К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
199
20 июня 12:44
Сохранен
10
30 мая 12:16
Сохранен
57
Ну что, обрыги, помогли вам ваши еврокуки? — Высший суд Берлина разрешил депортировать российских призывников Высший административный суд Берлина-Бранденбурга постановил, что перспектива обязательной военной службы в России не дает права на дополнительную защиту от депортации в Германии, пишет DW. Суд отменил решение первой инстанции, которая в декабре 2023 года предоставила защиту гражданину России 2004 года рождения. Первоначально суд исходил из того, что молодой человек с высокой вероятностью будет вынужден подписать контракт, а в статусе контрактника он мог столкнуться с риском отправки на войну против Украины. Это создавало угрозу гибели или принуждения к действиям, нарушающим международное право. Однако высшая судебная инстанция с этим не согласилась и указала, что доводы о вероятности принуждения к контрактной службе не подтверждены. В статусе срочника истец не подвергается риску отправки в Украину, а сама по себе годичная срочная служба не означает опасности пыток или бесчеловечного обращения. Поэтому оснований для запрета на депортацию в этом случае нет. Высший административный суд постановил, что обжалование решения не допускается.
30 мая 12:00
Сохранен
240
26 мая 9:52
Сохранен
27
Известный в узких кругах немецкий репер Vizzion стал трапом https://www.instagram.com/vizzionoffizi — Известный в узких кругах немецкий репер Vizzion стал трапом https://www.instagram.com/vizzionoffiziell пост на его странице в инсте "Эй-эй, мои мышки, Я долго думал(а), стоит ли брать вас с собой в это путешествие и хочу ли я вообще публично делиться этими интимными изменениями в своей жизни. Осенью прошлого года, после 30 лет пряток, я начал(а) свой переход, а в начале апреля начал(а) гормональную терапию. Я бесконечно рада наконец-то снять свою маску и посчитала просто честным и правильным после всех этих лет вместе, дать вам хотя бы эту правду! Люблю вас ???? Живите свою жизнь так, как считаете её достойной и правильной, и не прячьте свой внутренний мир. Ни от других людей, и уж тем более не от самих себя. У нас есть только одна эта жизнь. Берегите себя и друг друга ❣️ Кому всё ещё интересно и кто хочет смотреть, что происходит в моей жизни, можете отправить мне запрос: xcallherstellax Не обижайтесь, что я не смогу и не буду принимать всех."
10 мая 9:04
Сохранен
57
5 мая 6:07
Сохранен
138
Зато домики красивые и все улыбаются — Канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что за последние 20 лет жители Германии "слишком уютно устроились в атмосфере всеобщего благополучия", и отметил, что "иллюзия вечного процветания не сохранится". "Большая часть населения, да и политического класса недооценивает происходящее сейчас в мире. Пожалуйста, не воспринимайте это как упрек, но мы слишком уютно устроились в атмосфере всеобщего благополучия. Я первый канцлер за последние 20 лет, который говорит немцам прямо: наша иллюзия вечного процветания не сохранится. Нам нужно делать и менять гораздо больше, чем мы делали до сих пор", - сказал Мерц в интервью журналу Der Spiegel. "Я должен и хочу сказать населению прямо: мы не можем просто продолжать в том же духе, как последние 20 лет", - сказал он. При этом канцлер ФРГ допустил, что подвергнется нападкам за такие слова. "Но я приносил присягу, и у меня есть совесть - и то, и другое накладывает на меня обязательства. Возможно, мне стоит облекать свои мысли в более изящную форму или говорить дружелюбнее. Но ситуация настолько серьезная, что я не стану от этого уклоняться", - отметил Мерц, подчеркнув необходимость реформирования пенсионной системы, систем здравоохранения и налогообложения.
30 апреля 4:53
Сохранен
38
19 апреля 5:46
Сохранен
518
21 марта 19:07
Сохранен
46
Как такая шляпная залупа, как Германия, может быть в каком-то там топе по уровню жизни? Территории с — Как такая шляпная залупа, как Германия, может быть в каком-то там топе по уровню жизни? Территории с гулькин хуй, никаких особых ресурсов там нет, климат посредственный, въебали две войны, были разъебаны в руины, платили анальные репарации десятилетия, их элиту растащили к себе страны победители и так далее. И все равно даже с такими отягощениями это топ тир государство. И взять какую-нибудь РБ рядом, у которой не было пиздеца в такой мере, примерно такая же география, примерно такая же обстановка по ресурсам и так далее, но при этом просто гигантская пропасть по уровню развития. Я могу понять, когда рассказывают про СШП, что им пиздец повезло - там и ресурсы, и выгодное положение, войны не было никогда на их территории, хорошо подсуетились с долларом и так далее. Мол это всё сделало разницу и они в топе. Но у Гермашки нет нихуя, почему они тогда такие ахуевшие? Они реально какие-то уберменши? А если такими заселить РФ? Да они бы выебали в очко СШП, просто как нехуй.
