Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Активный
513
Подсосов Мэда тред №13630
— >>27258787 (OP)
/fag/ - Фагготрия
2ch
сегодня 13:46
Активный
513
ОБЩИЙ ТРЕД ВСЕХ ТУРНИРОВ СБОРНЫХ № 113
— Добро пожаловать в объединённый тред обсуждения всех нормальных турниров отбора к ЧЕ, Лиги Наций, Копа Америка, Кубка КОНКААФ, Кубка Франции Африки, молодёжных и женских ЧМ и т.д. и т.п. Второй тур ЧМа стучится в двери! Кто же порадует нас сегодня? Программа на сегодняшний вечер: Чехия - ЮАР в 19:00 по МСК Швейцария - Босния в 22:00 по МСК Канада - Катар в 01:00 по МСК Мексика - Южная Корея в 04:00 по МСК ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp Памятка на случай, если вы не можете посмотреть какие-то матчи в прямом эфире, но хотите с интригой увидеть повтор без спойлеров: Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом. Предыдущий: >>3493761 (OP)
/ftb/ - Футбол
2ch
19 июня 19:55
Сохранен
512
Нипонцы люто бомбят на индусов и всяких паков, которых им теперь уже пачками специально завозят, пиш
— Нипонцы люто бомбят на индусов и всяких паков, которых им теперь уже пачками специально завозят, пишут боятся одни ходить. За что боролись, на то и напоролись. Зато более так сказать приличных мигрантов они в хвост и гриву ебут. Интересно, кроме слабеньких протестов разовых они будут что-то с этим делать? Или местный господин сказал НАДА, значит надо слушаться и не бурчать, кроме как на "кухне" (в интернете?) https://www.threads.com/@nolan0324/post/DZ49HpnCbPB
/b/ - Бред
2ch
сегодня 3:25
Сохранен
512
Подсосов Мэда тред №13599
— >>27225135 (OP)
подсос-тред
/fag/ - Фагготрия
2ch
вчера 17:51
Сохранен
512
Подсосов Мэда тред №13583
— >>27207538 (OP)
/fag/ - Фагготрия
2ch
21 июня 22:26
Сохранен
512
Подсосов Мэда тред №13580
— >>27204698 (OP)
подсос-тред
/fag/ - Фагготрия
2ch
21 июня 15:20
Активный
512
ОБЩИЙ ТРЕД ВСЕХ ТУРНИРОВ СБОРНЫХ № 101
— Добро пожаловать в объединённый тред обсуждения всех нормальных турниров отбора к ЧЕ, Лиги Наций, Копа Америка, Кубка КОНКААФ, Кубка Франции Африки, молодёжных и женских ЧМ и т.д. и т.п. Чемпионат Мира 2026 года в США, Мексике и Канаде. Продолжаем! Сёдня очередные 4 противостояния: Испания - Кабо-Верде в 19:00 по МСК Бельгия - Египет в 22:00 по МСК Саудовская Аравия - Уругвай в 01:00 по МСК Иран - Новая Зеландия в 04:00 по МСК ЧМ показывает Матч ТВ бесплатно и Кинопоиск платно, анончики не дадут пропасть в беде и подогреют ссылками, ещё можно посмотреть на тиваче https://tv.2ch.su/r/sp Памятка на случай, если вы не можете посмотреть какие-то матчи в прямом эфире, но хотите с интригой увидеть повтор без спойлеров: Если вы пропустили матч, но хотите всё равно посмотреть, то просто не заходите никуда, чтоб избежать случайных спойлеров и скачайте матч на рутрекере, их там заливают, и сморите с кайфом. Предыдущий: >>3487392 (OP)
/ftb/ - Футбол
2ch
15 июня 18:52
Сохранен
512
Подсосов Follentass №279
— TWITCH: https://twitch.tv/follentass https://twitch.tv/rudysayuki https://twitch.tv/fasoollka https://twitch.tv/vatarls TELEGRAM: https://t.me/follentass_1 https://t.me/rudysayuki https://t.me/fassoollkaa https://t.me/vvatariss INSTAGRAM: https://instagram.com/follentas https://instagram.com/rudy_sayuki https://instagram.com/fassoollka https://instagram.com/vatariss VK: https://vk.com/andromeda_off https://vk.com/club180360098 https://vk.com/public191550204 Альтернативные стрим площадки. https://kick.com/fasollka https://w.tv/fasolka https://live.vkvideo.ru/fasolka Предыдущий >>27117421 (OP)
Fasoollka
