Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
268
Я сдаюсь, я сдался ребята... Просто заебал OpenGL экспириенс на старых карточках. Игры артефачат, и
— Я сдаюсь, я сдался ребята... Просто заебал OpenGL экспириенс на старых карточках. Игры артефачат, игры вылетают, чё-то блядь где-то пиши хуйню писю /сисю подрочи. Ещё дистр - говно Сукаааа... ДА НАХУЙ ЭТО НАДО если на помойке взял RX550 получил нормальный вулкан - играешь через DXVK как чедловек. Вот одна игра, на Opengl 20-40 fps, на vulkan 30-70, прирост в полтора без ебучих мерцаний в говне. Сука ну какой это пиздёж, какой это сука пиздёжь про линукс и старые игры... И ведь есть шиз долбоёб который заходит в старый windows тред в софтаче, заходит в бомжетред в /hw и срёт про линукс сука, башку бы ему нахуй пробил, сын шлюхи сын бляди сын проституки. НАХУЯ? Если слышите что на линуксе игрульки лучше работают и при этом у тебя карточка без Vulkan - шлите на хер, разрешаю морду об асфальт разбить и сверху катком проехать чтоб как в мультике ебло его туда впечаталось. Сукаааааааа, бабаляааааааааадь, маслята бляяяяяяяядь....
разработка игр
программирование
/b/ - Бред
2ch
15 апреля 12:04
Сохранен
305
Представим ситуацию, что ты сделал микро игру, выложил на спец сайт, в нее поиграло от силы 10к люде
— Представим ситуацию, что ты сделал микро игру, выложил на спец сайт, в нее поиграло от силы 10к людей, может кто задонатил на поцреон, а на площадке монетизации нет. А потом какой-то весельчак записывает молчаливое видео без голоса, без своего лица, где просто проходит игру без затыков, и это видео стреляет на 50 миллионов, ему денюжка капает с партнерки ютуба, он в разы больше поимел с твоей игры, чем ты, и после видео никто не перешел на сайт чтоб сыграть или задонатить. А ты как разраб должен терпеть в этой ситуации или можно засудить пидараса?? Такое например с флешками часто, например Троллфейс кевст или порно игра, прохождения которых льют на порнхабы. Это нормально? Блогерки даже не озвучивают голосом похождения, никаких реакций, тупо оцифровка игры в .mp4 формат.
разработка игр
заработок
/b/ - Бред
2ch
20 марта 9:56
Сохранен
303
Сап двощ, такая история - мечтаю сделать свою игру 2д боссфайтер, но с некоторыми прикольными механ
— Сап двощ, такая история - мечтаю сделать свою игру 2д боссфайтер, но с некоторыми прикольными механниками, которые я сам придумал, они не особо сложные, но как мне кажется интересные Я просто сам в такие игры играл очень много, и хорошо понимаю какой должна быть такая игра, но вот не задача... У меня 0 опыта в этом, буквально. Я даже не программист какой нибудь. А просто - хуй в стакане. Но тем не менее, я не могу спать по ночам, мне лезут в голову концепты, баланс всякий, то какой должна быть игра, и я знаю что это меня не отпустит. Я записываю все это помаленьку. И вопрос такой, а смогу ли я в одно рыло все это сделать? Если начну обучаться, откладывать деньги. Типо сама по себе игра ведь не такая уж сложна, все в 2д пространстве, в пикселях. Единственное что сложно наверное боссов будет сделать, озвучку можно как в луп хиро сделать, просто пиксельный бубнеж... Соре конечно, но у меня даже представления нет. Вот слышал что стардью, один человек сделал, это правда? Ну вобщем, каковы шансы? И дайте мне советов на этот счет, если что знаете, я эту мысль точно не оставлю, пусть на это - десятилетия уйдут, но я буду двигаться к этой цели, потому что это моя мечта Не заработать, а сделать игру так как я хочу прям
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
14 января 15:48
Сохранен
104
По информации СМИ, юридическое лицо ООО «Н-Джинн» команды российского игрового движка Nau Engine с 2
— По информации СМИ, юридическое лицо ООО «Н-Джинн» команды российского игрового движка Nau Engine с 25 августа 2025 года находится в стадии ликвидации. Разработчики проекта перешли в контур университета ИТМО, а часть — в другие проекты. В профильном сообществе пояснили, что движок не нашёл поддержки у российских разработчиков, которые использует зарубежные решения, например, Unity и Unreal Engine.
