К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
84
В Приморье новобранца избили после подписания контракта и отправили на войну с травмами Сергей Бода — В Приморье новобранца избили после подписания контракта и отправили на войну с травмами Сергей Бодалев подписал контракт 23 ноября во Владивостоке, а уже на следующий день его заковали в наручники и жестоко избили военные полицейские. Мужчина попал в госпиталь Уссурийска с переломами рёбер и провёл там около двух недель. 12 декабря его выписали, а уже на следующее утро отправили военным бортом на фронт — без документов и зарплатной карты. Родственники утверждают, что у Сергея изъяли сим-карту, привязанную к банковскому счёту, а перечисленные на счёт деньги он так и не смог получить. Семья направила обращения в военную прокуратуру и другие инстанции, но реакции не последовало. Родственники требуют провести проверку и дать правовую оценку действиям военных полицейских. ???? За последнее время в Приморском крае стало известно о множестве случаев насилия над военнослужащими — от избиений и вымогательства до принуждения к подписанию контрактов и удержания под замком. Родители срочников из разных регионов заявили, что их сыновей заставляли подписывать контракты прямо в поезде по пути в части. Один из срочников подписал контракт, лежа на полу, когда один «агитатор» держал его за ноги, а другой выкручивал руки. Ранее военнослужащие сообщали о пытках, изнасилованиях и вымогательстве выплат в другой приморской части — в/ч 21634 в Сергеевке. По свидетельствам военных, бойцов, признанных негодными к службе, держат под замком, избивают и угрожают «обнулением», если они отказываются идти на фронт. Также нам известен случай избиения срочника в части—военные 11 дней скрывали его местонахождение.
25 января 21:02
Сохранен
140
7 декабря 2025
Сохранен
67
24 ноября 2024
Сохранен
252
24 января 9:38
Сохранен
121
3 февраля 2025
Сохранен
192
26 декабря 2025
Сохранен
387
Анончеки, прошло уже почти 4 года. время распаковывать настойку свошных постов киева за три дня Ита — Анончеки, прошло уже почти 4 года. время распаковывать настойку свошных постов киева за три дня Итак на основе первого дня я делаю вывод, что война уже проиграна. Блицкрига не случилось. Десант под Киевом разгромлен, Мариуполь все еще не взят, Харьков не взят (и сил на его взятие нет), о Киеве можно забыть. При полном господстве в воздухе уже понесены серьезные потери в авиации и технике. Локальный успех в херсоне ничего не дает оттуда некуда развивать наступление и ничего важного или крупного там нет. Обстрелы калибрами оказались малоэффективными, всю потерянную инфраструктуру, амуницию, вооружение и прочее запад компенсирует хохлам сторицей. Главное это то, что хохлы не побежали, бросая оружие как в 2014 и как сейчас по пынять пиздят пропагандоны, а оказывают успешное сопротивление. В общемто то, что они не побегут, было очевидно любому завсегдатаю нашей пораши, но великому стратегу вокругпальцевику это оказалось невдомек. И что же будет теперь? А теперь через пару дней калибры и цели для них закончатся, начнется позиционная война с мобилизацией и могилизацией. Только вот за хохляндией будет стоять вся промышленная, продовольственная и техническая мощь запада, а за Путиным будут стоять и голодные пидорашки. Так что обосрался. Он, конечно, еще повоюет-попердит год-два, но занять хохляндию и контролировать ее у него, очевидно, уже не получится. Экономику ждет уже не кризис, а коллапс. А значит ему и его режиму пизда, так как по древней традиции после обосрамся вовне рашка всегда начинает стирать свои подштанники. Его режим мог бы быть вечным, он мог бы передать свою власть своим внукам или даже собаке пидорахи одобрили бы, но теперь ему пиздец. Я паросто хуею, каким же надо было быть идиотом, чтобы добровольно залезть в это совковореваншистское говно с ампиловской аргументацией из газеты ебланский гудок 1993 года
4 февраля 10:03
Сохранен
55
8 августа 2025
Сохранен
204
19 декабря 2025
Сохранен
80
27 января 10:27
Сохранен
64
7 июня 2025
Сохранен
97
29 декабря 2025
Сохранен
83
12 января 12:39
Сохранен
134
