Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
222
Мы легко можем сделать город красивым На фотографии ниже два объекта благоустройства. Газон сделал житель дома напротив за свои деньги, клумбу поставила администрация района за деньги всех жителей. Оба объекта находятся в одном районе. Но эффект от благоустройства — колоссально разный. Запомните: у нас есть деньги, чтобы жить в красивом городе. Если начать по-умному осваивать бюджет, любой город можно преобразить за 3 года. Паста
культура
города
градостроительство
школьники
пидорашки
Россия
/b/ - Бред
2ch
2 октября 2018
Сохранен
358
ВЫДУМАННЫХ СОВКОВЫХ УБЛЮДОЧНЫХ НАЗВАНИЙ МУХОСРАНЕЙ Я начну. НИЖНИЙ ТЫЛ
постсовок
города
СССР
Россия
/b/ - Бред
2ch
25 сентября 2018
Сохранен
119
ЧИТАТЬ ВСЕМ АВТОСВЫНЯМ
— Мэр испанской Понтеведры Мигель Анксо Фернандез Лорес, который возглавил город в 1999 году, принял нестандартное решение - сделать исторический центр полностью пешеходным и ограничить скорость движения автомобилей до 30 км/ч. Понтеведра преобразилась до неузнаваемости: смертность в ДТП сократилась до нуля и пока в соседних городах сокращалось население, там появилось 12 тысяч новых жителей. Горожане не сразу приняли изменения и кое-что критикуют. Но признают, что жить и
Испания
города
автомобили
/po/ - Политика и новости
2ch
25 сентября 2018
Сохранен
23
почему в рахе так много земельных спекулянтов
— почему в рахе так много земельных спекулянтов ? ну серьезно... так много земли в пригороде - зарастает травой и говном ,нарежьте уже участки людям проведите коммуникации - свет воду ,магазин садики, - экономика сразу забурлит ... нет блять какие то 6 соток годами будут стоять на продаже за миллионы и не продаваться за счет необъективного завышения цен ! Сам живу у бабки на даче в пригороде, и нормально знаете ,лучше чем в бетонном загоне для мно
скандалы интриги расследования
расследования
города
жиды
градостроительство
недоступность жилья
жильё
коррупция
дом
недвижимость
чиновники
хохлы
украинцы
думы о судьбе России
капитализм
хачи
/po/ - Политика и новости
2ch
20 августа 2018
Сохранен
599
Угадывания города Рашки по пику тред. Условия: Анон заливает фотку какой либо улицы из своего или любого другого города, однако не стоит заливать фотографию своего двора в типовых девятиэтажках. Таких дворов во всех пердях Большоий и Необъятной хватает, анон. Ты правда удивишься как много их в твоем Задрищенске. Но и всякую банальщину вроде крейсера "Аврора" или мавзолея тоже не надо. Должна быть интрижка. Задача: Первая - дать правильный ответ. Вторая - постить фотки. Приз за правильный отв
города
Россия
/b/ - Бред
2ch
28 июля 2018
Сохранен
343
А что если города мечты для анона тренд? Заполняем нехитрую хуйню 1)Город где анон родился 2) Город где анон живёт 3) Город где анон хотел бы жить. Если все три города - один и тот же, ты охуенен.Если нет - расказываешь, почему так. Начну с себя 1)Новосибирск 2)ДС уехал из-за работы 3)Санта-Крус-де-Тенерифе Хочу жить в маленьком городке на сотрове в дали от всей хуйни и идеальном климате
города
/b/ - Бред
2ch
24 июля 2018
Сохранен
146
Сколько реально стоит коммиблок? 600$ за отдельный дом.
— "После землетрясения 1976 года (...) была запущена программа Ladrillos para Guatemala («Кирпичи для Гватемалы»), которую возглавил уже упоминавшийся выше девяностопятилетний Энрике Энхель; секретарём программы назначили Марселя Руффа, главу местного отделения Б’ней Б’рит. Проект оформил Эйби Натан, который совместно с израильским послом в Гватемале передал детям 100 000 плиток шоколада. Он же озвучил идею доставить необходимую техни
распил
анархо-капитализм
ипотека
идеи
города
градостроительство
законодательство
дом
бизнес
недвижимость
чиновники
думы о судьбе России
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
17 июля 2018
Сохранен
413
КРЕСТЬЯНСКАГА БЫТИЯ ТРЕД II Как оно жить в тихом, маленьком провинциальном российском городке? Много зелени, речка, монастыри, потрескавшиеся немного тротуары, старые парки, тишина, покой и умиротворение.... Именно такие мысли навевают эти фото. Есть кто, кто в таких живет? опишите!
