Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
112
А как купить квартиру? Обоссанная студия на окраине ДС стоит уже 19 миллионов! И ты три года ждешь е
— А как купить квартиру? Обоссанная студия на окраине ДС стоит уже 19 миллионов! И ты три года ждешь ее постройки. И делаешь ремонт потом. И покупаешь технику. И платишь 20 лет по 120 или 150 в месяц. Ваши мнения, аноны?
недоступность жилья
жильё
/b/ - Бред
2ch
20 июня 22:11
Сохранен
82
Рыночники, почему так?
— В Канаде кризис на рынке недвижимости, и премьер Марк Карни будет вливать в рынок $3 млрд для выкупа жилья у застройщиков, чтобы не допустить банковский и строительный кризисы. Карни объявил о финансовой помощи застройщикам Ванкувера. В городе около 2500 готовых квартир стоят без покупателей. Люди не могут позволить себе купить жильё, а компании не могут продать его в убыток и держать пустующие квартиры бесконечно.
Канада
кризис
недоступность жилья
жильё
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
21 июня 18:11
Сохранен
6
кто виноват и что делать?
— кто виноват и что делать?
недоступность жилья
жильё
цены
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 12:22
Сохранен
44
Почему никто не говорит, что противозачаточные таблетки массово убивают либидо у женщин? И это не те
— Почему никто не говорит, что противозачаточные таблетки массово убивают либидо у женщин? И это не теория заговора - эти таблетки вводят женщину в состояние похожее на беременность, а если женщина беременна, то зачем ей либидо? У меня такое было с бывшей тян - годами она сидела на противозачаточных и секс был через силу. Человеку буквально становится не нужен секс, вообще, ни с кем. Когда слезла, все стало нормально. И главное, об этом, бля, не говорят - но если погуглить, то гуглится эта тема охуенно. Так же об этом мне говорила моя мама - что под таблетками либидо падает. Так же говорил с подругами-знакомыми на эту тему, тоже подтвердили, что если принимаешь их от года, то 100% либидо падает. Если не на 100, то на 30 порцентов минимум это точно. Знаете, как это выглядит? Именно так, как описывают инцелы - порог для сексуального желания у женщины становится выше, для того, чтобы достучаться до её либидо среднего парня становится уже не достаточно, становится нужен красавчик-кейпопер с двумя часами предварительных ласок. И НЕ ДАЙ БОГ что-то пойдет не так и возбуждение сорвется, вернуть обратно его будет очень не легко, это как ходить по тонкой нити, шаг влево, шаг вправо и пизда. Вот это либидо под гормональными контрацептивами. Какой же бред давать таблетки, которые должны придохранять от беременности, которые по итогу убивают секс... От чего стало быть беременности уж точно не будет)) Гениальное решение проблемы. Я думаю в будущем эти таблетосы будут восприниматься мировым сообществом как фактор, который может обрушивать желание секса у буквально целых народов, потому что ОГРОМНОЕ количетсво женщин сидят сейчас на оральных контрацептивах. В америкосии и европе эта тема еще более насущна, чем у нас. Сказать, где больше всего становится геев и где больше всего женщины воротят нос от обычных мужиков? Да - именно там, где ОКи массовые и повсеместные. Это буквально говно в овечьей шкуре, убивает саму суть тян для мужчины - зачем тян без секса, которой он становится противен? туда же серотониновые антидепрессанты, кстати. Нет лучше способа убить либидо, чем дать антидепры действующие на серотонин. Современная женщина же зачастую сидит и на том, и на том. Пизда? Пизда.
давалка
антидепрессанты
таблетки
контрацепция
Энергия
либидо
недоступность жилья
промискуитет
/b/ - Бред
2ch
19 июня 13:20
Сохранен
86
Почему многие родители в РФ не считают нужным озаботиться перед заделыванием пиздюка о том, что этот
— Почему многие родители в РФ не считают нужным озаботиться перед заделыванием пиздюка о том, что этот пиздюк рано или поздно вырастет и ему понадобится жилье? У меня родители такие. Я не знаю, чем они думали верили в Императора Человечества, который даст каждому по квартире?