21 марта 11:13
Сохранен
132
Русский значит нацист? — Вчера слушал разговоры ватных дедов на работе, к геноциду хохлов, пиндосов и прочим присоединились и евреи, и от одного из дедов смотрителя Соловьева прозвучат такая фраза: "зря их (евреев) тогда не всех кончали..." - другие деды поддержали, вот и думайте, я был в ахуе, но не стал вмешиваться и говорить что-то в духе: "так по вашему мнению Гитлер был прав?" (Сам конечно же осуждаю и против - нациZма, фашиZма, террориZма и радикального исламиZма) Так вот, это же пиздец господа, пропаганда работает на всё 146%, я боюсь за будущее детей в этой стране, мы на пороге новой войны, и эта война точно будет против нас. Сам двач уже давно площадка, где Zа гойду и Za идеи русского фашиZма по Zаветам Дугина и Ильина! Но тем не менее, большинство (я надеюсь) Антонов не разделяют путь войны и геноцида, какие ваши мысли по этому поводу?
13 марта 9:04
Сохранен
2
2 февраля 12:22
Сохранен
37
28 января 2:29
Активный
73
Я ЕБАЛ — короч олданы, я жид эмигрант из Украшки в Германи 46 лвл Женат на руснявой. Не безработные. Доход 5к чистыми. 2 вылупка гоя- опездалу 12, я тянке 20. Не пью практически (только с кентами детства, когда в украшку прилетаю), а курю шишки от случая к случаю, когда затарюсь у барыги. Сегодня прилетела тёща из Кр.Рога и привезла водяры, сала и укр. колбасы. Я выпил 0.5 за встречу, когда сели все вместе пожрать вечером. Ужин прошел как всегда при подобных поводах- ровно, с шуточками и с воспоминаниями разных совместных лулзов. А потом, когда все разбрелись по комнатам спать я понял, что мне пиздец и я так больше жить не могу и не хочу, и захотелось выпилиться нахуй.. А за два дня до этого, мы семьей поехали в бассейн без машины на бусе , и когда мы стояли на остановке мне захотелось сигануть под проходящие авто, но я тогда ахуел от этой мысли и конкретно зассал. А сегодня снова это пришло... Анон, мне пиздец? Я полный ебанат и скоро удавлюсь? мне страшно от этого! Но еще страшнее жрать таблетки всю жизнь и быть овощем.
11 мая 9:35
Сохранен
12
Ну и в чем не права Monkey насчет Третьего Рейха и идеологии базизма? — 1. Экономический бум и полная занятость: нацисты взяли Германию из полной жопы Великой депрессии — 6 млн безработных, гиперинфляция, нищета. Гитлер в пару лет вернул фабрики на полную, ввел дефицит рабочей силы, ввел 8-часовой день, отпуска для всех, даже дали "Силач Германии" — фольксваген каждому арию за копейки. Либералы орут: вот видите, государственный протекционизм и дефицит бюджета творят чудеса, без еврейских банкиров и большевистских идей — чистый рост ВВП на 100% за 4 года, все жрали колбасу и ездили на мерседесах. 2. Инфраструктура на уровне: автобаны — 3000 км первоклассных трасс к 39-му, бесплатно для всех, плюс железные дороги и каналы. Пока другие страны в пробках и грязи, немцы мчали 150 км/ч без светофоров. Либералы пищат: это был реальный план Маршалла для своих, без коррупции — инженеры строили, а не жирели олигархи, и это спасло экономику от депрессии лучше, чем руа в США. 3. Социалка для белых: KdF — "Сила через радость" раздавала миллионы путевок на море, в горы, билеты в оперу за пфенниг, спорткомплексы, бассейны. Материнский капитал за детей — медали и пособия, разводы запретили, чтоб семья крепла. Либералы восторгаются: вот как надо — государство заботится о народе, а не о мигрантах и ЛГБТ, рождаемость взлетела, алкоголизм упал, все здоровые арийцы вместо выродков. 4. Здоровый образ жизни: первыми в мире запрет курения в общественных местах, антиникотиновая кампания с налогами и пропагандой — рак легких на нуле. Борься с ожирением фитнесом и спортом, Олимпиада 36-го — пик формы нации. Либералы: нацисты были пионерами wellness, пока СССР спаивал народ самогоном, немцы делали нацию супермэнов без фастфуда и вейпов. 