Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
565
Депрессия #17
— Добро пожаловать, если у тебя по утру болят мысли, если ты не видишь будущего, если все стало пустым и скучным, сложным, тяжелым и ненужным. Добро пожаловать и тем, у кого просто опустились руки, пропали интересы и силы. Этот тред для тех, кому больше некуда обратиться со своими жалобами. Для тех, кто не находит понимания, поддержки и сострадания в своем состоянии. Для тех, кто находит понимание, но не находит помощи. Для всех, столкнувшихся с депрессией лично или у близких. Зде
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
2 февраля 2018
Сохранен
126
Концентрации внимания тред Призываю всех тех,
— Концентрации внимания тред Призываю всех тех, кто сталкивался. Знаете годные способы, опоробованные вами лично, которые помогут научиться контролировать внимание. Способ Pomodoro первое время помогал (да и сейчас помогает), начал реально запускать процесс работы, но потом все равно хуйня в голову начала лезть в процессе, что способствовало дальнейшему отвлечению. Способы из Википедии и Гугла (читай копирайтерская хуйня) не помогла, да и без того
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
15 февраля 2018
Сохранен
46
плачевно как-то
— Мне 25 и моя проблема в том, что у меня нет ни друзей, ни девушки и вообще никаких близких эмоциональных связей. Даже с родителями не в ладах и не общаюсь. По сути ни с кем никогда не общался достаточно близко. И девушки никогда не было. Но есть очень сильная потребность в этом. Постоянная ужасная тревожность по этому поводу. И даже физиологически проявляется. Например постоянная усталость. Очень сильная и я не могу заниматься никакими делами абсолютно. И будто нет энергии. Чу
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
7 февраля 2018
Сохранен
386
Самостоятельная жизнь
— Сап двач!Хиккан-омеган в треде. Ситуация следующая.Мне 28 лет живу с отцом в дс-2 на сьмной квартире-однушке.Последний год не работаю,после септопластки возник вазоматорный ринит,быстро устаю,как от физического труда так и от интеллектуального.Правда закончил пару курсов по джава-программированию,немного кодю.До операции 7 лет на производстве отработал. Проблема заключаеться в следущем,отец постоянно бухает и пугает меня,в детстве бил меня и мать,в тоже время сейчас о
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
3 января 2019
Сохранен
530
Меланхоликов тред №2
— Призываются тяны и куны меланхолики по темпераменту. Рассказывайте, как живете, про свои отношения с людьми, родными и т.д.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
24 января 2018
Сохранен
549
Социофобии тред #7
— Предыдущий: >>844339 (OP) Пишем свои стори, обсуждаем их и даём советы. Предыдущие треды: Тред №1 - http://arhivach.org/thread/268939/ Тред №2 - http://arhivach.org/thread/272031/ Тред №3 - https://arhivach.org/thread/284711/ Тред №4 - https://arhivach.org/thread/297954/ Тред №5 - https://arhivach.org/thread/299555/ Тред №6 - https://arhivach.org/thread/322776/ Тест на социофобию: http://www.nmikhaylova.ru/shkala-libovitsa-dlya-otsenki-simptomov-sotsiofobii-liebow
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
3 февраля 2018
Сохранен
26
Привет, мне плохо и поэтому я решил выговориться.
