К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
268
Я сдаюсь, я сдался ребята... Просто заебал OpenGL экспириенс на старых карточках. Игры артефачат, и — Я сдаюсь, я сдался ребята... Просто заебал OpenGL экспириенс на старых карточках. Игры артефачат, игры вылетают, чё-то блядь где-то пиши хуйню писю /сисю подрочи. Ещё дистр - говно Сукаааа... ДА НАХУЙ ЭТО НАДО если на помойке взял RX550 получил нормальный вулкан - играешь через DXVK как чедловек. Вот одна игра, на Opengl 20-40 fps, на vulkan 30-70, прирост в полтора без ебучих мерцаний в говне. Сука ну какой это пиздёж, какой это сука пиздёжь про линукс и старые игры... И ведь есть шиз долбоёб который заходит в старый windows тред в софтаче, заходит в бомжетред в /hw и срёт про линукс сука, башку бы ему нахуй пробил, сын шлюхи сын бляди сын проституки. НАХУЯ? Если слышите что на линуксе игрульки лучше работают и при этом у тебя карточка без Vulkan - шлите на хер, разрешаю морду об асфальт разбить и сверху катком проехать чтоб как в мультике ебло его туда впечаталось. Сукаааааааа, бабаляааааааааадь, маслята бляяяяяяяядь....
15 апреля 12:04
Сохранен
305
Представим ситуацию, что ты сделал микро игру, выложил на спец сайт, в нее поиграло от силы 10к люде — Представим ситуацию, что ты сделал микро игру, выложил на спец сайт, в нее поиграло от силы 10к людей, может кто задонатил на поцреон, а на площадке монетизации нет. А потом какой-то весельчак записывает молчаливое видео без голоса, без своего лица, где просто проходит игру без затыков, и это видео стреляет на 50 миллионов, ему денюжка капает с партнерки ютуба, он в разы больше поимел с твоей игры, чем ты, и после видео никто не перешел на сайт чтоб сыграть или задонатить. А ты как разраб должен терпеть в этой ситуации или можно засудить пидараса?? Такое например с флешками часто, например Троллфейс кевст или порно игра, прохождения которых льют на порнхабы. Это нормально? Блогерки даже не озвучивают голосом похождения, никаких реакций, тупо оцифровка игры в .mp4 формат.
20 марта 9:56
Сохранен
303
Сап двощ, такая история - мечтаю сделать свою игру 2д боссфайтер, но с некоторыми прикольными механ — Сап двощ, такая история - мечтаю сделать свою игру 2д боссфайтер, но с некоторыми прикольными механниками, которые я сам придумал, они не особо сложные, но как мне кажется интересные Я просто сам в такие игры играл очень много, и хорошо понимаю какой должна быть такая игра, но вот не задача... У меня 0 опыта в этом, буквально. Я даже не программист какой нибудь. А просто - хуй в стакане. Но тем не менее, я не могу спать по ночам, мне лезут в голову концепты, баланс всякий, то какой должна быть игра, и я знаю что это меня не отпустит. Я записываю все это помаленьку. И вопрос такой, а смогу ли я в одно рыло все это сделать? Если начну обучаться, откладывать деньги. Типо сама по себе игра ведь не такая уж сложна, все в 2д пространстве, в пикселях. Единственное что сложно наверное боссов будет сделать, озвучку можно как в луп хиро сделать, просто пиксельный бубнеж... Соре конечно, но у меня даже представления нет. Вот слышал что стардью, один человек сделал, это правда? Ну вобщем, каковы шансы? И дайте мне советов на этот счет, если что знаете, я эту мысль точно не оставлю, пусть на это - десятилетия уйдут, но я буду двигаться к этой цели, потому что это моя мечта Не заработать, а сделать игру так как я хочу прям
14 января 15:48
Сохранен
104
16 сентября 2025
Сохранен
265
22 августа 2025
Сохранен
245
