Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
505
Эмпатии или чего-то такого тредж
— https://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_акцентуаций#Шизоидный https://ru.wikipedia.org/wiki/Шизоидное_расстройство_личности http://www.psychol-ok.ru/lib/johnson_s/ph/ph_13.html Предыдущие треды: http://arhivach.org/thread/19280/ http://arhivach.org/thread/49835/ http://arhivach.org/thread/55317/ http://arhivach.org/thread/63212/ http://arhivach.org/thread/64302/ http://arhivach.org/thread/69386/
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
31 марта 2015
Сохранен
137
Суп, /psy/. Пишу в этот раздел в первый раз, поэтому могу не знать местную атмосферу и традиции. Дело в том, что я очень боюсь смерти. Мне 24, я не религиозен и не верю в загробную жизнь или душу, поэтому уверен в том, что после умирания наступит то же самое что было до рождения - ебаное ничего, полное отсутствие сознания и восприятия, которое будет вечным и необратимым. И от осознания того что когда-нибудь мое сознание исчезнет подчистую (настолько, что я даже не смогу осознать исчезновение или пустот
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
31 марта 2015
Сохранен
119
Чертоги разума, Дворец памяти.
— Сап, психач. Есть ли тут умельцы создавать дворцы памяти и складировать там знания или просто гулять по выдуманным мирам? Неистово реквестирую этих ребят в тред, чтобы те пояснили мне, как это выглядит и насколько это вообще возможно. У меня всегда была огромная проблема с визуализацией, я тупо ничего не могу представить специально. Это происходит либо когда я о чем-то думаю и, сам того не замечая, представляю ситуацию в голове, либо когда я читаю что-нибудь.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
11 апреля 2015
Сохранен
41
Социальная адаптация
— В этом треде предлагаю обсуждать вопросы по социальной адаптации. ----- Есть ряд ситуаций (гипотетических и возникавших в прошлом), в которых я не знаю, как себя вести. Это создаёт постоянное тревожное напряжения из-за боязни возникновения этих ситуаций. Меня интересуют следующие ответы на каждую ситуацию: 1. Какие есть варианты поведения в этой ситуации? 2. В тех ситуациях, в которых другой человек проявляет критику/агрессию - почему такая ситуация может произойти и что
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
11 апреля 2015
Сохранен
506
ТУРБО-СУСЛИК
— Поговорим об этой мощнейшей психотехнике для решения многих внутренних проблем? http://ts.osho.su Мои конкретные результаты: Внешние: 1. Отказался от работы по найму. Открыл свой бизнес в интернете. Имею свободный график и не привязан к конкретному месту, офису. При этом доход увеличился в 5 раз и это только начало. Сейчас активно занимаюсь развитием своего бизнеса. 2. Нашел любимую девушку и наслаждаюсь отношениями с ней. До этого были ольшие проблемы с женщинами, с отношен
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
11 апреля 2015
Сохранен
501
ADHD / SCT / СДВГ (тред номер 5 или 6)
— Продолжаем вяло обсуждать нарушение функций префронтальной коры в результате СДВГ|ADHD|SCT Напомню вкратце симптомы СДВГ: 1) Низкая выносливость при достижении удалённой во времени цели. Человек начинает проект, но не заканчивает, а забрасывает через две недели- месяц. 2) Все проекты длятся две недели -меся. Это происходит из-за того, что лимбическая система не может мотивировть долго. 3) Акатизи́я (от др.-греч. ἀ- /a-/ — «не» и καθίζειν /kathízein/ — «
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
21 марта 2015
Сохранен
508
Нытиков тред
— Какие у тебя проблемы? Что наболело в твоей душе? Тебя не понимают? Расскажи нам, выговорись. Может полегчает.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
11 апреля 2015
Сохранен
44
нервы не в ***ду
— Привет, двач. Я здесь гость редкий, но давний. За долгое время исследований себя и своих траблов я понял, что мне мешают жить какие-то чисто физиологические проблемы в моей нервной системе / организме. Почему я так решил ? Начну с последнего: Я не могу работать на своей работе - 4-5 часов не самого сложного умственного труда за компьютером. При этом через пару часов этой работы я дико меняюсь - любая мелочь раздражжает, любое проявление жизни вокруг меня бесит, голова ватна
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
21 марта 2015
Сохранен
517
Бурхаев и его вебинарчики [#6] Воздержанный
