К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
62
Обрыжки помогите разобраться.Изучал я значит приговоры по статье 20.3.3 КоАП РФ,и наткнулся на вот — Обрыжки помогите разобраться.Изучал я значит приговоры по статье 20.3.3 КоАП РФ,и наткнулся на вот такой вот интересный приговор(https://mos-gorsud.ru/rs/babushkinskij/services/cases/admin/details/01471430-3fd7-11f1-a06b-21a75389049b?codex=20.3.3&formType=fullForm) цитирую:"3 марта 2026 года в период времени с 09 часов 10 минут до 09 часов 30 минут, по адресу: г. Москва, ул. Вешних Вод д.10 стр.1, было выявлено, что Шабанов В.Р., являясь пользователем мессенджера Телеграм под псевдонимом «Vladislav/Sasha» (@FrayDirtyFox; https :// t . me / FrayDirtyFox ), в открытой группе мессенджера телеграмм под названием «Эпоха прошлого Чат», расположенного по адресу: https :// t . me / chathist 0 ry , разместил сообщение «Слава У! Героям !», то есть осуществил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, которые используются на основании решения Президента РФ от 24.02.2022 года, тем самым транслируя негативное отношении к проводимой военной операции ВС РФ, привлекая внимание неограниченного круга лиц, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.3.3 ч.1 КРФоАП." Я сразу бросился проверять аккаунт и заметил что у него был скрыт номер телефона,он использовал оффициальный клиент теллеграмма.Так как этого обрыжку нашли?
20 июня 8:47
Сохранен
511
12 июня 20:04
Сохранен
34
Дуров: блокировки лишь отдалили Россию от цифрового суверенитета — , отреагировав на удаление МAX из App Store. Дуров написал: Блокировки лишь отдалили Россию от «цифрового суверенитета». Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну. А без такой системы все приложения на смартфонах — «национальные» или «иностранные» — остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android. Замена «иностранных» приложений на «национальные» при сохранении американских ОС — смена упаковки без смены сути. Потёмкинские деревни с привкусом коррупции. 3 июня 2026 года в магазине приложений App Store удалили приложение MAX. При переходе по ссылке с официального сайта выдаётся ошибка, а в поиске приложение не найти. На данный момент МАХ можно скачать в других магазинах приложений: RuStorе, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store, Vivo Store и на официальном сайте MAX. Мессенджер MAX в Apple удалили из App Store из‑за санкций, сообщили СМИ в пресс‑службе американской компании. 5 июня 2026, 16:56 https://habr.com/ru/news/1044108/
6 июня 15:12
Сохранен
126
9 апреля 0:47
Сохранен
2
Почему Дуров не смог договриться с Кремлем? Потому что договориться с государством в принципе нево — Почему Дуров не смог договриться с Кремлем? Потому что договориться с государством в принципе невозможно. Любое госдураство это банда гопников, которые испльзуют метод диктата, а не договоров. Вы видели когда-нибудь договор государства с частным лицом или компаний? Нет таких договоров. Пашка блоканул бот умного голосования пытаясь соблюдать все нарастающие требования попыта, но это игра в которую невозможно выиграть. Потому что государство не считает вас полноправным субъектом договора. Вы для него это холоп, с которому можно только приказывать. Устный договор с кокнертным пыней может быть, но не более того: этот договор не спасает вас от действий Пыни - всегда может сказать, что ничего вам не обещал этот устный договор может анлировать любой следующий или вышестоящий пыня Так французский Пыня наехал на Пашку, хотя Пашка выполнял все их условия, но в какой-то момент оказалось мало и один из пынь решил наехать на пашку. Ну или вот вам пример из нефтянки, был значит договор Сахалин-2, где западные компании добывали нефть и газ на Сахалине. Пыня этот договор анализировал, наехал на компании. Никакие договора с государством не работают Это всегда работает именно так: С ГОСУДАРСТВОМ НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ. РАБ НЕ МОЖЕТ ДОГОВОРИТЬСЯ СО СВОИМ ХОЗЯИНОМ, ГОСУДАРСТВО СЧИТАЕТ ВАС ЗА СОБСТВЕННОСТЬ, А С СОБСТВЕННОСТЬЮ НЕ ДОГОВАРИВАЮТСЯ
