Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
482
НЕВРОЛОГИИ ТРЕД Практикующий врач-невролог ответит на вопросы уважаемых анонов ИТТ. Сфера интересов
— НЕВРОЛОГИИ ТРЕД Практикующий врач-невролог ответит на вопросы уважаемых анонов ИТТ. Сфера интересов - болевые синдромы, нарушения сна, головокружение, детская неврология. Плохо разбираюсь в эпилепсии и болезни Паркинсона. Ответы от меня - с отметкой ОПа. Отвечать возможно буду медленно из-за ебучей капчи. Также приветствуются кулстори от коллег и вопросы от коллег-новичков, студентов-медиков и ординаторов
медицина
/b/ - Бред
2ch
4 сентября 2024
Сохранен
76
Доктор-кун, ты здесь? Чем заменить вентолин? Он пропал из аптек. Обычный сальбутамол я не пробовал,
— Доктор-кун, ты здесь? Чем заменить вентолин? Он пропал из аптек. Обычный сальбутамол я не пробовал, но говорят, что слабее вентолина. У меня астма, и я задыхаюсь. Доктор-кун, спаси, помоги.
медицина
/b/ - Бред
2ch
4 сентября 2024
Сохранен
66
Аноны-околомедики или медики, в особенности те чья работа связана непосредственно с операциями. Пояс
— Аноны-околомедики или медики, в особенности те чья работа связана непосредственно с операциями. Поясните одну вещь. Вот на видео, челу делают операцию по исправлению перегородки носа. Интубация, трубка, полноценный наркоз, все дела. НО! Он одет. Полностью одет. В штаны и футболку. В операционной, самом стерильном месте, его для операции не заставили раздеваться. В то время как в большинстве случаев тебя на операцию под общей анестезией заставят раздеться, если не до гола, то до трусов точно. Даже если операция проводится на голове или шее, то есть участках тела, на задетых одеждой. Так вот. Я так понимаю этим правилом можно спокойно пренеберчь, поскольку это уже не первое видео, где я вижу, как на операцию разрешают ложиться в одежде. Тем самым снижая стресс и тревогу от предстоящей операции, ведь раздевание, как свобразное (не для всех однако) унижение человеческого достоинства эти стресс и тревогу усиливают. В связи с этим интересно было бы услышать ваше мнение на этот счёт. Надо ли раздеваться на таких операциях, не надо, желательно но необязательно и всё такое.
медицина
/b/ - Бред
2ch
24 августа 2024
Сохранен
154
> USA Серьёзно?
— > USA Серьёзно?
обрезания
страны
медицина
статистика
США
/b/ - Бред
2ch
19 августа 2024
Сохранен
526
СОБИРАЕМ ИГРЫ НА МЕСЯЦ ТРЕД Вводные: -Месяц буду жить в тайге на вахте. -Работы 2 часа в день, так
— СОБИРАЕМ ИГРЫ НА МЕСЯЦ ТРЕД Вводные: -Месяц буду жить в тайге на вахте. -Работы 2 часа в день, так что остальное время свободно не считая сон. -Имею в распоряжении ноут ARDOR Х17-I7ND311 практически все будет работать на ультрах, кроме совсем неоптимизированного говна, которому и серверов НАСА не хватит -Интернеты буду слабые, чисто двощи скролить, или вообще могут не быть. Нужно: Сингловые игры без использования интернета. Я не прихотлив, так что советуйте то, что бы играли сами в течении месяца. Времени у меня на подготовку до 13 августа.
фельдшер-каннибал
медик-вахтовик
вахта
медицина
видеоигры
/b/ - Бред
2ch
8 августа 2024
Сохранен
38
Ананасы с митральной регургитацией ворвитесь в тренд. Как вообще живете? На УЗИ обнаружили эту хуйню
— Ананасы с митральной регургитацией ворвитесь в тренд. Как вообще живете? На УЗИ обнаружили эту хуйню, причём есть симптомы, сильное сердцебиение, всякие вибрации в груди, иногда боли бывают. Мне пиздарики?