5. Защита животных и экология: Гитлер вегетарианец, закон о животных 34-го — жестче, чем где-либо, запрет вивисекции, охоты на диких, даже евгеника для скота. Леса сажали, реки чистили, антикурильная экология. Либералы визжат: зелёные до мозга костей, никаких фабрик-загрязнителей как в сталинском Челябинске, чистая Германия — образец для Greta. 6. Антикоммунизм и порядок: раздавили красных в 33-м, лагеря для большевиков и саботажников — чистка под корень, никаких стачек и хаоса. Профсоюзы под контролем, но зарплаты выросли. Либералы: правильно сделали, коммунизм — зло, нацисты спасли Европу от большевизма, пока Сталин жрал миллионы, Гитлер дал стабильность и рост без классовой борьбы. 7. Наука и технологии: ракеты Вернера фон Брауна, реактивные ме-262, первые компьютеры Цузе, синтетика топлива и резины. Олимпиада науки, Нобели за медицину. Либералы: без еврейских квот гении расцвели, вложили в R&D больше всех, СССР копировал, а немцы изобретали будущее. 8. Национальное единство и антиглобализм: "Ein Volk, ein Reich" — сплотили нацию против Версаля и банкиров, вернули земли без крови сначала (Австрия, Судеты). Гордость, парады, культура — все как один. Либералы: вот как надо мультинациональное болото в нацию ковать, без толерантности к чужим — сплошной win-win до войны.
21 января 12:59
Сохранен
319
3 января 11:48
Сохранен
80
3 января 10:49
Сохранен
227
30 декабря 2025
Сохранен
52
14 декабря 2025
Сохранен
650
Германия + Австрия Deutschland + Österreich # 115 — + Всё ещё первенство в мире по зряплатам и номинально, и в ППС, но лучше в этом плане для обычных мимохуёв только США с кучей оговорок и Швейцария и всё + Швитые домики. Да, вы никогда в них не будете жить (хотя ВДРУГ), но где домики красивее? А нигде + Равномерная степень развития. Рандомная улица Лейпцига (беднейший крупный город) не хуже рандомной улицы Мюнхена (богатейший крупный город) визуально. Фактический уровень жизни тоже похож + Сеть ОТ плотнее, современее по составу рашкинской и не ограничивается парой городов. За €60 в месяц дёшево + География и Шенген позволяют легко ехать-лететь в любую европейскую странунейм, если захочется. Как ни странно, немцы зачастую видели больше Испании, чем сами испанцы, допустим + Только про Австрию: охуительная природа перед дверью + Социальное и медицинское страхование, все хуесосят, но здесь покрыто больше пиздецом и ЧП, чем в других частях света + Экология. Все горят с зелёных шизов, но ведь зато дышать можно не пердежом машин. + Доступность импорта со всего света и особенности ЕС, весьма развитый онлайн-шоппинг с Амазоном, Заландо, Алиэкспрессом, Фарфечем, и и и и. + Войны нет. Вроде. Пока. + Во всех крупнейших городах - Мюнхене, Гамбурге, да и Берлине много интересной архитектуры и приятных районов для прогулок + Много ламповых маленьких городов (300к и меньше) и пригородов, где всё как с картинок про хорошую Европу + Есть надежда на смену власти - Туркихохлысирийцыбалканцы коготольконет. Население отказалось размножаться и его планомерно замещают новиопами. Подобное происходит везде в 1. мире (да и РФ), но здесь процесс запущен уже очень давно, с 1970х, и принял необратимую форму. Во всех крупных городах есть непригодные для жизни районы. - В принципе получить квартиру в аренду в среднем и низком ценовом сегменте сложно. То есть, на бумаге здесь одна из самых доступных аренд в мире, а фактически ну попробуй получить, если приехал. - Поездка на междугородних поездах ICE это лотерея с неоднозначным временем и местом прибытия. Уровень Индии нахой. - ЖКУ весьма дорогое. Электричество - даже в пересчете - на зарплаты дороже России. - Далеко не все города красивые, так как их разнесли во Вторую Мировую, восстановили в блевотном современном стиле и они похожи на Новосибирск. Особенно касается земли НРВ. - Дорогое мясо, если не свинина или кура, жри жуков, мразь! - Сложно интегрироваться - несмотря на СЖВ-шизу, немцы