27 марта 8:21
Сохранен
16
22 марта 19:18
Сохранен
7
15 марта 12:23
Сохранен
24
26 февраля 3:50
Сохранен
32
Россия — за слежку и цензуру, Telegram — за свободу слова». Павел Дуров — о блокировке мессенджера — Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал «замедление» мессенджера в России, сравнив происходящее с действиями Ирана, где тоже ограничивали доступ к телеграму. По мнению Дурова, власти РФ с помощью блокировок Telegram пытаются заставить жителей страны «перейти на контролируемое государством приложение, созданное для слежки и политической цензуры». «Восемь лет назад Иран пытался применить ту же стратегию — и потерпел неудачу. Он запретил Telegram под надуманными предлогами, пытаясь заставить людей перейти на государственную альтернативу», — напомнил бизнесмен. Он добавил, что «большинство иранцев» до сих пор пользуются телеграмом, несмотря на запрет. «Ограничение свободы граждан никогда не бывает правильным решением. Telegram отстаивает свободу слова и право на приватность — независимо от давления», — говорится в заявлении Дурова Подпишись на Двач в MAX ???? max.ru/dvach
12 февраля 9:34
Сохранен
127
11 февраля 1:12
Сохранен
73
11 февраля 21:27
Сохранен
531
5 января 1:06
Сохранен
101
27 декабря 2025
Сохранен
60
26 декабря 2025
Сохранен
51
15 декабря 2025
Сохранен
17
3 ноября 2025
Сохранен
327
3 ноября 2025
Сохранен
63
2 ноября 2025
Сохранен
34
Владельцы мощных видеокарт смогут зарабатывать на ИИ в новой сети от создателя Telegram — Во время выступления на форуме Blockchain Life 2025 Павел Дуров анонсировал запуск децентрализованной сети Cocoon. Проект, который начнет работу уже в ноябре, призван создать открытый рынок для конфиденциальных вычислений в сфере искусственного интеллекта. Идея Cocoon (Confidential Compute Open Network) заключается в создании альтернативы централизованным облачным сервисам. Платформа объединит владельцев мощных видеокарт и разработчиков, которым требуются ресурсы для работы нейросетей. Первые смогут зарабатывать криптовалюту TON, предоставляя свободные мощности своих видеокарт, а вторые — получать к ним доступ без необходимости вкладываться в дорогостоящее оборудование, получается что-то сродни майнингу, но не совсем. Ключевой особенностью сети заявлена конфиденциальность. Все данные и запросы в рамках ИИ-вычислений будут шифроваться, что делает процесс обработки информации закрытым для самих участников сети. Первым крупным клиентом Cocoon станет Telegram, платформа планирует использовать сеть для выполнения своих задач, связанных с искусственным интеллектом, а также активно продвигать её внутри своей экосистемы. Запуск проекта запланирован на ноябрь и создатели Cocoon уже начали сбор предварительных заявок от разработчиков, которым необходимо указать используемые модели и объёмы запросов, и от владельцев GPU, готовых предоставить технические характеристики своего оборудования. Данный шаг рассматривается как часть более широкой стратегии Дурова по развитию децентрализованных технологий, которые, по его мнению, критически важны для сохранения цифровых свобод в современном мире, что из этого получится в итоге очередной «хомяк» или что-то полезное узнаем уже в ноябре. https://vgtimes.ru/news/136818-vladelcy-moschnyh-videokart-smogut-zarabatyvat-na-ii-v-novoy-seti-ot-sozdatelya-telegram.html
30 октября 2025
Сохранен
329
27 октября 2025
Сохранен
38
21 октября 2025
Сохранен
254
1 октября 2025
Сохранен
36
12 сентября 2025
Сохранен
82
4 сентября 2025
Сохранен
119
1 августа 2025