К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
643
11 декабря 2020
Сохранен
523
23 декабря 2021
Сохранен
485
15 января 2020
Сохранен
484
20 апреля 2023
Сохранен
459
Тред странного чувства ностальгии по СССР Я вот сам 95 года в совке не жил но какое то ощущение тяг — Тред странного чувства ностальгии по СССР Я вот сам 95 года в совке не жил но какое то ощущение тяги к тому времени почему то имею, и может многие такое ощущают хз. Я понимаю что я могу быть в неведении и не могу знать как там было если не жил там даже. Вы заметили куча шортсов видео контента вылазиет, у меня так точно про совок, все эти ИИ шортсы про СССР и на фоне играет музыка оттуда такая успокаиващющая , уютные футажи, советская стенка домашний уют такой теплый. У меня мысли от чего многие так ностальгируют по тому чему у них не было даже, может ныненшняя жизнь слишком стрессовая, арессивная, спешная, нереально огромные пласты информации бесконечной, и мозг и орuанизм в целом уже сам ищет таким способом спасение в этой ностальгии фейковой, как бы создал маня мирок где уютно и хорошо было всегда. Оттого такой вайб пошел щас прям по ощущению лютый, много людей смотрят такие видео и тд, причем даже зумеры уже совсем мелкие карлики которые даже телефон дисковый не держали в руке и не видел такой)
4 мая 3:59
Сохранен
455
1 сентября 2023
Сохранен
441
18 октября 2021
Сохранен
389
10 августа 2021
Сохранен
376
11 августа 2020
Сохранен
374
17 мая 2025
Сохранен
372
30 марта 2024
Сохранен
358
25 сентября 2018
Сохранен
312
21 мая 2025
Сохранен
296
Либерасты как охвостье западного мира — На этом сайте сидит много либерально-настроенной публики, готовые принимать в хвост и в гриву, лишь бы от западного барена. Экое раболепие. Экий комплекс неполноценности. Их поддерживают всякие промытые школьники с IQ15 и прочие хохлы, облюбовавшие этот ресурс. Будет ли хоть один нормальный здоровый народ говорить, что вот тот тип (который 1000 лет пытался тебя буквально убить, но пока удалось не до конца) хороший пример для подражания. Давайте сдадимся ему на милость. А наши предки были идиотами и вообще неполноценными, ату их. Согласитесь, эта позиция схожа с нездоровым жизненным принципом педераста, который сдал свои тылы. Поэтому российских либералов и называют либерастами. Расеянскими/хохляцкими либерастами определённо движет комплекс неполноценности. Они не верят в себя. Они готовы всё сдать чтобы получить западное говно в красивой упаковке. Да, это феномен слабоумия. Любители западной красивой обёртки ничем не отличаются от вороны, ворующей блестящие предметы. Совершенно одно и то же явление. Их подкупает красивый внешний вид и показной шарм. Они не видят сути за упаковкой. Например, в России сегодня научились тоже красиво упаковывать. Так и продают говно в блестящей упаковке этим кретинам. И - они визжат от радости! "Совок" у них плохой, потому что серость и не было игр со сникерсами. Однако, что такое Запад? Запад это вовсе не красивые товары, не музыкальные группы и не игры. Запад это в первую очередь научный потенциал со своей спецификой. Он является той базой, которая позволяет строить и продвигать свои бренды по всему миру. И вот на это эти скудоумные обезьяны внимание не обращают в принципе. Им нужна красивая упаковка, которую они прибегают сюда постить каждый день, не понимая что за ними стоит. - Посмотрите какие- домики! - Посмотрите какие машинки! РФ погналась за Западом, уничтожив свою научно-материальную базу. - И правильно! Не нужны - визжат либеральные макаки и хохлы. Ну что с них взять, слабоумные. Лишь коммунисты понимают, в чём сила. А сила в научно-промышленной базе, что сегодня продемонстрировал Китай, обходя США на вираже, которые поняли, что с Китаем тягаться на дистанции не смогут, и решили по традиции включить военный ресурс. Эта научно-промышленная база уже была в СССР. И она постоянно развивалась, догоняя и во многих местах обгоняя Запад. Именно СССР был наиболее похож на Запад в этом фундаментальном плане. И уровень жизни в СССР был на уровне десятки наиболее развитых стран, что естественно. Булки ведь не растут на деревьях, как думают промытые школотроны. Они производное от научно-технического потенциала. Именно коммунисты как настоящий белый человек не преклонили голову перед иностранными барами, а сказали, что пойдут своим путём, что они не хуже, расписавшись тем самым в своей полноценности. И ведь сделали по большому счёту, что хотели. Построили новый мировой полюс, противостоящий коалиции Эпштейна. И держали оборону 70 лет, пока предатели не продали страну за бочку варенья и ящик печенья. Забавно, но именно коммунисты вели себя по сути как как русские националисты, когда после 1917 года национализировали заводы-фабрики, которые на 95% имели иностранных владельцев, и отдали всё русскому и другим коренным народам страны. И эти фабрики построили всю инфраструктуру страны, школы, больницы, детские сады, бесплатные квартиры и заложили мощный фундамент для развития. Тогда как псевдо-русские националисты борются против коммунистов, и хотят вернуть всё взад, что и произошло после 1991 года, когда у русских отняли всю жизнеобеспечивающую базу, и передали её в руки иностранных владельцев, а ещё больше просто разрушив. И русские естественно начали вымирать. Коммунисты, только мы способны привести Россию к процветанию, благодаря отсутствию комплекса неполноценности и здравому подходу к жизнеустройству.
