К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Активный
82
вчера 18:11
Активный
170
Ну что земляки из ДС и поддс — Думаю, нет споров о том, что над нами дамокловым мечом висит рухнум, вопрос стратегического выживания - сделать запас продуктов. Мой ближайший план такой: - Мясо (белок) - Крупа и овощи (углеводы) - Сладкое и хрустящее (жиры, калории) - Прочее - Инструментарий Живу вдвоём с тян, планирую автономный набор продуктов на 2 недели, пока что на 2. Мясо 12 банок говяжьей тушёнки 6 банок свиной тушёнки 6 банок консервированного паштета 2 банки перловки с тушёнкой 2 банки гречки с тушёнкой 4 банки шпрот в масле Крупа 4кг гречки 4кг риса 4кг макарон 40 упаковок галет 4 банки фасоли 4 банки горошка Сладкое и хрустящее 10 плиток шоколада и/или какао 4 банки сгущёнки 2кг смеси орехов 2кг сухих фиников 10 батончиков "Picnic" 1кг мёда 5кг сахара Прочее Поливитаминные комплексы Набор специй 2 пачки чёрного чая 1 упаковка кофе Инструментарий Походная горелка 4 баллона с газом 4 сменных фильтра для воды 4 пластиковых канистры для воды Что упустил? Как лучше хранить? Делитесь своими наборами, мыслями идеями и мнением когда ДАДУТ ПОЖИТЬ
сегодня 3:06
Сохранен
192
Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были це — Как продолжать жить свою жизнь при происходящем вокруг пиздеце? Я имею в виду, раньше у меня были цели, планы, удовольствия, я мог концентрироваться на учёбе и работе, достигать чего-то, впереди было ощущение чего-то бОльшего. Было ощущение, что всё зависит только от меня, и если я постараюсь, то всё будет. Сейчас же просто незачем стало что-либо делать и как-то шевелиться, да и практически невозможно из-за огромного потока негатива прямо тебе в рожу с самого утра и до самого вечера, который просто прибивает к земле, оставляя силы только скроллить новости в охуевозе и непонимании, как мы оказались в этой точке. Но как действовать в таких условиях и как жить свою жизнь? Если ее просто отняли. И я сейчас говорю даже не о ценах в магазине, не о рынке труда или чем-то подобном, физическом. Я о том, что политика пустила корни прямо в наш мозг, парализуя его своим безумием. Еще 10 лет назад вся роль политики в моей жизни была - выпуск новостей в 21:00, который можно было посмотреть, а можно было не смотреть. Всё. Сейчас политика держит меня за грудки с самого утра и до позднего вечера. Я уже отписался от абсолютно всех новостных каналов, кроме канала моего города, где пишут различную полезную информацию для жителей, я перестал заходить на двач. Но дальше происходит очередной пиздец, о котором пишут даже в канале города, и вот я уже здесь, чтобы узнать детали, в ахуе скроллю десятый тред. Анон, что с этим делать? Политики своей хуйней буквально отнимают время нашей жизни. Как ты это решаешь? В чем черпаешь мотивацию? Как сохраняешь запал? Как продолжаешь делать что-то ради себя?
20 июня 2:52
Сохранен
108
Отсыпте коупинга, у кого еще осталось. Я не вижу позитива в будущем вообще. Некротичкий Пыпический р — Отсыпте коупинга, у кого еще осталось. Я не вижу позитива в будущем вообще. Некротичкий Пыпический режим в целом может гнить еще лет 10. Он весьма устойчив. Явно к концу года нас ждет инфляция + может гойду усилят. С другой стороны: если же великий кормчий все же умрет. Я не думаю, что на голубом вертолете вернуться Шульман, Кац и члены ПАСЕ. Снимут санкции и уберут запреты, а мы выберем либеральную думу. Им помоему и там неплохо гранты пилить и сраться на ровном месте. Учитывая как Пыпа выпилил всех потенциальных конкурентов за власть - останутся совсем конченные упыри и начнется смута. Передел дохлой экономики, власти. Не думаю, что фсбшников и аппарат президента обьединяет, что-то кроме жопы президента. Народонаселение мечтает о Сралине, немного о нацизме рюзке общин, муслимы хотят свой шариат построить. Буквально 0% содержания либерально демократических идей в этой стране. После гойды хохлов, будем гойдировать друг друга за права строительства нового ГУЛАГа. Ну и скажите, что я не прав? Какое оптимальное будущее вы видите в РФ? Я начинаю завидовать диссидентам ссср, у них было больше надежд.
