Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
17
Ну что, Аноны, уже закупились? Готовы фиксировать миллионы? Планирую вложить тысяч 100-200 в акции,
— Ну что, Аноны, уже закупились? Готовы фиксировать миллионы? Планирую вложить тысяч 100-200 в акции, потом лутануть бабла. Сразу девушку найду себе, заживу как человек, двачи брошу и дрочить. Цитата из ТГ-канала по инвестициям: 15 недель падения. Что делать? За последние 28 лет на российском рынке ещё не было такой длительной коррекции: акции дешевеют 15 недель подряд. Но индекс может продолжить снижаться, отмечает руководитель отдела инвестиционного анализа А-Клуба Григорий Морозов ???? Сейчас российский рынок акций очень дешёвый. На дне его держат сложная ситуация в геополитике и макроэкономике. А ещё проблемы с корпоративным управлением: ряд компаний не заинтересован в росте прибыли и акционерной стоимости. Инвестировать в акции становится рискованнее. Исторически периоды всеобщего пессимизма — лучшее время для покупок (https://alfabank.ru/alfa-investor/t/rossiyskie-aktsii-deshevo-po-faktam-rano-po-triggeram/?platformId=tg_ai_referral_tg_post_220626_4&utm_source=tg_ai&utm_medium=referral&utm_campaign=tg_post&utm_content=220626_4). Но нужно понимать: ждать придётся долго. Чтобы тезис сработал, стоит рассматривать вложения на 10 лет. На рынке наступило время нулевой толерантности к нарушениям прав акционеров и проблемам в бизнесе. Среди акций актуальной идеей остаются дивидендные бумаги. А важным критерием выбора — качество корпоративного управления. Так что же делать? ???? Быть готовыми инвестировать вдолгую и выбирать крупных отраслевых лидеров. По традиции, кризис делает их только сильнее.
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
22 июня 22:29
Сохранен
20
NVIDIA вкладывает в Экибастуз $10B
— Проект "Долина ЦОДов" будет ежегодно приносить $3B кэша в бюджет KZ. Лично моё мнение: Наносное всё это. ИИ - это пузырь. За деньги счастье не купишь. Да пусть катятся к своим юсшаям, не сильно то и надо было. Вот попросятся ещё назад, а мы подумаем принимать или нет.
инвестиции
Казахстан
искусственный интеллект
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 5:16
Сохранен
66
Вы пынямаете, что если бы не одно НО - дата-центры сейчас бы строили в России? Электроэнергии хоть ж
— Вы пынямаете, что если бы не одно НО - дата-центры сейчас бы строили в России? Электроэнергии хоть жопой ешь, климат прохладный, население образованное.
инвестиции
экономика
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
вчера 5:30
Сохранен
158
<no caption>
акции
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
21 июня 12:16
Сохранен
9
Двачеру задонатили 10к доната после того как он проебал все деньги которые он заработал в магазине г
— Двачеру задонатили 10к доната после того как он проебал все деньги которые он заработал в магазине грузчиком (27к$)
донаты
инвестиции
хохлы
/b/ - Бред
2ch
12 июня 12:35
Сохранен
58
Как думаете, инвестиции послушаются повелителя?
— Индекс Мосбиржи падает уже 14 недель подряд — это самое продолжительное снижение в истории российского фондового рынка На совещании с министрами Владимир Путин назвал эту проблему одной из ключевых и потребовал повысить инвестиционную привлекательность страны.
фондовый рынок
инвестиции
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 22:05
Сохранен
85
>«Мёртвый инвестор» — это популярная на Уолл-стрит шутка, основанная на реальных исследованиях. С
— >«Мёртвый инвестор» — это популярная на Уолл-стрит шутка, основанная на реальных исследованиях. Суть концепции в том, что самые прибыльные портфели принадлежат людям, которые по какой-либо причине не совершают сделок годами: например, умерли или просто забыли пароль от брокерского счёта. Я правильно понимаю, что у нас это не работает?