родители
недоступность жилья
жильё
дети
/po/ - Политика и новости
2ch
11 июня 15:01
Сохранен
53
Как бы вы решили жилищный вопрос? Я бы сделал так: Сначала запрещаю строить жилые дома больше 3 эта
— Как бы вы решили жилищный вопрос? Я бы сделал так: Сначала запрещаю строить жилые дома больше 3 этажей. Затем все новые дома выкупаются государством у застройщиков, каждый человек в возрасте 18 лет получает однушку (за которую платит как при аренде, просто деньги идут государству), но может отказаться и продолжить жить с родителями. Если появляется ребёнок, то при вступлении в брак выдаётся как минимум двухкомнатная квартира: для родителей и отдельная для ребёнка. За неё платят как за аренду, а не за ипотеку. После того как человек "выплатит" за квартиру через аренду, она становится его собственностью без возможности дарения. Продать квартиру можно по х3 от рыночной цены частному лицу или рыночную банку (обратная ипотека) Застройщикам запрещено: - продавать недвижимость частным лицам - Застройщикам запрещено делать уёбищные фасады в коричнево-серых оттенках, нельзя строить скотоблоки где слышен пердёж соседей Если у семьи появляется 4 и более ребёнка, они могут получить земельный участок и помощь от государства для постройки дома или же получить уже проданный государству дом (и так же платить за аренду, а не платить как за ипотеку)
недоступность жилья
жильё
/po/ - Политика и новости
2ch
26 мая 18:35
Сохранен
149
Почему рыночек недвижки всё ещё не рухнум?
— -Недвижку строят постоянно, а старые объекты нихера не сносят, снесли только 2ух этажное гавно с печками со времен РИ -Рождаемость в жопе -Смертность на сво -Высокая ставка цб -Уменьшение вариков льготной ипотеки По всей логике рыночек должен был уже года 2 как сдохнуть нахуй, все застройкищи должны были просто разориться, но цены не то что не упали, они ещё и выросли, это же нелогично просто и антирыночно
недоступность жилья
жильё
цены
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
22 мая 11:11
Сохранен
14
205к за заезд на квартирку не хотите? С каких пор нужно брать кредит, чтобы арендовать жилье? Обыкно
— 205к за заезд на квартирку не хотите? С каких пор нужно брать кредит, чтобы арендовать жилье? Обыкновенная двушка в околопролетариатском районичке дс1. Месяц70к+комуналка10к+предоплата35к+залог70к = ???... 215к!!! Кем нужно быть, чтобы жить в такой квартире?
аренда
недоступность жилья
цены
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
15 мая 18:00
Сохранен
375
Что в голове у таких дегенератов? Квартира простаивает полгода. Казалось бы, должно же что-то щелкну
— Что в голове у таких дегенератов? Квартира простаивает полгода. Казалось бы, должно же что-то щелкнуть в голове. Что например рыночная цена за однушку в этом районе, так еще далеко от метро, 35 тысяч. Ебучий дегенерат поставил 60к. И из месяца в месяц снижает на 2 тыщи. И ладно бы квартира была с каким-то пиздатым ремонтом, но нет, все самое дешевое, древняя стиралка советских времен, грязь. Если б он сдал за 35, то уже бы заработал 175к, а так он только теряет, платя за коммуналку. И походу еще несколько лет так простоит. Какие же тупые жадные пидорахи.
аренда
Ненависть к Москве
труд
старение
недоступность жилья
цены
Москва
экономика
/b/ - Бред
2ch
2 мая 14:53
Сохранен
563
Сложнейшего в жизни испытания тред Просто представьте, что у вас есть тян. Вы с ней проводите вмест
— Сложнейшего в жизни испытания тред Просто представьте, что у вас есть тян. Вы с ней проводите вместе время, обнимаетесь, спите, занимаетесь сексом, трогаете друг друга, и она вас искренне любит. Понимаю, это что то из разряда фантастики и представить сложно, просто имаджинируйте насколько далеко и не достижима эта цель. Насколько это неисполнимая мечта для обычного пацана. Примерно на уровне как полететь на луну, или сложнейший квест из задротской игры, который прошло лишь пара человек в мире. А вот, такова реальность, такова видимо человеческая, а конкретно мужская биология, точнее наша с вами доля в этом животном мире. Вот что поистине депрессивно и угнетающе Дискасс
похоть
Влюблённость
недоступность жилья
/b/ - Бред
2ch
1 мая 7:17
Сохранен
118
Сейчас вообще реально хату купить?
