Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
63
Что это, блин, такое? Кому пришло в голову накрутить
— Что это, блин, такое? Кому пришло в голову накрутить такое в жилом районе? Там всю жизнь был бульвар, трамвай, светофорные переходы. А это что такое? И главное зачем? Чтобы оно всё приехало в центр, а мы там потом поднимали цену платной парковки до 800 рублей, чтобы оно туда не ехало? Это всё срочно надо демонтировать. Смотрите какой адище. Как тут вообще можно жить? Это город для людей называется? 18-полосная магистраль и ещё 3 ряда парк
автобыдло
урбанистика
2019
пидорашки
Россия
/b/ - Бред
2ch
18 февраля 2019
Сохранен
391
ЕБАНЫХ ЗАБОРОВ В ГОРОДАХ/ ТРЕД Здарова, аноны.
— ЕБАНЫХ ЗАБОРОВ В ГОРОДАХ/ ТРЕД Здарова, аноны. Живу в центре славного града Котосибирска, который знаменит не только плотной точечной застройкой, но и сраными заборами вокруг каждого дома. "Умные" жители многоэтажек решили огородить свои дворы и парковки высокими заборами, забыв, что они живут не в деревне/военной базе/заводе, а в общественном пространстве с высокой плотностью населения. Эти сраные калитки, которых больше чем
заборы
урбанистика
2019
пидорашки
быдло
Россия
/b/ - Бред
2ch
17 февраля 2019
Сохранен
597
КУПИЛ МАШИНУ @ НЕ КУПИЛ ГАРАЖ @ НЕТ КВАРТИРЫ В
— КУПИЛ МАШИНУ @ НЕ КУПИЛ ГАРАЖ @ НЕТ КВАРТИРЫ В ЖК С ПОДЗЕМНОЙ ПАРКОВКОЙ @ НЕ ГОТОВ ПЛАТИТЬ ГОРОДУ ЗА ТО, ЧТО ЗАНИМАЕТ МЕСТО @ РРРЯЯЯ ЗА ЧЬТО ШТРАФЫ Я ВСЕГОТО НА ТРОТУАРЕ/ЗЕМЛЕ ВСТАЛ РРРРЯЯЯЯ
парковка
автобыдло
урбанистика
2019
пидорашки
Россия
/b/ - Бред
2ch
15 февраля 2019
Сохранен
602
Мы без конца ругаем советских архитекторов,
— Мы без конца ругаем советских архитекторов, и все же я хочу спросить - кто застеклил все балконы нахуй? И нахуя? Шёл мимо и чет прям передернуло, прям жалко стало этого человека со вкусом, оказавшегося в окружении колхозников. И ладно бы запилили себе деревянные лоджии, но эти лишнехромосомные обили всё белым стеклопластиком чтобы было просто максимально уебищно, чтобы все знали, что здесь живут дефектные дети 70-90-х. Советские архитекторы даже спе
урбанистика
2019
архитектура
пидорашки
быдло
/b/ - Бред
2ch
13 февраля 2019
Сохранен
289
РРРРЯЯЯ АВТОМОБИЛЬ СЕЙЧАС В КАЖДОЙ СЕМЬЕ, А ТО
— РРРРЯЯЯ АВТОМОБИЛЬ СЕЙЧАС В КАЖДОЙ СЕМЬЕ, А ТО И ТРИ! ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ УБИТЫЙ, В НЕМ ТОЛЬКО НЕУДАЧНИКИ КАТАЮТСЯ, ЛЮДЯМ НУЖНЫ МАШИНЫ, ДОРОГИ И ПАРКОВКИ! БЕЗ АВТО НЕ ВЫЖИТЬ, НУЖНО ВСЁ ДЕЛАТЬ ИМЕННО ПОД НИХ! ШО ВЫ СЛУШАИТЕ ЭТОВО ВАРЛААМА ОЙ ТЬФУ ВАРЛАМОВА! А нихуя https://varlamov.ru/3305711.html Кудрявый бог разрушает манямирки и заблуждения бесплатно, без регистрации и смс, всем автобыдлам читать
автобыдло
урбанистика
2019
/b/ - Бред
2ch
13 февраля 2019
Сохранен
517
Государственный сервис для троллинга автобыдла
— Государственный сервис для троллинга автобыдла Отличные новости, ожидаемое расширение функционала популярного приложения! С нетерпением жду, когда можно будет встать на обочине, и отсылать видео нарушителей. Раньше приложение помощник Москвы медленно работало, фотки смотрели по 2-3 дня, и можно было одну машину снимать регулярно утром и вечером. Как правило, любители стоять на тротуаре ВСЕГДА встают на тротуаре, даже не пытаясь найти себе мест
автобыдло
урбанистика
2019
автомобили
/b/ - Бред
2ch
11 февраля 2019
Сохранен
253
Почему нельзя клонировать Собянина, чтоб в каждом городе был заебатый мэр? Какой же красивой стала Москва...