— Привет, мне плохо и поэтому я решил выговориться. Начну с того, что я всего-то посмотрел очередное аниме. Посмотрел на аниме, а потом на свою жизнь. Посмотрел на аниме, а потом на этот мир. Посмотрел на персонажей из аниме, а потом на себя. Мне кажется, я просто отвратителен. Несмотря на столь обильное количество "аниме" в тексте, его темой является моя жизнь и этот мир в целом. Вы когда-нибудь задумывались, что этот мир может быть п
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 февраля 2018
Сохранен
20
Надеюсь, психач поможет мне разобраться с этой
— Надеюсь, психач поможет мне разобраться с этой мутной историей моей болезни, в целом малоинтересной и малоприятной. Когда мне было 14 лет, мамка нашла и почитала мой дневник, в котором присутствовал обычный дискурс субкультурного подростка: отсутствие смысла жизни, несовершенство мира, суи-цидальные мысли. Ей это не понравилось, повезла меня в больничку на прием к психиатру. Меня положили, кормили кучей нейролептиков и амитриптилином. Потом дал
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
14 января 2018
Сохранен
6
Социальные психологи поясните плиз, правильно
— Социальные психологи поясните плиз, правильно ли сделал Путин, не допустив Навального? Примем тот факт, что Путин бы победил, и за Навального скажем отдали бы 6% голосов, это сделало бы толчок оппозиции? Или бы они начали менее активно действовать, понимая, что большинство не за них? Я склоняюсь к первому варианту
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
28 декабря 2017
Сохранен
57
Законтрить манипуляции
— Я не знаю, туда ли пишу, но всё же напишу. У меня ебнутая мамка, просто ебанутейшая. Она как кгбист ебучий, всё пытается узнать. Когда я ехал с друзьями на несколько дней у меня было 2 варианта: либо я пишу их имена\номера телефонов, либо я никуда не еду. У меня появилась девушка, я до последнего молчал, но когда мне нужна была хата то пришлось её попросить уйти на 1 денек погулять ВПЕРВЫЕ БЛЯТЬ ЗА 20 ЛЕТ Я ПОПРОСИЛ КОГО-ТО ПРИВЕСТИ, СУКА. и как думаете, че? Она обозва
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 декабря 2017
Сохранен
64
Создал тред в бредаче,переношу сюда,может тут кто отзовется
— Привет всем сижу на дваче уже лет 5,хотелось бы немного выговориться.Вырос я в семье бывшего бомжа и матери - психопатки(отца она подобрала на улице,ах да и в последствии я тоже приобрел проблемы с психикой),детство мое было адовым,отец валялся целыми днями дома,натаскал целую гору мусора с помойки,валялся часами на диване,временами отливая в маленькое розовое ведерко,да ему было лень пройти 3 метра до туалета,квартирка у меня к слов
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
18 января 2018
Сохранен
509
Социофобии тред #6
— Предыдущий: >>827881 (OP) Пишем свои стори, обсуждаем их и даём советы. Предыдущие треды: Тред №1 - http://arhivach.org/thread/268939/ Тред №2 - http://arhivach.org/thread/272031/ Тред №3 - https://arhivach.org/thread/284711/ Тред №4 - https://arhivach.org/thread/297954/ Тред №5 - https://arhivach.org/thread/299555/ Тест на социофобию: http://www.nmikhaylova.ru/shkala-libovitsa-dlya-otsenki-simptomov-sotsiofobii-liebowitz-social-anxiety-scale/
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 декабря 2017
Сохранен
536
Депрессия #16
— обро пожаловать, если у тебя по утру болят мысли, если ты не видишь будущего, если все стало пустым и скучным, сложным, тяжелым и ненужным. Добро пожаловать и тем, у кого просто опустились руки, пропали интересы и силы. Этот тред для тех, кому больше некуда обратиться со своими жалобами. Для тех, кто не находит понимания, поддержки и сострадания в своем состоянии. Для тех, кто находит понимание, но не находит помощи. Для всех, столкнувшихся с депрессией лично или у близких. Здес
депрессия
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 декабря 2017
Сохранен
509
Биполярный тред XXI (2): Продолжаем биполярничать
— Новый БАР-тред Не убиваем себя Ждем ремиссию Пытаемся наладить режим сна да-да, в который раз Убеждаем новеньких начать лечение Ищем свою комбинацию лекарств Подбадриваем депрессивных Взываем к разуму маниакальных Бегаем от мисдиагностики и плохих врачей. Обсуждаем оставляемый за собой хаос, лечимся от коморбидных проблем, бессильно проигрываем с себя и друг друга, пытаемся доползти до врача. Здесь грусть и веселье, здесь нестабиль
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 декабря 2017
Сохранен
23
Скрытный кун
— двачик пожалуйста помоги Мой друг (парень) в депрессии, при этом отлично скрывает это. Как ему помочь? Нужны советы от людей, у которых похожая ситуация. Я тян, друг меня младше. Живем в разных городах, приезжала к нему осенью. Да, он робкий и загруженный немного, но в пределах нормы (как мне казалось). Года два в депрессии, постоянно посещает психотерапевта. Сменил несколько разных. Год назад месяц лежал в клинике на транквилизаторах, потом, уже дома, было тяжелое восстановле
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
25 декабря 2017
Сохранен
120
Исследования нейролепоты
— Что не так с клиническими исследованиями эффективности нейролептиков Довольно свежий мета-анализ[1] показал, что эффективность нейролептиков в плане подавления симптоматики шизофрении удручающе мала. У 51 % процентов пациентов улучшение было минимальным ( против 30 % в группе плацебо), у 23 % улучшение было значительным (против 14 % в группе плацебо ), соответственно у 26 % эффекта не было вообще. Похоже, что большое количество людей с шизофренией принимают нейролепт
нейролептики
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
8 февраля 2018
Сохранен
511
Пострадавших от лечения в психбольничке тред
— Аноны, нужно написать статью о негативных последствиях пребывания в психиатрической лечебнице. В тред призываются аноны, у которых после лечения нейролептиками и прочими препаратами нормально не варит голова, полетели почки/печень, кому после больницы назначено какое-то ебаное, а не адекватное профилактическое лечение, еще какие-то побочки и негативные последствия.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
9 марта 2018
Сохранен
548
Депрессия #15
— Добро пожаловать, если у тебя по утру болят мысли, если ты не видишь будущего, если все стало пустым и скучным, сложным, тяжелым и ненужным. Добро пожаловать и тем, у кого просто опустились руки, пропали интересы и силы. Этот тред для тех, кому больше некуда обратиться со своими жалобами. Для тех, кто не находит понимания, поддержки и сострадания в своем состоянии. Для тех, кто находит понимание, но не находит помощи. Для всех, столкнувшихся с депрессией лично или у близких. Зде
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
13
Как вернуться в реальность?