19 июня 12:33
Сохранен
102
15 июня 21:22
Сохранен
418
Правительству разрешили неограниченно наращивать расходы бюджета за счет внутреннего долга — Правительству разрешили неограниченно наращивать расходы бюджета за счет внутреннего долга Законопроект приняли в срочном порядке, чтобы «не допустить бюджетного кризиса» Госдума в экстренном порядке приняла законопроект о поправках в Бюджетный кодекс. Запись об этом появилась в думской базе. Законопроект инициировал премьер-министр Михаил Мишустин. Его внесли в Госдуму в понедельник, а в среду уже полностью приняли и направили в Совет Федерации. Документ разрешает правительству увеличить расходы бюджета сверх запланированных 44 трлн рублей без внесения формальных изменений в закон о бюджете. Цифры дополнительных трат (в том числе на содержание армии) также можно будет не раскрывать. Нововведение временно приостанавливает ограничение на рост внутреннего государственного долга. Минфин сможет занимать столько, сколько посчитает нужным. Отдельный блок законопроекта касается реструктуризации кредитных задолженностей регионов перед бюджетом. Регионы, которые столкнулись с нехваткой средств на текущие расходы, смогут попросить денег у правительства, и оно выдаст до следующего месяца кредит под 0,1%. Также регионам разрешили до 2030 года не возвращать треть задолженности по бюджетным кредитам, которые они набрали ранее. Ранее им уже списали две трети этих долгов. Кроме того, регионам разрешат направлять деньги на расходы, связанные с «проведением специальной военной операции»,не соблюдая правило о том, что 50% этой суммы должны быть направлены на нужды ЖКХ. Представляя этот законопроект, глава комитета по бюджету Андрей Макаров заявил, что он «нужен срочно». Нововведения нужны властям, чтобы иметь возможность для маневра, сказала перед голосованием первый замминистра финансов Ирина Окладникова. «Это нам необходимо для того, чтобы реагировать на те изменения, которые происходят теперь уже не каждый месяц, не каждый квартал, а просто каждый день»,— объяснила она. При этом Окладникова не согласилась с утверждением одного из депутатов, что Минфин довел ситуацию до бюджетного кризиса. По ее словам, законопроект направлен как раз на то, «чтобы не допустить то, о чем вы сказали, — бюджетный кризис». В мае Минфин отчитался об исполнении бюджета за четыре месяца, и выяснилось, что российские власти потратили гораздо больше, чем планировали: расходы с начала года составили 17,6 трлн рублей, что на 16% больше, чем год назад, и 40% от запланированного на весь год. В результате дефицит составил 5,9 трлн рублей — в 1,5 раза больше годового плана. Сначала Силуанов попросил кабмин заморозить расходы бюджета, чтобы компенсировать траты на войну в Украине, а затем Минфин и ЦБ предупредили Путина, что российская экономика больше не может позволить себе текущий уровень трат на войну в Украине, так как они приведут к опасному увеличению дефицита бюджета. У региональных властей тоже не хватает денег на военные расходы. В прошлом году регионы начали значительно снижать выплаты за подписание контракта.
12 июня 11:29
Сохранен
415
11 июня 6:20
Сохранен
205
Поток «добровольцев» и денег иссякает. Как урезание контрактов приближает новую волну мобилизации Р — Поток «добровольцев» и денег иссякает. Как урезание контрактов приближает новую волну мобилизации Региональные бюджеты в России начали громко трещать по швам. Обещания чиновников, что «денег хватит на все», быстро разбились о суровую реальность. Субъекты РФ стали резко, в разы и без лишней шумихи, урезать выплаты участникам боевых действий и их семьям. По данным журналистских расследований, в Ульяновской области губернатор Алексей Русских втихую подписал указ, который сократил единовременную региональную выплату семьям погибших на фронте сразу в десять раз - с 500 тысяч до скромных 50 тысяч рублей (а если сравнивать с первоначальным миллионом, то падение и вовсе двадцатикратное). Родственники погибших узнают об этом постфактум, ведь местная пресса предпочла «не заметить» документ. Схожая картина наблюдается и на этапе вербовки. Тот же Татарстан, еще недавно щеголявший астрономическими подъемными в 3,1 миллиона рублей, молча сменил баннеры на сайтах. Теперь за отправку в окопы республика готова платить суммарно лишь 800 тысяч рублей. Эта тенденция говорит только об одном - у региональных властей банально кончились деньги. Экономика субъектов истощена, а трудоспособного молодого населения в стране практически не осталось. Дефицит кадров бьет рекорды, рабочие руки дефицитны, но вместо поддержки экономики регионы продолжают резать социальные обязательства. Главное следствие затягивания этой войны на фоне безденежья - неизбежный возврат к принудительной мобилизации. Система добровольного найма держалась исключительно на огромных, по провинциальным меркам, деньгах. Когда эти выплаты превращаются в копейки, поток желающих подписать контракт иссякнет окончательно. Дураков идти на верную смерть за копейки больше нет, особенно когда перед глазами пример Ульяновской области, где жизнь солдата оценили в стоимость подержанного телефона. Поскольку прекращать боевые действия Кремль не планирует, а заманивать рублем больше не получается, у власти остается единственный рабочий инструмент - загонять людей в окопы силой. Закрытие границ, электронные повестки и новая масштабная волна мобилизации станут единственным способом заткнуть дыры на фронте. А это, в свою очередь, гарантирует взрыв скрытого социального недовольства по всей стране.