— Почему нельзя клонировать Собянина, чтоб в каждом городе был заебатый мэр? Какой же красивой стала Москва...
урбанистика
Москва
/b/ - Бред
2ch
4 февраля 2019
Сохранен
505
РУССКИЙ ДРИСТ ТРЕД ПРЕДНОВОГОДНИЙ
— РУССКИЙ ДРИСТ ТРЕД ПРЕДНОВОГОДНИЙ
дрист
урбанистика
2018
градостроительство
Россия
/b/ - Бред
2ch
30 декабря 2018
Сохранен
208
Как могла бы выглядеть Россия без хуйла Российских городов тред 2 Прошлый: https://2ch.hk/po/res/31106605.html
— Как могла бы выглядеть Россия без хуйла Российских городов тред 2 Прошлый: https://2ch.hk/po/res/31106605.html
урбанистика
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
23 декабря 2018
Сохранен
548
А давайте пофантазируем, как гейропка выглядела бы в составе истинной Сверхдержавы.
— А давайте пофантазируем, как гейропка выглядела бы в составе истинной Сверхдержавы.
дрист
урбанистика
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
20 декабря 2018
Сохранен
37
ДВАЧ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ УРОКИ УРБАНИЗМА
урбанистика
2018
/b/ - Бред
2ch
9 ноября 2018
Сохранен
506
БУГУРТА ОТ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ТРЕД ИЛИ ПОЧЕМУ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НЕНУЖЕН (кроме такси и маршруток) >КО-КО-КО, АВТОМОБИЛИ ВРЕДНЫ ДЛЯ ЭКОЛОГИИ, ЗАПРЕТИТЬ НЕ ПУЩАТЬ, ЕСТЬ ЖЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ >В твоем городе самая свежая скотовозка выпущена в 1989 году, остальные еще старее. Думаю, несложно догадаться, что вреднее для экологии - скотовозка 79 года выпуска типа Скании или Мерседеса или же Лада Калина 2015 года выпуска ? >ЭТО УДОБНО, ПРАКТИЧНО И БЕЗОПАСНО, А АВТО ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПА
урбанизм
урбанистика
/b/ - Бред
2ch
19 октября 2018
Сохранен
483
Мы включили режим урбан-партизан и совершили набег на остановку Год назад мы нашли способ решить проблему незаконных объявлений на столбах — покрывать их краской с добавлением крупного песка. На такую поверхность плохо липнет бумага и ее легче счищать. Теперь мы решили это проверить: покрыли краской с песком столбы на Авроре, где всё загажено объявлениями. Мы начали этот эксперимент первого октября. Решили дождаться момента, когда всё опять заклеят, и посмотреть, как легко будет счищать объявления...
урбанизм
урбанистика
2018
Россия
/b/ - Бред
2ch
16 октября 2018
Сохранен
433
Как известно, анон - это человек разбирающийся во всём, от аниме до ядерной физики. Представим ситуацию, анон. Тебя назначили градоначальником твоей мухосрани. Тебе выдан карт-бланш на любые преобразования в твоём городе, которые находятся в компетенции мэра. Плюс, если в твоей мухосрани живёт меньше миллиона человек, на счёт города из федерального бюджета переведено 300 миллионов долларов. Если больше - 3 миллиарда. Тебе поставлена задача сделать твой город местом, в котором приятно находиться и из которо
урбанистика
/b/ - Бред
2ch
21 мая 2018
Сохранен
39
ДВач, что почитать по урбанистике? Чтобы знать как строить города для людей И почему у меня постоянно "Вы постите слишком быстро" хотя я просто пытаюсь тред создать
урбанистика
градостроительство
криптоанархия
коммунизм
экономика
капитализм
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2018
Сохранен
499
Урбанистика и русский дрист
— Сап, пишу вам из Гермахи. Посмотрите, как тут спроектированы улицы. Тротуар выложен плиткой, это позволяет воде просачиваться вниз в ливневку. Сам тротуар сделан под небольшим наклоном, опять же, чтобы излишки воды стекали в ливневку. Между тротуаром и проезжей частью сделано углубление для водостока. Проезжая часть слегка выпуклая в центре, думаю, понятно для чего. Из-за этого луж ни на тротуаре, ни на проезжей части нет. Тротуар и газон разделяет не только бордю
дрист
грязь
урбанистика
градостроительство
Германия
Россия
милые тян
/po/ - Политика и новости
2ch
11 апреля 2018
Сохранен
548
1, 2, 3 - города белого человека, планировка на уровне бога, приятный вид из окна, НЕ МУРАВЕЙНИК, повторяю, НЕ МУРАВЕЙНИК. И с приватностью никаких проблем нет: зашториваешь окна или выходишь на задний двор и там занимаешься своими приватными делами. 4 - город диких тупых пидорах, которые не могут в нормальную планировку, обоссаные муравейники, где сверху, снизу, слева и справа живёт быдло и мешает заниматься своими приватными делами. Люди годами хранят оружие в квартире или открывают лаборатории по произво
хрущёвка
панельки
какие домики
урбанистика
города
/b/ - Бред
2ch
4 февраля 2018
Сохранен
517
Сабёрбы это АД.