— У меня в голове постоянно образы, сценарии, разговоры от которых я кайфую. Они придумываются на основе каких-нибудь реальных событий, но повод нужен самый минимальный, например, коротенькая смс или что-то интересное. И это только то, что я замечаю, если начать интроспекцию, то будут заметны микросюжеты длиной в секунду, которые дают дозу дофамина. Видимо это эффект моей школьной самоизоляции сроком в несколько лет, малейшее событие я усиливаю многократно и в принци
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
19 ноября 2017
Сохранен
170
Я в аду.
— Анон, помоги пожалуйста советом. Короче мне 24 года. Я раздавлен, я сломлен, я измотан. Я Заебан этой гнилой и паскудной жизнью. Депрессия с 15 лет. Собственно с 15 лет я умер внутри. До того момента в 14 лет у меня была девушка. А потом родители начали травить меня и ее и я понял что им похуй на меня, потому что они просто подростки которые поебались и я появился на свет. А девушка ебала мне мозги, пришлось с ней расстаться, бросив её я оторвал часть от себя. А ведь я любил её. Посл
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
520
Депрессия #14
— Добро пожаловать, если у тебя по утру болят мысли, если ты не видишь будущего, если все стало пустым и скучным, сложным, тяжелым и ненужным. Добро пожаловать и тем, у кого просто опустились руки, пропали интересы и силы. Этот тред для тех, кому больше некуда обратиться со своими жалобами. Для тех, кто не находит понимания, поддержки и сострадания в своем состоянии. Для тех, кто находит понимание, но не находит помощи. Для всех, столкнувшихся с депрессией лично или у близких. Зде
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 ноября 2017
Сохранен
109
Потерял всяческую перспективу
— Хуй 26 лет, летом попёрли с работы по сокращению, маман заставила пойти в вузик на вечерку, которая два раза в неделю. Всё остальное время сижу дома, стремительно деградирую и еду, но мне норм. В основном круглосуточно ожесточённо поливаю кого-нибудь говном, генерирую русофобские простыни и воюю на политаче. Кроме политача и ютуба я в интернете практически нигде не бываю. Старые хоббийные ресурсы, на которых сидел раньше либо посдыхали, либо скатились до предела.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
21
обмануть мозги
— В общем, аноны. Мне 24. Друзей нет, тян нет, никого нет. Общаюсь только с матерью и начальником и коллегой, им за 40ок. Работаю удалённо, в офисе бываю раз в месяц, людей почти не вижу. Мне катастрофически не хватает общения, друзей, тянки. Раньше, когда у меня был хотя бы 1 друг, с которым я ходил гулять иногда, и интернет-тян, с которой я мог общаться и играть каждый вечер - я чувствовал себя хорошо. У меня была мотивация, вкус жизни., смысл жизни. Сейчас всё стало мёртвым.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
12 декабря 2017
Сохранен
88
ОКР-тред
— Не увидел - создал. Делимся описаниями своих обсессий и компульсий, реквестируем рабочие способы справиться с расстройством и делимся охуительными историями про свои ритуалы и помогаем друг другу.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
26 ноября 2017
Сохранен
24
Проебал молодость
— Не хочу жить, очень грустно. В 21 год я заболел и попал в ночной кошмар. Скоро уже 25, а я так и живу в этом ночном кошмаре. Сначала воспалились глаза, за компом стало трудно работать, на улицу без темных очков не выйти, затем стал воспаляться рот, постоянные стоматиты, потом воспалился хуец. Бегал по врачам, искал причины, нихуя не нашел, десяток врачей оббегал. Чуть не вылетел с работы. Так прошел первый год. Потом по пизде пошли зубы, и жкт, появилось постоянное отравле
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
16 ноября 2017
1
...
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
...
94