Идея исторически достоверного РТС \ симулятора командира военного формирования \ военоначал — Идея исторически достоверного РТС \ симулятора командира военного формирования \ военоначальника в сеттинге 2-й мировой - Концепт: моя идея - создать игру, которая будет ориентироваться не на игрока и на его удобство, а на исторические реалии. Как это будет выглядеть конкретно? Берется конкретное реально существовавшее военное формирование - либо батальон, либо полк (меньше - уже тактическая ролевая игра будет, больше - слишком обезличенный РТС, "обычный" РТС). Прослеживается весь или не весь его путь в войне - составляются карты мест боёв (подробности ниже), формируется список реальных лиц формирования (включая вас - командира батальона либо полка), собираются все подробности. Затем (наиважнейшее) - закладывается МАКСИМАЛЬНОЕ кол-во характеристик (окружающая среда: рельеф, здания, погода, смена дня и ночи(?) - всё влияет на войска ; войска - мораль, физические характеристики (усталость, сытость и тд), обеспеченность одеждой, амуницией и тд. Уже после того, как были заложены эти данные (получится нечто вроде симуляции реальности) - смотрим, как в это можно играть и делаем играбельным. - Жанр: некая смесь РТС, тактической ролевой игры, симуляции - если нечто подобное уже есть, то назовите, пожалуйста. - Целевая аудитория: 30+ интеллектуальная аудитория с интересом к истории, любители старых РТС \ пошаговых стратегий со спрайтовой(?) графикой второй половины 90-ых, начала 2000-ых, не боящиеся хардкора ; - Масштаб игры: должна осилить команда максимум в 5-10 человек ; - Графика: спрайтовая, пока что в воображении появляется подобие игры Блицкриг ; - Историчность: рельеф, погода, климат, природная зона, здания, форма солдат, оружие, орудия - всё максимально реалистично. Настолько реалистично, что по игре можно изучать историю (детализация не будет высокой, так что не настолько сложно как может показаться). Рельеф, здания воссоздаются по реальным местам битв (рельеф по географическим данным, здания - карты, фото и тд, насколько это возможно). Музыка - только та, что вышла на момент конкретного этого исторического события (не эта ваша попсовая послевоенная хуета 70-ых заунывная), записи с сайта sovmusic.ru (то есть не позже 1945-го записи). Специально написанной музыки не будет. В перерывах между миссиями - военная кинохроника, относящаяся к событиям этой миссии (не рандомные кадры, как это обычно бывает) ; стратегическая составляющая - оснащение, подготовка кадров в перерывах, численность войск переходит в следующую миссию. Подробнее об этом в разделей "геймплей". Военная кинохроника, музыка, хроника (документы, отчёты и тд) - становятся доступны в меню по мере прохождения. - Геймплей: Весь геймплей формируется за счёт историчности. Рельеф, здания, погода и т.д. влияют на характеристики войск ; стратегическая составляющая - численность ваших войск переходит от одной миссии к другой, так что не проебать людей и технику важно. Есть пополнение = +- постоянная величина в единицу времени, при больших потерях пополнение увеличивается, но можно навлечь на себя гнев вышестоящих чинов - могут расстрелять либо отправить в штрафбат (конец игры) ; все юниты имеют имена и переходят от одной миссии к другой, набирают опыт (но мегагероями из Варкрафт 3 не станут, всё в пределах реалистичности), гибнут навсегда ; не исключаю наличие реальных героев - например, снайперов ; Хотелось бы еще иметь характеристики сытости, одетости по времени года, обеспечение амуницией, морали и тд - зависит от реального исторического снабжения в это время (изучается история) ; добычи ресурсов нет, разворачиваются только временные штабы (пока не что продумал этот элемент) ; не исключаю наличие разведки - достать "языков", получить информацию о противнике (частичное освещение тумана войны и тд) - успешность зависит от прокачанности разведчиков (не продумал еще) ; МЕНЕДЖМЕНТ - в перерывах между миссиями вы распределяете снабжение по войскам на своё усмотрение - пища, одежда, амуниция и тд, кто в каком отделении, взводе будет, назначаете командиров и тд - в итоге юниты, подразделения будут иметь разные характеристики на начало миссии. Хз, хочу создать то, чего еще не было. Надо думать. Высказывайте своё мнение, обсуждайте.