мухосранск
деревня
города
думы о судьбе России
/b/ - Бред
2ch
1 июля 2018
Сохранен
197
Вот так в 2018 году выглядит хваленная 3я столица,
— Вот так в 2018 году выглядит хваленная 3я столица, русский миллионник Екатеринбург. Какая-то беспросветная провинциальная жопа же, нет? 90е не заканчивались. У хохлов вообще хуже или нет? https://varlamov.ru/2966363.html
Екатеринбург
российская действительность
города
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 2018
Сохранен
321
А ну ка, кто где живет? Где живете или жили? Обсуждаем зашкварные города ГОРОДОВ ТРЕД
города
Европа
Россия
/b/ - Бред
2ch
11 июня 2018
Сохранен
81
Провинциальных секс-туров тред Пилите города, куда может понаехать на лето москаль с нормальной внешкой и без напрягов снимать местных телочек, желательно 16-20 лвл (после 20 там уже пиздец по внешке судя по вк). Сам пока остановился на Воронеже и Нижнем Новгороде, через вк активно и охотно общаются, зовут в гости провести экскурсию
провинция
секс-туризм
города
Россия
/b/ - Бред
2ch
11 июня 2018
Сохранен
37
Хочу переехать в город с киберпанк архитектурой. Как варианты есть Гонконг, Шанхай, Пекин, Гуанчжоу. Куда лучше и куда легче перебраться? Где больше швабодки? Можете порекомендовать свои города в таком стиле, хотя на материковый Китай хочу всех меньше. Почему такого нет в Европе и Америке? >Ошибка постинга: Вы постите слишком быстро. Абу, иди на хуй. Что это? Мне не дает создавать треды уже два месяца.
DF
Dwarf Fortress
final fantasy
города
градостроительство
эмиграция
фильмы
думы о судьбе России
/b/ - Бред
2ch
9 июня 2018
Сохранен
463
шок: Варламов посетил Мурманск и от потрясения умер
— https://varlamov.ru/2919456.html Наверное, таким срачем не может похвастаться даже Омск. Алло, патриоты, как там стабильность? Почему в клятых 90х этот район (как и весь остальной город) выглядел чистенько-аккуратненько, а теперь загажен до уровня Бангладеш? Опять народ не тот? А почему тогда двадцать лет назад с точно таким же не-тем-народом могли поддерживать чистоту, а теперь разучились? Я начинаю подозревать, что проблема не в не-том-
Мурманск
российская действительность
города
/po/ - Политика и новости
2ch
17 мая 2018
Сохранен
69
РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В БЕЛОМ МИРЕ С ТАКИМ
— РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА В БЕЛОМ МИРЕ С ТАКИМ ПОНЯТИЕМ КАК ПРОПИСКА - АНАЛОГ КРЕПОСТНОГО ПРАВА . Я тут переехал с другого города и везде требуют ебанную прописку для трудоустройства , ну помните как наши кукаретики из мин.финансов поговаривали об увеличении пенсионного возраста , производительности труда , что мол в швятой мол население более мобильно , ну да мобильно - потому что у них нет прописки - едешь куда хочешь и устраиваешься на раб
приписка
бюрократия
города
налоги и сборы
думы о судьбе России
/po/ - Политика и новости
2ch
15 мая 2018
Сохранен
179
КАЗАНСКОГО ФЕНОМЕНА ТРЕД В этот тренд призываются все жители ДС3™ Итт бугуртим, обусждаем беспредел опг и делимся советами по выживанию. В нашем городе творится тотальный криминальный пиздец и 90-е, но почему-то эта тема нигде не освещается. Вместо этого зомбоящик и сми втирают дичь про третий город по уровню жизни и средние зарплаты в 37к. Между тем, жизнь в городе похожа на ад: по улице стремно ходить в любое время суток, "уличные" крышуют предприятия, магазины и школы. Без связей в опг выжит
Казань
города
/b/ - Бред
2ch
13 мая 2018
Сохранен
233
В какой город Рашки переехать? Живу с мамкой в душке и хочу переехать из нашего города в более днищевый. От продажи хаты + накопления ~5кк будет. Куда переехать? Хочу так же взять двушку, работать не хочу, у мамки пенсия около ~20к. Мне много не нужно, жру одну гречку и прочее хрючево. Какие есть варианты?