— Прямо одному, без пособий на личинок, кровавых денег, не наносеку, а работяге среднестату? Или уже проще за бугром купить?
недоступность жилья
жильё
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
21 апреля 9:40
Сохранен
30
Тред отношений с РСП стартует здесь! Анон, расскажи свою историю как ты вляпался в это говно? Расск
— Тред отношений с РСП стартует здесь! Анон, расскажи свою историю как ты вляпался в это говно? Расскажи про охуевшую личинку и ее не менее охуевшую мамашку, которая ебла тебе мозги 24/7, а потом ускакала в закат на чужом хую. Мы конечно будем тебе сопереживать анон, и даже искренне, но сами тайком порадуемся, что в нашей жизни такого больше уже не случится! Аноны, рассказывайте свои истории отношений с охуевшими рспмразями!
недоступность жилья
разведёнки с прицепом
ебля
MILF
милые тян
/b/ - Бред
2ch
12 апреля 8:17
Сохранен
25
Однушка - враг плодячки. О какой плодячке может идти речь, если всего одна комната у молодой семьи?
— Однушка - враг плодячки. О какой плодячке может идти речь, если всего одна комната у молодой семьи? Запретить однушки. Плодячка взлетит. Возражения?
недоступность жилья
жильё
/b/ - Бред
2ch
31 марта 2:50
Сохранен
49
У меня есть друг-альфач, который ебёт тёлок толпами, и так вышло что он еще и настолки обожает, и по
— У меня есть друг-альфач, который ебёт тёлок толпами, и так вышло что он еще и настолки обожает, и поэтому он периодически заходит в нашу тусовку задров и играет с нами. На одной из сходок речь зашла вдруг про тянок и так вышло что он узнал что у нас серьезные проблемы с этим, на что он сильно удивился и начал доказывать что мы просто не умеем общаться. Я этого не исключаю, ибо не считаю себя социоблядком, и положительного опыта общения с тянками у меня хуй да нихуя, и тут до меня дошло: а ведь я даже не представляю что такое положительный опыт общения с тянками! И начал расспрашивать его, на что получал невнятные ответы типа "ну там общаетесь ПРОСТО", в итоге я предложил ему создать акки в приложухах для знакомства с моими фотками и именем и пообщаться с тянками там, а потом показать мне. Он согласился. Через неделю он приходит на сходку и я спрашиваю че там, он говорит что забыл. В итоге спустя месяц отмазок таки признался что с моими фотками он даже общаться начать не может, а если общение и начинается то с ним сразу общаются грубо и он по привычке шлёт нахуй. Но по итогу пообщаться у него толком не удалось. Такие дела вот.
давалка
флирт
Свидание
общение
альфа
доступность
нормисы
недоступность жилья
ебля
быдло
промискуитет
/b/ - Бред
2ch
29 марта 6:33
Сохранен
9
Сап, двач. Кун 23 лвл, встречаюсь и живу с тян. Но я очень хочу трахать других. Я даже время секса п
— Сап, двач. Кун 23 лвл, встречаюсь и живу с тян. Но я очень хочу трахать других. Я даже время секса представляю других и фантазирую о жмж. В бурных фантазиях представляю как я сосусь с ней и паралельно другую имею. Много ли таких как я?
