Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
579
Сап, двощ Вчера наконец-то съехал в отдельную от родителей квартиру. Призываю в этот тред самостоятельных жителей и прошу лайфхаков по выживанию.
аренда
недвижимость
/b/ - Бред
2ch
13 июля 2018
Сохранен
570
Сап анон. Съезжаю из съёмной коммуналки и хозяйка комнаты требует вернуть тарелки мои и шторы тоже мои , а так же оставить ей роутер тоже блять мой. Пока что оставил ей говно своей собаки в шкафу и планирую содрать обои, потому что клеил на свои кровные. Что ещё можно оставить этой ебанутый?
аренда
/b/ - Бред
2ch
5 марта 2020
Сохранен
540
100к в ДС на данный момент бабки тупо на аренду,еду и шмотки,все. Ни квартиры, ни машины, нихуя. Зачем понаехи прутся - не понятно.
инфраструктура
аренда
разведёнки с прицепом
Москва
капитализм
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
16 июня 2020
Сохранен
506
Не плати карточкой в мелких торговых точках
— Я принципиально не плачу карточкой у мелких торговцев и призываю анонов делать так же. Экваеринг в России просто запредельный - 2%. Продавци просто со слезами на глазах просят расплатиться наличными чтобы не отдавать эти 2% ебаному банку. Во всяких Магнитах/Пятерочках/Лентах плати картой, а в небольших частных магазинах только наличными. Во-первых, ты поддерживаешь свое городское сообщество. Прибыль идет твоему соседу по улице, а не пидарасам из М
социальная иерархия
аренда
цепь
рынок труда
монополия
труд
справедливость
цифровой концлагерь
важно
самый важный тред
банки
олигархи
суть
экономика
еда
/po/ - Политика и новости
2ch
24 июня 2021
Сохранен
504
Кто-то заказывал подругу на час? Чего ожидать? Годная тема, чтоб убрать тревожность при общении с тя
— Кто-то заказывал подругу на час? Чего ожидать? Годная тема, чтоб убрать тревожность при общении с тян?
аренда
общение
шлюхи
/b/ - Бред
2ch
11 июня 2025
Сохранен
483
Мразей квартирантов тред Сдавал хату, где жила баба со своим ебырем. Поначалу все было ок, платили
— Мразей квартирантов тред Сдавал хату, где жила баба со своим ебырем. Поначалу все было ок, платили и оплачивали все счета. Со временем стали задерживать, а потом и вовсе платить перестали, накопив долг в 30 к. Задумался над тем, чтобы выселить их нахуй. Говорили, что есть трудности и обещали закрыть все долги. К моему удивлению, действительно начали платить и закрыли большую часть, но потом внезапно пропали, оставили разъебаную квартиру и не доплатили 9 к Как можно заставить их оплатить счета ? Вернуть деньги за испорченную технику ? Или может есть другие способы как можно наказать пидарасов ? как бы ты поступил, мудрый анон ?
аренда
жильё
/b/ - Бред
2ch
29 мая 2024
Сохранен
468
Сап, двач. Меня выселяют из квартиры с 3 тян, где я снимал отдельную для себя комнату. Причиной является моя двачерская натура, а именно недружелюбность, чуханство, плохая гигена (отвратительный запах), моя постоянно немытая посуда в кухне и много другого... Я с этим обстоятельством уже как-то свык и ищу уже новое место жительства, но некоторая обида или скажем злоба у меня осталась к ним. С моей точки зрения-то они все обыватели, тупые меркантильные сукчи, ведущие потребительскую пустую жизнь, но пост не
аренда
гигиена
/b/ - Бред
2ch
16 марта 2021
Сохранен
458
Как же бесят пидорахи на рантье. Снимаю однушку почти у промзоны, ремонт 10+ летней давности с откле
— Как же бесят пидорахи на рантье. Снимаю однушку почти у промзоны, ремонт 10+ летней давности с отклеивающимися обоими, продувающим как сука балконом (у меня +15-17 градусов вечно) и эта мразь на пидорахе трясется вечно насчёт бардака блять. Ходит раз в месяц и предупреждает когда у двери уже. А один раз зашла когда я был на работе и отчитала меня за бардак. Блять, сука, как же она бесит блять. Живу тут потому что самая дешевая однушка не с убитым ремонтом. Вопрос к рантье (я знаю вас тут много) вы все такие трясуны?