Решение украинского вопроса — Если подумать, то конфликт России и 404, это примерно тоже самое, что конфликт Израиля и Хамас. Т.е. в роли Хамас выступают хохлы, а в роли так ими любимого Израиля - Российская Федерация. Вся суть в том, что Украина - это настоящий Сектор Газа, где основная идея это не собственное развитие и успех, а НЕНАВИСТЬ, которую хохлам пытаются внушить захватившие власть в стране после 2014 года (с неудачной попыткой между 2005-2010) галицаи-западенцы, которые как раз и есть этот самый Хамас. В любом случае, СВО не может длится вечно, России и то, что останется от Украины - так или иначе придётся соседствовать и как-то договариваться, и лучшем решением в этой ситуации выглядит сохранение украинской государственности в границах пикрелейтед. Т.е. государство Украина и столица переезжают во Львов с присоедением к Львовской области Тернопольской и Ивано-Франковской. От претензий на эти территории нужно отказаться раз и навсегда, т.к. советский опыт, и опыт незалежной Украины 1991-2024 показал - что это чуждые во всем земли и люди - нахуй с пляжа в общем. Создавайте свою Украину, делайте там что хотите, но в границах этих трёх областей. Закарпатскую область передаём Венгрии, т.к. географически эта территория изолирована, и, в отличии от Калининграда, где есть море, - никакого сообщения в обход соседей (т.е. будущей независимой по-настоящему Украины, буйных гнилых пшеков и карпатских гор) с ней установить нельзя. Во всех остальных областях Украины, включая Волынскую, Ровенскую, Хмельницкую и Черновицкую нужно установить временную администрацию и международный протекторат и через некоторое время (допустим 3 года после окончания СВО и установления международного протектората) определить статус этих территорий, с кем они желают жить: с щирыми свидомыми халичанами, со столицей во Львове, либо под Москвой, что сотнями лет происходило и дало территории совреемнной Украины - её лучший период. я уверен, что даже в Луцке и Ровно предпочтут жить с Москвой, чем со Львовом и рагулями галичанскими бендеровскими Именно такой компромисс выглядит лучшим решением украинского вопроса. Если нацисты на этот шаг не пойдут - забираем всё силой, в т.ч. с использованием ядерного шантажа, а эти территории превращаем в Сектор Газа до 2023 года - т.е. полная блокада и полный отказ от инкорпорации этой территории (трёх галицких областей) в тело страны снова. Нахуй!
25 октября 2025
Сохранен
170
Освобождение — Я тут подумал. Изначально же хотели взять территории на халяву, просто запугав киевскую верхушку. Без штурма городов. Такое в целом укладывается в термин "освобождение русскоговорящего населения". Потому что у населения дефакто просто меняется юрисдикция с флагом. И больше ничего, жили как жили плюс минус. Но по итогу случилось совершенно противоположные. Вместо освобождения городов, они превратились в безлюдные руины. Большинство людей уезжает из населённых пунктов, когда линия фронта приближается. И навряд ли они когда нибудь вернуться. Дома разрушены. Производства разрушены. Кто это будет восстанавливать? Зачем это будут восстанавливать? Для кого? Людей в каком нибудь Бахмуте нет, все люди которые дружат с головой оттуда уехали. И в чем смысл тогда? Это просто руины без экономического потенциала. В который мало смысла вкладываться, это не 20 век, когда можно было возводить города голом поле и люди за насколько лет могли расплодиться. Логика ебанутая. >населённый пункт с русскоязычным населением, который захвачен киевской хунтой >начинаются бои рядом с населённым пунктом >население оттуда эвакуируют, остаются только сумасшедшие бабки ждуны, которые не ценят свою жизнь >в ходе боевых действий город превращается в руины А дальше что? Сильно сомневаюсь, что там начнут всё восстанавливать, это просто сумашедние инвестиции. Один Грозный восстанавливали 10 лет, а тут масштаб совсем иной. Это ещё выпало на сверхдоходы от нефтегаза.
6 февраля 19:13
Сохранен
96
Специальная военная операция (СВО) станет дольше Великой Отечественной войны (ВОВ) через несколько д — Специальная военная операция (СВО) станет дольше Великой Отечественной войны (ВОВ) через несколько дней — 13 января 2026 года. Вот расчет и сравнение дат: Длительность ВОВ: 1418 дней (с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года). Текущая длительность СВО: На сегодняшний день (10 января 2026 года) СВО идет уже 1416-й день (отсчет с 24 февраля 2022 года). Момент сравнения: 12 января 2026 года СВО достигнет отметки в 1418 дней, что официально сравняет ее по продолжительности с ВОВ. Превышение: Начиная с 13 января 2026 года, продолжительность СВО превысит срок Великой Отечественной войны. Таким образом, на текущей неделе СВО станет самым продолжительным масштабным военным конфликтом с участием России со времен Второй мировой войны. По прогнозам экспертов, активные действия могут продлиться как минимум до конца 2026 или даже до 2027–2028 годов.