— Продолжаем прорабатываться и сепарироваться ITT. Прошлый >>406900 отсепарировался от двача. Архив: http://arhivach.org/thread/60479/ [#5] Антихаосно-антидрочерный http://arhivach.org/thread/58214/ [#4 Новогодний счастливый] http://arhivach.org/thread/47398/ [#3] http://arhivach.org/thread/47553/ [#2] http://arhivach.org/thread/39222/ [первый нах] Ты Труба: https://www.youtube.com/channel/UCWRfABbbRoNkgOYONQ2P9iQ Оффициальный™ сайт: http://bu
Бурхаев
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
22 марта 2015
Сохранен
501
Нам не помешает лишний шизоидотред
— Тред шизоидов и тревожников https://ru.wikipedia.org/wiki/Шизоидное_расстройство_личности https://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_акцентуаций#Шизоидный Предыдущие треды: http://arhivach.org/thread/19280/ http://arhivach.org/thread/49835/ http://arhivach.org/thread/55317/ http://arhivach.org/thread/63212/ http://arhivach.org/thread/64302/
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
19 марта 2015
Сохранен
24
Анон, я хотел бы чтобы ты порекомендовал мне литературы на следующую тематику: сила воли, мотивация, жизненные цели. Суть в чем. Я очень слабый, не имею практически силы воли. Очень привязан к комфорту. Делаю все в последний момент. Жалею себя, не делаю через силу. Я слаб духом. Как еще это выражается? Поваляться подольше в кровати, поспать еще немного, и это немного превращается в 12-ти часовой сон, хотя сам организм встал ровно через 7 часов сна. Но тут включается моя слабость: посмотреть
книги
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
17 марта 2015
Сохранен
93
Несправедливость
— Я знаю, что нет естественной справедливости и быть не может, потому что справедливость есть понятие (чье-либо) о том, как должно быть. И я все ещё не могу отследить одну вещь. Популярный случай: рождение в очень обеспеченной семье / красота от рождения. Эти случаи делают меня печальным. Но это не важно. Важен ответ на вопрос «Почему они делают меня печальным?» Да. У меня кричит «ани жи ничего не делали, чтоб это у них было». Я кричу «Это не справедливо». Что означает «Должн
справедливость
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
17 марта 2015
Сохранен
41
Дауны пиздят, что от занятий спортом должно улучшаться настроение. Обьясните тогда мне, хуле у меня после любых занятий спортом настроение ухудшается, и начинается истерика?
анон
битарды
спорт
психология
здоровье
здоровье и физкультура
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
21 марта 2015
Сохранен
55
Не умею себя вести.
— Никогда не умел в общение. Одноклассники травили. Однокурсники травили. Все люди, с которыми у меня было хоть какое-то общение, считают меня странным - я вижу это в их взглядах, они начинают стебать меня, вести себя неуважительно. Поэтому с самого детства пробиваю темы работы на дому - чтобы подальше от этих подколок, от этого постоянного унижения. Но понимаю, что, начни я зарабатывать фрилансом и жить отдельно от родителей - и все. Я сойду с ума. Не такой жизни я хочу. Не
общество
общение
социализация
отношения
/psy/ - Психология и психиатрия
знакомства
2ch
21 марта 2015
Сохранен
42
Официальный «Не знаю чего хочу» трэд стартует здесь
— Существует местная гипотеза, что некоторые «настоящие» желания дают силы и мотивацию для их осуществления. Иначе говоря, если выгодно в данный момент времени сидеть на жопе ровно и ждать чуда, чем что-то делать — ты будешь сидеть на жопе ровно и ждать чуда. Это не плохо и не хорошо. Это естественно. Если чаша весов склоняется на сторону восстания, то ты будешь что-то делать.... до тех пор, пока чаша «ожидания» не перевесит обратно, ты бросиш
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
19 марта 2015
Сохранен
179
Тред про одиночество
— Я знаю, что это чисто психологическая проблема. Просто она появляется в следствии того, что человек - социальное животное. Так вот, как перестать чувствовать одиночество? Это отравляет, даже чувство, будто что-то отравленное съел. Что примечательно, ты не чувствует одиночество, когда есть уверенность в том, что все норм, даже если у тебя ничего не поменялось. То есть как только падает настроение, тут же вылезает на первое место одиночество. Просто блять, я одинок, друзей
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
21 марта 2015
Сохранен
133
Лечение психоделиками шизоидности
— Здесь я буду пытаться преодолеть апатию с помощью самоосознания во время психоделических трипов. О себе: диагноз - шизоидное расстройство личности. Поставлен официально около года назад. Тогда ещё не было настолько сильной апатии, я считал, что всё нормально. Теперешнее положение дел меня не устраивает. Пытаться вернуть эмоции бесполезно, это я не буду даже пытаться. Моя цель - побороть апатию, чтобы получить возможность более эффективно работать.
