К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
297
⚡️⚡️Starlink: Новое поколение спутников снизит ежемесячную плату за интернет минимум в 10 раз. Безл — ⚡️⚡️Starlink: Новое поколение спутников снизит ежемесячную плату за интернет минимум в 10 раз. Безлимитный гигабитный тариф всего за $5 в любой точке планеты. Starlink стал возможен потому, что [частично многоразовая] ракета Falcon 9 снизила стоимость развёртывания спутникового интернета примерно в 10 раз - до ~$6,55 за Мбит/с. Но с появлением [полностью многоразового] Starship эта цифра вот-вот рухнет до $0,30/Мбит/с. Компания, которая ежегодно удваивает число пользователей при скорректированной марже EBITDA в 63%, готовится сократить свои крупнейшие затраты на 95%. Судя по всему, люди просто не понимают, что это означает. Расчёт строится следующим образом: Falcon 9 выводит 17 тонн по $1 000/кг и обеспечивает 2 600 Гбит/с пропускной способности за запуск. Starship нацелен на 100 тонн по $185/кг и 61 000 Гбит/с за запуск. Итого: $17 млн за 2 600 Гбит/с ($6,55/Мбит/с) против $18,5 млн за 61 000 Гбит/с ($0,30/Мбит/с). Увеличенный объём Starship позволяет выводить спутники большего размера, что одновременно даёт выигрыш сразу по нескольким кривым затрат. Расчёты показывают: спутники поколения V3 обеспечивают ~600 Мбит/с на килограмм против ~150 Мбит/с у мини-спутников V2. Четырёхкратный прирост плотности пропускной способности спутников в сочетании с пятикратным улучшением по запускам даёт суммарный выигрыш в 20 раз - и приводит к стоимости в 30 центов за Мбит/с на орбите. Это довольно консервативные допущения: по мере масштабирования Starship стоимость запусков опустится ещё ниже, а технологии спутников продолжат совершенствоваться. При цене $0,10/Мбит/с каждый миллиард долларов, вложенный в запуски, обеспечивает 10 000 Тбит/с пропускной способности - это примерно в 15 раз больше, чем суммарная ёмкость всей сегодняшней группировки Starlink. $1 млрд - это 90 дней операционной прибыли Starlink даже при нынешних масштабах. Люди действительно не осознают, что Starlink - это новый интернет.
12 июня 10:34
Сохранен
86
10 мая 20:24
Сохранен
471
4 мая 20:45
Сохранен
27
Россия ограничила ввоз терминалов иностранных спутников — Правительство России ограничило ввоз средств приема и передачи сигнала от иностранных спутников, в том числе двойного назначения, документ был опубликован на официальном сайте правовых актов. «Установить, что запрещается ввоз в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств, предназначенных для передачи и (или) приема радиоволн от космических объектов связи (спутников связи, в том числе двойного назначения) иностранных государств, по перечню согласно приложению, не имеющих решения государственной комиссии по радиочастотам о выделении полос радиочастот», — говорится в постановлении правительства. Мера связана с защитой национальной безопасности. Контроль за реализацией запрета был возложен на ФТС и ФСБ России. В документе отмечается, что запрет действует в течение шести месяцев. https://www.rbc.ru/politics/30/04/2026/69f3a2639a79474b8d7a91ed
2 мая 15:56
Сохранен
186
22 апреля 0:04
Сохранен
17
8 марта 11:52
Сохранен
181
22 февраля 19:21
Сохранен
90
13 февраля 9:49
Сохранен
167
10 февраля 12:25
Сохранен
223
7 февраля 21:38
Сохранен
90
18 января 13:11
Сохранен
43
Халява или подписка? — МЫШЕЛОВКА ДЛЯ НЕ САМЫХ ОДАРЁННЫХ ОТ БАЗОВИЧКА ИЛОНА. Что может быть круче бесплатного интернета, который раздаётся по всему миру. Купил и поставил себе домой старлинк и подключился к "свободному" интернету, неподвластному ни одной цензуре. По самому минимальному прайсу на рынке стоимость такого устройства составит 30к рублей. При тех условиях, что эта американская фиганина будет работать вечно, не ломаясь, его не будут глушить и он подключит рашку, окупится примерно при самом высоком тарифе по 1к рублей примерно за 2.5 года. Да, из преимуществ вы получаете, что на за посты на дваче вы не улетите далеко, скрываясь за маской реальной анонимности и надолго и в долгосрочной перспективе сократите расходы. Но теперь вернёмся к самому главному преимуществу российского интернета это торренты. Можно скачивать что-угодно без всяких претензий от правообладателе, вечно сидеть на раздаче(кроме Ростелекома), а твой провайдер даже пальцем не моргнёт, чтобы попробывать тебе отключить. А вот у американских компаний с этим разговор короткий. Заходим и смотрим что написано политике компании "Pursuant to Section 512 of the Digital Millennium Copyright Act, it is SpaceX’s policy to terminate the account of repeat copyright infringers in appropriate circumstances. In addition, SpaceX expressly reserves the right to suspend, terminate, or take other interim action regarding the Services if, in its sole judgment, SpaceX believes that circumstances relating to an infringement of third party intellectual property rights warrant such action." Т.е. в переводе на русский язык вам отключат аккаунт на терминале и ваше устройство превратится в кирпич и вам придётся. Анон, ты готов готовы отказаться от платного интернета в пользу бесплатного от копираста Илона?
1 сентября 2025
Сохранен
130
19 июня 2025
Сохранен
16
9 ноября 2024
Сохранен
97
8 октября 2022
Сохранен
41
12 мая 2022
Сохранен
0
3 июля 2021
Сохранен
37
26 июня 2021