К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
91
ВЫСЕЛЕНИЕ МАРГИНАЛОВ ИЗ ГОРОДОВ СССР Сап б, сегодня узнал, что после войны, в СССР систематически ч — ВЫСЕЛЕНИЕ МАРГИНАЛОВ ИЗ ГОРОДОВ СССР Сап б, сегодня узнал, что после войны, в СССР систематически чистили города от неугодных граждан, за 101 километр. Типо сначала это были прост калеки военные, затем и бомжи, наркоманы, алкаши и прочие, кто не вписывался в городскую модель того времени. Вы только вдумайтесь, они пытались создавать идеальные города, для жизни граждан. Конечно другой вопрос насколько хорошо у них это получалось, но они ПЫТАЛИСЬ. Бля, да даже инженеры-проектировщики просчитывали урбанистическую застройку для оптимальных маршрутов горожан, чтобы всё было поблизости. Сейчас такое есть? Да всем поебать, застройщики хуярят скотоблоки и толкают их за конские деньги. Собственно хотел бы услышать ваше мнение по поводу этой практики очищения городов. Конечно рядовой сыч, которых тут уже осталось немного, попал бы под такую чистку с пометкой "асоциальный тунеядец", но для тех кто имеет хоть немного базовых скиллов и социализации, заметно же баффнется уровень жизни. Что думаете в общем? Пишите всю хуйню какую в голову приходит, мне сегодня скучно чёт. Жду постов про ботохуету, ток давайте новые пикчи. Эх, вот бы снова коммунизм, я ебал это современное крепостное право
8 мая 15:34
Сохранен
27
Почему старшие поколения (50+, 60+ и выше) так любят деревни и вообще физический труд? Мой отец 1966 — Почему старшие поколения (50+, 60+ и выше) так любят деревни и вообще физический труд? Мой отец 1966 года рождения. Даже когда мне было 7 лет, я замечал что он недолюбливает городскую жизнь и восхищается деревней, а ему тогда было 39 лет на тот момент, жили втроем в Москве. Он всегда, даже когда был младше 40, покупал машины которые были 20-летней давности, допустим в 2005 он ездил на авто 1985 года, а в 2020 он ездил на автомобиле условно 2001 года. И даже тот факт что старые машины часто ломались, он все равно предпочитал старые. Вечно их чинил, вечно там что-то менял, а также вбухивал много денег на автосервисы. В 2016 году родители купили частный дом в 400 км от Москвы и их та жизнь устраивала больше чем московская жизнь. Хотя частный дом это ЕБАТОРИЯ еще та - зимой чистить снег и долбить лед, вовремя приезжать и проверять БОЙЛЕР который отвечает за нагрев воды чтобы дом не охладел и чтобы вода не замерзла в трубах иначе бы они лопнули, а летом/весной/осенью постоянно заниматься тем что копать что-то, сажать что-то, рубить тяпкой сорняки/борщевик, набирать бочки с водой из шланга и туда кидать борщевик как УДОБРЕНИЕ, параллельно постоянно отмахиваясь от комаров вокруг зарослей каких-то. В чем прикол так мучиться на уровне ЖИЛИЩА и на уровне транспорта? ЗАЧЕМ? Ну если нет денег на нормальное авто, окей, я например всю жизнь на метро и автобусах ездил и не жаловался. Ну нет денег на нормальное жилье, тогда смысл торопиться играть в СЕМЬЮ, можно загасить ипотеку на квартиру-студию в новостройке за 20 лет уж точно.
6 июня 2:35
Сохранен
201
ИИ приведет к деурбанизации — Развитие ИИ приведет к деурбанизации. Не бывает такого абстрактного "нет работы". Работа есть всегда - на самом минимальном уровне экономического развития общества есть "работа" охотника и собирателя, которая покрывает базовые физиологические потребности. Туда же "работа" условного Робинзона Крузо или персонажа Minecraft - собрать из даров природы жилище, обезопасить себя, сделать уютное и комфортное пространство. Более сложная работа - работа крестьянина, плановая экономика в миниатюре. И что самое интересное, при этом ты не работаешь на дядю. Когда говорят о безработице в эпоху ИИ, подразумевают, что в больших городах, крупных компаниях, стартапах с серьезным финансированием не будет рабочих мест для большого количества людей. В самых радикальных антиутопиях заменяют всех горожан: продавцов, таксистов, работников складов, ПВЗ, дворников... Но тогда где будут работать эти горожане? Кому будут предоставлять услуги магазины, такси, ПВЗ? А никому, будет отток людей из крупных городов в провинцию, в села и деревни. Герман Львович, подмога пришла откуда не ждали.
15 марта 8:45