Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
531
Почему коммунисты не читаю книг по рыночной экономике?
— Почему коммунисты не читаю книг по рыночной экономике?
автоматизация
коммунизм
книги
экономика
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
2 сентября 2020
Сохранен
531
Умного дома тред
— Почему еще нет треда? Сам владею девайсами Xiaomi, Aqara, Koogeek, Apple TV. Пока джентельменский набор - датчики, лампы, кнопки, выключатели. В планах - умные шторы, термоголовки, телевизор и кондиционер. Автоматизирую пока через Xiaomi Gateway + Home Assistant + Raspberry Pi, думаю пересесть на Zigbee2MQTT для лучшей стабильности. Задавайте свои вопросы, тред обсуждения умного дома го!
умный дом
автоматизация
/dom/ - Домострой
2ch
23 октября 2023
Сохранен
510
Логика пидарашьего кабанчика. завести миллион индусов, потом бухтеть " а хули так плохо работают". п
— Логика пидарашьего кабанчика. завести миллион индусов, потом бухтеть " а хули так плохо работают". платить нормальную зарплату россиянину ей видимо религия не позволяет. а потом еще жалуются чому зумеры не хотят работать. ряя плохое поколение диды за талоны работали а вы не хотите.
автоматизация
Индия
индустрия
роботы
Глобализация
мигранты
дружбонародия
кабанчики
импортозамещение
чурки
евреи
наташки
капитализм
/b/ - Бред
2ch
26 мая 6:55
Сохранен
390
Конкуренция приводит к самосовершенствованию - №2
— Конкуренция приводит к самосовершенствованию внутри системы, например субъект что бы выжить на рынке повышает качество своего продукта и услуг тем самым получая преимущество и увеличивая свою прибыль. При социализме нет мотивации совершенствоваться, нет мотивации изобретать 1000 видов блюд или выпускать более лучший телевизор или телефон. Допустим наступил тот самый коммунизм, где все решает коммуна через прямую демократию, вот как ты докаже
автоматизация
монополия
конкуренция
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
12 апреля 2020
Сохранен
268
С++, питон и ява-кодерам придётся учиться собирать клубнику
— Благотворительная компания OpenAI, специализирующаяся на исследованиях в области машинного обучения, представила новый продукт - нейросеть-программиста CODEX (https://www.youtube.com/watch?v=SGUCcjHTmGY). Искусственный интеллект, способный транслировать естественный язык в машинный код. Уже сейчас CODEX достаточно успешно справляется с этой задачей в 37% случаев (его прародительница GPT-3 этого делать не умела...). Конечно, впереди
автоматизация
нейросети
программирование
/news/ - Новости
2ch
17 августа 2021
Сохранен
259
КАПИТАЛИЗМ
— Допустим заводы, фабрики, фермы и правительство стали на 95% автоматизированы, везде камеры ментов сократили на 80%. вместо армии ракеты да и армии не нужны . В какой системе мы должны жить? Откуда будут брать деньги 80% безработного населения? https://youtu.be/dHH13eR5J1I 80% населения безработные и не имеют денег остальным 20% нахуй не нужны услуги этих 80% потрахаться они между собой например могут, да и не будут они платить когда такое предложение гигантское. Барин захочет выр
автоматизация
монополия
труд
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
14 октября 2020
Сохранен
248
5 миллионов новых граждан к 2025 году
— Ну чё, аноны, готовы к настоящему москвабаду? Рождаемость упала на 500к с 2014 года, экономика в говне РФ теперь намного ближе к европе, чем украина кек
удмы
автоматизация
демпинг
путинизм
демография
будущее
Владимир Путин
думы о судьбе России
хачи
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
27 февраля 2021
Сохранен
229
Что думаете, про наступающую автоматизацию,
— Что думаете, про наступающую автоматизацию, безработицу, цифровизацию и оптимизацию всего и вся? Как российская власть, планирует занимать высвобождающихся невостребованных на рынке труда граждан РФ? Тех кто пишут что устроятся куда-то еще и проводит параллели с прошлым, прошу в тред не писать.
