К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
17
Ну что, Аноны, уже закупились? Готовы фиксировать миллионы? Планирую вложить тысяч 100-200 в акции, — Ну что, Аноны, уже закупились? Готовы фиксировать миллионы? Планирую вложить тысяч 100-200 в акции, потом лутануть бабла. Сразу девушку найду себе, заживу как человек, двачи брошу и дрочить. Цитата из ТГ-канала по инвестициям: 15 недель падения. Что делать? За последние 28 лет на российском рынке ещё не было такой длительной коррекции: акции дешевеют 15 недель подряд. Но индекс может продолжить снижаться, отмечает руководитель отдела инвестиционного анализа А-Клуба Григорий Морозов ???? Сейчас российский рынок акций очень дешёвый. На дне его держат сложная ситуация в геополитике и макроэкономике. А ещё проблемы с корпоративным управлением: ряд компаний не заинтересован в росте прибыли и акционерной стоимости. Инвестировать в акции становится рискованнее. Исторически периоды всеобщего пессимизма — лучшее время для покупок (https://alfabank.ru/alfa-investor/t/rossiyskie-aktsii-deshevo-po-faktam-rano-po-triggeram/?platformId=tg_ai_referral_tg_post_220626_4&utm_source=tg_ai&utm_medium=referral&utm_campaign=tg_post&utm_content=220626_4). Но нужно понимать: ждать придётся долго. Чтобы тезис сработал, стоит рассматривать вложения на 10 лет. На рынке наступило время нулевой толерантности к нарушениям прав акционеров и проблемам в бизнесе. Среди акций актуальной идеей остаются дивидендные бумаги. А важным критерием выбора — качество корпоративного управления. Так что же делать? ???? Быть готовыми инвестировать вдолгую и выбирать крупных отраслевых лидеров. По традиции, кризис делает их только сильнее.
22 июня 22:29
Сохранен
20
вчера 5:16
Сохранен
66
вчера 5:30
Сохранен
158
21 июня 12:16
Сохранен
9
12 июня 12:35
Сохранен
58
12 июня 22:05
Сохранен
85
10 июня 16:04
Сохранен
59
9 июня 19:59
Сохранен
24
3 июня 11:14
Сохранен
40
1 июня 17:40
Сохранен
54
17 мая 18:17
Сохранен
74
Какая я послушная про-российский эстеблишмент шлюха, послушно заношу и даю в долг деньги государству — Какая я послушная про-российский эстеблишмент шлюха, послушно заношу и даю в долг деньги государству, блокируя их снятие на 15 лет. Зато как ахуенно будет когда разрешат забрать их, буду урчать. Очень люблю слушать что говорят сверху. Сказали нужно деньги заносить? Заношу. Сказали нужно телеграм удалить? Удалил. Очень люблю слушать компетентных людей. Готова лизать им руки, потому что они меня кормят. Как можно не любить РФ? Почему анон еще не вкатился в ПДС? Пенсионный кризис нужно решать, анонче. Не дадим сделать рухнум, будем удобными для барина. Ну и каждый год они устраивают лотерею и разыгрывают путевки, призы. В прошлом году хотел поехать отдохнуть за счет государства, послушно занес, но не выйграл. Теперь в том году опять розыгрыш призов идет в лотереи "мечталити". Как же меня эти розыгрыши стимулируют депать бабки в долгосрочные сбережения. Всю свою любовь и заботу транслирую через эти додепы, надеюсь рука барина погладит по головке и даст мне хотя бы какой-то приз из лотереи "мечталити", а то опять расстроюсь. Играю уже третий год, осталось 12 лет розыгрышей в лотереях. Хотели бы такого послушного друга себе?
15 мая 20:32
Сохранен
527
12 мая 4:49
Сохранен
136
11 мая 9:35
Сохранен
519
9 мая 7:13
Активный
74
12 июня 7:44
Сохранен
6
31 марта 12:21
Сохранен
126
20 марта 7:54
Сохранен
199
7 марта 18:51
Сохранен
57
Есть жалкие копейки по меркам 2026 года - 2.5кк деревянных. Пока держу просто в фондах денежного рын — Есть жалкие копейки по меркам 2026 года - 2.5кк деревянных. Пока держу просто в фондах денежного рынка, чтобы не сильно отставать от инфляции, но даже так понимаю, что теряю в долгосроке. Хочется не отставать, а хотя бы зафиксировать в сегодняшних деньгах это, в идеале конечно с возможностью докладывать, ну или повторно зафиксировать. (Совсем в идеале иметь 10% ROI раз в полгода, чтобы сложным процентом выйти в нормальный средний класс, но это влажные мечты конечно). Варианты сейчас для себя вижу такие: 1. Обменять свое старое авто, доложить + еще наскрести по знакомым и купить какую-нибудь высоколиквидную повозку, потому что ездить надо, а дорожать она будет в ближайшие годы очень даже. В любом случае моя нынешняя теряет в цене уже с ускоряющимися темпами. 2. Взять нищебродскую студию с горизонтом постройки 1-1.5 года, сделать там ремонт (накоплю отдельно) и продать. Повторять цикл до профита (либо сдавать). 3. Какие-то другие инструменты рынка есть понтереснее фондов? Акции? Страшно. 4. Влошить все в какой-то говнобизнес и остаться ни с чем с 80% вероятностью. 5. Взять землю и там постепенно строиться, аналог варианта №2. 6. Влить в юрлицо, набрать еще 25 лимонов кредитов и ______УДАЛЕНО_______ . Если повезет - хорошо. Не повезет - банкротиться? Короче, это рывка на некст левел тред, либо сохранения кучки денег на черный день тред, пока не понятно.
4 марта 7:29
Сохранен
146
2 марта 11:29
Сохранен
374
20 февраля 3:26
Сохранен
106
2 февраля 16:53
Сохранен
47
31 января 10:55
Сохранен
222
24 января 19:10