медицина
здоровье
/b/ - Бред
2ch
20 июля 2024
Сохранен
233
Ахиллес на связи В субботу, 6 июля я шел по просёлочной дороге и случайно наступил на иглу от шприц
— Ахиллес на связи В субботу, 6 июля я шел по просёлочной дороге и случайно наступил на иглу от шприца. Она вошла достаточно глубоко в ткани пятки и, возможно, изгиб иглы — следствие столкновения её с землёй с одной стороны и с пяточной костью с другой. Игла лежала на открытой части дороги на солнце, внутри кончика её, вроде, было немного засохшей крови. Дневная температура в городе порядка 30 °С. Я сразу позвонил в скорую, где мне сказали обработать рану перекисью и обратиться в близжайший травмпункт. Пока меня пересоединяли я терял время и начал выдавливать кровь только спустя 20 минут после травмы. Купил перекись и вату, обработал место укола. В работающий травмпункт я добрался спустя ещё полтора часа. Там меня приняла пожилая медсестра, которая не знала, что со мной делать. По итогу промыла ранку перекисью водорода из шприца без иглы под напором, лопнула мокрую мозоль, которая образовалась, когда я выдавливал кровь, и наполнилась лимфой за прошедшее время, сняла с мозоли верхний слой кожи, заклеила пластырем с неким лекарством. Дала мне адрес областного центра борьбы со СПИДом. Пока я дошкандыбал до дома — пластырь отклеился. Я промыл место укола перекисью под напором, заклеил пластырем. Вчера, в понедельшик, 8 июля, позвонил в этот центр борьбы, там мне сказали: "Если крови на игле было не много и она была не свежей — не переживайте, ничего не должно произойти. Но если вы всё ещё переживаете — приезжайте к нам с паспортом, вас занесут в реестр и доктор проведёт с вами беседу.". Меня попадание в базу СПИД-больных не привлекало, потому я померил температуру, она была 36,6, и забил хуй. Сегодня я почувствовал себя хуже: присутствует легкая боль в мышцах, лимфоузлах. Вновь померил температуру, градусник показывает 37,2. Ясен трясен, что на Мертвач обращаться с этой проблемой — не лучшая идея, но альтернативы у меня нет. Вдруг найдётся умудрённый анон. Фото 1: пята. Корка образовалась на месте содранной кожи на мозоли. Рана не горячая. Фото 2: погнутая игла. Теоретические и практические вопросы: 1. ВИЧ, вроде, должен был сдохнуть в тепле? ВЕДЬ ТАК!? 2. Остаются Гепатиты, Сифак, что ещё? Перечисленные ведь излечимы? 3. Стоит обращаться в центр борьбы сейчас? Ведь антитела на перечисленные пиздецомы будут в наличии в необходимом количестве через месяцы, а в месте пересечения тысяч больных имеется неиллюзорная возможность подхватить дополнительную инфекцию. 4. Какие есть народные методы экстренного повышения способности иммунитета к самозащите? Всю жизнь чувствую перманентную слабость, если что-то цепанул — быстро сдохну. Пиздец, пацаны, я ведь и сигареты не курил никогда даже...
ноги
медицина
здоровье
/b/ - Бред
2ch
10 июля 2024
Сохранен
81
Ну вот и всё. Жизнь и так была не весёлой, а теперь не будет даже небольших радостей в виде вкусной
— Ну вот и всё. Жизнь и так была не весёлой, а теперь не будет даже небольших радостей в виде вкусной еды и пары баночек пива. За что этот ебучий мир так меня прикладывает?