/fag/ - Фагготрия
2ch
20 июня 17:49
Сохранен
512
Подсосов Мэда тред №13563
— >>27185959 (OP)
/fag/ - Фагготрия
2ch
19 июня 16:18
Сохранен
512
СУБКОТА
— СУБКОТА
субкота
/b/ - Бред
2ch
21 июня 21:46
Активный
512
Локальные языковые модели (LLM): Gemma, Qwen, GLM и прочие №238 /llama/
— В этом треде обсуждаем генерацию охуительных историй и просто общение с большими языковыми моделями (LLM). Всё локально, большие дяди больше не нужны! Здесь мы делимся рецептами запуска, настроек и годных промтов, расширяем сознание контекст и бугуртим с кривейшего тормозного говна. Тред для обладателей топовых карт NVidia с кучей VRAM или мажоров с проф. картами уровня A100, или любителей подождать, если есть оперативная память. Особо терпеливые могут использовать даже подкачку и запускать модели, квантованные до 8 5 4 3 2 0,58 бит, на кофеварке с подкачкой на микроволновку. Официальная вики треда с гайдами по запуску и базовой информацией: https://2ch-ai.github.io/wiki/llama/ Инструменты для запуска на десктопах: • Отец и мать всех инструментов, позволяющий гонять GGML и GGUF форматы: https://github.com/ggml-org/llama.cpp • Самый простой в использовании и установке форк llamacpp: https://github.com/LostRuins/koboldcpp • Более функциональный и универсальный интерфейс для работы с остальными форматами: https://github.com/oobabooga/text-generation-webui • Заточенный под Exllama (V2 и V3) и в консоли: https://github.com/theroyallab/tabbyAPI • Однокнопочные инструменты на базе llamacpp с ограниченными возможностями: https://github.com/ollama/ollama, https://lmstudio.ai • Универсальный фронтенд, поддерживающий сопряжение с koboldcpp и text-generation-webui: https://github.com/SillyTavern/SillyTavern • Альтернативный фронт с уникальным игровым режимом: https://github.com/Pasta-Devs/Marinara-Engine • Альтернативный фронт: https://github.com/kwaroran/RisuAI Инструменты для запуска на мобилках: • Интерфейс для локального запуска моделей под андроид с llamacpp под капотом: https://github.com/Mobile-Artificial-Intelligence/maid • Альтернативный вариант для локального запуска под андроид (фронтенд и бекенд сепарированы): https://github.com/Vali-98/ChatterUI • Гайд по установке SillyTavern на ведроид через Termux: https://web.archive.org/web/20241201232031/https://rentry.co/STAI-Termux Модели и всё что их касается: • Актуальный список моделей с отзывами от тредовичков: https://rentry.co/2ch_llm_moe_2026 • Неактуальные списки моделей в архивных целях: 2025: https://rentry.co/2ch_llm_2025 (версия для бомжей: https://rentry.co/z4nr8ztd ), 2024: https://rentry.co/llm-models , 2023: https://rentry.co/lmg_models • Миксы от тредовичков с уклоном в русский РП: https://huggingface.co/Aleteian и https://huggingface.co/Moraliane • Рейтинг моделей по уровню их закошмаренности цензурой: https://huggingface.co/spaces/DontPlanToEnd/UGI-Leaderboard • Сравнение моделей по сомнительным метрикам: https://huggingface.co/spaces/HuggingFaceH4/open_llm_leaderboard • Сравнение моделей реальными пользователями по чуть менее сомнительным метрикам: https://chat.lmsys.org/?leaderboard Дополнительные ссылки: • Гайд для новичков: https://rentry.org/2ch-llama-inference • Готовые карточки персонажей для ролплея в таверне: https://www.characterhub.org • Перевод нейронками для таверны: https://rentry.co/magic-translation • Пресеты под локальный ролплей в различных форматах: http://web.archive.org/web/20250222044730/https://huggingface.co/Virt-io/SillyTavern-Presets • Шапка почившего треда PygmalionAI с некоторой