Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
94
Состояния
— Утречка, анон. У меня тут вопросец один важный появился, хз, может платина, раньше сюда не заходил. В общем, обычное моё состояние по жизни – я спокойный интроверт, ничем особо не выделяющийся, в меру закомплексованный. Тихий, молчаливый, из меня иногда слова чуть ли не тисками вытягивают. В компании друзей я почти всегда молчу и слушаю, в меру разговорчив. В незнакомых компаниях молчу всегда. Ну вот, приближаемся к сути. Иногда, а точнее 2-3 раза в месяц со мной случается странная
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
9 марта 2015
Сохранен
54
Мозг в колбе
— Этот трэд посвящён различным измышлениям о том, как можно и можно ли вообще описать состояние "мозга в колбе". В частности рассматриваются такие случаи: 1. Связь «компьютер — нейроны» налажена. 2. Связи «компьютер — нейроны» нет. Мозг просто находится в питательном растворе. 3. Что представляют оба случая с точки зрения книжной и/или диванной психологий. Реквест думок / мыслей.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
16 февраля 2015
Сохранен
65
NO PILOT #2
— Сап. Мой вчерашний трэд пидорнули. Архив здесь: http://arhivach.org/thread/61335/ Несмотря на то, что меня обкладывали хуями чуть меньше, чем сотню постов, всё-таки нашлись те, кому это было нужно. Кратко повторюсь. Я не психолог. Я дилетант. Круг моих знаний ограничивается моим личным жизненным, статьями из сети. Книг в жизни я читал крайне мало. Моя цель: исследовать психику, внутренние взаимосвязи, иерархию, в основном интервьюированием (мне пока хватает), при этом помогая ано
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
16 февраля 2015
Сохранен
172
[Pilot]
— У меня есть намерение работать с этой доской, людьми, которые здесь находятся, помогать вам, аноны. Моя цель: понимание психики, психических процессов, структур, взаимосвязей. И для того, чтобы я мог продуктивно работать на общее благо, я бы хотел попросить анона рассказать мне о том, за какой помощью он обращается или обращался сюда, какие ситуации вызывают трудности, какую цель он ставить, когда пытается решить здесь какой-то вопрос. За время пребывания на доске я примерно знаю спис
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
31 января 2015
Сохранен
5
Чувство страха, не уверенность.
— Такой вопрос, анон. Я омега в жизни, скромный. Когда дело доходить до каких-либо споров - я сливаюсь, не могу отстоять свою точку зрения, хоть я в ней и уверен. Так вот, посоветуйте какие статьи, книги, или может сами чего накатаете, чтобы быть уверенным в себе, чтобы можно было не бояться за слова, чтобы можно было спокойно вые6ать родственников собеседника, а он сам зассал мне ответить. Спасибо, анон.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
22
Повадки женщин
— Есть я, есть квартира и есть мать. На днях она пришла в мою квартиру, пока я был на работе. Т.е. без всяких предупредительных звонков о приходе и прочего. Принесла мне ненужных продуктов, которые я не ем, убрала вещи, которые хрен теперь знает где. Естественно меня распидарасило когда я понял, что дома кто то был. Позвонил, не кричал, сказал, что мне не понравилось, что ко мне наведываются без звонка и с ненужными действиями в квартире. Как мне быть? Как научить женщину, чтобы
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
37
Дереализация
— Привет, психач. Я сейчас немножко расскажу о себе, а в конце задам определенный вопрос, на который, надеюсь, можно дать определенный ответ. Года полтора назад депрессия доконала меня настолько, что я перестал жрать и сидеть за компом, а только лежал на диване и иногда курил. В итоге мамка повела меня к психотерапевту, который сказал, что у меня депрессия (вот так новость) и пограничное расстройство личности (с чем я совершенно не согласен). Полгода пожрал таблеток, ну и, судя по
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
7 февраля 2015
Сохранен
101
Психосоматики тред
— Все болезни от наших мыслей, эмоций, ect. Виилма, Синельников, Луиза Хэй. Обсуждаем, делимся опытом. Верим или не верим. Я болею аллергией, передавшейся по наследству от отца. Вроде бы генетика, а с другой стороны по наследству передались и папины паттерны проведения и образ мышления. До 20 лет не было ни единого проявления, радостно возился с животными и летом дышал легко и свободно. Как только вступил во взрослую жизнь - началось. Можно все объяснить и сильным детским
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
57
Таблетки
— Схемка, которой я хочу пробить депрессию и глушу ломку от бросания курить. Прамипексол (мирапекс) - 0,25 с утра - стимулирует, сокращает время сна Прегабалин (лирика) - 150 мг время от времени - гасит тревожность Кветиапин (сероквель) - 50 мг периодически использую как снотворное
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
10 февраля 2015
Сохранен
26
Рисую на уровне второго класса.