автоматизация
/po/ - Политика и новости
2ch
22 февраля 2021
Сохранен
227
Почему совок проебался
— Совок проебался потому что станки. Коммунизм требует наград рабочему, но не станку. Станок пашет и пашет, пока рабочий шикует по санаториям и пивным. И вот в рабском труде станок выходит из строя, а капитала на обновления нет. Совок до войны держался на царских станках и списанных и США, после на украденных у германии. Совок это большая банда постапокалипичных рейдеров - сами по себе они ничего не могут. Поэтому, необходимо улучшить коммунизм и включить в перечень раб
автоматизация
высокие технологии
mk ultra
СССР
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
27 октября 2020
Сохранен
219
ПРОФЕССИИ, КОТОРЫХ СКОРО НЕ БУДЕТ Это не фантазии уровня "скоро не будут нужны водители". Это просто гигантская инфраструктура с подобными автомобилями. Я говорю про ближайшие 5 лет. Я думаю, что через 5 лет не нужны будут переводчики. Еще 2-3 года назад google translate переводил все как "твоя моя не понимать" и "охлади трахание, углепластик". Сейчас это абсолютно нормальный текст при переводе с английского на русский и обратно. Скоро так же хорошо будут переводить на другие
автоматизация
перевод
работа не нужна
будущее
работа
заработок
/b/ - Бред
2ch
1 июля 2020
Сохранен
207
10-часовой рабочий день в неделю
— Производительность труда и автоматизация сейчас такая, что мы вполне можем позволить себе 10-часовой рабочий день в неделю. Проблема только в охуевших кабанах. Подумайте, что даже самую хуевую работу можно перетерпеть 10 часов в неделю и только наглость кабанов отделяет нас от достойной жизни.
богатство
запрограммированное устаревание
профсоюзы
запланированное устаревание
автоматизация
пирамиды
богачи
труд
нефть
власть
ноутбуки
завод
Apple
кабанчики
автач
олигархи
техника
SJW
автомобили
мажоры
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
3 сентября 2021
Сохранен
199
Как же Китай ебет зазнавшихся беляшей
— Западные руководители технологических компаний в ужасе возвращаются после посещения Китая. Страна нарастила парк промышленных роботов до 295 тыс. против 34 тыс. в США и 2,5 тыс. в Британии На кадрах из порта Шанхая логистику ведут беспилотные контейнеровозы. По данным The Telegraph, после визитов в Китай руководители западных технологических компаний отмечают растущий разрыв в эффективности: гендиректор Ford заявил, что у компании "нет будущего", если она проиграет конкуренцию, поскольку китайские автомобили превосходят западные по качеству, технологиям и себестоимости; двое руководителей западных энергетических компаний сообщили об "тёмных фабриках". Что творится? Поч "прогрессивные" Европа и США буквально в считанные годы на наших глазах проебываю все полимеры а "потешный" Китай вырывается в лидеры?
автоматизация
Китай
экономика
/po/ - Политика и новости
2ch
15 октября 2025
Сохранен
192
Откуда возьмутся 800.000 работников?
— Давайте побрейнстормим! Задачка со звёздочкой - как заместить 10.1 млн выходящих на пенсию.