— Сабёрбы это АД. В недавнем домик-треде меня упрекнули, что мол я дальше своего крыльца не хожу и фотографии у меня одни и те же. Не ради треда конечно, просто погода была приятная, решил пройтись по соседнему нейборходу. Свежим воздухом подышать, пару покемонов поймать...
урбанистика
градостроительство
/po/ - Политика и новости
2ch
30 января 2018
Сохранен
123
Почему? Ну почему? ПОЧЕМУ, БЛЯТЬ?! Неужели это
— Почему? Ну почему? ПОЧЕМУ, БЛЯТЬ?! Неужели это так сложно? Жить вот так? Это какие-то недоступные нанотехнологии? Что, нельзя вот положить такие же плиты тротуарные? Засеять землю газоном? Построить из кирпича такой вот домишко? Почему? Объясните мне. Я просто не понимаю. Почему коммипидоры не смогли сделать так?
урбанистика
градостроительство
/po/ - Политика и новости
2ch
24 января 2018
Сохранен
391
ШВЯТОГО РЫНОЧКА И ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОСТРАНСТВА ТРЕД
— Двач, у меня к тебе вопрос. Способен ли рыночек на адекватную организацию общественного и жилого пространства? Все мы знаем, что в Гейропе и других странах просто ебовейшие стандарты постройки жилья, там регулируется вообще всё. Соответственно, мы знаем, что в Гейропе просто охуенное жильё, парки и вот это всё. На другой чаше весов у нас божественный ничем не регулируемый рыночек, где ты можешь воткнуть муравейник куда угодно. Рашк
урбанистика
градостроительство
/po/ - Политика и новости
2ch
24 октября 2017
Сохранен
112
ГДЕ ВЗРОСЛЫЕ ПЛОЩАДКИ ВО ДВОРАХ?
— Чтобы выйти посидеть с пивом одному. Или посидеть пообщаться с мужиками / бабками, если социоблядь. Сыграть в домино или подкидного. При св. Горби все это было. Мужики забивали козла, у бабок был столик со скамейками. Ебаным ВСЕМ было очевидно, что гулять и общаться прямо у дома - это нужно и хорошо. Причем те взрослые площадки что я помню, были оче разумно расположены совершенно отдельно от детских, в удачно подобранных кустистых закутках, чтобы пиздюки не
досуг
урбанистика
/po/ - Политика и новости
2ch
19 октября 2017
Сохранен
174
Привет, ночной. Наткнулся сегодня днем на блог Ильи Варламова. В итоге, сижу весь день читаю и охуеваю от того как в там красиво. Особенно в Норвегии, Финляндии и Нидерландах. Уже прочитал около 50 постов и не могу оторваться, у меня такое скверное чувство, будто меня жестко наёбывали всю жизнь. Я никогда не был за границей и не задумывался о жизни там. Неужели там и правда так хорошо?
урбанистика
российская действительность
/b/ - Бред
2ch
13 сентября 2017
Сохранен
389
Урбанистических страхов тред
— Анон, расскажи, а что тебя крипует в собственном городе? Расскажу и я. Начну с того, что однажды немного подпортил себе и без того изгаженную психику одной криминальной историей. Было это около года назад. С тех пор я не могу спокойно смотреть на здания выше пяти этажей, но это еще ничего... Особенно меня крипуют девятиэтажки. Проходя возле них, я чувствую внутреннее содрогание. Нет, я не боюсь старушек, у которых заклинило замок в квартире на последнем этаже, и к
урбанистика
/sn/ - Паранормальные явления
2ch
20 июля 2018
Сохранен
510
Как над русскими издеваются: http://varlamov.ru/2210604.html
— Как над русскими издеваются: http://varlamov.ru/2210604.html
урбанистика
градостроительство
жильё
/po/ - Политика и новости
2ch
5 февраля 2017
Сохранен
458
Пидорахи, нахуя вы воспроизводите депрессию? http://varlamov.ru/2202685.html
— Пидорахи, нахуя вы воспроизводите депрессию? http://varlamov.ru/2202685.html
урбанистика
города
градостроительство
жильё
дом
/po/ - Политика и новости
2ch
27 января 2017
1
2
3
4
5