— Мне 17 лет и совершенно не умею рисовать. Если и рисую, то чаще всего лицо в профиль, хз по чему. Захочу я нарисовать вымышленного персонажа в доспехах с рогами и топором,например, у меня вовсе не получиться. Могу представить в уме картину, интересную, с композицией, деталями и прочими свистелками, но как только начинаю переводить образ на бумагу - фэйл. То есть воображение у меня имеется, не рукажоп, умею творчески и абстрактно мыслить, но рисовать не могу. Ещ
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
3
Анон, помоги подобрать транквилизатор. Феназепам не действует. Пью анафранил, рисполепт, циклодол. Жуткое состояние тревожности, ничем не могу его ослабить.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
11
Мне нужно спокойствие и максимальная концентрация
— Привет, психач. Дело в том, что я уже который раз сдаю экзамен в гаи. Сегодня был третий раз и, как вы понимаете, он не был удачным. Перед сегодняшним днём я откатал достаточное количество занятий с инструктором, разобрал с ним наиболее проблемные участки маршрута и выходил на экзамен практически полностью готовым, в отличие от прошлых двух раз, когда я надеялся на лафу и удачу. То есть в теории, если бы я сдавал этот экзамен своему инструкто
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
15
Повторения
— Привет, анон. Помоги чем можешь. Суть такова, при общении с людьми или при нахождении рядом с происходящими разговорами запоминаю какую то фразу, или приятую или нет. Недавно снова вернулись приятные фразы. Потом в свободное время я вспоминаю ее постоянно прокручиваю в голове, додумываю ситуацию, фантазирую. Похоже на поломанный компьютер. Как быть?
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
51
Переворот мировосприятия
— Тревога! Манямирок стремительно разрушается! Даже не знаю, как это описать и почему это произошло, но за последние сутки я очень сильно изменился. Началось кажется с отношения к людям, как к себе, хоть на самом деле понимал до этого, что они тупорылый скот, которым можно только управлять. Повысилась концентрация внимания и прекратилась дереализация и шизофрения, в которой я себя подозревал. Мировоззрение как бы перевернулось с абстрактно-философского на формально-логи
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
11
Ненависть
— Психач, помоги разобраться в себе. Откуда во мне столько ненависти? Я чувствую, что живу по настоящему только тогда, когда унижаю других. Я часто встречаю людей, которым искренне желаю смерти от болезней. Я называю всех быдлом, я представляю как насмехаюсь над людьми, и унижаю их. Всячески унижаю родителей человека, с которым общаюсь. От все души, в такие моменты, надеюсь, что вся семья этого человека заболеет различными болезнями, и будет умирать мучительно, медленно и неизлечимо.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
10
Депрессия?
— Сап, анон. Давно в таком "пустом" состоянии, никогда не обращал на это внимание и просто списывал это на плохое настроение, плохой режим и типа "ХУЛИ С КЕМ НЕ БЫВАЕТ". Но так у меня каждый день. Возможно сказались просто нереально однообразные дни, просто буквально одно и тоже, точно такие же действия/задачи как и вчера. Давно не ощущал чувства счастья, бывает что-то по работе путем пойдет, 5 сек вроде кажется пиздато, а потом мгновенно летят мысли, что нихуя н
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
13
Постояннные провалы в прошлое, тред.