26 мая 9:47
Сохранен
107
Тред, где аноны нормисы уже с седыми яйцами но с +20 лет до пенси подводят итоги. — Оплтил жкх, взносы, кредитики, смотрю на свой акуант карты, отваливающиеся плинтуса, вздутый ламинат, сгнившую от времени кухню, ржавый корж 2010 г.в., истерику от гаражника в мессенджере требует взнос за второе полугодие, цены на выезд детям на море на лето, сайты вакансий, два диплома, выписку из трудовой книжнки со стажем 20+лет и спрашиваю: а вам не кажется что у нас сейчас путь вникуда? Я не перепродаван, у меня специальность в реальном производственном секторе экономики, работа в белую, социальный фонд не нагружаю, выплат не имею. Все года начиная от лихих 90ых заканчивая сытыми 10ыми мы куда-то двигались, были медленные шаги, словно водолаз в свинцовых ботах по илистому дну, но всё же вперед. А зачем мы сейчас сели на сани и покатились с этой горки с такой скоростью? Мы же в любой момент можем выпасть с саней... Что надо менять? Пидрильное "начни с себя", я начал, 20 лет назад я залил фундамент под свою взрослую жизнь по всем озвученным правилам, четко им следовал... И?
25 мая 9:52
Сохранен
279
22 мая 11:25
Сохранен
364
А помните вопли и сопли про СТАБИЛЬНОСТЬ? — Как же приятно макнуть теперь в их же говно. Cтабильность это - ежедневные прилеты по заводам и иногда жилым дома в России. Cтабильность это- перебои со связью и интернетом, блокировки и замедления месседжеров, ютуба Стабильность это - орды кавказских и среднеазиатских мигрантов совершаюих преступления по национальному признаку, насилующие детей, женщин (и даже парней) и докапывающиеся до молодежи из-за одежды не по шариату СТАБИЛЬНОСТЬ - это цена новыой машины в 3 миллиона рублей Рост цен на бензин, продукты Сиабильность - это когда любой мент может привлечь тебя по статье если ты что-то в сердцах/по пьяне спизданул плохое о всем вышеперечисленном пиздеце. Интересно, есть ли сейчас дебилы, которые до сих пор думают что путин и едро - ГАРАНТЫ СТАБИЛЬНОСТИ? Я думаю даже древние бабки и деды под 80 лет так не считают, если еще не в деменции. Ну а поколение младше 30 готово разорвать эту плешивую мразь вместе с его сворой ФСБ-ФСБшников и мусоров. Бандит из 90-х и то человечнее сотрудника ФСБ, тащащего девчонку 16 лет за антивоенный стишок или пожилую женщину за коментарий против путина в одноклассниках. Надеюсь для чекистов будет АД. После гибели путина и победы запада над путинской азиатщиной
7 мая 22:56
Сохранен
174
4 мая 18:03
Сохранен
125
1 мая 22:34
Сохранен
315
30 апреля 17:37
Сохранен
83
30 апреля 13:23
Сохранен
524
29 апреля 13:11
Сохранен
485
"Жопа полная, к концу года закроется до 30% предприятий!" Малый бизнес в России сейчас реально выми — "Жопа полная, к концу года закроется до 30% предприятий!" Малый бизнес в России сейчас реально вымирает: предприниматели жалуются, что выручка улетела на дно всего за пару месяцев. У многих нет денег даже на то, чтобы просто поддерживать дело на плаву. В итоге люди массово закрываются, кто-то уходит в тень, а остальные пакуют чемоданы. Сначала бизнес прижали налогами и жёстким контролем. Вторым ударом стало то, что у людей кончились деньги и они перестали всё покупать. Все экономят буквально на всём. Финальным ударом стала блокировка соцсетей — из-за этого малый бизнес потерял главный канал продаж. На этом фоне у юристов по миграции дела резко пошли в гору. Им звонят и пишут круглые сутки по поводу переезда. Предприниматели не видят смысла барахтаться в России, когда есть страны, где к бизнесу относятся лучше. По их словам, сейчас ситуация даже жёстче, чем была в пандемию.
