Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
92
Мейлач, я собиратель. Я сохраняю все интересные мне картинки. Я качаю паки. И мне обломно это удалять. Прям неприятно. С видосами тоже самое. Особенно с видосами. Ведь они весят намного больше. И когда надо освободить место на харде, я записываю все на флешки. Уже около 300 гигов, на это я потратил более 3000 рублей. Раньше в ход шли болванки, но они свое отжили. Речь разумеется идет о проне. Я уверен, что тут много таких как я.
плюшкин
/b/ - Бред
2ch
17 февраля 2020
Сохранен
74
сап двач имеется около 100 ТБ архивных записей,
— сап двач имеется около 100 ТБ архивных записей, сохранялись они в течении пары десятков лет, так что они хранятся на жестких дисках от 100 гб то 1 ТБ, т.е. их больше сотни валяется. По сути они не нужны, но хотелось бы всё-таки сохранить память и перенести все архивы в одно большое хранилище. Я почитал про всякие RAID но чето слишком дорого это для простой коробки с жесткими дисками, которые ещё и докупить надо будет (например, самое дешевое реш
плюшкин
хранение данных
/b/ - Бред
2ch
10 октября 2019
Сохранен
147
Коллекционируете ли вы картинки? Если да, то какие картинки вы коллекционируете и почему?
— Коллекционируете ли вы картинки? Если да, то какие картинки вы коллекционируете и почему?
плюшкин
/b/ - Бред
2ch
21 сентября 2019
Сохранен
6
Анон, часто ли ты сохраняешь пикчи, фотки, я просто
— Анон, часто ли ты сохраняешь пикчи, фотки, я просто постоянно, купив новый телефон, насохранял 17 тысяч. Часть фоток чисто эстетически, образы там всякие, что-то в них приглянулось, ещё дохрена симпатичных тян, немного сисек и пейзажей, архитектуры и всякого другого говна, немного эротики, но нахуя я это всё сохраняю, на пэка ещё 250 гигов картинок, в соцсетях сохранёнок разных, от телеги до вк и других. Что ты анон делаешь мо всем этим мохр
плюшкин
/b/ - Бред
2ch
19 сентября 2019
Сохранен
124
Двач, возможно я ебанутый У меня есть какая-то
— Двач, возможно я ебанутый У меня есть какая-то странная мания сохранять всякие р34, эротику, красивых девушек и порно-картинки на ПК. Но не для дрочки, а чтобы было. Это какой-то онлайн вид патологического накопительства или что? Что мне делать с этим? Насколько я поехавший? (пикрандом)
плюшкин
информационный шум
/b/ - Бред
2ch
31 августа 2019
Сохранен
145
ГИГАБАЙТЫ СОХРАНЁННЫХ КАРТИНОК Привет аноны,
— ГИГАБАЙТЫ СОХРАНЁННЫХ КАРТИНОК Привет аноны, наверняка большинство из вас сохраняют тысячи картинок. Они лежат годами, занимают место и по сути никак не используются. Как то давно пробовал всё удалить, но через некоторое время увидев интересные фото захотелось их сохранить, потом ещё и ещё. И вот снова у меня уже их тысячи. И вроде как они нахрен не нужны, но с другой стороны вроде как много всего крутого интересного. С порно такая же ерунда.
плюшкин
информационный шум
/b/ - Бред
2ch
25 августа 2019
Сохранен
66
Анон, скажи мне, на что ты тратишь бОльшую часть
— Анон, скажи мне, на что ты тратишь бОльшую часть свободного времени, если не на игры? Вопрос скорее возник не из-за любопытства об альтернативных видах досуга, а из-за непонимания следующих обстоятельств. Наверное, у каждого на работе/учебе есть люди, которые постоянно "не успевают" что-то сделать. При этом объяснить - почему не успел - вразумительно не могут. Допустим, у меня на работе есть кадр. Его, скорее всего, вот вот уволят,
плюшкин
эмоции
проебал
счастье
время
видеоигры
жизнь
/b/ - Бред
2ch
17 июля 2019
Сохранен
42
Упрощения жизни тред Двуч, ситуация: я смотрю
— Упрощения жизни тред Двуч, ситуация: я смотрю ютуб на компе и ВДРУГ захотелось незнатно так посрать, а видос сука интересный и досмотрееть охота. РАЗ Что делает обычный пользователь? Берет телефон и идет срать с ним, параллельно ищет этот видос и опять его включает, перематывает и т.д. ДВА Что было бы лучше? Чтобы я взял телефон и зайдя в Ютуб у меня автоматически включилось то видео, на котором я остановился под одним и тем же аккаунтом, а к
плюшкин
информационный шум
время
жизнь
/b/ - Бред
2ch
17 июля 2019
Сохранен
20
Почему закладки не работают. Почему они превращаются в ебаные помойки, к которым не возвращаешься?