Игровой движок
распил
разработка игр
/po/ - Политика и новости
2ch
16 сентября 2025
Сохранен
265
Где русские Тодды Говарды, Крисы Авелоны, Джоны Кармаки, Гейбы Ньюелы?
— Где русские Тодды Говарды, Крисы Авелоны, Джоны Кармаки, Гейбы Ньюелы?
разработка игр
Россия
/po/ - Политика и новости
2ch
22 августа 2025
Сохранен
245
Идея исторически достоверного РТС \ симулятора командира военного формирования \ военоначал
— Идея исторически достоверного РТС \ симулятора командира военного формирования \ военоначальника в сеттинге 2-й мировой - Концепт: моя идея - создать игру, которая будет ориентироваться не на игрока и на его удобство, а на исторические реалии. Как это будет выглядеть конкретно? Берется конкретное реально существовавшее военное формирование - либо батальон, либо полк (меньше - уже тактическая ролевая игра будет, больше - слишком обезличенный РТС, "обычный" РТС). Прослеживается весь или не весь его путь в войне - составляются карты мест боёв (подробности ниже), формируется список реальных лиц формирования (включая вас - командира батальона либо полка), собираются все подробности. Затем (наиважнейшее) - закладывается МАКСИМАЛЬНОЕ кол-во характеристик (окружающая среда: рельеф, здания, погода, смена дня и ночи(?) - всё влияет на войска ; войска - мораль, физические характеристики (усталость, сытость и тд), обеспеченность одеждой, амуницией и тд. Уже после того, как были заложены эти данные (получится нечто вроде симуляции реальности) - смотрим, как в это можно играть и делаем играбельным. - Жанр: некая смесь РТС, тактической ролевой игры, симуляции - если нечто подобное уже есть, то назовите, пожалуйста. - Целевая аудитория: 30+ интеллектуальная аудитория с интересом к истории, любители старых РТС \ пошаговых стратегий со спрайтовой(?) графикой второй половины 90-ых, начала 2000-ых, не боящиеся хардкора ; - Масштаб игры: должна осилить команда максимум в 5-10 человек ; - Графика: спрайтовая, пока что в воображении появляется подобие игры Блицкриг ; - Историчность: рельеф, погода, климат, природная зона, здания, форма солдат, оружие, орудия - всё максимально реалистично. Настолько реалистично, что по игре можно изучать историю (детализация не будет высокой, так что не настолько сложно как может показаться). Рельеф, здания воссоздаются по реальным местам битв (рельеф по географическим данным, здания - карты, фото и тд, насколько это возможно). Музыка - только та, что вышла на момент конкретного этого исторического события (не эта ваша попсовая послевоенная хуета 70-ых заунывная), записи с сайта sovmusic.ru (то есть не позже 1945-го записи). Специально написанной музыки не будет. В перерывах между миссиями - военная кинохроника, относящаяся к событиям этой миссии (не рандомные кадры, как это обычно бывает) ; стратегическая составляющая - оснащение, подготовка кадров в перерывах, численность войск переходит в следующую миссию. Подробнее об этом в разделей "геймплей". Военная кинохроника, музыка, хроника (документы, отчёты и тд) - становятся доступны в меню по мере прохождения. - Геймплей: Весь геймплей формируется за счёт историчности. Рельеф, здания, погода и т.д. влияют на характеристики войск ; стратегическая составляющая - численность ваших войск переходит от одной миссии к другой, так что не проебать людей и технику важно. Есть пополнение = +- постоянная величина в единицу времени, при больших потерях пополнение увеличивается, но можно навлечь на себя гнев вышестоящих чинов - могут расстрелять либо отправить в штрафбат (конец игры) ; все юниты имеют имена и переходят от одной миссии к другой, набирают опыт (но мегагероями из Варкрафт 3 не станут, всё в пределах реалистичности), гибнут навсегда ; не исключаю наличие реальных героев - например, снайперов ; Хотелось бы еще иметь характеристики сытости, одетости по времени года, обеспечение амуницией, морали и тд - зависит от реального исторического снабжения в это время (изучается история) ; добычи ресурсов нет, разворачиваются только временные штабы (пока не что продумал этот элемент) ; не исключаю наличие разведки - достать "языков", получить информацию о противнике (частичное освещение тумана войны и тд) - успешность зависит от прокачанности разведчиков (не продумал еще) ; МЕНЕДЖМЕНТ - в перерывах между миссиями вы распределяете снабжение по войскам на своё усмотрение - пища, одежда, амуниция и тд, кто в каком отделении, взводе будет, назначаете командиров и тд - в итоге юниты, подразделения будут иметь разные характеристики на начало миссии. Хз, хочу создать то, чего еще не было. Надо думать. Высказывайте своё мнение, обсуждайте.