города
/b/ - Бред
2ch
9 мая 2018
Сохранен
187
Зачем люди в 2018 году живут в Сибири и особенно таких городах как Норильск, Якутск, Магадан , я уж молчу про всякие Игарки, Хатанги (пара-тройка десятков коммиблоков посреди нихуя) Если уж жить, то либо в цивилизованном мегаполисе. Если не нравится шум и суета - в деревне или небольшом городке где-нибудь недалеко от моря или хотя бы просто в хорошем климате где нибудь в ростове на дону или ставрополье, краснодарском крае. Это в СССР людей заманивали поднимать промышленность в ебеня, сейчас это никому
города
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2018
Сохранен
314
Киев vs Одесса Собираюсь перекатываться из своей мухосрани, но не могу выбрать куда. Харьков и Львова сразу нахуй, в итоге остается либо в Киев либо в Одессу. Есть котлета на покупку однокомнатной квартиры и жоповозка. Больше склоняюсь к Одессе на данный момент, тут есть одесситы? Поясните за город.
Одесса
Киев
города
/b/ - Бред
2ch
2 мая 2018
Сохранен
90
Шалом, бананасы. Поясните за Одессу-матушку. Верно ли утверждение, что Одесса - лучший миллионник на постсовке? В чем я вижу плюсы: - миллион населения -климат тот -туристический цент -крупнейший морской порт в стране -низкие цены на недвигу и вообще на все по сравнению с рашкой -красивые хохлушки И если сравнивать с приморскими городами смогут ли например Сочи или Севастополь дать пососать Одессе?
Одесса
города
/b/ - Бред
2ch
1 мая 2018
Сохранен
120
ЖКУ ПРОСТО В КРАЙ ОХУЕЛИ
— Пилю прохладную. До недавнего времени приходили платежки ЕИРЦ где то по 3900 (квартира трешка 76 квадратов, в ДС). А как пришел МАРТЕЦ у меня началось ВЕСЕЛЬЕ стали приходить платежки по 5-6к. И + ЖСК (типа за благоустройство дома отвечают)- 3к. Итого стало за кв 9-10к выходить (за все про все включая телефон и электричество). Поделился прохладной с товарищем по работе. Сказал что ему вообще платежка пришла в 15к при этом он исправно платит. Сделали поверку счетчико
жилищно-коммунальное хозяйство
рыночек
города
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
1 мая 2018
Сохранен
507
ЖИЛЬЯ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ТРЕД Какие подводные? В чем профиты? Призываются знающие аноны, дабы расписать за все плюсы и минусы.
Жизнь в деревне
деревня
города
дом
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
24 апреля 2018
Сохранен
387
Сап Двач, увидел пик и захотел переместиться к большинству, в красную зону. Подскажите, какие там есть хорошие города? Чтобы без быдла, с работой и зарплатой, но не очень дорогим жильем. Сам нахожусь в западной Сибири. Стоит ли перекатываться? Друзей нет, работы сейчас тоже.
города
Россия
/b/ - Бред
2ch
18 апреля 2018
Сохранен
137
напомните, почему русских селят в бетонных клоповниках?
— напомните, почему русских селят в бетонных клоповниках?
города
градостроительство
дом
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
13 апреля 2018
Сохранен
80
Анон, вопрос такой, а ты вообще чувствуешь в своей
— Анон, вопрос такой, а ты вообще чувствуешь в своей обыденной жизни, что Рашка является большой страной? Я не говорю о популистике по ящику, мол 1/7 суши, это всем понятно. Я так же не ставлю это под вопрос, мол власти скрывают, преувеличивают размер, это в /zog/. Даже с таким вроде бы колоссальным размером россиян постоянно держат в каких-то фантасмагорически длинных очередях, сгоняют в "плацкарт" (чисто советский феномен) как
география
геополитика
города
градостроительство
компьютерное железо
чиновники
думы о судьбе России
Россия
Российский Крым и Новороссия
/po/ - Политика и новости
2ch
11 апреля 2018
Сохранен
218
Суп двощ. Тут уже несколько дней обсуждают популистское
— Суп двощ. Тут уже несколько дней обсуждают популистское предложение одного популярного у школьников неоднократно судимого блоггера дать каждому россиянину индивидуальный дом. Ссылок можно не кидать, думаю все видели. Кроме того, много лет в разделе живет и здравствует коммиблок-тред, в котором аноны негодуют по поводу многоэтажек и мечтают о домиках. Вот вам мой город, фотки с сайта Варламова. В городе в основном малоэтажная застройка. П
города
градостроительство
недоступность жилья
дом
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
13 апреля 2018
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
25