— Почему закладки не работают. Почему они превращаются в ебаные помойки, к которым не возвращаешься?
плюшкин
веб-браузеры
/b/ - Бред
2ch
13 июля 2019
Сохранен
180
Слишком. Много. Игор.
— Молодежь не поймет. Тогда игр было мало. Ну, как мало? Говна хватало. Да и "старые" диски на стендах на глаз не отличались от новинок. Но крупные релизы были чем-то редким. Особенно, в рамках любимого жанра. И все волшебство заключалось в том, что игры были непохожи друг на друга и люди играли в них месяцами, если не годами. Перепроходили так и эдак. Абузили и боролись с багами. Читали кривую или не очень локализацию. Разбирались с игрой, как могли. Это был под
избыток
плюшкин
информационный шум
время
/v/ - Video Games
2ch
18 июля 2019
Сохранен
160
Зачем пидорашки хранят коробки от бытовой техники?
— Зачем пидорашки хранят коробки от бытовой техники? Бывает приходишь к человеку домой, а у него на полках ВЫСТАВКА РАЗНОЦВЕТНЫХ КОРОБОЧЕК ОТ ПЕКАЖЕЛЕЗА. Или полностью заставленный коробками балкон. На Авито постоянно вижу объявления, в духе: полный комплект: говно, залупа, КОРОБКА. Некоторые ещё умудряются ПРОДАВАТЬ коробки. Нахуя они нужны? Пик из соседнего треда.
плюшкин
пидорашки
/b/ - Бред
2ch
19 мая 2019
Сохранен
133
Как вылечиться от цифрового плюшкинизма-накопительства?
— Как вылечиться от цифрового плюшкинизма-накопительства? Я собираю всё! Я собираю игры, в которые скорее всего уже не буду играть. Я собираю книги, которые не буду читать. Я собираю программы, некоторые из которых врядли когда-то даже заюзаю, но которые кажутся мне полезными. Я собираю музыку целыми дискографиями, а слушаю привычных мне 20-30 исполнителей. Порнуху тоже собираю. Любимую порнуху. Нелюбимую. Не знаю зачем. Я проебал около 1
плюшкин
информационный шум
/b/ - Бред
2ch
18 мая 2019
Сохранен
57
Как перестать быть плюшкиным-говноедом? Вечно
— Как перестать быть плюшкиным-говноедом? Вечно трачу время на чтение хуиты в которой 0 смысла. На просмотр картинок. На добавление страниц в закладки браузера чтобы ПОТОМ прочитать. ETC ETC ETC Ещё и два года назад накачал разной хуиты для прокачки инглиша, а в итоге только место занимает, причем дохуя (всякие профи аудиоподкасты). Люди говорят (да я и сам понимаю) что поедание развлекательного говна все равно требуется, отказаться не получится
плюшкин
информационный шум
/b/ - Бред
2ch
6 января 2019
Сохранен
84
Анон, а ты копишь деньги или предпочитаешь их тратить? Есть мнение, что скопидомство это признак глубоко невроза, низкой самооценки, так называемого комплекса бедности. С другой стороны, почему бы не откладывать? Рано или поздно, в зависимости от уровня дохода можно стать рантье, или хотя бы просто иметь деньги на черный день, который может настать в силу, например, внезапной болезни. Навеяно тредом о том, нужны ли путешествия, которые по мнению некоторых, нужны как и айфоны для того, чтобы лишать гоев на
плюшкин
личные финансы
заработок
/b/ - Бред
2ch
17 ноября 2018
Сохранен
471
Двач, помоги, возможно я ебанутый У меня есть какая-то странная мания сохранять всякие р34, эротику, красивых девушек и порно-картинки на ПК. Но не для дрочки, а чтобы было. Это какой-то онлайн вид патологического накопительства или что? Ещё есть желание фоткать какие-нибудь жопы на улицах, но тоже не ради дрочки, а чтобы просто было Что мне делать с этим? Насколько я поехавший? (пикрандом)
плюшкин
пак
фап
/b/ - Бред
2ch
5 октября 2018
Сохранен
119
что делать с гигабайтами скопившегося порно (не процессоры, обычное нормальное, гетеро) место жрет как жируха сидящая на диете, прореживать пробывал не особо помогает, да и все за раз не пересмотреть, шишка начинает болеть от того что становится слишком каменной
плюшкин
/b/ - Бред
2ch
29 июля 2018
Сохранен
54
Как бороться с накоплением хлама на компьютере??? Сап анончики, как вы боретесь с накоплением цифрового хлама? Есть ли какие-то способы? Я уже заебался. Только я скрепя зубы удалю порно-пак "раздав" анонам его в треде, как тут же начинаю копить новый фап-пак! Сначала чуть-чуть, типо всего парочку вебмочек сохраню, на полщищечки, а потом начинается как-то незаметно уже десяток, 2 десятка... Тоже самое и со смешными картинками. Сохраняешь-сохраняешь их, ок. Решаешь просто смеяться со своего пака без
плюшкин
хранение данных
заработок в интернете
/b/ - Бред
2ch
18 июня 2018
Сохранен
97
сука у меня игровой плюшкинизм, я собираю игры,
— сука у меня игровой плюшкинизм, я собираю игры, но не играю в них, блядь ёбаный в рот, и так не только с играми, я собираю музыку, но не слушаю её, я скачал библиотеку флибусты, но не читаю её, ёбаный в рот я превращаюсь в плюшкина, ничего не хочется, ничего! от одной только мысли что в моей коллекции чего-то не хватает трясёт, но я прекрасно понимаю, что я в жизни в это говно играть не буду это какое-то расстройство психики
плюшкин
/v/ - Video Games
2ch
11 мая 2018
Сохранен
139
Как перестать сохранять порно? Каждое утро я начинаю с того, что проверяю любимые теги на нескольких имиджбордах. Конечно, я сохраняю то, что мне понравилось. Тяжёлые вебмки. Жпг там, где можно обойтись пнг. Пнг там, где нужно применить жпг. При этом я даже не пересматриваю это. Оно оседает на жёстком диске и висит мёртвым грузом, мне гораздо удобнее зайти на буру и найти что-нибудь по тегам. Как перестать этим заниматься?