Желания
похоть
пока меня нет
Свидание
свободное время
доступность
нормисы
недоступность жилья
ебля
быдло
/b/ - Бред
2ch
23 марта 15:22
Сохранен
518
МНЕНИЕ? ЕБАЛО??? Сам только что узнал и охуел с этой информации, хотя живу тут уже 3 года
— МНЕНИЕ? ЕБАЛО??? Сам только что узнал и охуел с этой информации, хотя живу тут уже 3 года
либеральные гандоны
о времена о нравы
флирт
недоступность жилья
возраст
Германия
секс и отношения
ебля
поколение
школьницы
промискуитет
милые тян
ЕОТ
/b/ - Бред
2ch
21 марта 19:07
Сохранен
16
Про доступность жилья
— В России недоступное жильё, ко-ко-ко, а вот в США с первой зарплаты покупают дом, ко-ко-ко, швитой жапад, ко-ко-ко... Итак, смотрим тут http://www.usdebtclock.org/ Median income = 51,769$ Median new home = 413,392$ То есть, в США средний дом стоит в 8 раз больше годовой зарплаты. В России же, беря среднемесячную зарплату в 140 000, получаем, что на квартиру в новостройке можно скопить за год. Жду ваших оправданий, кукарекающие про то что в России невозможно купить жилье.
недоступность жилья
жильё
/po/ - Политика и новости
2ch
5 марта 15:03
Сохранен
31
Пилите кулстори и котировки с рынка Реально ли есть бабы, которым просто достаточно напихать ротеш
— Пилите кулстори и котировки с рынка Реально ли есть бабы, которым просто достаточно напихать ротеш хавкой, чтобы они прыгнули на кукан? Там же вроде доход должен быть от 300К, а получается по видео, что тарелочницы это массовое явление? Понятное дело, что за шаурму она не станет, но сет роллов должен звучать привлекательно для куклы. Помню ходили легенды, что телку можно уломать за коктейль, так вот вопрос, насколько это до сих пор так? ❓ И главное, не кажется ли вам унизительным такой положняк, где тнусы продаются за еду? Это нормально?
Свидание
недоступность жилья
Москва
конкуренция
наташки
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
3 марта 11:54
Сохранен
95
Почему жильё стоит астрономических денег? Казалось бы, базовая функция государства - обеспечить под
— Почему жильё стоит астрономических денег? Казалось бы, базовая функция государства - обеспечить подданных жильём - исполняется весьма поверхностно: люди переселяются в квартиры, доставшиеся от бабок; либо берут ипотеку на охулиард лет. Допустим, если фантазировать самый ублюдский расклад, то жилищные условия работяги получатся такими: работяга после 14-часового рабочего дня возвращается в барак-казарму к таким же работягам в общую комнату с кроватями и ложится спать до следующей смены; моются и кушают они строго по расписанию и тоже в общих помещениях. И ведь даже такой расклад не исполняется! Нашел ты жильё своими силами - молодец. Не нашёл - подыхай. Почему так?
недоступность жилья
жильё
/po/ - Политика и новости
2ch
1 марта 19:46
Сохранен
144
НЕДВИЖКА ДОРОЖАЕТ ВСЕГДА Алмазное правило, это необратимый процесс, обратно краник открутить невозм
— НЕДВИЖКА ДОРОЖАЕТ ВСЕГДА Алмазное правило, это необратимый процесс, обратно краник открутить невозможно. Даааа, сейчас вывалиться петуч со старой методичкой НО В ДОЛЛАРЕ ОНА ДЕШЕВЕЕТ, но петуч всегда опускает момент что все тут доход свой генерят не в долларе, а срубле. А если ты генеришь доход в валюте, то ты один из 0.01% и ваши все давно уже уехали по ЮВА трахать тайка жена. А вот в рубле недвижка всегда дорожает, нет такой опции ПОДОЖДАТЬ ПОКА ПОДЕШЕВЕЕТ. Рост есть всегда, динамика меняется, но правило одно и оно неумолимо. ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ СЕЙЧАС НЕБУДЕТ НИКОГДА.