инвестиции
/po/ - Политика и новости
2ch
10 июня 16:04
Сохранен
59
Кто-нибудь занимается строительством? Как построив два дома и обанкротив компанию можно стать миллиа
— Кто-нибудь занимается строительством? Как построив два дома и обанкротив компанию можно стать миллиардерами? Причем все в плюсе, людям даже достались квартиры в построенных домах. Кто-нибудь может объяснить эту схему и почему ее нельзя провернуть сейчас создав фирму-девелопера и построив дом где-нибудь в области с или дс2?
строительство
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
9 июня 19:59
Сохранен
24
Объясните мне следующее
— Государство предлагает ОФЗ со сроком 15 (!) лет с доходностью 13%. Уж наше-то государство никогда не будет давать деньги пидорахам бесплатно. При этом, в отличие от военной сферы, в экономике, как оказалось, у нас сидят вполне себе профессионалы, иначе бы проект РФ стух бы уже пару лет назад как. Т.е. они просчитали, что реальная инфляция в среднем на протяжении последующих 15 лет будет под 13% я правильно понимаю?? КАК ЖИТЬ-ТО НАХУЙ???
инвестиции
/po/ - Политика и новости
2ch
3 июня 11:14
Сохранен
40
почему нельзя просто забрать ИЗЛИШКИ денежной массы у ебаных Блек Коков и прочей инвест шушеры, и пр
— почему нельзя просто забрать ИЗЛИШКИ денежной массы у ебаных Блек Коков и прочей инвест шушеры, и просто... СЖЕЧЬ НАХУЙ. всё инфляция побеждена, экономика очистилась. мимо_росейский_экономист
рабская система
инвестиции
капитализм
/b/ - Бред
2ch
1 июня 17:40
Сохранен
54
Двач борда успешных людей, поэтому спрошу тут: Куда деваете излишки денег? Сам я полу-наносек, зп 20
— Двач борда успешных людей, поэтому спрошу тут: Куда деваете излишки денег? Сам я полу-наносек, зп 200к +, живу с мамой без тян и семьи, тратить не на что кроме еды и коммуналки. Посоветуйте куда сливать деньги чтобы было интересно? Пока в голову ничего кроме ставок на спорт и лотереи (хотя я знаю, что это херота) не приходит на ум. Советуйте плиз.
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
17 мая 18:17
Сохранен
74
Какая я послушная про-российский эстеблишмент шлюха, послушно заношу и даю в долг деньги государству
— Какая я послушная про-российский эстеблишмент шлюха, послушно заношу и даю в долг деньги государству, блокируя их снятие на 15 лет. Зато как ахуенно будет когда разрешат забрать их, буду урчать. Очень люблю слушать что говорят сверху. Сказали нужно деньги заносить? Заношу. Сказали нужно телеграм удалить? Удалил. Очень люблю слушать компетентных людей. Готова лизать им руки, потому что они меня кормят. Как можно не любить РФ? Почему анон еще не вкатился в ПДС? Пенсионный кризис нужно решать, анонче. Не дадим сделать рухнум, будем удобными для барина. Ну и каждый год они устраивают лотерею и разыгрывают путевки, призы. В прошлом году хотел поехать отдохнуть за счет государства, послушно занес, но не выйграл. Теперь в том году опять розыгрыш призов идет в лотереи "мечталити". Как же меня эти розыгрыши стимулируют депать бабки в долгосрочные сбережения. Всю свою любовь и заботу транслирую через эти додепы, надеюсь рука барина погладит по головке и даст мне хотя бы какой-то приз из лотереи "мечталити", а то опять расстроюсь. Играю уже третий год, осталось 12 лет розыгрышей в лотереях. Хотели бы такого послушного друга себе?