плюшкин
информационный шум
прокрастинация
зависимости
хранение данных
нофап
фап
/b/ - Бред
2ch
7 мая 2018
Сохранен
67
Господа, имеющие свой домв глубинке Вы тоже храните все, не выкидая? Обрезки досок, железок, дрова, трубки, старые гвозди и тому подобное? Я меня куча всего, но выкинуть не могу.
плюшкин
жилищно-коммунальное хозяйство
дом
/b/ - Бред
2ch
29 ноября 2017
Сохранен
91
Как перестать быть хапужкой в видеоиграх? Вот
— Как перестать быть хапужкой в видеоиграх? Вот играю в какую-нибудь эрпогу и в прямом смысле все пытаюсь унести. Ну, совсем хлам не несу, но на примере фоллаута: броню и оружие выношу все, даже если для этого придется 5 раз бухнуть, съесть баффаут и муравьиный нектар. Каждый раз думаю что пригодятся деньги или использовать для починки и каждый раз оказываюсь в конце игры с тайником, в котором дженерик лута на полмиллиона крышек.
плюшкин
прокрастинация
RPG
/v/ - Video Games
2ch
26 ноября 2017
Сохранен
54
СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОЙ ЖИЗНИ У мамы в серванте жил хрусталь. Салатницы, фруктовницы, селедочницы. Все громоздкое, непрактичное. И ещё фарфор. Красивый, с переливчатым рисунком цветов и бабочек. Набор из 12 тарелок, чайных пар и блюд под горячее. Мама покупала его еще в советские времена, и ходила куда-то ночью с номером 28 на руке. Она называла это: "Урвала". Когда у нас бывали гости, я стелила на стол кипенно белую скатерть. Скатерть просила нарядного фарфора. - Мам, можно? - Не надо, это для гост
плюшкин
информационный шум
вылезаторство
жизнь
/b/ - Бред
2ch
15 сентября 2017
Сохранен
0
[https://2ch.hk/b/res/156309927.html] Ожидание обновления
плюшкин
/b/ - Бред
2ch
2 июля 2017
Сохранен
260
Сап Двач, у меня вопросы по вебм 1. Если во вселенной овердохуя планет, таких же круглых как Земля, с такими же физическими законами как на Земле, можно ли считать что жизнь есть не только на Земле? 2. Почему при таком количестве планет Земля ещё не захвачена рептилоидами из другой галактики? 3. Если есть сверхразвитые цивилизации, они могли бы оставить что то вечное во вселенной, типа как золотой диск на Вояджере с нацарапанными кругами.
имидж
образ
думать
плюшкин
мониторы
имиджборды
информационный шум
прокрастинация
наука
мотивация
карьера
школа
наука и техника
физика
образование
Двач
космос
интересность
самосовершенствование
время
вуз
вылезаторство
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
28 февраля 2017
Сохранен
427
Анон, а как ты врешь себе, откладывая жизнь "на потом" из за страха? Какие маня-оправдания ты выдумываешь чтобы не ошибаться (и не расти) в своей жизни? Ведь вполне по силам каждому улучшить качество своей жизни если не ныть и не избегать ответственности, прикрываясь нытьем и поиском виноватых. Поделись откровенно, все равно никто не узнает. А ты, что-то откроешь для себя.
плюшкин
прокрастинация
самосовершенствование
вылезаторство
/b/ - Бред
2ch
25 февраля 2017
1
2
3
4
5