Архива.ч
Добавить
Войти
Светлый стиль
Тёмный стиль
Дополнительно
Стиль сайта
Arhivach (по умолчанию)
Darkstrap (Neutron-like)
Стиль тредов
Arhivach (по умолчанию)
Neutron
FAQ
Контакты
Помощь сайту
Дополнения
Случайный тред
Старые архивы
Статус системы
API
К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (
подробности случившегося
). Мы призываем всех неравнодушных
помочь нам
с восстановлением утраченного контента!
Сортировка:
Дата
Просмотры
Закладки
Посты
за
День
Неделю
Месяц
Все время
...
Сохранен
489
Автач мёртв, так что спрошу здеся. Какой щас положняк по поведению в автосалоне. Как себя вести чтоб
— Автач мёртв, так что спрошу здеся. Какой щас положняк по поведению в автосалоне. Как себя вести чтобы вытрясти максимальные скидки, и чтобы не насрали ненужными допами за оверпрайс? Я так понимаю КАСКО на новые машины это щяс мастхев? Как правильно оформлять каско, на что соглашаться, а на что нет? Я просто никогда не ходил в салоны, поэтому ссусь что там налетят хишные продавцы консультанты. Планирую кетайский паркетник за 4 мульта.
автомобили
/b/ - Бред
2ch
2 июня 15:25
Сохранен
420
Недооценённых авто тред. Предлагайте свои варианты
— Недооценённых авто тред. Предлагайте свои варианты
автомобили
/b/ - Бред
2ch
13 июня 12:32
Сохранен
286
это отечественный спортивный автомобиль в японии. вчерашний 18-ти летний школьник может насобирать с
— это отечественный спортивный автомобиль в японии. вчерашний 18-ти летний школьник может насобирать себе на такую за год работы в макдональдсе, а может взять в кредит под ~6% годовых новую, из салона. какую отечественную (или не отечественную) спортивную машину может купить себе 18-20 летний тип в рф?
Япония - говно
Япония
цены
азиатки
автомобили
США
/b/ - Бред
2ch
14 июня 8:56
Сохранен
189
Поясните, почему новый автомобиль из салона за 1.8 миллиона, произведенный в 2026 году такой? Почем
— Поясните, почему новый автомобиль из салона за 1.8 миллиона, произведенный в 2026 году такой? Почему он стоит 1.8 млн, если по конструктиву он больше похож на садовую тележку, чем на автомобиль?
автомобили
/b/ - Бред
2ch
1 июня 7:38
Сохранен
180
Хуемразь без автоведра - всё.
— Женщины уже почти не воспринимают мужчин без машины. Пост- нашел новое исследование и сравнил его с прошлогодним ► Лишь 21% опрошенных женщин готовы встречаться с мужчиной, у которого нет машины, следует из свежего опроса Mamba и «Сберавто». 33% опрошенных и вовсе не рассматривают мужчину без автомобиля, 46% надеются, что со временем машина появится. ► Год назад женщин, которым всё равно на наличие колёс, было в два раза больше — по данным опроса CDEK.Shopping, 38% респонденток не беспокоил этот факт. Да, вопросы в опросах чутка отличаются, но динамика всё равно видна. ★ Еще из интересного: 37% дам считают, что машина должна быть именно премиального класса. Вообще же машина, по мнению женщин, признак самостоятельности, статуса и амбиций.
вагинокапитализм
транспорт
потребительство
автомобили
/po/ - Политика и новости
2ch
14 июня 8:20
Сохранен
174
Двачек, у меня есть пара вопросиков. 1) сколько примерно стоит данный автомобиль? 2) откуда берутся
— Двачек, у меня есть пара вопросиков. 1) сколько примерно стоит данный автомобиль? 2) откуда берутся такие номера? Вряд ли в ГАИ ему рандомно выдали такие. 3) реально ли сдеанонить владельца? Не ради травли и тд, а просто очень хочется понять, чем по жизни занимается человечек, владеющий таким авто.
Москва
автомобили
мажоры
/b/ - Бред
2ch
2 июня 5:38
Сохранен
171
Аноны, на помощь Уже давно хочу тачку, а тут друг (хороший тип, я ему верю) предложил двенашку за бе
— Аноны, на помощь Уже давно хочу тачку, а тут друг (хороший тип, я ему верю) предложил двенашку за бесценок Но у меня, блять, нет прав. Три раза пробовал – не сдал. Как быть-то? Может по новой в автошколу устроиться? Или в старой забрать документы и через ГАИ как-то... Я к сожалению не особо разбираюсь, но очень хочу. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста
автомобили
/b/ - Бред
2ch
10 июня 17:05
Сохранен
107
Кто сдавал экзамен в ГАИ? Сложно было ? Особенно интересует теоретическая часть. Там безошибочно над
— Кто сдавал экзамен в ГАИ? Сложно было ? Особенно интересует теоретическая часть. Там безошибочно надо ответить на 20 из 20 вопросов но у меня постоянно получается 3-4 ошибки. Поделитесь своим опытом. А то я уже заебался быть пешеходом и херачить на общественном транспорте.