интересной информацией: https://rentry.co/2ch-pygma-thread • Официальная вики koboldcpp с руководством по более тонкой настройке: https://github.com/LostRuins/koboldcpp/wiki • Официальный гайд по сопряжению бекендов с таверной: https://docs.sillytavern.app/usage/how-to-use-a-self-hosted-model/ • Последний известный колаб для обладателей отсутствия любых возможностей запустить локально: https://colab.research.google.com/drive/11U-bC6AxdmMhd3PF9vWZpLdi6LdfnBQ8?usp=sharing • Инструкции для запуска базы при помощи Docker Compose: https://rentry.co/oddx5sgq https://rentry.co/7kp5avrk • Пошаговое мышление от тредовичка для таверны: https://github.com/cierru/st-stepped-thinking • Потрогать, как работают семплеры: https://artefact2.github.io/llm-sampling/ • Выгрузка избранных тензоров, позволяет ускорить генерацию при недостатке VRAM: https://www.reddit.com/r/LocalLLaMA/comments/1ki7tg7 • Инфа по запуску на MI50, тесты производительности и прочее: https://arkprojects.space/wiki/AMD_GFX906 • Тесты tensor_parallel: https://rentry.org/8cruvnyw • Доки к LLaMA.cpp со всеми параметрами: https://github.com/ggml-org/llama.cpp/blob/master/tools/server/README.md Архив тредов можно найти на архиваче: https://arhivach.vc/?tags=14780%2C14985 Шапка в https://rentry.co/llama-2ch, предложения принимаются в треде. Предыдущие треды тонут здесь: >>1620318 (OP) >>1617427 (OP)
большие языковые модели
/ai/ - Искусственный интеллект
2ch
вчера 11:59
Сохранен
512
Подсосов Мэда тред №13552
— >>27174376 (OP)
подсос-тред
/fag/ - Фагготрия
2ch
17 июня 20:45
Сохранен
512
WEBM MP4 MOV ЦУИЬ ЬЗ4 ЬЩМ webm mp4 mov цуиь ьз4 ьщм - тред Не нашел - создал.
— WEBM MP4 MOV ЦУИЬ ЬЗ4 ЬЩМ webm mp4 mov цуиь ьз4 ьщм - тред Не нашел - создал.
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
13 июня 6:05
Сохранен
512
Вааааа пришла мне ЛЕГЕНДА g502 ヽ(>∀<☆)ノ Итак смотрите наблюдения 1) Разницы между 125 и 1000 р
— Вааааа пришла мне ЛЕГЕНДА g502 ヽ(>∀
компьютерные мыши
/b/ - Бред
2ch
9 июня 16:51
Сохранен
512
Во что играем?
— ИТТ описываем свои прохождения, делимся впечатлениями, постим скриншоты и видео. Предыдущий: >>10353983 (OP)
Во что играем
/v/ - Video Games
2ch
9 июня 10:09
Активный
512
Бесконечное лето фандом #125
— Предыдущий: https://2ch.su/fd/res/1820127.html#top Архивач: https://arhivach.vc/thread/1325246/
/fd/ - Фэндом
2ch
12 июня 13:55
Сохранен
512
Подсосов Мэда тред №13505
— >>27125212 (OP)
подсос-тред
/fag/ - Фагготрия
2ch
11 июня 18:10
Сохранен
512
webm mp4 вебм мп4 цуиь тред Кидайте хуйню/кринж/баяны и всё что душе угодно. Тред с говняком
— webm mp4 вебм мп4 цуиь тред Кидайте хуйню/кринж/баяны и всё что душе угодно. Тред с говняком
WebM-тред
/b/ - Бред
2ch
6 июня 11:10
Активный
512
Четвертый сезон баттла уровня hh, Тред №41 (МЦ КИРИЕШКИН x натурникемозоли EDITION)
— НАЧАЛСЯ ПЯТЫЙ РАУНД 4-го СЕЗОНА ДВАЧ БАТТЛА Судейство четвертого раунда окончено. По результатам жеребьевки были сформированы пары на пятый раунд. Формы для сдачи треков на пятый раунд будут отправлены на почты участниковПРОВЕРЯЙТЕ СПАМ. Срок сдачи треков на пятый раунд до 24 мая 23:59 по Мск. Ограничение по времени:3 минуты 30 секунд Темы лиги петухов(одна из четырех на выбор): Задавайте ответы Чужая мать в углу Памятник пидорасам ВПОПУСЬ ВДАВУСЬ Темы лиги хуеты(одна из трёх на выбор): Десу Десу Десу Геолокация клитора Картофельные сиськи Пары лиги петухов: 1. Гад, конченый выблядок - Мертвый Гагарин 2. STMP4NK - Мс Калитка 3. ÜNDERÄNDER - НАУМ ЛУКОШКО 4. Cujo - Войнад Ворцам Нижняя сетка лиги петухов 1. Monteig - Комераж 2. НАКОСЬ-ВЫКУСЬ - я подстригся 3. Muhomorus - СЁРПАЛ ЧАЙ 4. МС КАМБЕК-АКА ТИМОХА-БРАТАН - Glitchless 5. утконос - ГигаПигаль 6. Сын оптимиста - Relax Пары лиги хуеты: 1. _mr.gav1noff - Бикини Балаково 2. МЦ КИРИЕНЩКИН - затеганноеокошко Слушать тут: https://drive.google.com/drive/folders/1jpdGu7xxKnhBMxu0KHGU4iE29pPfbzmc Результаты судейства(Excel таблица): https://docs.google.com/spreadsheets/d/1di3DVO3I8VUCcshe7kupVyRGyKTlVuiCEdW7B5nPz-0 Ответственным за сбор и выплату призовых назначен проверенный человек - участник предыдущих сезонов НАКОСЬ-ВЫКУСЬ! Пополнить призовой фонд баттла можно по ссылке: https://www.donationalerts.com/r/nakosvykus НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОБРАНО 21 733 РУБЛЕЙ Регламент и правила лежат на гугл диске. ЛИГА ГОВНА. ТРЕТИЙ РАУНД. Участники лиги: Мая Ковская, Мс дракон с длинной фимозной шеей, Mc Godot, натурникемозоли, ZiHsH, C4 Smalltalk, малютка Бэдби, Малютка Адольф, АНЯ НОСОВА, Yasuka Takaya, МС Читочка с листочка, Косматый Бонза, EꙨT & ero∫hh'a Prꙫ҆́d., SOSU.ZA.EDU, седьмой бог ТЕМЫ: Волейбол, 1986 Днеффнички Беон ^^ Выпускной ДЕРЬМО ДИНАСТИЙ Дедлайн - 17 мая 2026 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО! Так же до 17 мая 2026 идёт ПОСЛЕДНИЙ добор в Лигу - успейте сдать! Добор судят участники лиги. Ограничений по времени нету! С этого раунда к судейской коллегии присоединяются ГигаПигаль, Тимоха Братан ака МС КАМБЭК, Трубочист, чучело слона! (Возможно будет ещё +1 в этом раунде) Реквесты и тд на почту -
[email protected]
Таблица - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1z756pFkRVeduiAQz3VsHHBobk_myUKjeKSUY-jGFRMI/edit?usp=sharing Всем вдохновения и творческих побед! Присоединенные республикитреды: Тред 1: https://arhivach.vc/thread/1301661 Тред 2: https://arhivach.vc/thread/1304832 Предыдущие треды баттла: Тред 1: https://arhivach.vc/thread/1301637 Тред 2: https://arhivach.vc/thread/1304831 Тред 3: https://arhivach.vc/thread/1305735 Тред 4: https://arhivach.vc/thread/1307194 Тред 5: https://arhivach.vc/thread/1308003 Тред 6: https://arhivach.vc/thread/1308496 Тред 7: https://arhivach.vc/thread/1309540 Тред 8: https://arhivach.vc/thread/1310102 Тред 9: https://arhivach.vc/thread/1311342 Тред 10: https://arhivach.vc/thread/1312475 Тред 11: https://arhivach.vc/thread/1313508 Тред 12: https://arhivach.vc/thread/1313791 Тред 13: https://arhivach.vc/thread/1314185 Тред 14: https://arhivach.vc/thread/1315530 Тред 15: https://arhivach.vc/thread/1316083 Тред 16: https://arhivach.vc/thread/1317488 Тред 17: https://arhivach.vc/thread/1317746 Тред 18: https://arhivach.vc/thread/1319066 Тред 19: https://arhivach.vc/thread/1320130 Тред 20: https://arhivach.vc/thread/1321215 Тред 21: https://arhivach.vc/thread/1322861 Тред 22: https://arhivach.vc/thread/1324112 Тред 23: https://arhivach.vc/thread/1324577 Тред 24: https://arhivach.vc/thread/1325541 Тред 25: https://arhivach.vc/thread/1326312 Тред 26: https://arhivach.vc/thread/1326819 Тред 27: https://arhivach.vc/thread/1327315 Тред 28: https://arhivach.vc/thread/1329713 Тред 29: https://arhivach.vc/thread/1331916 Тред 30: https://arhivach.vc/thread/1335297 Тред 31: https://arhivach.vc/thread/1336100 Тред 32: https://arhivach.vc/thread/1337270 Тред 33: https://arhivach.vc/thread/1339058 Тред 34: https://arhivach.vc/thread/1342452 Тред 35: https://arhivach.vc/thread/1345296 Тред 36: https://arhivach.vc/thread/1348535 Тред 37: https://arhivach.vc/thread/1350891 Тред 38: https://arhivach.vc/thread/1353869 Тред 39: https://arhivach.vc/thread/1358289 Тред 40: https://2ch.su/hh/res/1083085.html Контент с предыдущих баттлов: https://www.youtube.com/@2chbattle-m8c