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
15 мая 20:32
Сохранен
527
Инвестиций анона тред Освободилась сумма с вклада, припарковал ее в облигации. Планирую сейчас как
— Инвестиций анона тред Освободилась сумма с вклада, припарковал ее в облигации. Планирую сейчас как можно больше набрать позицию по Сберу под летние дивиденды. В планах добавить в портфель акции Роснефти, Газпромнефти, Фосагро, Транснефти, НМПТ, Ренессанс страхование. Из облигаций хочется добавить ГТЛК 2P-04, Славнеф1P1, ОФЗ 26250, ОФЗ 26253, ОФЗ 26247, ОФЗ 26246
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
12 мая 4:49
Сохранен
136
Двач, хочу признаться: я - лудоман. Проебал на срочном рынке лям рублей. Реально лох по жизни, какое
— Двач, хочу признаться: я - лудоман. Проебал на срочном рынке лям рублей. Реально лох по жизни, какое бы направление я не выбирал - лонг/шорт, всегда торговал в минус. Деньги эти пришли мне непростым трудом, а я их так бездарно проебал. Сюда пишу просто выговориться, потому что здесь все мои друзья, а в реале мне даже некому об этом сказать. Завтра днюха, а вместо хорошего настроения, сижу сейчас грущу от своей ущербности и бездарности.
лудомания
трейдинг
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
11 мая 9:35
Сохранен
519
Пришла компенсация за погибшего Брата на СВО, 16 млн рублей. Живу только я и отец, отец говорит, дум
— Пришла компенсация за погибшего Брата на СВО, 16 млн рублей. Живу только я и отец, отец говорит, думай как растянуть и куда инвестировать эти деньги, тебе их должно на всю жизнь хватить. То что брат пошел на СВО я не знал, (это большая трагедия, до сих пор места в себе не нахожу). Но к двачу я пришел за другим, пока все кинул на вклад, куда дальше разумнее инвестировать? В жизни подобных денег не видел, даже миллиона. Живу в малонаселенном ПГТ
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
9 мая 7:13
Активный
74
Куда деть деньги
— Аноны, всем добра. Ситуация такая, что есть на руках крупная сумма. Округлим до 15 миллионов рублей. Продал квартиры от родственника по наследству в регионе. Деньги такие держу впервые на руках. Цель номер 1 - сберечь от инфляции. Купить квартиру в МСК, вложиться в ОФЗ или закинуть на вклад. Если не покупать квартиру, то интересен доход в районе 15-20% годовых. Ваши мысли на этот счёт
инвестиции
/biz/ - Бизнес
2ch
12 июня 7:44
Сохранен
6
Почему так? а еще у них работет телеграм
— Почему так? а еще у них работет телеграм
точики
узбек
Таджикистан
дети чиновников
новиопы
инвестиции
школа
успех
налоги и сборы
чурки
чиновники
эмиграция
/po/ - Политика и новости
2ch
31 марта 12:21
Сохранен
126
ЦБ РФ взяло курс на девальвацию национальной валюты. Всего за месяц рубль потерял 13% своей стоимост
— ЦБ РФ взяло курс на девальвацию национальной валюты. Всего за месяц рубль потерял 13% своей стоимости. А во что ты инвестируешь чтобы защитить свои сбережения от обесценивания?
курс рубля
Рубль
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
20 марта 7:54
Сохранен
199
Сап двач. Такой вопрос для диванных инвесторов. Видел сейчас что Яндекс в теории в ближайшее время м
— Сап двач. Такой вопрос для диванных инвесторов. Видел сейчас что Яндекс в теории в ближайшее время может вырасти вплоть до 30% . Вкинул я туда 10 к свободных. Но мучает вопрос : что если выкинуть 100к заёмных с кредитки ? Этож огромный Профит ? Стоит ли игра анальной девственности ?