автомобили
/b/ - Бред
2ch
31 мая 15:21
Сохранен
97
Сейчас реально так сложно купить автомобиль? Или я что-то не так понял? Наконец-то накопил 500к дер
— Сейчас реально так сложно купить автомобиль? Или я что-то не так понял? Наконец-то накопил 500к деревянных, осенью пойду учиться на права. Залез на автору, чтоб заранее присмотреть себе машинку, приглянулся пикрил. Тут вспомнил, что у нас же налоги всякие ввели на покупку авто, утильсбор и т.д. И ТУТ Я АХУЕЛ. То есть, мне реально нужно сверх стоимости тачки отдать дополнительно гойсударству более половины стоимости машины??!! ЧТО?! Кто в теме или недавно покупал машину поясните плиз
цены
автомобили
/b/ - Бред
2ch
20 июня 13:01
Сохранен
77
Тема такая - живу на кольском полуострове, зимы у нас тут пиздец какие снежные и долгие. Снег убираю
— Тема такая - живу на кольском полуострове, зимы у нас тут пиздец какие снежные и долгие. Снег убирают довольно хуёво, так что во дворах часто творится тотальный пиздец. Бывало и так, что по минут 10-15 со двора выезжал, лол. Сам езжу на низеньком седане, который меня вполне устраивает в тёплое время года. Но вот зимой на нём пиздец неудобно и очково ездить, т.к огромный риск встрять. В связи с этим задумался над покупкой трёхдверной нивы. За рулём на ней не ездил, только в качестве пассажира пару раз. Использовать планирую только в зимнее время. Есть гараж, правда довольно низкий. Нива то войдёт, но поддомкратить нормально не получится наверно. Знаю, что она пиздец неудобная, гниёт, качество запчастей гавно, но блять, зато полный привод и цена более менее вменяемая. А некроту 20-30 лет я брать не хочу. В связи с этим вопрос - стоит ли игра свеч вообще? Знаю, что у нивы много фанатов, но в основном это дядечки 40+, которые закрывают глаза вообще на все недостатки. Поэтому спрашиваю у анона. Сама по себе она мне пиздец как нравится, хз почему.
автомобили
/b/ - Бред
2ch
7 июня 16:38
Сохранен
57
Какое головное с DSP обязательно! поставить в старый поло?
— Какое головное с DSP обязательно! поставить в старый поло?
планшеты
автомобили
/b/ - Бред
2ch
17 июня 12:56
Сохранен
43
Это оверпрайс или нет? Какая цена адекватна на сиё ведро, если это не совсем утиль с прогнившим наск
— Это оверпрайс или нет? Какая цена адекватна на сиё ведро, если это не совсем утиль с прогнившим насквозь кузовом? Интересует именно фургон любого поколения, лишь бы живой был, а не ебучая четверка или тем более седан.
автодом
пиздец
цены
автомобили
экономика
/b/ - Бред
2ch
17 июня 12:14
Сохранен
40
Почему 70 лет назад тачки выглядели круто, стильно, издалека можно было понять что за машина, а ща э
— Почему 70 лет назад тачки выглядели круто, стильно, издалека можно было понять что за машина, а ща это унылые седаны и хавалы, которые косят под джип? Чо, блядь, дизайнеров больше нет?
дизайн
автомобили
/b/ - Бред
2ch
5 июня 16:56
Сохранен
39
Двачек, помоги. У меня сломалась жоповозка. Ехал себе с работы как обычно, ехать где-то 12 км. После
— Двачек, помоги. У меня сломалась жоповозка. Ехал себе с работы как обычно, ехать где-то 12 км. После пары км чувствую вибрацию и машину будто держит кто-то за жопу. Проехал ещё пару км и понимаю, что пиздец, остановился, осмотрел машину, и понял, что задний правый тормозной диск синий и от него жар идёт. Очевидно заклинил тормоз. Чё делать? Инструментов у меня с собой нет. Ну я подождал минут 15 пока остынет и потихоньку проехал ещё километр. Остановился, диск опять жареный, если плюнуть, то слюни шипят на нем. Короче часа за 2 кое как доехал до дома с остановками. Сходил за инструментами, разобрал эту хуйню. Само колесо крутится от руки очень туго. Направляющие пальцы в идеале, ходят легко, смазки полно. Поршень суппорта тоже в идеале. Ручник работает и отпускается. Чё блять не так? Почему заклинило то? Это пиздец какой-то.
автомобили
/b/ - Бред
2ch
11 июня 19:08
Сохранен
15
Пилил тут недавно треды с просьбой посоветовать корыто получше, но потом подумал: от добра добра не
— Пилил тут недавно треды с просьбой посоветовать корыто получше, но потом подумал: от добра добра не ищут. Стори: в феврале первый раз в жизни сел за руль пик - так получилось. Завелась с полпинка. Никогда не любил французов, но тут немного прифигел! Залетаю на кольцо, чистый гололед. А эта турбированная херня 1.6 литра на ручке едет словно по рельсам, сколько ей газу не давай. Я чет в шоке от этой офигенной управляемости и задумался над покупкой. Призываю владельцев. Просто изначально даже не рассматривал, но может все же пыжа взять?
автомобили
/b/ - Бред
2ch
1 июня 9:39
1