16 июля 2025
Сохранен
70
23 июня 2025
Сохранен
156
26 мая 2025
Сохранен
495
Николай Дыбовский избил жену и похитил сына. Создатель успешных на Западе серии видеоигр Pathologic — Николай Дыбовский избил жену и похитил сына. Создатель успешных на Западе серии видеоигр Pathologic, основателя российской студии геймдизайна Ice-Pick Lodge избил жену, её отца и похитил сына, разочаровавшись решением суда. Я Рената жена Николая Дыбовского (очень надеюсь что скоро уже буду бывшей). Бракоразводный процесс идет с июня и все это время Николай всеми возможными методами: угрозами, запугиванием, клеветой, финансовым шантажом пытался забрать у меня нашего четырехлетнего сына. В декабре 2024 года он решился похитить ребенка и увезти его. Именно поэтому я и пишу это обращение. Изначально я не хотела публичности, но сейчас речь идет о моей безопасности, ребенка и моих родителей. Все те годы пока мы были семьей, Николай выпивал. Первое время он скрывал свое пристрастие к алкоголю, даже категорически его отрицал, но когда родился наш сын в 2020 году пьянство Дыбовского стало очевидным и невыносимым. Я очень долго не решалась уйти, пыталась лечить мужа, искренне хотела ему помочь. Николай много раз обещал бросить пить, и я поддерживала его и верила ему. Но никакие свои обещания этот человек не сдержал. В 2024 году, он пил уже не переставая и в конце концов пьяный поднял на меня руку при нашем трехлетнем сыне. Этот унизительный, недопустимый поступок, прощать уже было невозможно, и я с сыном в тот же вечер уехала. Впрочем Дыбовский наш отъезд не заметил, так как ушел в бар и был там до глубокой ночи. Понимать что происходит он начал только через несколько дней, когда протрезвел. С 10 апреля мы с Николаем больше не жили вместе. Дыбовский сначала мольбами, потом угрозами пытался меня вернуть, извинялся за домашнее насилие, пьянство, многочисленные переписки с другими женщинами, с которыми он вступал в близкие отношения. В этом он сам и признался в нашей переписке и телефонных разговорах. Я никогда не верила слухам об изменах, вообще не могла себе представить что такое может произойти со мной, далеко не догадывалась о том, что происходило на самом деле и все узнала только когда ушла. Поднимать эту тему подробно сейчас не хочу — гадко. Думаю об этом и так достаточно информации. Я приняла окончательное решение уйти и уехала к родителям в Крым, где мы с с сыном устроились, организовали быт, ребенок пошел в сад, у него появились друзья. Почему я уехала? Я сама выросла в Крыму, мое детство прошло здесь, мои родители большую часть времени живут в Крыму и мне с ребенком спокойнее и комфортнее на природе в маленьком городе, чем в большой Москве, где Дыбовский мог за мной следить и преследовать. Честно я опасалась, что он опять распустит руки, так как первое время после моего решения Николай пребывал в неадекватном состоянии, осыпая меня то признаниями в любви, то проклятиями и угрозами отнять сына. Летом, после уверения Дыбовского и его родственников, что Николай лечится от пьянства и в состоянии общаться более менее адекватно, я сообщила ему свое место жительства, приглашала видеться с ребенком в Крыму и в Москве, когда мы сами приезжали. Его родственники также были в курсе того, как растет наш сын, мы поддерживали контакт. Когда Николай был трезвым никто не мешал ему звонить, и лично видеться с сыном, о чем свидетельствует куча фото которые мы делали на этих прогулках. Естественно из соображений безопасности я всегда была рядом с сыном. В конце концов Дыбовский понял, что вернуть меня не сможет, но очень не хотел терять контроль. Я не знаю подробностей продажи его компании, но активные действия начались уже после нашего расставания. Николай сам мне рассказывал, что в казахстанском филиале он работает по договорам оказания услуг и ему платят не твердую зарплату, а только по факту выполненной работы — то есть он сделал все чтобы официально сделать доход не стабильным, что гордо демонстрировал на судебных заседаниях. Каким–либо образом законно закрепить алименты Николай отказался, ссылаясь на то, что не хочет нести за это ответственности и потерять контроль надо мной. Дыбовский переводил минимальную сумму в качестве алиментов и говорил что будет содержать сына только если я пойду на следующие условия: 1) Я переезжаю в Москву с ребенком и живу в квартире, которую выберет Николай и куда он в любое время дня и ночи сможет прийти. 