стратегии
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
16 июля 2025
Сохранен
70
Имеет ли смысл пробовать создать свою игру если нет ни навыков рисования ни программирования?
— Имеет ли смысл пробовать создать свою игру если нет ни навыков рисования ни программирования?
игрострой
игропром
разработка игр
/v/ - Video Games
2ch
23 июня 2025
Сохранен
156
Как вкатиться в геймдев? Хочу делать пиздатые игры, тем более ща нейросети должны помогать с этим, к
— Как вкатиться в геймдев? Хочу делать пиздатые игры, тем более ща нейросети должны помогать с этим, какие подводные?
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
26 мая 2025
Сохранен
495
Николай Дыбовский избил жену и похитил сына. Создатель успешных на Западе серии видеоигр Pathologic
— Николай Дыбовский избил жену и похитил сына. Создатель успешных на Западе серии видеоигр Pathologic, основателя российской студии геймдизайна Ice-Pick Lodge избил жену, её отца и похитил сына, разочаровавшись решением суда. Я Рената жена Николая Дыбовского (очень надеюсь что скоро уже буду бывшей). Бракоразводный процесс идет с июня и все это время Николай всеми возможными методами: угрозами, запугиванием, клеветой, финансовым шантажом пытался забрать у меня нашего четырехлетнего сына. В декабре 2024 года он решился похитить ребенка и увезти его. Именно поэтому я и пишу это обращение. Изначально я не хотела публичности, но сейчас речь идет о моей безопасности, ребенка и моих родителей. Все те годы пока мы были семьей, Николай выпивал. Первое время он скрывал свое пристрастие к алкоголю, даже категорически его отрицал, но когда родился наш сын в 2020 году пьянство Дыбовского стало очевидным и невыносимым. Я очень долго не решалась уйти, пыталась лечить мужа, искренне хотела ему помочь. Николай много раз обещал бросить пить, и я поддерживала его и верила ему. Но никакие свои обещания этот человек не сдержал. В 2024 году, он пил уже не переставая и в конце концов пьяный поднял на меня руку при нашем трехлетнем сыне. Этот унизительный, недопустимый поступок, прощать уже было невозможно, и я с сыном в тот же вечер уехала. Впрочем Дыбовский наш отъезд не заметил, так как ушел в бар и был там до глубокой ночи. Понимать что происходит он начал только через несколько дней, когда протрезвел. С 10 апреля мы с Николаем больше не жили вместе. Дыбовский сначала мольбами, потом угрозами пытался меня вернуть, извинялся за домашнее насилие, пьянство, многочисленные переписки с другими женщинами, с которыми он вступал в близкие отношения. В этом он сам и признался в нашей переписке и телефонных разговорах. Я никогда не верила слухам об изменах, вообще не могла себе представить что такое может произойти со мной, далеко не догадывалась о том, что происходило на самом деле и все узнала только когда ушла. Поднимать эту тему подробно сейчас не хочу — гадко. Думаю об этом и так достаточно информации. Я приняла окончательное решение уйти и уехала к родителям в Крым, где мы с с сыном устроились, организовали быт, ребенок пошел в сад, у него появились друзья. Почему я уехала? Я сама выросла в Крыму, мое детство прошло здесь, мои родители большую часть времени живут в Крыму и мне с ребенком спокойнее и комфортнее на природе в маленьком городе, чем в большой Москве, где Дыбовский мог за мной следить и преследовать. Честно я опасалась, что он опять распустит руки, так как первое время после моего решения Николай пребывал в неадекватном