аренда
пидорашки
/b/ - Бред
2ch
17 января 2024
Сохранен
444
Живу с чеченцами уже почти месяц. Снимал комнату
— Живу с чеченцами уже почти месяц. Снимал комнату в двушке два года подряд, жил с калмыком, все было ок, но в конце марта он сьехал, и во вторую комнату заехал один чечен, потом еще один, сейчас там целый тухум живет. Берут мои вещи, деньги воруют, исполняют полную хуйню. Ахуенные наушники за 3 ка тоже подорвал кто-то из них. Называют "эй русский"( на видео слышно даже) Сначала огрызался и качал права, хотел попиздеться даже, но бесп
риэлторы
аренда
Чечня
самооборона
суть
хачи
/b/ - Бред
2ch
21 апреля 2019
Сохранен
426
Двач, смотрел я тут элитные квартиры своей мухосрани,
— Двач, смотрел я тут элитные квартиры своей мухосрани, за 15 кк, 30 кк и даже 66 кк. Возник вопрос в ходе просмотра, что блять не так с этими людьми? О чем эти помещения? Как смотреть тв затылком? Вообщем предлагаю подискутировать на тему зажиточных меньшинств и их вкусовых предпочтений. Ну и по совместительству карательного дизайна\юзабилити тред.
аренда
недоступность жилья
/b/ - Бред
2ch
23 декабря 2018
Сохранен
416
В Набережных Челнах парень купил мощную петарду "Кинг-Конг" и взорвал ее в квартире, чтобы покончить
— В Набережных Челнах парень купил мощную петарду "Кинг-Конг" и взорвал ее в квартире, чтобы покончить с собой 21-летний Александр арендовал жильё на пару дней. Вчера вечером он поговорил с братом по телефону, попрощался с родными и зажёг фитиль. Взрыв был такой силы, что вышел из строя грузовой лифт и рухнули межкомнатные перекрытия. Мужчина скончался на месте. Теперь
смажена русня
аренда
ядерный взрыв
мухосранск
самоубийство
/b/ - Бред
2ch
14 марта 2023
Сохранен
412
Сап двач. Тред не создался. Браузер его сбросил.
— Сап двач. Тред не создался. Браузер его сбросил. Вопрос повторю есть подозрение что соседи сделали дубликат наших ключей и сдают нашу хату в плчасовую аренду пока мы не знаем. Хотя ключи мы им не давали. Видели гдеэлементы этого декора?
аренда
кулстори
/b/ - Бред
2ch
24 января 2019
Сохранен
383
САП ДВОЩ СРОЧНО НУЖЕНА ПОМОЩЬ/СОВЕТ Нахожусь в ахуе и сильном стрессе. Кун, омега, 19 левл. Столкну
— САП ДВОЩ СРОЧНО НУЖЕНА ПОМОЩЬ/СОВЕТ Нахожусь в ахуе и сильном стрессе. Кун, омега, 19 левл. Столкнулся с недобросовестными арендодателями. В ноябре того года, разосравшись с родаками из за постоянного капанья на мозг, свалил на съем. Немного денег было и за не долгие поиски мною был снят хрущ бабушатник за недорого. Хозяйка какая то старая бабка. Подрабатывал на ПВЗ газона, все было относительно нормально, но под новый год разорался с кабаном, так как не хотел работать в праздничные дни за что дропнули с работы, оформлен не был. Думал что ничего страшного, но как то работу найти не получалось, ПВЗ все мимо, видимо кабан распустил слухи обо мне и меня никуда не брали, также усиленно искал удаленку, а там либо скам, либо ебанутые условия, перебивался работой курой, но заработка едва на еду и сигареты хватало, нет сил по такой погоде и грязи лазить каждый день по городу. На фоне этого 3 месяца не платил за аренду. Я знал, что даже если не платить за аренду, то по закону меня нельзя выгнать на улицу. Я считал это своей страховкой. Пусть бабка мучается и ждет, мне было плевать. В конце концов, это она старая дура подписала договор с