Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
134
Чего же нам в жизни не хватает-то?Чего же нам в жизни не хватает-то? Создал группу /chegozhenehvataet И документ https://docs.google.com/document/d/1MxqIABx1ktJ77EKwhtLMvzwtS9U3dKerMO5Lxj3wYWQ/edit?usp=sharing Ну и тред, соответственно. Вот список целей: Печать еды Большие парки Подземное движение машин Дроны-доставщики Детское восприятие Омолаживание Безотходные животные Минимальный доход Развлекательный комплекс на Луне (спорно) Города на Марсе Ну вот так. Будем координироваться и... Ага, делать что-то.
будущее
/b/ - Бред
2ch
13 января 2015
Сохранен
186
0.95c
— А ну-ка быстро, стремительно написали мне более-менее реализуемые способы в ближайшие 30 лет разогнать груз массой 2 тонны до 95% от скорости света.
идеи
наука и техника
/spc/ - Космос и астрономия
будущее
2ch
5 июня 2015
Сохранен
211
Полет на Марс
— Допустим, удастся прилететь к Марсу и высадиться на него. А как с него взлетать? Это же не луна, где первая космическая 1,68 км/с, на Марсе нужна скорость 3,5 км/c На скороварке типа как Аполлон с нее не взлететь, нужны полноценные ракеты и значит космодром.
хитрый план
математика
физика
/spc/ - Космос и астрономия
будущее
2ch
3 ноября 2015
Сохранен
20
Жак Фреско - Кто он?
— Добрый день, как достопочтенная публика относится к сабжу? Кто он: мессия, ящерка, городской сумасшедший или мамкин фантазер? Жак Фреско (англ. Jacque Fresco, 13 марта 1916, Нью-Йорк, США) — производственный инженер, промышленный дизайнер и футуролог, проживающий во Флориде. Директор и основатель проекта «Венера». Основные темы его лекций: холистичный дизайн, Пассивный дом, города с устойчивым развитием, экономика с основой на эффективном использовании природных ресурс
будущее
/zog/ - Теории заговора
2ch
6 июля 2015
Сохранен
604
БУДУЩЕЕ. ЧТО МЫ УВИДИМ НА СВОЕМ ВЕКУ Недавно тут был тред о том, что рядовой анон стандартного возраста (20-30 лет) может увидеть за свою жизнь из области понимаемого будущего. Изложу и я свое мнение. Только давайте без хуйни, только то, что реально вероятно появится, без всяких маня-иллюзий. К сожалению, межзвездных варпов не будет. 1. Наверняка сильно улучшатся комплюктлеры и вся около-компьютерная техника. Через 50 лет не будет иного железа, кроме "топового". Ибо закон мура, согласно которому
будущее
/b/ - Бред
2ch
9 января 2015
Сохранен
392
капитализм в будущем
— представим себе мир где роботы производят в любых количествах ништяки. Дефицита просто не может быть даже если каждому раздать тонну колбасы или по пять айфонов, энергия бесплатна, ибо научились в холодный синтез и халявную энергию в любом колечестве. Ушел в прошлое ненавистный бензин. Все на электричестве, даже небо даже Аллах Будет ли нужен капитались?
будущее
экономика
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
6 января 2015
Сохранен
156
Вчера эйнштейнобляди так смачно соснули в /б, что я решил продолжить банкет и опустить вас у вас же в загоне. Видео https://www.youtube.com/watch?v=lO3gTuazO7M#t=18 Статья Льва Худого, обобщающая все, что известно об этом феномене с материалами с экспериментов и документами. Замените букву "г" на g, спамлист-с. http://levhudoi.bloГspot.co.il/2014/03/blog-post.html Статья, разоблачающая откровенную ложь "скептиков", с интервью участников, фотографиями писем, дабы подтвердить слова и
холивар
физика
/sci/ - Наука
будущее
2ch
9 марта 2015
Сохранен
248
Сепаратизма тред №0
— В этом треде обсуждаем государства, которые возникнут после Российской Федерации. ИТТ: Уральская республика, Поморская республика, Эмират Кауказ, Северная Ингрия, Дальневосточная республика, Свободная Татария Делимся символикой, принципами политического устройства, экономическими моделями, административно-территориальным делением.
самоопределение
сепаратизм
прогнозы
будущее
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
4 декабря 2014
Сохранен
188
Я инсайдер. Все так и будет
— Мой товарищ, именно тот, который работает в МФ, и который мне подсказывает валютную политику России, вчера сказал мне следующее: «В мире начинается новая волна суперкризиса, с большой долей вероятности сейчас у них начинается крутое пике». Дальше он попытался на пальцах объяснить мне экономику и в чем причины этого нового суперкризиса. Пытаться что-то ретранслировать идея бессмысленная. Вообще читать мои статьи, и пытаться через них что-то осмыслить в этом сложно
инсайды
геополитика
будущее
/zog/ - Теории заговора
экономика
2ch
4 апреля 2015
Сохранен
123
Я из будущего. Котаны, все нормально будет
— Пишу вам из 2026 года. За 12 лет Россия очень изменилась. Россия стала обычной европейской страной, путин сидит в тюрьме с 2016года, ваты почти нет. Лишь изредко можно встретить поникших брюзжащих пенсов лет 70 ноющих как плохо в Рф (РАЗРВАТ!!ГЕИ!!!КАКУЮ СТРАНУ ПРОСРАЛИ) и ностальгирующего по путиную. Про Сталина уже никто не вспоминает практически. Это у вас я смотрю эта тема популярна, у нас про него уже давно забыли даже его поклонники- видать
охуительные истории
будущее
/po/ - Политика и новости
2ch
21 ноября 2014
Сохранен
213
2015
— Что будет илитно и актуально в 2015?