/hh/ - Hip-Hop
2ch
30 мая 5:23
Сохранен
512
29-летний мужчина обнимался и целовался с 13-летней школьницей в метро. Его арестовали после заявлен
— 29-летний мужчина обнимался и целовался с 13-летней школьницей в метро. Его арестовали после заявления очевидца В вагоне московского метро заметили странную пару: взрослого мужчину, который вёл себя как подросток, и сидящую у него на коленях девочку. Эту картину на камеру снял очевидец-адвокат. На его вопрос, сколько лет странному пассажиру, тот ответил — 17. По словам очевидца, парень приставал к девочке. Не поверив его возрасту, свидетель выложил видео в соцсети. Каникулы начались, и это видео просто предупреждение родителям, что если в жизни детей вас не будет, то появиться в их жизни могут возрастные «дети». Да, вёл себя он как подросток, смеялся детским рилсам на телефоне, покемон-мемам, целовал девочку в шейку, щёчки, волосы... но вот эти морщины и мешки под глазами ...и татуировки... я не в теме... делают их разве в 17 лет? — написал юрист, который и заявил в полицию. Сам 29-летний Илья Ш. это объяснил тем, что в вагоне не было мест, а сидящая на нём девочка — «хорошая знакомая». Они вместе ехали в кофейню в Коммунарке, в которой он и работает. При этом экс-коллега Ильи рассказала СМИ, что он неоднократно водил в заведение школьниц и представлял их своими девушками. По словам сотрудников кофейни, последней его избраннице было 14 лет. Сам он своим юным спутницам говорил, что ему 18. На допросе задержанный признался, что трогал девочку в районе половых органов. Это же подтвердила и сама школьница. Педофилу предъявлено обвинение по статье 135 ч. 2 УК РФ («Развратные действия»). Как сообщили в СК, педофил приставал к 13-летней девочке в районе станции метро «Боровицкая». Его арестовали. Мужчине грозит до 8 лет колонии.
педофилия
лоли
/b/ - Бред
2ch
31 мая 15:37
Сохранен
512
Подсосов Мэда тред №13464
— >>27076032 (OP)
подсос-тред
/fag/ - Фагготрия
2ch
5 июня 19:16
Сохранен
512
Подсосов Мэда тред №13443
— >>27047106 (OP)
подсос-тред
/fag/ - Фагготрия
2ch
1 июня 19:20
Активный
511
ДНО-тред #1108 - 40 это мечта
— Тред о выживании нищеты в наше непростое время. Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании. Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации. Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов. Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования. Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов. Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников. Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку. Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!! #ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ #НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НИЩЕТА ------------------------------------------------------------ Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html ------------------------------------------------------------ Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23) Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C Предыдущий тред тонет тут: >>3319373 (OP)
/wrk/ - Работа и карьера
2ch
7 июня 20:45
Сохранен
511
Рюкзакодебилы оправдывайтесь.
— Рюкзакодебилы оправдывайтесь.
/b/ - Бред
2ch
27 мая 10:29
Сохранен
511
Подсосов Мэда тред №13442
— >>27045442 (OP)
подсос-тред
/fag/ - Фагготрия
2ch
1 июня 16:48
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
546