таким жильцом, я её кидать не собирался, просто у меня трудная жизненная ситуация, а она пусть проявляет эмпатию. Бабку кормил завтраками, но она все не отставала. Бабка каждый день звонила и плакалась, что ей самой не хватает и что она должна платить за коммуналку из своей пенсии. Мне было насрать. Я сбрасывал звонки и забивал на неё, пока играл в комп или спал днём. Но сегодня, вернувшись с курьерства, обнаружил, что ключ не подходит к замку я не могу попасть в квартиру. Решил сам позвонить бабке, на что услышал, что в связи с неоплатой аренды, договор расторгнут согласно какого там пункта и я должен забрать свои вещи и освободить квартиру. Договор я реально какой то подписал, но не читал его и не вникал суть, так как не шарю в этих темах, но понимал, что бабка старая и вряд ли пойдет к юристам. Договор для меня был просто формальностью, чтобы она отстала. Я даже мысленно кекал, что если что, этот клочок бумаги ничего не стоит и суд ее пошлет. К этому моменту, бабка пришла уже ко мне, но не одна, а с сыном амбалом скуфом и его приятелем. Я хотел порешать все миром и сказал, что погашу долг, даже отдал 3к сегодняшнего заработка, но они забрали деньги и все равно сказали собирать вещи, не пуская меня при этом в квартиру. Охренев от такой наглости я вызвал полицию, так как творился форменный беспредел и беззаконие. Приехал наряд в виде какого-то молодого парня в фомте и скуфа. Я объяснил ситуацию, бабка же махала договором тыкая в какой то пункт, что уведомила меня о расторжении и договор расторгнут, больше у меня нет прав проживать в этой квартире. Менты только развели руками и сказали, что это спор двух лиц и предложили обратиться в суд, они тут не чем помочь не могут, так как не наделены правом разрешать гражданские споры. На слова, что они присвоили мои деньги в размере 3к все трое орали, что никаких денег я не передавал. Заявление полицейские принимать отказались. При полиции попросил открыть дверь, что бы якобы забрать вещи, а на деле проникнуть в квартиру и остаться там. Дверь открыли и попав в квартиру, я демонстративно плюхнулся на диван, и заявил, что теперь меня можно выносить только трупом, потому что я знаю свои права, на что в грубой форме, был вытолкан из квартиры сынком скуфом, под молчаливое бездействие полиции, дверь снова была закрыта, а на мои попытки просить защиты от творящегося беззакония от полиции услышал, что я не имею права находится в указанной квартире и в действиях сынка скуфа нет нарушений. В итоге полиция взяла с бабки и меня и объяснения и уехали. Вещей у меня не много, все вмещается в сумку, так что сынок скуф просто выкинул все на площадку пока его дружок преграждал путь и не давал войти, после чего и они тоже уехали. Вот сижу у подъезда с сумкой вещей и не знаю, что делать, денег 500р, зарядки на телефоне 30%. Друзей и знакомых кто может приютить нет. К родителям возвращаться не хочу так как весь мозг мне съедят от моей неудачи. Никогда раньше не конфликтовал с людьми, поэтому находился в диком ахуе и даже не догадался все это записать на видео. ПОЭТОМУ ПРОШУ СОВЕТА, КАК МНЕ НАКАЗАТЬ ЭТУ БАБКУ, ВЕДЬ ВСЕ ИХ ДЕЙСТВИЯ НЕЗЕКОННЫ? КАК ПОПАСТЬ В КВАРТИРУ? ВЕДЬ ОНИ НЕ ИМЕЛЬ ПРАВА БЕЗ СУДА МЕНЯ ВЫГНАТЬ!!!! МОГУ ЛИ Я СЛОМАТЬ ДВЕРЬ И ПОПАСТЬ ОБРАТНО В КАВАРТИРУ??? ДВОЩ ПОМОГИ ОДНА НАДЕЖДА НА ТЕБЯ.