арт
культура
философия
/mu/ - Музыка
будущее
2ch
3 мая 2015
Сохранен
506
Метатред о массовой слежке /masssurv/
— И мы продолжаем всех уже доставшую в /po/литаче серию тредов. Поскольку тут все свои, пасту пропускаю. Этот тред будет метатредом: в него будем класть ссылки на треды, посвящённые отдельным технологиям (жаль, что на дваче нет дерева из сообщений). В этом треде мы будем собирать ссылки на треды о технологиях слежки и шпионажа за населением. В каждом из этих тредов будем собирать следующую информацию 1 как устроены эти технологии слежки 2 какие дают преи
новости
это будет в учебниках истории
слежка
/crypt/ - Криптоанархия
важно
самый важный тред
спецслужбы
интересность
теории заговора
будущее
события
2ch
19 марта 2018
Сохранен
428
Вангуем в какую клоаку превратится эта борда через 1 год, 2, 5 лет. Нынешние тенденции очевидны: аниме и понихейтерство, дроч на нормальность, тян и всёкакулюдей. Думаю, что оппозиция, которая раньше была главенствующей партией на двачах, в виде хикканов, тяноненужников, наркоманов, извращенцев и прочих замечательных людей, окончательно потерпит поражение и просто уйдёт. Здесь же останется только быдло и через 5 лет здесь будут обсуждать, как воспитывать детей и менять подгузники. Какой фокус лучше взять в
имиджборды
будущее
/b/ - Бред
2ch
1 октября 2014
Сохранен
57
Мое видение будущего
— Надумал вот, выкладываю. А вы меня поправляйте и, главное, добавляйте! В недалеком будущем пройдет череда последних войн, обусловленных попытками тоталитарных правителей и нечистых на руку чиновников оправдаться и восполнить собственные имиджевые потери в результате многочисленных интернет-разоблачений. После этого будут исследованы и установлены меры профилактики с такими явлениями, как гибридные войны, создание безопасности от саботажа интернет-троллей, например умные к
будущее
/po/ - Политика и новости
2ch
29 сентября 2014
Сохранен
521
РАШКА 2062 ТРЕД 2062 ГОД @ ВО ВРЕМЯ ВОСКРЕСНОГО МОЛЕБНА НАХОДИЛСЯ ВНЕ ЦЕРКВИ @ ОТПРАВИЛИ В ГУЛАГ НА 20 ЛЕТ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ
будущее
бугурт-тред
/b/ - Бред
2ch
18 августа 2014
Сохранен
295
Парни, почему досих пор никто не пришел к нам с будущего? ну смотрите, если даже машина времени придумана где то в 5000 году, то полюбом кто то вырвется с неё в 4000, а потом в 4000 создают ещё машин, потом 3000, и так далее Почему никто так ещё не сделал?У меня например есть две версии.1. Эбола, или какая то другая хуйня уничтожила большую часть населения, и мы делаем все заново2. Мы слишком тупы, и можем развязать войну, потому что в каком то 2050 году, какая то странна начнет править миром, и другим стр
будущее
/b/ - Бред
2ch
4 августа 2014
Сохранен
63
Будущее
- Я полагаю, что еще на моем веку, то есть в течение жизни поколения, 80% всей работы, которую люди делают руками, будет намного дешевле и качественнее выполняться роботами. Реально, прогресс электроники, механотроники и компьютерной науки сейчас таков, что человек не может тягаться по качеству выполняемой работы, а скоро и по цене роботы подорвут ручной труд. Появятся автономные мощные источники питания - и вперед в будущее, освобожденное от ручного труда. Это приведет к тому, что 80% населе
профессии
будущее
/po/ - Политика и новости
2ch
19 июня 2014
Сохранен
61
Я прибыл из 2017 года
- Sup, /po/.Я прибыл из 12 марта 2017 года в 20 февраля 2014 года и по сей день нахожусь здесь.Все, что я напишу чистая правда.15 сентября 2016 года Император будет убит в ходе заговора олигархов, которые, попытаются поставить во главе страны своего ставленника, Виктора Гаврилова. Я не могу раскрывать его данные, во избежание "парадокса путешествия во времени", скажутолько, что он выпускник МГУ 2007 года. В 2015 году он попадет в администрацию президента при поддержке Прохоров
политика
будущее
/po/ - Политика и новости
2ch
28 мая 2014
Сохранен
25
- По-видимому, сейчас мы стоим перед глобальной трансформацией мирового общества. Осмелюсь заявить, что это затмит и трансформацию XV - XVI веках(изобретение книгопечатания) и даже трансформацию эпохи изобретения письменности. С чем будет связан этот переворот? С уверенностью можно заявить, что с компьютерными технологиями. Думаю, спорить с этим никто не станет. Почти наверняка, через 50 лет нашу планету и нас, её жителей, будет не узнать. При очевидных минусах "компьюетеризации" мы имеем и огромное
будущее
/b/ - Бред
2ch
13 мая 2014
1
...
69
70
71
72
73
74