язва
гастрит
жкт
медицина
/b/ - Бред
2ch
9 июля 2024
Сохранен
121
Тред горбатых ублюдков объявляется открытым Хожу в спортзал второй месяц, сегодня увидел свой рёб
— Тред горбатых ублюдков объявляется открытым Хожу в спортзал второй месяц, сегодня увидел свой рёберный горб в зеркало и словил ебейшую дизмораль, пришел домой и рыдал минут 10-15 со звериными воплями А я ведь явно помню как мне в лет 14 констатировали кифоз, мы с родителями пришли к терапевту по какому-то вопросу, терапевт сказал ой да это врач у нас новенький, детишкам наставил диагнозов тут)) все у вас нормально, не беспокойтесь))) - и мои родители забили хуй, как настоящие скотоублюдки. В 18 лет у меня уже был пиздатый S-образный сколиоз 14/6. В 20 лет он стал 16.76/8. Теперь я вынужден копить деньги на операцию пара милионнов рублей и ходить с куском арматуры прихуяренным на шурупы прямо к костям. Скоплю к годам 30-ти только, а до этого момента придётся ходить горбатым ебаным уёбищем, каждый день понимая какой ты вырожденец. !! ВНИМАНИЕ !! Нормисы с искривлением в пару градусов и охуительными историями о том как им тяжело живется со сколиозом идут нахуй автоматически. В ту же категорию отправляются пиздаболы которые два раза повисели на турничке и у них сразу всё выправилось. В ту же категорию отправляются ебанаты со своими охуительными советами постоять в планочке пару минут в день. Нахуй идите.
сколиоз
здоровье анона
калистеника
позвоночник
фитнес
спина
медицина
здоровье
здоровье и физкультура
/b/ - Бред
2ch
7 июля 2024
Сохранен
32
Помогите понять что со мной .Подходящий раздел не нашёл пишу сюда. После употребления алкоголя приме
— Помогите понять что со мной .Подходящий раздел не нашёл пишу сюда. После употребления алкоголя примерно через 12 часов после сна. Я боюсь засыпать второй раз ,ощущение что закроешь глаза и не проснёшься,это точно не паническая атака Но похожее ощущение чувства что случится что-то плохое. Точно не апное Но похоже ощущение что нехватает воздуха. То есть именно в момент засыпания ощущение что если сейчас не открою глаза то не проснусь от остановки сердца или инсульта или чего-то подобного. При этом когда уже открываешь глаза не хватает воздуха и нужно вздохнуть. Алкоголь употребляю два-три раза в месяц раньше ещё меньше. Могу двое максимум трое суток пить но не больше. Артериальное давление в каждый раз в пределах нормы бывает повышенное при этом в в общем состояние обычное похмельное. Мне 40 лет. Проблем со здоровьем не выявлено до сих пор. Это состояние повторяется четвёртый раз уже. Это какой-то психоз на почве алколизма или какой-то физическое недомогание?
медицина
здоровье
/b/ - Бред
2ch
6 июля 2024
Сохранен
206
Анон, расскажи о своём опыте с российской медициной. Обращения к врачам, операции, вот это вот всё,
— Анон, расскажи о своём опыте с российской медициной. Обращения к врачам, операции, вот это вот всё, какое впечатление об этом. Максимально честно и откровенно.
омс
медицина
/b/ - Бред
2ch
30 июня 2024
Сохранен
38
Блять какая же это жиза. Мне 25 и я после сна ещё 2 часа собираю шею и спину в порядок, ебучий сидяч
— Блять какая же это жиза. Мне 25 и я после сна ещё 2 часа собираю шею и спину в порядок, ебучий сидячий образ жизни, все болит от шеи до жопы (и я не шучу) немного наклонил шею больше чем надо получи заряд приятный ощущений, поэтому детишки меньше сидите за компьютером, а если и сидите то делайте зарядку и выходите на прогулку, что бы потом к 30 не ахуевать
шея
Жиза
позвоночник
боль
спина
сон
медицина
здоровье и физкультура
/b/ - Бред
2ch
24 июня 2024
Сохранен
62
Двач, как перестать сутулиться?
— Двач, как перестать сутулиться?
