обратиться со своими жалобами. Для тех, кто не находит понимания, поддержки и сострадания в своем состоянии. Для тех, кто находит понимание, но не находит помощи. Для всех, столкнувшихся с депрессией лично
депрессия
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
23 октября 2020
Сохранен
524
Биполярный тред XXX: Карантин в собственной голове
— Новый БАР-тред Не убиваем себя Ждем ремиссию Пытаемся наладить режим сна да-да, в который раз Ищем свою комбинацию лекарств Бегаем от мисдиагностики и плохих врачей. Обсуждаем оставляемый за собой хаос, лечимся от коморбидных проблем, бессильно проигрываем с себя и друг друга, пытаемся доползти до врача. PLEASE READ THE FAQ BEFORE ASKING! Как понять, что у меня БАР? Требуется эпизод гипомании либо мании (либо смешанный) и депрессивный эпи
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
18 сентября 2020
Сохранен
4
Оракл
— Часто вижу будущее. Примерно происходит это так, в определенный день или момент промелькнет какая-нибудь мысль которую могу обдумать но особо не заострять на ней внимание и она случится. Может показаться что это дежавю, но в такие моменты я уверен что это все представлял, самое интересное было когда ехал в -40 на автобусе и почему-то подумал что он сейчас сломается посередине моста, так и случилось. Но в основном это мелочи которые напоминают дежавю, просто появляются сцены которые обду
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
18 октября 2020
Сохранен
7
Здравый смысл
— Почему когда перестаешь деградировать(сидеть на дваче например и соц сетях), начинаешь тратить время хотя бы с минимальной пользой и даже особо не выходя из зоны комфорта, то чувствуешь моральное истощение? У кого-нибудь происходит подобное? Я не могу выйти из болота потому что чувствую что что-то не так, что я не я, а также накатывает уныние.
свободное время
зависимости
Двач
самосовершенствование
время
/psy/ - Психология и психиатрия
вылезаторство
WebM-тред
2ch
16 сентября 2020
Сохранен
32
Моя тян всего боится.
— Моя тян всего боится. Она боится людей, боится темноты, боится заброшек, боится ходить в какие нибудь стремные места, еще чего угодно боится. Я ее как то пробовал затащить на одну заброшку, она пыталась вырваться но я силой затащил и мы с ней сели и сидели там. Было темно и я заметил как у нее нога трясется, я ей сказал "гы у тебя нога трясется, че нервничаешь?" она ответила "я плачу.." и лишь усмехнулся, а потом посветил на ее лицо телефоном и там р
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
25 ноября 2020
Сохранен
527
Шизоидное расстройство личности №20 /disorder/
— Тред не имеет отношения к шизотипическому расстройству, шизофрении или синдрому Аспергера. У них свои треды. Делимся опытом, отказываемся от лечения, занимаемся аутизмом, молча следим за тредом. Критерии по МКБ-10 - мало что доставляет удовольствие или вообще ничего; - эмоциональная холодность, отчуждённая или уплощённая аффективность; - неспособность проявлять тёплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев; - слабая ответ
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
29 августа 2020
Сохранен
38
Шиза, привет
— Сутки в хату, аноны. У меня такая тема: тян, 19 лвл, на инвалидности по шизе. В последнее время агрюсь на родичей, ничего не хочу делать, либо сплю целый день, либо слушаю осты из хорроров. При всем при этом я в шарагу документы подала. Дайте советы, как учиться, если в людях я вижу врагов и видеть их не могу, в голове нихуя не закрепляется Была попытка учиться в вузе, но я проебалась и бросила через два месяца Ниже мой хазбундо, кстати
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
5 октября 2020
Сохранен
0
[https://2ch.hk/psy/res/1070699.html] Ожидание обновления
опрятность
шизофрения
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
23 июля 2020
Сохранен
505
Neurofeedback, лечение ч/з обратную связь от ЭЭГ
— Начну с охуительной истории про АИБ. В 2013 я попал на Доброчане в тред про осознанные сновидения, где аноны когда-то пилили аудиоподкаст. Помимо просто интересного контента я узнал что-то, на тот момент выглядящее для меня очень сомнительным: Горшок-кун ньюфаги не знают, олдфаги не помнят рассказал о знакомых нейропсихологах, которые исследовали воздействие на мозг поциента процедуры, в которой для биологической обратной связи (google it) испо
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
29 августа 2022
1
...
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
...
94