2) Я должна прекратить общение со своей семьей и не показывать им ребенка (фактически лишить сына бдед морозшки, дедушки и других родственников) 3) Сын на 15 дней в месяц должен оставаться с отцом без моего присутствия и отправляться с ним в поездки по стране и за рубеж (что учитывая опасное поведение Николая было бы просто страшно себе представить. Даже в трезвом виде он терял ребенка, водил гулять в заброшенные дома, нарывался на улице на драки, когда сопровождал сына в сад). Я отказалась от этих условий. Общение Николая и сына было все это время регулярным, и никак не менялось из-за наших споров. Я не говорила сыну ничего плохого о его отце, стараясь уберечь его от ненужного ему стресса. Были ежедневные звонки, и встречи по договоренности. Безусловно я переживала за благополучие ребенка и хотела чтобы отец принимал участие в жизни сына, но продавать нашу свободу и безопасность никогда не соглашусь. После того как судья на одном из заседаний пристыдила Дыбовского за такую мелочность, он для вида дважды перевел чуть большие минимальных суммы, но по прежнему отказывался официально оформлять алименты на сына и требовал отчета за каждую копейку. Я так много об этом пишу, потому что знаю, что будут вопросы ко мне по этому поводу. Дело вообще не в деньгах, просто он использует их для того чтобы давить на меня. Я могу обходиться своими силами, только пусть мой сын и моя семья не пострадают от действий этого неадекватного человека. В браке я не получила никаких финансовых выгод и не собиралась. Сразу это говорю, ожидая комментариев на эту тему. Сейчас у меня образовательный кредит, чтобы я могла закончить вуз, чего с успехом добивалась все эти годы несмотря на проблемы в браке, переезды, рождение ребенка. Николай еще до свадьбы обещал оплатить мое образование, стоит ли говорить что и это слово он не сдержал. Продолжение в следующих постах...
26 декабря 2024
Сохранен
105
Вот такая книга по геймдизайну, которая показывает, почему современный геймдев в жопе. Автор пропага — Вот такая книга по геймдизайну, которая показывает, почему современный геймдев в жопе. Автор пропагандирует нести позитивно-политический контекст в игры, вместо того, что бы заняться дизайном этой игры, что бы игралось интересно. Выдумал какие-то дебильные очки за альтруизм в майнкрафте блять. Вам рассказать, как происходит игра на серверах с жестким ограничением ресурсов? Думаете, игроки начинают ценить и бережно к ним относиться? Нет, они стараются заполучить все себе. Как раз миры, где есть неограниченный дополнительный шахтерский мир, сохраняют первозданость оригинального. Да, кстати, чуть выше по книге этот хуй оправдывал феменисток в геймергейте, осуждая ЦА игр. Призываю всех не покупать книгу, а в крайнем случае пиратить.
28 августа 2024
Сохранен
58
Хочу сделать лучшую игру в истории — Сап, /v/. Я программист-разработчик на c# и с++, знаю unity и ue. Создавал несколько коммерческих игр в команде. Также, я рисую (помогают нейросети немного) и немного анимирую 2d (spine, ae). У меня есть подушка безопасности на ближайшие 3 года. Хочу разработать игру, которая оставит сильнейшее впечатление на играющего. Дело в том, что я не собираюсь делать "игру мечты" по своим хотелкам. Я собираюсь сделать себе челлендж "коллективного разума". Поэтому я хочу услышать советы от вас, как оно должно быть. Почему именно по-вашему так должно быть в моей игре? Советуйте в треде все что угодно. Концепцию, жанр, механики, экономику, стиль, расы, оружие, пацифизм, сюжет (или его отсутствие). Полет фантазии без границ. Самые лучшие идеи будут отобраны и воплощены в этой игре. Мой креативный вклад будет ограничиваться только тем, как я вижу со своей стороны и буду реализовывать ваши идеи в коде и движке в силу возможностей. Но немного рамок будет от меня: - моя игра будет сделана в 2д, не в 3д. - сеттинг: средневековье З.Ы Пишу сюда, а не в /gd/, потому что хочу советов от геймеров, а не безыгорников.
18 марта 2024
Сохранен
23
18 февраля 2024
Сохранен
529
10 февраля 2024
Сохранен
53
9 июля 2023
Сохранен
142
5 мая 2023
Сохранен
74
15 марта 2023
Сохранен
133
6 февраля 2023
Сохранен
564
22 сентября 2022
Сохранен
55
27 февраля 2016
Сохранен
80
21 января 2016
Сохранен
514
21 января 2016
Сохранен
41
29 декабря 2015
Сохранен
3
14 декабря 2015
Сохранен
100
24 октября 2015
Сохранен
525
7 февраля 2016