сверхприбыль
автоматизация
пирамиды
рынок труда
пенсионная система
ресурсы
труд
олигархи
чурки
демография
эмиграция
экономика
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
19 февраля 2025
Сохранен
178
ИИ в опенсорсе, риски и угроза обществу
— Анти-ИИ активизм стал особенно актуальным в наше время. Активисты кенселят разработчика Stable diffusion (Emad), сегодня его аккаунт в твиттере был заблокирован. Это правильное начинание, и развитые страны будут дальше ограничивать (как минимум цензурировать) подобные технологии, чтобы не попали в неправильные руки. За это отвечает гуманитарная отрасль "AI Ethics". За технарями всегда нужен присмотр гуманитариев, чтоб те не нахуебесили... А во
автоматизация
сингулярность
искусственный интеллект
программирование
/po/ - Политика и новости
2ch
4 марта 2023
Сохранен
178
Программисты будут ненужны через 5 лет #2
— Итак, в прошлом треде я объяснил вместе с Грефом Гуриевым и прочими, что будущее за творческими людьми, а не математическими мартышками. Почему? Все просто - посчитать может калькулятор или ИИ. Как и игры делать на блюпринтах скоро будут. Но ИИ и принты НИКОГДА не заменят художника, музыканта, писателя и только они сделают сталкер 2 и ведьмак 4 такого уровня, что ты квартиру продаш чтобы поиграть в них. Раньше сайты делать учились годами, теперь в кон
автоматизация
программирование
/po/ - Политика и новости
2ch
14 апреля 2020
Сохранен
174
В чём он не прав? Сынок блять: Голосовые ассистенты. Бесколлекторные двигатели. Биг дата. Блокчейн. 3D печать. Дополненная реальность. Мобильные платежи. Автопилот для бричек. Распознавание лиц. Искуственное мясо, можешь поесть его в ДСах уже сейчас. Пока дороговато, правда. Бозон Хиггса. Гипотеза Пуанкаре. Терапия ВИЧ. Доказательство существования гравитационных волн. Пруфы черных дыр. Модификация генома человека, рождение первых отредактированных детей. Бля, заебался я кароч. Это самое значимое за последн
автоматизация
роботы
высокие технологии
наука и техника
будущее
/b/ - Бред
2ch
21 июня 2021
Сохранен
169
Допустим, ты - руководитель какой-то фабрики.
— Допустим, ты - руководитель какой-то фабрики. Тебе приходит джва проекта по оптимизации. В одном проекте описана оптимизация за счет замещения сырья для производства на более дешевые аналоги. Во втором - закупка роботов. В первом случае персонал остается в том же составе, но качество продукции снижается. Во втором - качество остается неизменным, но от части персонала придется избавиться. Что ты выберешь?
яхты
автоматизация
цепь
кабанчики
олигархи
мажоры
/po/ - Политика и новости
2ch
19 мая 2021
Сохранен
162
Почему ты ещё не вкатился в нейроночки? Ведь ты можешь автоматизировать очень много рутинных процесс
— Почему ты ещё не вкатился в нейроночки? Ведь ты можешь автоматизировать очень много рутинных процессов: таблицы, тексты, рутинный трейдинг, сбор новостей, планирование дня, менеджмент загрузками, организация записей/идей, ресерчи на тему этих идей, работа с почтой. Можно заскриптовать работу целых профессий (перекладывальщиков из pdf в гугл-таблицы), получить задания по email/tg, выполнить рутинную работу, отписаться начальству. Можно сильно разгрузить мозг, подсосав какой-нибудь обсидиан, ob1, rss-клиент, tg-клиент, гугл-календарь и прочее. И делать себе систему автоотчётов, записей, автоответчиков в тг. Если брать нормальные модели, они могут в самоаугментацию. То есть ты даёшь задачу из серии «напиши мне mcp-сервер для этой задачи», агент фулл автономно пишет код и интегрирует в себя, прогать не надо. Нейронка — это машина, которая расскажет пошагово, как сделать твою идею, и сама же может сделать, если идея ITшная/интернетная/компьютерно-автоматизационная. Причём она сама всё расскажет, достаточно иметь iq как у хлебушка и просто генерить идеи. Почему ты ещё не вкатился в это? Ряяяяя, токены дорохие, ряяя. Пчел, подписка на клод стоит 1600 рублей, и при ебле соннетом (норм модель, сам 2 месяца сидел на pro) тебе хватит и попиздеть, и покодить нормально, мне впритык хватало, но я агрессивно кодил. Ну да, если ты хочешь опенклав, надо ещё норм сервак за 400-500 рублей, итого 2к. Примерно цена одной нормальной электронки, люди на сигареты намного больше в месяц платят или на кофе. А если ты нищук, есть бесплатный qwen code, он тоже норм после апдейтов (и да, он через прослойку тоже подключается к openclaw) Ряяя, это сложнАААА, я тупой, я не itшник. Чел, у тебя буквально есть личный коуч, который тебе по шагам, как для 5-летнего ребёнка, распишет что как делать, а то и сам всё сделает и установит. Не нужно иметь интеллект, просто пишешь: «А как сделать X, объясни мне, долбоёбу, с 0 опыта по шагам», и самое весёлое — он ведь объяснит. Ряяя, это скушно, мне лень. А ты пробовал? Ты буквально создаёшь что-то новое из ничего, ты демиург самый настоящий, попробуй, это нереальные ощущения. К тому же это в будущем облегчит ТВОЮ жизнь. Постим в этом треде лучшие кейсы пайплайнов, лучшие связочки и mcp. Так же в этом треде буду постить свои говно-идеи.