недоступность жилья
жильё
цены
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
15 февраля 15:56
Сохранен
117
Зумеры массово возвращаются жить к родителям
— Представители поколения Z все чаще выбирают жизнь с родителями. Они возвращаются в родительский дом после попытки самостоятельной жизни или вовсе не пытаются покинуть его. Основные причины — рост стоимости аренды и несоразмерный доходам уровень расходов в крупных городах. Об этом пишет The Sunday Times. По данным издания, в Британии сейчас 3,6 миллиона человек в возрасте от 20 до 34 лет живут с родителями, что примерно на 53% больше, чем 25 лет назад. В этой возрастной группе чаще с родителями остаются мужчины: 34% против 22% среди женщин. При этом доля 25–34-летних, проживающих с родителями, за последние два десятилетия выросла примерно на треть, отмечают аналитики Savills. Похожие процессы фиксируются и в России. В соцсетях вирусятся ролики, в которых молодые люди честно и без стыда рассказывают о возвращении в родительский дом после неудачно попытки самостоятельной жизни в мегаполисе. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 38% россиян, рожденных в 2001 году и позже, продолжают жить с родителями. Одна из ключевых причин — стремительный рост стоимости аренды жилья. В Британии, как пишет The Sunday Times, с 2020 года средняя арендная плата увеличилась примерно на треть, тогда как доходы выпускников растут медленнее. По данным опроса Churchill Home Insurance, 30% взрослых, живущих с родителями, делают это из-за невозможности накопить на депозит для аренды или покупки жилья, еще 25% указывают на высокие ставки и необходимость сократить расходы. На фоне этой тенденции родители все чаще адаптируют дома под совместное проживание с взрослыми детьми. Зафиксирован рост числа заказов на перепланировки: семьи достраивают этажи, углубляют подвалы, переоборудуют гаражи и хозяйственные постройки, создавая отдельные жилые зоны. По оценкам одного из архитектурных бюро, около 70% текущих проектов связаны с размещением взрослых детей. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что увеличение числа молодых людей, остающихся дома, влияет и на предложение жилья. Замедляется процесс так называемого «даунсайзинга», когда родители продают большие дома после отъезда детей. Это сокращает количество доступных семейных домов на рынке и дополнительно поддерживает высокий уровень цен. https://holod.media/2026/02/15/zhit-k-roditelyam/
Зумеры
недоступность жилья
/news/ - Новости
2ch
16 февраля 20:49
Сохранен
180
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ, КТО ПИЗДИТ?
— >Рыночная ипотека недоступна для 83% россиян. Как выяснили «Известия», у этой доли граждан доходы ниже 100 тыс. рублей. А надо бы 120 тыс. Ведь чтобы получить одобрение по заявке, нужно направлять на погашение долга не более половины дохода. При этом ипотека на типовую квартиру площадью 40 кв. м при нынешних ставках и сроках обойдется примерно в 60 тыс. рублей в месяц. Чтобы пройти через банковские фильтры, заемщику с зарплатой около сотни понадобится первоначальный взнос от 43% стоимости жилья, но накопить его возможно только за 10 лет. Станет ли ипотека доступнее к концу года — в материале «Известий». >Из данных Росстата следует, что россияне в 2025-м зарабатывали в среднем 98,2 тыс. рублей, а доходы выше 100 тыс. имеют только 16,7% россиян. С зарплатой от 100 тыс. рублей нужно откладывать не менее 20% дохода на протяжении 9,5 года. Зарплата в пределах 60–100 тыс. рублей была у 21,6% граждан, а на уровне 45–60 тыс. — у 14,9%. Около половины россиян (47%) получают меньше 45 тыс. рублей. Простая математика. Трудоспособное население России согласно Яндексу 84 миллиона, ну округлим до 85. 17 процентов от 85 миллионов это 14 миллионов. Из них в Москве, где ниже 100к не получает даже дворник работает 8 миллионов, еще 3 миллиона с копейками в Питере и 1 миллион с копейками на СВО где все получают 250к как минимум. ИТОГО БЛЯТЬ на всю остальную Россию больше 100к получает... 1 миллион человек? Как это возможно? Я вот 80к получаю в пгт, чувствую себя нищим, хату не могу позволить себе купить, большую покупку или тем более отдых тоже.