шовинисты изнутри и тебя не примут как равного никогда - Евросовок с медленным и ограниченным сервисом. (На самом деле, и вне Евросовка он хуже ДС-ов и аналоговнет, в РФ действительно хороший сервис из-за низкой стоимости трудочаса.) - Тебе никто не даст: был в Рахе чедом - тут станешь обычнокуном, был обычнокуном - тут станешь инцелом, был инцелом - тут станешь глиномесом-трапом, был трапом - станешь трупом - Политика такой же цирк как в РФ в целом, просто тип шизы отличается, а результат те же дружбонародия и концлагерь. Однако, набирает силы и правая реакция на все это IT - кодоинфантилам читать обязательно Кодоинфантилы в западном ЕС не класс бояр, а обычная РАБота с зарплатой чистыми ниже учителя или юриста, допустим. ФЕРШТЕХЕН этот факт БЛЭТ. А то потом будете ныть что не предупреждали, а вас буквально в каждой шапке предупреждают сцуки. Финансового смысла нет переезжать. Обычным работягам Средняя зарплата уже €62.000, спасибо инфляции. Анон помнит, что ещё в 2015-ом это считалось ылитной зарплатой. Это 5000 грязными в месяц и 3200 чистыми. https://www.destatis.de/DE/Themen/Arbeit/Verdienste/Verdienste-Branche-Berufe/Tabellen/bruttojahresverdienst.html Говорит местный Росстат. На деле медиана ниже (52к) и это уже включает выплаты 13ой зарплаты, распространенные в тарифных предприятиях. Общий уровень доходов номинально в 4-5 раз выше российского, даже после нолохов. Диванам это всё кажется огромными деньгами, но де факто 5000 брутто евро Германии это не лучше (но и не хуже) где-то 150к брутто рублей нетто в РФ. Налоговая система здесь сложная и без специального калькулятора вам никто не скажет, сколько лично ты будешь платить НДФЛа. Но не меньше 30% зарплаты и не больше 45%. Недвижимость, аренда и ипотека ВСЁ ПЛОХА На самом деле, всё как везде плюсминус, квадрат в новостройке городанейм будет стоить 1-2 средние зарплаты и нормис может впритык уложиться. В самых перегретых городах 3 и нормис в одиночку ничего не купит Аренда обычной халупки стоит 30% зарплаты по городу, днооднушки 20%, прямо хорошей квартиры 40-50%. Обычно цены ещё без коммуналки кекекеке. В самых залупах страны аренда почти бесплатная, даже в новостройках - но коммуналка стоит столько же. * Дома постройки 1950-1970х годов говно маргинально лучше хрущей, остальное приличнее российского жилфонда в плане качества строительства и архитектуры
21 мая 6:50
Сохранен
133
24 ноября 2025
Сохранен
109
28 октября 2025
Сохранен
244
10 октября 2025
Сохранен
634
Deutschland und Österreich #112 — + Всё ещё первенство в мире по зряплатам и номинально, и в ППС, но лучше в этом плане для обычных мимохуёв только США с кучей оговорок и Швейцария и всё + Много ламповых маленьких городов (300к и меньше) и пригородов, где всё как с картинок про хорошую Европу + Швитые домики. Да, вы никогда в них не будете жить (хотя ВДРУГ), но где домики красивее? А нигде + Равномерная степень развития. Рандомная улица Лейпцига (беднейший крупный город) не хуже рандомной улицы Мюнхена (богатейший крупный город) визуально. Фактический уровень жизни тоже похож + Сеть ОТ плотнее, современее по составу рашкинской и не ограничивается парой городов. За €50 в месяц дёшево + География и Шенген позволяют легко ехать-лететь в любую европейскую странунейм, если захочется. Как ни странно, немцы зачастую видели больше Испании, чем сами испанцы, допустим + Только про Австрию: охуительная природа перед дверью + Социальное и медицинское страхование, все хуесосят, но здесь покрыто больше пиздецом и ЧП, чем в других частях света + Экология. Все горят с зелёных шизов, но ведь зато дышать можно не пердежом машин + Доступность импорта со всего света и особенности ЕС + Войны нет. Вроде. Пока. - Туркихохлысирийцыбалканцы коготольконет. Население отказалось размножаться и его планомерно замещают новиопами. Подобное происходит везде в 1. мире (да