автоматизация
нейросети
/b/ - Бред
2ch
26 апреля 5:57
Сохранен
144
Срыночек порешал - ссут в бутылки
— Это так выглядит прекрасное срыночное будущее? Может уже пора подумать о том, чтобы повернуть налево? >«Мы буквально вынуждены делать это [мочиться в бутылки], иначе потеряем работу из-за слишком большого количества недоставленных посылок», — сказала изданию Хали Мари Браун, 26-летняя жительница Калифорнии, работавшая водителем у подрядчика Amazon по доставке товаров. «Они [менеджеры Amazon] дают нам 30 минут оплачиваемых перерывов [в день], но вы не усп
менеджмент
автоматизация
цепь
рыночек
олигархи
будущее
капитализм
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
29 марта 2021
Сохранен
134
Что будет, когда роботы и ИИ заменят большинство людей на работах?
— Что будет, когда роботы и ИИ заменят большинство людей на работах?
автоматизация
демпинг
сингулярность
роботы
искусственный интеллект
будущее
экономика
/b/ - Бред
2ch
30 марта 2021
Сохранен
132
КАПИТАЛИЗМ
— Допустим заводы, фабрики, фермы и правительство стали на 95% автоматизированы, везде камеры ментов сократили на 80%. вместо армии ракеты да и армии не нужны . В какой системе мы должны жить? Откуда будут брать деньги 80% безработного населения? https://youtu.be/dHH13eR5J1I 80% населения безработные и не имеют денег остальным 20% нахуй не нужны услуги этих 80% потрахаться они между собой например могут, да и не будут они платить когда такое предложение гигантское. Барин захочет выр
автоматизация
капитализм
/po/ - Политика и новости
2ch
28 сентября 2020
Сохранен
122
Скоро джуниоры вымрут как класс.
автоматизация
программирование
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
24 мая 2020
Сохранен
116
Автоматизация = убыль населения
— Как в головах людей умещается дроч на демографию и автоматизацию/цифровизацию? Любой робот и автомат замещающий ручной труд это минус люди с рынка труда. Эти люди не статут кодерами и операторами роботов, они идут дальше ниже по трудовой лестнице, где их замещают и там. Откуда браться росту населению, если взрослые люди теряют работу всякую перспективу найти новую, а пиздюки видят что после школы/вуза/армейки их ничего не ждет, кроме курьера яндекс еды? Более т
умираю
автоматизация
демпинг
роботы
труд
статистика
демография
будущее
экономика
работа
заработок
/po/ - Политика и новости
2ch
12 июня 2021
Сохранен
109
УРА ТОВАРИЩИ КИБЕР ГУЛАГ НАСТУПИЛ
— Автоматические системы мало заботит, задержался ли работник в уборной на пару секунд или помог компании сэкономить: если какие-то действия выбиваются из расписания, за них могут оштрафовать. Автоматические системы мало заботит, задержался ли работник в уборной на пару секунд или помог компании сэкономить: если какие-то действия выбиваются из расписания, за них могут оштрафовать. В Шанхае почти полночь, но работники одной архитектурной фирмы спешат в офис. О
автоматизация
/po/ - Политика и новости
2ch
24 февраля 2021
Сохранен
109
НАШ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ МИНИМУМ
— - полное обнуление 19,9 ТРИЛЛИОНОВ РУБ. долгов населения перед банками - запрет частной банковской деятельности - возможность только беспроцентного кредита, в случае крайней необходимости - передача управления предприятиями в руки рабочих коллективов - ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА - немедленный арест представителей крупной буржуазии с принуждением к выводу капитала из за рубежа - усиленные дотации в медицину, образование и микроэлектронику - курс на роботизацию и облегчен
мартышки из /wm/
автоматизация
террор
/po/ - Политика и новости
2ch
22 января 2021
1
2
3