психоделики
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
11 апреля 2015
Сохранен
373
Внетренний диалог, мысли, способы остановки мышления.
— Поясню для начала. Вобщем я для себя нашел способ по преодолению всего говна. Депрессии, фобии, неврозы, зажимы, все это можно преодолеть и устранить. Везде это называют по разному, медитация, остановка внутреннего диалога, созерцание, неважно на самом деле. Важна суть. Вся негативная поебота происхоит только от того, что я постоянно прокручиваю в голове всевозможные негативные мысли, жизнь говно, тян нет, денег нет, все эти мысли крутятс
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
11 апреля 2015
Сохранен
510
ADHD / SCT / СДВГ
— Этот тред о нарушениях управляющих функций и СДВГ\ADHD, а также о низком темпе деятельности, иначе известном как sluggish cognitive tempo (SCT). Из разрешенных у нас препаратов для СДВГ используются: http://en.wikipedia.org/wiki/Atomoxetine http://en.wikipedia.org/wiki/Clonidine http://en.wikipedia.org/wiki/Guanfacine А также имеют некоторую доказательную базу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Карбамазепин http://en.wikipedia.org/wiki/Bupropion Последний можно попробовать за
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
21 февраля 2015
Сохранен
14
Анон, у меня выученная беспомощность. Дело в том, что с 14 лет я мечтаю о тянах, няшении, сексе. Постоянно думаю, вот-вот и появятся девушки в моей жизни, вот-вот и будут и отношения, и поебушки на одну ночь. Мне уже 27 а за это время была только одна женщина, а та чужая жена. За последние несколько лет секс был два раза с ней же. У меня дикий разрыв между ожиданиями и реальностью. Лютая, бешеная жалость к себе. Ничего не получается, бог не любит меня, телкам я не нужен, таая сфера жизни, как гендерные отн
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
21 февраля 2015
Сохранен
506
Нам не помешает лишний шизоидотред
— Прошлые треды: http://arhivach.org/thread/19280/ http://arhivach.org/thread/49835/ http://arhivach.org/thread/55317/ https://arhivach.org/thread/63212/
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
22 февраля 2015
Сохранен
34
Энцефалопатия, гидроцефали
— Приветствую. При рождении мне поставили энцефалопатию и гидроцефалию, родился я в 97 ну не тральте Батя говорит тогда что это ставили всем подряд и особо не задумывался, хотя сам врач. Мама такого же мнения. Но недавно я решил обдумать свое состояние, ибо так дальше не может продолжаться, я уже на грани отчаяния. Мои симптомы: Расстройства памяти и сознания Отсутствие инициативы Желание умереть Депрессии Частые перепады настроения Неуклюжесть, хуевая моторика Пло
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
21 февраля 2015
Сохранен
503
Шизоидотред - клин эдишен
— Продолжаем апатировать, на этот раз без левых. Сириусли: тревожники; тревожники, думающие, что они шизоиды, и тревожники-ванаби шизоиды не приветствуются. Создавайте свой тред, хуесосы самообманчивые.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
17 февраля 2015
Сохранен
518
ADHD / SCT
— Этот тред о нарушениях управляющих функций и чего-то такого, а также о низком темпе деятельности, иначе известном как sluggish cognitive tempo (SCT). Из разрешенных у нас препаратов для СДВГ используются: http://en.wikipedia.org/wiki/Atomoxetine http://en.wikipedia.org/wiki/Clonidine http://en.wikipedia.org/wiki/Guanfacine А также имеют некоторую доказательную базу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Карбамазепин http://en.wikipedia.org/wiki/Bupropion Последний можно попробовать зак
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
17 февраля 2015
Сохранен
21
ВОЗВРАТАТРЕД
— Год за годом скрываюсь в пучине мульфильмов/книг/фильмов/комиксов. После волшебства на страницах или экране, так горько. Ведь никогда у тебя не будет таких чувств, никогда не будет таких приключений, никогда ты не сможешь стать драконом, никогда не потрогаешь стальную обивку космолета. Не могу отказаться от этого мира чудес, однако тем или иным способом участвовать в его создании не в состоянии, из-за осознания, что ты никогда жить в этом мире не будешь. Это все равно что инвалид
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
17 февраля 2015
1
...
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
...
94