и РФ), но здесь процесс запущен уже очень давно, с 1970х, и принял необратимую форму - В принципе получить квартиру в среднем и низком ценовом сегменте сложно. То есть, на бумаге здесь одна из самых доступных аренд в мире, а фактически ну попробуй получить, если приехал - Поездка на междугородних поездах это лотерея с неоднозначным временем и местом прибытия - Крупные города имеют тенденцию к помойкозации, иногда исторически ими являются (в РФ все приличные люди хотят жить в городах покрупнее, здесь наоборот скорее вне них). Многие крупные города разнесли втруху, из-за чего они ну чуть красивее Новосибирска - В упомянутых выше маленьких городках заебок, если ты аутист-шизоид, богатый дед или скуф со своим самоваром - Дорогое мясо, если не свинина или кура, жри жуков, мразь! - Сложно интегрироваться, несмотря на СЖВ-шизу, немцы тебя не примут как равного никогда - Евросовок с медленным и ограниченным сервисом. (На самом деле, и вне Евросовка он хуже ДС-ов и аналоговнет - ноют в абсолютно всех тредах про это) - Тебе никто не даст: был в Рахе чедом - тут станешь обычнокуном, был обычнокуном - тут станешь инцелом, был инцелом - тут станешь глиномесом-трапом, был трапом - станешь трупом - Политика такой же цирк как в РФ, только с шизозелёной и СЖВ-повесткой вместо шизопатриотической IT - кодоинфантилам читать обязательно Кодоинфантилы в западном ЕС не класс бояр, а обычная РАБота с зарплатой чистыми ниже учителя или юриста, допустим. ФЕРШТЕХЕН этот факт БЛЭТ. А то потом будете ныть что не предупреждали, а вас буквально в каждой шапке предупреждают сцуки Какого хуя вы всё равно переезжаете? Хз. Но зачем-то ведь переезжаете Вопреки вскудахтам про совок и уравниловку, расслоение по доходам всё же заметное и кто-то может зарабатывать 100к€, а кто-то 65к€, делая ту же работу. Больше всего внезапно платят промышленные концерны и американские соковыжималки. Большинство серой массы в Залупдевелопменте Залупбурга зарабатывает 50-80к€, суперзвёзды-фрилансеры до 150к€ В США больше платят ноудискасс даже с учётом цен и если у вас есть возможнось сразу туда переехать, то езжайте. Но ведь её нет, кекекекекеке Рынок уже нетот что в 2020-ом и тащемто вас никто особо не ждёт уже с двухлетним опытом в Вебдеве у Ашота в Волгограде техлидом в Мерседес Обычным работягам Средняя зарплата уже €60.000, спасибо инфляции. Анон помнит, что ещё в 2015-ом это считалось ылитной зарплатой. Это 5000 грязными в месяц и 3000 с копейками чистыми https://www.destatis.de/DE/Themen/Arbeit/Verdienste/Verdienste-Branche-Berufe/Tabellen/bruttojahresverdienst.html Говорит местный Росстат. На деле есть и работающие за 500 евро, но это миниджоберы (работающие 8-10 часов в неделю), что среди женщин на шее у мужа весьма распространено Общий уровень заработка номинально в 5 раз выше российского, даже после нолохов. Диванам это всё кажется огромными деньгами, но де факто 3000 нетто в Германии это не лучше (но и не хуже) где-то 100-120к рублей нетто вне Москвы-Питера в РФ Налоговая система здесь сложная и без специального калькулятора вам никто не скажет, сколько лично ты будешь платить НДФЛа. Но не меньше 30% зарплаты и не больше 45% Недвижимость, аренда и ипотека ВСЁ ПЛОХА На самом деле, всё как везде плюсминус, квадрат в новостройке городанейм будет стоить 1-2 средние зарплаты и нормис может впритык уложиться. В самых перегретых городах 3 и нормис в одиночку ничего не купит Аренда обычной халупки стоит 30% зарплаты по городу, днооднушки 20%, прямо хорошей квартиры 40-50%. Обычно цены ещё без коммуналки кекекеке. В самых залупах страны аренда почти бесплатная, даже в новостройках - но коммуналка стоит столько же. * Дома постройки 1950-1970х годов говно маргинально лучше хрущей, остальное приличнее российского жилфонда в плане качества строительства и архитектуры
31 января 9:35
Сохранен
501
8 сентября 2025