стресс
аренда
/b/ - Бред
2ch
24 марта 12:51
Сохранен
383
Арендодебилы, зачем вы живете на арендуемых квартирах? Почему не хотите иметь собственную? Нравится каждый месяц отдавать часть зарплаты за аренду? Оправдывайтесь, пишите всякое тупое говно по типу "выгодней квартиру арендовать, а деньги крутить в ммм" или что "не хотите привязываться к локации".
аренда
ипотека
жильё
/b/ - Бред
2ch
15 февраля 2021
Сохранен
375
Что в голове у таких дегенератов? Квартира простаивает полгода. Казалось бы, должно же что-то щелкну
— Что в голове у таких дегенератов? Квартира простаивает полгода. Казалось бы, должно же что-то щелкнуть в голове. Что например рыночная цена за однушку в этом районе, так еще далеко от метро, 35 тысяч. Ебучий дегенерат поставил 60к. И из месяца в месяц снижает на 2 тыщи. И ладно бы квартира была с каким-то пиздатым ремонтом, но нет, все самое дешевое, древняя стиралка советских времен, грязь. Если б он сдал за 35, то уже бы заработал 175к, а так он только теряет, платя за коммуналку. И походу еще несколько лет так простоит. Какие же тупые жадные пидорахи.
аренда
Ненависть к Москве
труд
старение
недоступность жилья
цены
Москва
экономика
/b/ - Бред
2ch
2 мая 14:53
Сохранен
375
ЁБАНЫЙ РИЭЛТОРЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ В АДУ! Сука! Заебали твари. Сижу чекаю ебучее авито, купил хуеву тучу газет. Выбираю квартиру, звоню. "Алло. Да. Ага. Услуги предоставляются риэлторской компанией "Наеб и К.О." вы согласны оплатить 50% от суммы аренды?". Я в ахуе просто. Какого хуя вообще? Обьясните. Я еду сука смотреть квартиру, это я блять за неё плачу. Так какого хуя я должен ещё и платить телу которое мне откроет дверь и будет три часа уверять какая ахуенная аура у квартиры и какой зае
глисты
аренда
воздержание
/b/ - Бред
2ch
17 октября 2018
Сохранен
352
Хвощ, ищу советов мудрых. Сдаю двушку за 25к+ЖКХ
— Хвощ, ищу советов мудрых. Сдаю двушку за 25к+ЖКХ в ближнем подДСье. По договору арендатор должен: 1) Оплата аренды и ЖКХ 5-го числа каждого месяца. 2) Передавать показания счётчиков 15-го числа каждого месяца (тупо сфотографировать счётчики и отправить мне). Почти каждый месяц арендатор задерживает либо оплату, либо фотки счётчиков. Постоянные отговорки и извинения. Хвощ, просто рассуди, разве не нелепо выглядят оправдания уровни: - Поздн
аренда
/b/ - Бред
2ch
17 июля 2019
Сохранен
335
Съём жилья тред. Планирую весной уже начать снимать
— Съём жилья тред. Планирую весной уже начать снимать квартиру. Сейчас хочу поднакопить денежную подушку на чёрный день. Вообще какие проблемы могут возникнуть в первое время. Как решить вопрос с готовкой еды, если я умею готовить базовые вещи. Я понимаю, что со временем я научусь, но первое время, на одних сосиках и пельменях не проживёшь. Заказывать или кушать в столовой? Расскажи с какими ты трудностями столкнулися Антош? Может стори какие
аренда
/b/ - Бред
2ch
7 ноября 2019
Сохранен
333
Почему так? Неужели этот тот самый скрытый национализм, о котором рассказывают многие журналисты и политики
аренда
Ненависть к Москве
национализм
недоступность жилья
недвижимость
русофобия
Москва
демография
думы о судьбе России
хачи
/b/ - Бред
2ch
23 марта 2020
Сохранен
328
Почему ты ещё не съехал?