28 апреля 18:18
Сохранен
123
25 апреля 10:26
Сохранен
203
Вы понимаете что ВСЁ? Литературно. Буквально. Точка невозврата пройдена. Либо вечная гойда либо разв — Вы понимаете что ВСЁ? Литературно. Буквально. Точка невозврата пройдена. Либо вечная гойда либо развал 2.0. Стареющая страна, где меньшинство молодых не может купить себе жилье для создания семьи. Уничтожение многолетних дипломатических связей. Инфляция 15%. Полная оторванность от народа и потеря связи с реальностью даже на уровне мелкого чиновничества. Коррупция снизу доверху. Сокращение ассортимента, пустые торговые центры. Массовое закрытие баров и кафе на самых многолюдных проспектах. Уровень африканской зарплаты в 600$ в "европейской сверхдержавной стране". Матюки и оскорбления на федеральных каналах. Закрашивание строчек в книгах, вырезание фрагментов из фильмов. Бездарное позорное отечественное кино с откатами денег налогоплательщиков. Утильсбор. Уничтожение интернета. Дрыгающий ножками президент улыбается и хочет движуху. https://youtu.be/fbDL5HIJvX0?si=F3MxJG4W3mlokg-n
25 апреля 20:02
Сохранен
66
Предчувствие надвигающего пиздеца и абсолютной безысходности. — Если рассматривать время середины - конца 80х (Горбачёвские время) и начало 90х – по крайне мере в сторону ссср/рф появлялись рынки. В неё многие страны стали вкладываться. Ну а какая страна может существовать если в неё не вкладываться? Ебучая сев кав корея только. Но вы видели, как там люди живут? Реально скот в загоне. Безусловно была низкая цена на нефть, но в нулевые она подскочила. Тем не менее, в 90х многое чего стали завозить. Рынки сбыта, вот. И хоть это было и не простое время, для некоторых это было “время возможности” но тем не менее, всё равно чувствовалось что завтра будет лучше. По итогу всё так и происходило. А что я сейчас вижу? Массовую иммиграцию из страны, закрытия малого или среднего бизнеса. Кто закупал газ/нефть в совке/рф её уже престали благодаря старому уебану zа которого вы так голосовали, лишь бы выебать хохлов с либерахами. По итогу сами выебанными оказались. Не рой другому яму, буквально. Так ещё и ВСУ разъябывают нефтяные заводы с портами. И судя по всему отстраивать придется всё заново. А на какие деньги ребят? Я могу многое чего написать и проблемы с тем же cum assом и ТАЗ, тот же РИЖИДЫ, но я хочу написать итог. 1.Классифицированные люди съебались из рф и сюда они не вернуться. 2.Рф сама по своей гопнической и ублюдочной сущности проебала европейские рынки. Это поразительно, даже совку не удавалось проебать европейские рынки, в отличия от бабы пыпы 3.От рф все закрываются (токсичная страна) надежда на “китайских братушек” оказалась. очередной маня-фантазией. Ебучий китай не будет вкладываться в рф, ей это нахуй всё не уперлось. 4.рф никто не даст деньги в займы Так вот вопрос. Первое: Вы именно zа это голосовали? Второе: Вы понимаете, что рф конкретно пиздец? В 90х была надежда на хорошую жизнь, так как в неё вкладывались, а сейчас что? Третье: Вы ozozнаёте что можно было жить хорошо/пиздато? Четвертое: Что бы всё восстановить, потребуется лет тридцать если не больше. Вы осознаете, что будите жить лет тридцать хуёво? И не факт что и за тридцать лет получиться восстановить экономику/нормальный уровень жизни. У меня вот крайне хуёвое предчувствие. И что -то мне подсказывает что нефть нахуй никому не будет нужна в будущем. А рф ничем торговать и не может. А ну блядями разве что. Ну это такое. Что вы вообще по этому поводу думаете? Лично у меня слёзы наворачиваются.