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
7 марта 18:51
Сохранен
57
Есть жалкие копейки по меркам 2026 года - 2.5кк деревянных. Пока держу просто в фондах денежного рын
— Есть жалкие копейки по меркам 2026 года - 2.5кк деревянных. Пока держу просто в фондах денежного рынка, чтобы не сильно отставать от инфляции, но даже так понимаю, что теряю в долгосроке. Хочется не отставать, а хотя бы зафиксировать в сегодняшних деньгах это, в идеале конечно с возможностью докладывать, ну или повторно зафиксировать. (Совсем в идеале иметь 10% ROI раз в полгода, чтобы сложным процентом выйти в нормальный средний класс, но это влажные мечты конечно). Варианты сейчас для себя вижу такие: 1. Обменять свое старое авто, доложить + еще наскрести по знакомым и купить какую-нибудь высоколиквидную повозку, потому что ездить надо, а дорожать она будет в ближайшие годы очень даже. В любом случае моя нынешняя теряет в цене уже с ускоряющимися темпами. 2. Взять нищебродскую студию с горизонтом постройки 1-1.5 года, сделать там ремонт (накоплю отдельно) и продать. Повторять цикл до профита (либо сдавать). 3. Какие-то другие инструменты рынка есть понтереснее фондов? Акции? Страшно. 4. Влошить все в какой-то говнобизнес и остаться ни с чем с 80% вероятностью. 5. Взять землю и там постепенно строиться, аналог варианта №2. 6. Влить в юрлицо, набрать еще 25 лимонов кредитов и ______УДАЛЕНО_______ . Если повезет - хорошо. Не повезет - банкротиться? Короче, это рывка на некст левел тред, либо сохранения кучки денег на черный день тред, пока не понятно.
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
4 марта 7:29
Сохранен
146
Почему все съебывают из скрепной, и вот буквально через пару секунд после приземления жопы загранице
— Почему все съебывают из скрепной, и вот буквально через пару секунд после приземления жопы заграницей их ВНЕЗАПНО озаряет и они делают какой-нибудь йоба стартап продукт биз, который становится востребован во всем мире? Почему нельзя делать то же самое тут, привлекать сюда инвестиции, и делать российский всемирно известный продукт? Алсо препод в физтехе мне говорил, что с хорошей идеей надо сразу ехать забугор, потому что как только ты что-то сделаешь тут, то ты уже автоматически что-то нарушил и встал в очередь на набутыливание, и чем быстрее ты привлечешь внимание успешным успехом, тем быстрее до тебя дойдет очередь. Это преувеличение, метафора или есть в этом доля правды? Может ли быть в этом причина?
бизнес-по-русски
стартап
инвестиции
экономика
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
2 марта 11:29
Сохранен
374
Упало наследство. Куда вкладывать. Реально. Без рофлов. Чтобы капало.
— Упало наследство. Куда вкладывать. Реально. Без рофлов. Чтобы капало.
Наследство
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
20 февраля 3:26
Сохранен
106
Двач, а куда инвестировать деньги то? Допустим у меня под подушкой есть $150 000 в виде налички, а
— Двач, а куда инвестировать деньги то? Допустим у меня под подушкой есть $150 000 в виде налички, а куда их девать? Доступ к стабильным зарубежным инвестициям по типу индексов акций TOP500 закрыт, а вкладывать в российский рубль на долгосрок это всегда риск. Покупать несколько бабкохат тоже рискованно, ибо их стоимость в долларах может просесть в будущем, плюс куча постоянных расходов в виде непредвиденных капремонтов, неадекватных съемщиков, риски затопить соседей и прочее. Твое мнение, анон?
инвестиции
/po/ - Политика и новости
2ch
2 февраля 16:53
Сохранен
47
Лютый скам в инвестициях в 2к26. Перечислите во что НЕ НАДО инвестировать. Аргументируйте свой ответ
— Лютый скам в инвестициях в 2к26. Перечислите во что НЕ НАДО инвестировать. Аргументируйте свой ответ
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
31 января 10:55
Сохранен
222
Сап двач!! На сколько реально РНН господину с двача было бы жить на вкладах??? Просто много кто даже
— Сап двач!! На сколько реально РНН господину с двача было бы жить на вкладах??? Просто много кто даже с супом, создавали треды о том, что им прилетело состоянии от дядь тёть, и они деньги раскидали по под% вкладам-криптосчётам и живут ???????? Хотя говорят что $бер пиздят деньги у меня кстати тоже да и его вообще лучше стороной
личные финансы
инвестиции
/b/ - Бред
2ch
24 января 19:10
1
2
3
4
5
6
...
21