— В тред призываются психотерапевты, могущие в совет по ситуации: Года 2 назад появилась сильная рассеяность, вплоть до того, что пошёл в другую комнату и забыл, за чем шёл. Как-то надоело это состояние - начал играть в шахматы, мнемоникой заниматься, задачки за 7-8 класс по гиометрии решать, чтобы как-то концентрацию поднять. Прошло месяцев 8 - результата не увидел. Порекомендовали сходить к психотерапевту. Внимательно выслушал мои кулстори, позадавав вопро
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
11
Щито делать?
— Психоантоны, а как люди с депрессией к психологам ходят? Ну вот допустим выловили из речки самоубийцу и допросили - держи антидепрессанты, а что с остальными? Из-за апатии депрессивные просто не захотят пойти к психологу, им на диване комфортно. И после вопроса -Зачем пришли, что беспокоит? депрессивный может и не ответить. Неужели люди с депрессией обречены?
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
2 февраля 2015
Сохранен
19
Нет самки тред
— http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/#.VKcxrsAPnIm.vk > Проблема отсутствия подходящих социальных ролей была вызвана тем, что в идеальных условиях бака мыши жили долго, стареющие мыши не освобождали места для молодых грызунов. Поэтому часто агрессия была направлена на новые поколения особей, рождавшихся в баке. После изгнания самцы ломались психологически, меньше проявляли агрессию, не желали защищать своих беременных самок и исполнять л
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
5 февраля 2015
Сохранен
7
Привыкнуть к рабочей рутине
— Психач, у меня такая проблема, за свою жизнь поменял уже 10-15 работ, везде не задерживался более 3-ех месяцев. Суть в том что работа мне быстро надоедает и начинается рутина, к ней я до сих пор (26 лвл) не могу привыкнуть. Люди же как-то работают годами на одном месте и ничего, пусть даже и работа им не нравится, но приживаются. Как происходит, прихожу на работу, через дня три начинается рутина, резко обостряется ощущение проёбывания времени впустую, пусть и за де
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
15
Анон,как можно забыть о дериализации?,эта поебень со мной уже пол года
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
25
Страшно. Не хочу взрослеть.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
1 февраля 2015
Сохранен
5
Сап, двач. Сейчас сидел и просматривал фотки своего друга, погибшего три года назад. И вот что я вам хочу сказать. Вы все, ноющие здесь о бессмысленности жизни и желании покончить с ней - вы ёбаные безмозглые дауны. Живите, живите каждый день, радуйтесь тому, что вы живы. Ведь жизнь, при всех её сложностях и перипетиях - самое ценное благо каждого человека. У меня всё.
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
Сохранен
43
Мир принадлежит экстравертам
— Экстраверты всего добиваются потому что у них много связей и им легко создавать новые. Ведь всё сейчас завязано на нужных связях. Им не бывает грустно. Им не нужна рефлексия. Они энергичны, общительны, им не так страшно поехать например в другой город, страну, континент. Они няши! Во внешнем мире они плавают как рыбы в море. А интроверты? Что им дано? Сидеть днями и рефлексировать что я сейчас и делаю? Они не адаптивны к внешнему миру, они оторваны от реальности,
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
21 января 2015
Сохранен
10
Анон, у меня есть одна говнопроблема. В Бесах Достоевского есть такой персонаж - Степан Трофимович Верховенский. Всю жизнь свою он писал статейки дешевой крамолы, или испанскую историю, или ещё что-то подобное. Он мечтал написать великий роман, и мнилось ему, что в обществе он один из векторов прогрессивной мысли, но ближе к середине Бесов над ним сначала издевается его сын, а затем и окружающие. Потом крупно обосрался и пришел к христианской истине и простоте через любовь Собственно, я себя этим Трофимы
/psy/ - Психология и психиатрия
2ch
20 января 2015
1
...
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
...
94