аренда
вылезаторство
/b/ - Бред
2ch
26 июля 2021
Сохранен
323
Сап, двач. На связи кун дохуя лвл. Родители сказали что к осени, когда они вернутся с дачи, я должен съехать с их квартиры, которую они получили в совочке. Живу в ебенях. ЗП 20к, аренда жилья у нас около 7-8к/мес. Перекатываться в миллионник не предлагайте, пробовал уже, не взлетело. Есть свой участок за городом с гаражом, гараж не капитальный, зимовать в нём никак не получится. Что делоть, /b/ратья? Очень нужен ваш совет. Пока рассматривал следующие варианты: 1) Подкопить денех за лето и осенью съебать на
аренда
родители
заработок
/b/ - Бред
2ch
4 мая 2020
Сохранен
322
Пацаны, чет жизнь нифига не кайф. 18 лет, съебала от мамки, больше месяца снимаю койку в коммуналке, рядом бабка смотрит телевизор до 11 и кричит во сне. Ем кашу и курицу, салат из капусты - праздник. Летней обуви нет. Взяли работать в мак. Это кошмар, нужно быстро двигаться и ПОСТОЯННО ГРОМКО ГОВОРИТЬ. Я никогда не думала что я настолько тихая и медленная. Вернулось состояние 14-15 лет когда кусала себе руки при малейшем раздражении. Не высыпаюсь. Хочется сладкого. Вес довольно большой. Косметики 0. Вуз бр
аренда
старение
вылезаторство
селёдки
жизнь
/b/ - Бред
2ch
13 июня 2020
Сохранен
321
Бля как жилье снимать? Устроился на 30к рублей в месяц, открыл циан... а там аренда 23-35к! Я ведь с
— Бля как жилье снимать? Устроился на 30к рублей в месяц, открыл циан... а там аренда 23-35к! Я ведь сука не в Москве живу же! Блядь как мне от мамки то съезжать нахуй?! Я же сука работаю! Я что жрать то буду? Аренда должна съедать не более 30 процентов как по мне. Иначе это ВЫЖИВАНИЕ! Да, я вижу бабкины клопятники за 18к, причем в каких-то ёбаных жопах до которых заебешься добираться и еще гопники/медведи в жопу выебут по пути. Что я недопонимаю? Где однокомнатные квартиры по 10-12к? Я как жить то буду? Какое-то скотство блядь. Даже если бы я получал 50к - это все-равно сложно назвать нормальной жизнью, чтобы я мог начать думать о хобби и просто отношениях, не говоря приобретении своего жилья и заведении детей. Ну не может быть такого, чтобы работающий человек жрал масПо и покупал трусы раз в 2 года, не говоря про технику, нормальную еду и одежду в принципе. Я хз - всегда игнорировал все эти стенания людей в соцсетях считая это какой-то блядской пропагандой. НО СУКА ЭТО ПРАВДА если ты не нормальный специалист. НО ВСЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ КАКОЙ-НИКАКОЙ ПРЕЕМЛЕМЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ЖЕ! Я ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ПРОШУ ДАВАТЬ МНЕ ПОСОБИЯ В 50К-100К РУБЛЕЙ КАК В НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ! ДА КАК ТАК ТО НАХУЙ. ЧТО ДЕЛАТЬ В МОЕМ СЛУЧАЕ?! КАК ВЫ С ЭТИМ СПРАВЛЯЕТЕСЬ?
аренда
чурки
экономика
заработок
/b/ - Бред
2ch
6 апреля 12:12
Сохранен
321
Анон спасай Как съехать от родаков и начать развиваться?
— Анон спасай Как съехать от родаков и начать развиваться? 24 года. Сразу скажу меня никто не выгоняет, но иногда бывают доёбы типо когда найдешь себе тянку, внуков хотим и т.д. Одному снимать квартиру - не понимаю как. Сейчас работаю на складе игрушек, получаю 30к(средняя зп по городу) +- в месяц, на еду в день уходит примерно 300 рублей - 9к\мес, если снимать квартиру - еще 10-15к + на оплату счетчиков тоже + проезд, вот и кончились все
аренда
родители
вылезаторство
заработок
/b/ - Бред
2ch
6 ноября 2019
Сохранен
309
Вопрос к студентам, уехавшим из своего родного города в другой для обучения в ВУЗе: Вы в общаге живёте или в съёмной квартире?
— Вопрос к студентам, уехавшим из своего родного города в другой для обучения в ВУЗе: Вы в общаге живёте или в съёмной квартире?
аренда
мамка
вуз
жизнь
/b/ - Бред
2ch
17 марта 2019
1
2
3
4
5
6