4 июня 9:15
Сохранен
296
10 марта 9:07
Сохранен
283
Интересно, что чувствовали советские жители, когда продали СССР за бургер и колу. Я не осуждаю их за — Интересно, что чувствовали советские жители, когда продали СССР за бургер и колу. Я не осуждаю их за это, они выбрали комфорт вместо идеологии и это правильно, но речь не об этом, а о том, что было и к чему мы все в итоге пришли. Когда ссср был разрушен и на территорию бывшего советского союза стали активно завозить американские и европейские продукты, жители наверно ссались кипятком. Всегда было такое лицемерие: мы ненавидим Америку, но купить американские джинсы - мечта. А теперь, после развала, все магазины забиты американской одеждой, в продуктовых куча американской еды, чипсы, газировки. Повсюду реклама американских продуктов, гигантские щиты с сигаретами марлборо которые курит крутой ковбой, реклама телефонов и всё такое. Бля, счастье наверно было запредельным Но самое главное: было ощущение надежды. Совки увидели. что можно жить как люди, жить по-человечески, а не по-скотски, и у них появилась надежда, что каждый новый день будет лучше предыдущего, что будет постоянный рост всего хорошего. Но это всё закончилось. Рост остановился. Началась стагнация и закручивание гаек. Мы вернулись к тому, от чего хотели откреститься раз и навсегда. Подумать только, лучшая эпоха этой страны продлилась меньше 10 лет. Девяностые не берем в счёт, когда задерживают зарплату по полгода это ну такая себе радость. Начало нулевых тоже посредственное. Но вот начиная с 2005 года прям хорошо стало, прям заебись, заебусик, заебенчик. А потом в 2013 всё, начался откат. Довольствие длилось меньше 10 лет, пиздец Интересно, что теперь ощущают совки. Они так сильно презирали ссср, что продали его при первой же возможности, но он теперь возвращается продидж 2003 г.р.
19 июля 2025
Сохранен
220
1 марта 2023
Сохранен
209
4 мая 15:24
Сохранен
209
25 февраля 2024
Сохранен
194
12 сентября 2025
Сохранен
184
1 августа 2021
Сохранен
179
почему население постсоветского пространства так плохо и бедно живет? наши предки успешно победили в — почему население постсоветского пространства так плохо и бедно живет? наши предки успешно победили во второй мировой, вдобавок благодаря совку была мощная индустриализация и урбанизация, понастроено куча заводов и квартир, 70 впахивали на экономическую подпитку советского союза. и где это все? где эти результаты? я родился в 1999 году и до 2004 года (до переезда из мухосрани в москву), мои родители и я голодали, страдали от безработицы и хронической экстремальной нищеты, в москве с 2004 стало уже полегче, но фундаментальная бедность никуда не делась, родители до сих пор живут в аренде и не приобрели жилье. речь не только о моей семье, я говорю в целом, достаточно взглянуть на разные города 50-350 тысяч населения, там просто жопа какая-то, дороги плохие, убогие здания и прочее.
7 июня 2025
Сохранен
122
21 мая 2024
Сохранен
104
17 марта 2020
Сохранен
102
21 сентября 2024