сутулость
осанка
как
медицина
/b/ - Бред
2ch
23 июня 2024
Сохранен
303
А вот так генеральный Директор Pfizer Объясняет, как их новые партнерские отношения с компаниями, за
— А вот так генеральный Директор Pfizer Объясняет, как их новые партнерские отношения с компаниями, занимающимися редактированием генов, позволят исправить генетические ошибки в вашей ДНК Другой областью, о которой мы объявили сегодня, очевидно, будут другие заболевания. В основном это заболевания, причиной которых является ошибка в вашей ДНК. Таким образом, они совершают ошибку. Что-то не так с вашей ДНК, и в результате у вас возникает заболевание. То, что мы пытались сделать с помощью технологии редактирования генов, которая используется для управления этими двумя мишенями, которые будут доставлены с помощью мРНК, это позволит исправить эту ошибку. Существует несколько технологий редактирования генов. Мы провели тщательную проверку и пришли к выводу, что эта система, хронология и база данных являются наилучшими, а также провели тщательную проверку компаний. Вы поняли, гои? Они открыто говорят теперь, что будут генетически править тела людей с помощью мРНК якобы с целью борьбы с болезнями? Прошло 4 года со времен, когда за обвинения в генетических экспериментах над человечеством крутили у виска. Теперь это - стратегическое мировое партнерство.
днк
медицина
генетика
/b/ - Бред
2ch
18 июня 2024
Сохранен
61
Почему сейчас в нищей рашке создают препараты, аналогов которым в мире на данный момент нет, а в цив
— Почему сейчас в нищей рашке создают препараты, аналогов которым в мире на данный момент нет, а в цивилизованной Европе ахуительной спонсируют войну славян на истребление? Почему так?
медицина
/b/ - Бред
2ch
16 июня 2024
Сохранен
63
Кто нибудь ещё сомневается что бесплатная российская медицина по ОМС - это величайшее благо что у на
— Кто нибудь ещё сомневается что бесплатная российская медицина по ОМС - это величайшее благо что у нас есть и мы должны ею гордиться?
омс
медицина
/b/ - Бред
2ch
17 апреля 2024
Сохранен
68
Возможно ли поддерживать жизнедеятельность головы без тела на современном уровне технологий? Если не
— Возможно ли поддерживать жизнедеятельность головы без тела на современном уровне технологий? Если нет, то каких технологий не хватает?
Голова
ампутация
медицина
/sci/ - Наука
2ch
14 апреля 2025
Сохранен
24
Свинарник для анонов с камнями в почках Сколько камни вообще растут и находятся в этих самых почк
— Свинарник для анонов с камнями в почках Сколько камни вообще растут и находятся в этих самых почках? Я год назад сдавал мочу и там была куча фосфатов. Забил хуй и сейчас только вспомнил. Вдруг через месяц живот заболит и все - конец.
печень почка почки
медицина
/b/ - Бред
2ch
1 апреля 2024
Сохранен
51
В медаче ровно 0 анонов, поэтому решил по приколу создать тут. Саркоидоза тред В 22 году диагностир
— В медаче ровно 0 анонов, поэтому решил по приколу создать тут. Саркоидоза тред В 22 году диагностировали саркоидоз легких II степени, мозга, цнс. Началось все с приступов эпилепсии, со временем учащающихся аж до нескольких раз за сутки, бтв до этого замечал разве что одышку, но все скидывал на курение. Интересно, есть ли тут еще анон с саркоидозом или анон, шарящий в этой теме, как-то с ней столкнувшийся, ибо инфы по теме минимальное количество, и та не 100%. Из известного: вероятные причины заболевания наследственность и окружающая среда. Проявления лично у меня: появление гранулем в органах, пораженных саркоидозом. Куча затемнений на МРТ мозга, из-за чего и проявляется постоянная эпилепсия. Также незначительная одышка на фоне саркоидоза легких II степени и гипертония. Из психических проблем появление депрессии и органическое тревожное расстройство, не лечится ничем, кучу препаратов и психиатров обошел. Помогали только алпрозолам и клонозепам, но долго их употреблять нельзя, да и цены на них нихуйные. Делись своими историями и мыслями, анон. Может быть ты впервые услышал вообще об этой болезни и заинтересуешься ей, нароешь что-то интересное, тоже делись. ВЫПОСТИТЕСЛИШКОМБЫСТРО
заболевание
пиздецома
медицина
/b/ - Бред
2ch
30 марта 2024
Сохранен
134
Все кривогрудые призываются в тред. Пишите, какой вид деформации, во сколько лет появилась и сколько
— Все кривогрудые призываются в тред. Пишите, какой вид деформации, во сколько лет появилась и сколько вам сейчас, почему не делаете операцию, а если сделали то какие результаты. В общем деформаций грудной клетки тренд.