состоянии, осыпая меня то признаниями в любви, то проклятиями и угрозами отнять сына. Летом, после уверения Дыбовского и его родственников, что Николай лечится от пьянства и в состоянии общаться более менее адекватно, я сообщила ему свое место жительства, приглашала видеться с ребенком в Крыму и в Москве, когда мы сами приезжали. Его родственники также были в курсе того, как растет наш сын, мы поддерживали контакт. Когда Николай был трезвым никто не мешал ему звонить, и лично видеться с сыном, о чем свидетельствует куча фото которые мы делали на этих прогулках. Естественно из соображений безопасности я всегда была рядом с сыном. В конце концов Дыбовский понял, что вернуть меня не сможет, но очень не хотел терять контроль. Я не знаю подробностей продажи его компании, но активные действия начались уже после нашего расставания. Николай сам мне рассказывал, что в казахстанском филиале он работает по договорам оказания услуг и ему платят не твердую зарплату, а только по факту выполненной работы — то есть он сделал все чтобы официально сделать доход не стабильным, что гордо демонстрировал на судебных заседаниях. Каким–либо образом законно закрепить алименты Николай отказался, ссылаясь на то, что не хочет нести за это ответственности и потерять контроль надо мной. Дыбовский переводил минимальную сумму в качестве алиментов и говорил что будет содержать сына только если я пойду на следующие условия: 1) Я переезжаю в Москву с ребенком и живу в квартире, которую выберет Николай и куда он в любое время дня и ночи сможет прийти. 2) Я должна прекратить общение со своей семьей и не показывать им ребенка (фактически лишить сына бдед морозшки, дедушки и других родственников) 3) Сын на 15 дней в месяц должен оставаться с отцом без моего присутствия и отправляться с ним в поездки по стране и за рубеж (что учитывая опасное поведение Николая было бы просто страшно себе представить. Даже в трезвом виде он терял ребенка, водил гулять в заброшенные дома, нарывался на улице на драки, когда сопровождал сына в сад). Я отказалась от этих условий. Общение Николая и сына было все это время регулярным, и никак не менялось из-за наших споров. Я не говорила сыну ничего плохого о его отце, стараясь уберечь его от ненужного ему стресса. Были ежедневные звонки, и встречи по договоренности. Безусловно я переживала за благополучие ребенка и хотела чтобы отец принимал участие в жизни сына, но продавать нашу свободу и безопасность никогда не соглашусь. После того как судья на одном из заседаний пристыдила Дыбовского за такую мелочность, он для вида дважды перевел чуть большие минимальных суммы, но по прежнему отказывался официально оформлять алименты на сына и требовал отчета за каждую копейку. Я так много об этом пишу, потому что знаю, что будут вопросы ко мне по этому поводу. Дело вообще не в деньгах, просто он использует их для того чтобы давить на меня. Я могу обходиться своими силами, только пусть мой сын и моя семья не пострадают от действий этого неадекватного человека. В браке я не получила никаких финансовых выгод и не собиралась. Сразу это говорю, ожидая комментариев на эту тему. Сейчас у меня образовательный кредит, чтобы я могла закончить вуз, чего с успехом добивалась все эти годы несмотря на проблемы в браке, переезды, рождение ребенка. Николай еще до свадьбы обещал оплатить мое образование, стоит ли говорить что и это слово он не сдержал. Продолжение в следующих постах...