21 апреля 13:55
Сохранен
46
21 апреля 12:05
Сохранен
96
Ситуация вышла из-под контроля вчера. Те, кто мониторит, уже всё прекрасно понимают. То, что мы наз — Ситуация вышла из-под контроля вчера. Те, кто мониторит, уже всё прекрасно понимают. То, что мы называем кризисом, лишь прелюдия. Мы стоим на пороге того, что в закрытых отчетах называют как здесь принято говорить рухнум. Это не просто финансовый обвал или локальный конфликт, это полная деструкция текущего социального положения. Система достигла точки насыщения, и теперь ей требуется масштабная перезагрузка через радикальное упрощение. Большинство из вас до сих пор считает, что они вне политики или просто живут свою жизнь. Для тех, кто наверху, вы - ресурс. Процесс кормления запущен, а это принудительная конвертация человеческого ресурса в энергию для поддержания функционирования верхних эшелонов в условиях рухнума. Особое внимание сейчас уделяется лунопопикам, бурундучкам и прочим хатаскрайникам. Если вы думаете, что ваша обыденность, ипотеки, работа в офисе и "нормальность" делают вас невидимыми, то вы ошибаетесь. Именно хатаскрайники и бурундуки сейчас стали главными объектами интереса государственных алгоритмов. Вас будут выцеплять не потому, что вы что-то сделали, а потому, что вы предсказуемый, управляемый и легко конвертируемый актив для обеспечения бесперебойной работы системы в период распада.
21 апреля 15:16
Сохранен
145
Распродано три четверти запасов золота из ФНБ на фоне дефицита бюджета. — За 2022–2025 годы объём золота на балансе Фонда национального благосостояния сократился на 71%, следует из данных Минфина России. На 1 января в фонде осталось 160,2 тонны золота на обезличенных счетах в ЦБ против 554,9 тонны по состоянию на май 2022 года. https://minfin.gov.ru/ru/document?id_4=315177-informatsionnoe_soobshchenie_o_rezultatakh_razmeshcheniya_sredstv_fonda_natsionalnogo_blagosostoyaniya Общий объём ликвидных активов ФНБ, к которым помимо золота относятся китайские юани, на начало января составлял 4,1 трлн рублей. Если цены на нефть и курс рубля останутся на текущих уровнях, по итогам года из ФНБ изымут 2,5 трлн рублей — то есть около 60% оставшихся средств, оценивают аналитики. Привет Анон! Я конечно слышал новость, что Китаю продавали несколько тонн, там несущественное количество. А оказалось, что почти всё золото из ФНБ продано. Я думал, что ещё эта система протянет какое-то время, но теперь очевидно, что дела совсем не очень.
18 апреля 17:27
Сохранен
170
нам надо ебнуть рейтинг пыни, чтобы это все закончилось блядь — Рейтинг Попыта просел и тут же повылезали все эти Бони-чмони с обращением к Едим Людимычу, что ему не докладывают в папочке об истинном положении дел в стране. Вылезли инсайдеры, которые обещают подумать над тем, чтобы интернет в россии блокировали помедленнее. Помните, что сказал Немцов? Он сказал, что попыт ебнутый, что он думает только о своем ебаном рейтинге. Попыт как неуверенный тревожник очень беспокоится о рейтинге. Рейтинг это главная скрепа. Потому он пропадает из инфополя, чтобы не связывать свою личность и негативными новостями. Потому он дистанцируется от собственной карманной партии Единая Россия. Даже от родных детей блядь. Все эти пынеходы, сфотай мои целюлитные сисяндры типа я рэмбо. Пыня неуверенной чмощник. Рейтиг - это единственное, что он понимает. Нам надо ебнуть ему рейтинг, аноны. Как мы это сделаем? 1. Всегда и везде связывать любые провалы РФ Пыней. Говорите так окружающим. У вас и у них это должно войти в привычку. - Это Путин повышает налоги - Это Путин поднял цены и ЖКХ - Это Путин блокирует вам интернет и телеграм - Это Путин виноват, что уже 5 год не можем победить селюков - Это Путин вводит вам запреты. Не правительство, не дума, а Путин. - Это Путин убивает коров и скрывает эпидемию ящура - Это Путин обвалил медицину и образование - Это Путин наводнил страну мусульманами и нерусями Простая формула. Закрепите ее твердо и четко, говорите родным, друзьям и знакомым: "Во всем происходящем виноват лично Путин". В диктатуре все происходит по личному велению Путина или при его попустительстве. Не может быть такого, что «Путин не знает, ему не доложили» Если ему правда не доложили, то в этом же Путин виноват. 2. Выражайте недовольство Путиным. Не надо держать это в себе. Пускай все окружающие знают, что есть люди, которые не любят Путина. Гоните и надсмехайтесь над путинистами. 3. Соберите пак фоток, где Пыня выглядит в жалком свете и распространяйте. АП тщательно работает над тем, чтобы зачистить интернет от неудачных фоток Путина. Наша цель их распространить. Это все надо делать, но 1 пункт самый важный.
17 апреля 13:00
Сохранен
88
12 апреля 20:08