деформации
калека
операция
медицина
здоровье
/b/ - Бред
2ch
28 марта 2024
Сохранен
205
Почему сантехник приходит к тебе за 2-3 тысячи, а врач бесплатно? А разница в ответственности колосс
— Почему сантехник приходит к тебе за 2-3 тысячи, а врач бесплатно? А разница в ответственности колоссальная. Единственный шанс вернуть медицину в рф на мировой уровень - это сделать ее полностью платной. Желательно с ценами как в США.
почему
медицина
/b/ - Бред
2ch
22 марта 2024
Сохранен
465
Это Россия. А сосанкции точно работают?
— Это Россия. А сосанкции точно работают?
распил
роботы
санкции
соевое говно для тупых детей
медицина
Россия
/b/ - Бред
2ch
22 марта 2024
Сохранен
211
Зачем в Россию завозят сколько негров зачем нам негры-врачи? https://vk.com/wall-104083518_454
— Зачем в Россию завозят сколько негров зачем нам негры-врачи? https://vk.com/wall-104083518_4542796 https://ria.ru/20240303/afrikantsy-1930826692.html https://dzen.ru/a/ZeRw99TrjxcdR3uM 30,000 в год, ебануться можно. Почему государство не может предложить эту работу местным? Почему не могут повысить рождаемость, запретить аборты, контрацептивы? Зачем нам эти дикие обезьяны, которые даже стетоскоп не умеют правильно использовать? Или это специально так, может нас так замещают?
мигранты
негры
медицина
Россия
/b/ - Бред
2ch
4 марта 2024
Сохранен
347
Это - первый шаг к бессмертию. Я верю, что уже при нашей жизни медицина путём редактирования генома
— Это - первый шаг к бессмертию. Я верю, что уже при нашей жизни медицина путём редактирования генома и внедрения в организм биотехнологий победит смерть. Старение и смерть - это БОЛЕЗНЬ, которую, как и всякую другую, можно и нужно лечить. Так говорил ещё великий русский учёный, лауреат Нобелевской премии Илья Ильич Мечников. Было время, когда аппендицит считался неизлечимой болезнью, против которой бессмысленно даже пытаться найти лекарство. Но персидский врач ибн Сина научился её лечить. Раньше считалось, что горячка младенцев при прорезании зубов - это необходимое зло, против которого ничего нельзя поделать, только смириться, но сейчас медицине известно, что это ПРОСТОЕ ИНФЕКЦИОННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, легко поддающееся лечению. Ещё в прошлом веке думали, что 70 процентов смертей при родах - это неисправимый изъян человеческой природы, но элементарные правила асептики и антисептики, открытые Арнольдом Зоммерфельдом, довели этот чудовищный процент до ничтожного 0,1. Если кто-то уверяет, что та или иная проблема вовек неподвластна науки - не верьте. Лорд Кельвин, великий английский физик, клялся и божился, что летательные аппараты тяжелее воздуха никогда не взлетят, а уже через 10 лет братья Райт сконструировали первый самолёт, а ещё через 50 - Гагарин полетел в космос. Науке всё под силу, в том числе сделать людей бессмертными сверхчеловеками, бороздящими космос. На протяжении веков человек подобно червю копался в земле и подыхал, как скотина, но свет знания способен возвысить его жалкую участь
бессмертие
медицина
будущее
/b/ - Бред
2ch
2 марта 2024
Сохранен
132
С 1 января 2023 года в России значительно упростили процесс приема на работу иностранных медиков: до
— С 1 января 2023 года в России значительно упростили процесс приема на работу иностранных медиков: достаточно подтвердить соответствие заграничному образованию. На это отведено 25 дней. Для дефицитных специалистов, например, педиатров и стоматологов, даже этого не требуется. Специального экзамена на знание русского языка не проводится: владение им «проверяется автоматически» при приеме на работу. Почему врачей в поликлиниках заменили на мастурбеков? Люди теперь официально - скот и лечить их не надо?
замещение
иностранцы
медицина
Россия
/b/ - Бред
2ch
1 марта 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
...
41