разработка игр
биопроблемы
/b/ - Бред
2ch
26 декабря 2024
Сохранен
105
Вот такая книга по геймдизайну, которая показывает, почему современный геймдев в жопе. Автор пропага
— Вот такая книга по геймдизайну, которая показывает, почему современный геймдев в жопе. Автор пропагандирует нести позитивно-политический контекст в игры, вместо того, что бы заняться дизайном этой игры, что бы игралось интересно. Выдумал какие-то дебильные очки за альтруизм в майнкрафте блять. Вам рассказать, как происходит игра на серверах с жестким ограничением ресурсов? Думаете, игроки начинают ценить и бережно к ним относиться? Нет, они стараются заполучить все себе. Как раз миры, где есть неограниченный дополнительный шахтерский мир, сохраняют первозданость оригинального. Да, кстати, чуть выше по книге этот хуй оправдывал феменисток в геймергейте, осуждая ЦА игр. Призываю всех не покупать книгу, а в крайнем случае пиратить.
геймдизайн
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
28 августа 2024
Сохранен
58
Хочу сделать лучшую игру в истории
— Сап, /v/. Я программист-разработчик на c# и с++, знаю unity и ue. Создавал несколько коммерческих игр в команде. Также, я рисую (помогают нейросети немного) и немного анимирую 2d (spine, ae). У меня есть подушка безопасности на ближайшие 3 года. Хочу разработать игру, которая оставит сильнейшее впечатление на играющего. Дело в том, что я не собираюсь делать "игру мечты" по своим хотелкам. Я собираюсь сделать себе челлендж "коллективного разума". Поэтому я хочу услышать советы от вас, как оно должно быть. Почему именно по-вашему так должно быть в моей игре? Советуйте в треде все что угодно. Концепцию, жанр, механики, экономику, стиль, расы, оружие, пацифизм, сюжет (или его отсутствие). Полет фантазии без границ. Самые лучшие идеи будут отобраны и воплощены в этой игре. Мой креативный вклад будет ограничиваться только тем, как я вижу со своей стороны и буду реализовывать ваши идеи в коде и движке в силу возможностей. Но немного рамок будет от меня: - моя игра будет сделана в 2д, не в 3д. - сеттинг: средневековье З.Ы Пишу сюда, а не в /gd/, потому что хочу советов от геймеров, а не безыгорников.
gamedev
идеи
разработка игр
программирование
/v/ - Video Games
2ch
18 марта 2024
Сохранен
23
Анон, кто отвечает за полигоны?? Видеокарта или процессор??
— Анон, кто отвечает за полигоны?? Видеокарта или процессор??
Apple
компьютерное железо
разработка игр
программирование
/v/ - Video Games
2ch
18 февраля 2024
Сохранен
529
РИСОВАЧ ТРЕД Реквестируем и рисуем всем двачем. Крепите реквесты к шапке, чтобы лучше были видны худ
— РИСОВАЧ ТРЕД Реквестируем и рисуем всем двачем. Крепите реквесты к шапке, чтобы лучше были видны художникам! Прошлые треды: https://arhivach.top/thread/980814/ https://arhivach.top/thread/981180/
дристовач
срач
шиза
зоофилия
всратые
Пидоры
мастурбация
Рисовач
дети
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
10 февраля 2024
Сохранен
53
Почему все разрабы внезапно убежали на анриал 5?
— Что им раньше мешало массово убежать на анриал 3/4? Такое ощущение, что это заговор. Вы наверняка видели анонсы, что разрабы ларки дропнули свой охуенный двиг и перешли на это говно. Разрабы ведьмака. Биовары. Сталкерята. Япошек куча. Даже всякие средние конторы типа разрабов шадоу ворриора. И все они пиздят одно и то же, мол, свой двиг поддерживать дорого и внедрять новые технологии дорого, поэтому вот так. А про какие новые технологии реч
Unreal Engine
свободное время
разработка игр
/v/ - Video Games
2ch
9 июля 2023
Сохранен
142
Почему GTAIII так пиздато выглядит и ощущается в 2023 при том что это по факту говно мамонта? Почему
— Почему GTAIII так пиздато выглядит и ощущается в 2023 при том что это по факту говно мамонта? Почему-то именно в этой части серии лучше всего изображен урбанизм нового миллениума и предтечею киберпанка в какой-то степени. Музыкальное сопровождение, дизайн, окружение, атмосфера, все это просто максимально вызывает у тебя именно эти эмоции. В той же четверке где действия тоже происходят в грязно
GTA3
дизайн
атмосфера
уют
почему
графон
мода и стиль
старые игры
скриншоты
разработка игр
Grand Theft Auto
/v/ - Video Games
2ch
5 мая 2023
Сохранен
74
STALKER 2
— Это всё что может украинский гейдев?