работающая бедность
ипотека
недоступность жилья
жильё
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
15 февраля 5:01
Сохранен
375
Из соседнего треда. Тревожно. Прямо сейчас в госдуме проходит правовую экспертизу законопроект литер
— Из соседнего треда. Тревожно. Прямо сейчас в госдуме проходит правовую экспертизу законопроект литералли о том, чтобы лишать анонов бабкиных квартир и выселять на мороз. И все ради того, чтобы спасти кабанов-застройщиков. раньше такое было только в ДС по программе реновации. Сейчас это хотят провернуть по всей России. Анон, зайди через госуслуги и поставь дизлайк, может быть добрый дядь Вова смилостивится. >ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОЙ реновации с выселением бурундуков из бабкиных хрущей в центре городов в картонные коробки на окраинах сейчас активно рассматривается. >Ах да, если у бурундука квартира не в собственности, а лишь в долевой, то бурундук вылетает пинком под жопу на помойку с компенсацией 50% цены его доли (от цены аварийного жилья) ⚡️ «С вещами на выход»: Готовится жесткая реформа расселения жилья Правительство готовит масштабные поправки в Жилищный кодекс. Если коротко: расселять будут дешевле, жестче и с доплатой со стороны жильцов. Изучили текст законопроекта - основные изменения выглядят как подготовка плацдарма для расчистки территорий (в том числе под КРТ) с минимальными затратами для бюджета и застройщиков. Что предлагается изменить: ???? Квартира превращается в «тыковку» Теперь при оценке изымаемого жилья рыночная стоимость будет определяться «с учетом факта непригодности жилого помещения для проживания». Это законодательное закрепление дисконта за «аварийность». Вашу квартиру оценят не как жилье, а фактически как стройматериалы или землю. ???? Гарантированный минимум - копейки Устанавливается «минимальный размер возмещения». Он не может быть ниже 50% от нормативной (средней рыночной) стоимости квадратного метра, установленной Минстроем для региона. Нюанс: Нормативная цена Минстроя часто ниже реального рынка. Гарантия в 50% от этой суммы — это прямой путь к невозможности купить равнозначное жилье. ???? Есть другое жилье? Натуральной компенсации не будет Новую квартиру взамен изымаемой дадут только при условии, что у собственника нет иного жилья, пригодного для проживания (в собственности или соцнайме). Если у вас есть доля в другой квартире или домик в деревне - получите только обесцененную денежную компенсацию. ???? Фильтр для инвесторов Если у вас в собственности несколько квартир в аварийных домах, натуральное жилье дадут только за одну из них (на ваш выбор). За остальные - только деньги (см. пункт 1 про оценку с учетом непригодности). ???? Придется доплатить Если стоимость выдаваемой квартиры окажется выше размера возмещения (а она будет выше, так как старую оценили как «непригодную»), собственник обязан оплатить разницу. Зачем это нужно? В тексте есть прямые отсылки к КРТ (Комплексному развитию территорий). Например, ограничения на дальнейшее использование освободившейся земли не действуют, если участок идет под КРТ жилой застройки. Ссылка на законопроект: https://regulation.gov.ru/projects/163587/
застройщики
кризис
градостроительство
недоступность жилья
жильё
недвижимость
/po/ - Политика и новости
2ch
7 февраля 11:51
Сохранен
512
Хочу бесплатную квартиру как в СССР. Кто сейм? Как вообще можно не любить страну, где тебе на халяву
— Хочу бесплатную квартиру как в СССР. Кто сейм? Как вообще можно не любить страну, где тебе на халяву выдавали жилье? Тред 2. Продолжаем обсуждать величайшее достижение советской власти, которое так никто и не смог повторить. Терпилы и куколды продолжают доказывать, что это нинужно и деньги лучше потратить на яхты олигархов. Предыдущий https://2ch.su/b/res/329248303.html
недоступность жилья
жильё
СССР
/b/ - Бред
2ch
1 февраля 14:34
Сохранен
590
Хочу бесплатную квартиру как в СССР. Кто сейм? Как вообще можно не любить страну, где тебе на халяву
— Хочу бесплатную квартиру как в СССР. Кто сейм? Как вообще можно не любить страну, где тебе на халяву выдавали жилье?
недоступность жилья
жильё
СССР
/b/ - Бред
2ch
31 января 19:20
1
2
3
4
5
6
...
36