S.T.A.L.K.E.R. 2. Heart of Chornobyl
разработка игр
S.T.A.L.K.E.R.
Украина
/po/ - Политика и новости
2ch
15 марта 2023
Сохранен
133
Когда Илон был маленький, он сделал игру и продал ее в журнал за 500$. А сколько бы он получил за эт
— Когда Илон был маленький, он сделал игру и продал ее в журнал за 500$. А сколько бы он получил за это в Советском Союзе? Я думаю пяток лет лагерей. https://twitter.com/cb_doge/status/1621170484225384449
Black Lagoon
созидание
авторское право
копирайтинг
Илон Маск
кризис мужественности
пиратство
творчество
школьники
разработка игр
чиновники
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
6 февраля 2023
Сохранен
564
GTA 6 СЛИВ
— Там гавнину под название SJW 6 похоже слили, очень похоже на правду. Ну шо как ? https://www.youtube.com/watch?v=az2wt7sRuHM
разработка игр
Grand Theft Auto
/v/ - Video Games
2ch
22 сентября 2022
Сохранен
55
Кириллотред
— Посоны идея для GOTY 10/10 зацените Хотел бы чтобы вы сделали игру, хуинди-ерпоге длиной с Морошинд суть такова... Пользователь играет лолей во время Умайядов и становится свидетелем смерти Абдула Альхазреда. Кароч у нее родители были знакомыми с этим самым Альхазредом и тоже помирают мерзкой смертью, а ее забирает берберский волшебник (тот самый африканский маг из Аладдина), переодевает ее в мальчика и путешествует с ней по всему восточному миру, попутно обучая ее магии/воровств
кирильство
важно
идеи
самый важный тред
разработка игр
годнота
/v/ - Video Games
2ch
27 февраля 2016
Сохранен
80
Бесконечное лето 3D тред 2 Пилю 3д порт бесконечного лета.
Бесконечное лето
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
21 января 2016
Сохранен
514
Бесконечное лето 3D Палю годноту
Бесконечное лето
разработка игр
/b/ - Бред
2ch
21 января 2016
Сохранен
41
Как сделать боевку в 2D слешере чтоб было 10/10?
— Поооосоннныыы... как по вашему должна выглядить заебатая 2д боевка на мечах 10 из 10? Хотя 2д слешер и не самый популярный жанр, даже в нем уже давно все делается примерно по одной и той же накатанной аркадной схеме. Собвенно боевая система таких игр взята из файтингов ("драчек") и перенесена в слешеры-исследования ("бродилки") без особых изменений по сути. Разве что она адаптирована под то чтоб каждая битва не занимала по
хитрый план
игромания
идеи
режиссура
разработка игр
годнота
/v/ - Video Games
2ch
29 декабря 2015
Сохранен
3
ЗАПЛАЧУ 500р!!!Нужны услуги программиста, написать вроде как простой своеобразный калькуляторе.Я на самом деле не капли в этом не шарю, но мне кажется что он действительно простой и почти каждый из вас это может.Сейчас опишу примерно, а более подробно, если потребуется , опишу в скайпе. Как я его представляю. Софтинка которую можно открывать несколько копий. В ней одно активное поле(желтое на картинке) для ввода значения "10" . 3 колонки и 8 рядов . Сначала расскажу как будут высчитываться значени
разработка игр
заработок
/b/ - Бред
2ch
14 декабря 2015
Сохранен
100
Сап двач, я андройд разработчик 500 к рублей в месяц. Если интересно раскажу как пришёл к успеху
успех
разработка игр
заработок
/b/ - Бред
2ch
24 октября 2015
Сохранен
525
МОЙ первый блин
— Запилил свою первую игрушку на android. Просто хз. Хорошая или плохая я уже не могу адекватно ее воспринимать. Короч. Если есть желание зайди по ссылке и скачай. Коментам рад буду https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.iamtagir.game.android
разработка игр
/gd/ - Игрострой
2ch
7 февраля 2016
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
63