11 января 13:40
Сохранен
1672
3 марта 2022
Сохранен
167
СЛУЖИШЬ ОБЩЕСТВУ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ, СПАСАЕШЬ ЖИЗНИ ЗА КОПЕЕЧНУЮ ЗП И НЕ БУХТИШЬ @ ОБЩЕСТВО УБИВАЕТ ТЕБЯ — СЛУЖИШЬ ОБЩЕСТВУ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ, СПАСАЕШЬ ЖИЗНИ ЗА КОПЕЕЧНУЮ ЗП И НЕ БУХТИШЬ @ ОБЩЕСТВО УБИВАЕТ ТЕБЯ ЗА ТО, ЧТО ТЫ... ВСРАТЫЙ В зоне СВО погиб фельдшер из Челябинской области, которого в домогательствах обвинила пьяная пациентка Иван Баранов более 10 лет работал на скорой и всегда пользовался уважением коллег. Однако в 2022 году он вместе с коллегами выехал на вызов , где на тротуаре без сознания лежала пьяная женщина. По пути в больницу дама очнулась и стала вести себя агрессивно. Позже она обвинила Ивана в том, что он трогал ее грудь, запускал руку в трусы, гладил по голове, спрашивал, как она себя чувствует, целовал и облизывал ей лицо и шею. В итоге фельдшера приговорили к 3.5 годам тюрьмы, хотя за мужчину заступились сотни коллег-медиков. Баранов погиб под Адвеевкой. Он был санитаром-стрелком. Мужчина считал, что сможет принести пользу на фронте. "У него срока оставалось меньше двух лет. Но он сказал, что там сможет пользу принести, потому что он опытный на самом деле был. "А здесь я просто сижу", — говорил он. Сказал, что с воли бы тоже пошел. У меня отговорить его не получилось, — объяснил брат погибшего.
1 марта 2024
Сохранен
171
19 февраля 12:11
Сохранен
1029
Собираемся на СВО #2 /svosbor/ — Куда идти: 1) МО 2) МО Различные части регулярных войск, ВС РФ тобишь, есть новообразованные части, ситуация с iq командиров и обеспечением техникой и снаряжением там везде по разному. Части бывшей НМ ЛДНР которые теперь как бы тоже ВС РФ, там есть отдельные подразделения которые хорошо оснащены гуманитаркой ввиде бпла, тепловизоров, авто и также имеют опытных воинов в своих рядах что положительно должно сказываться на выживании. Добробаты они же БАРС-1488 и т.д. и также разные чвк, нынешний статус регулируется законом https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/406397447/ Боеспособность различная, контингент и обеспечение разное. Ахмат, это куча всяких подразделений, собр Ахмат, омон Ахмат, полк вневедомственной охраны! числящиеся в росгвардии, мвд, МО. Собственно тру ахматы это онли чеченские подразделения состоящие из мускулистых нохчей которые снимают тиктоки и на фронте их найти тяжело, наверное маскируются хорошо, ахматы в которые может попасть анон это интернациональные подразделения где служат люди разных национальностей, говорят берут всех, на фронте воюют реально а не снимают тиктоки. Есть небольшой минус, ты там будешь человеком второго сорта, командиры от роты и выше только люди первого сорта понятной национальности. С сентября 2022 года все военнослужащие оказались на бессрочном контракте. Уволиться можно только по достижению возраста в 50 лет, тяжёлому увечию или окончанию СВО/мобилизации - смотря что раньше наступит в твоём конкретном случае. Давайте очередной раз поговорим про деньги. Первое. С мобов и контрачей берут налог. Поэтому есть нефиговая разница между суммой до и после вычета. Вам по СМИ называют суммы ДО вычета, в целях заманухи и обманки. Мобилизованные в среднем получают около 170-180 000 рублей на руки. Это пехотинцы на разных должностях (от стрелков до пулемётчиков и командиров отделений). Артиллеристы, танкисты и разведчики получают около 190-210 000 рублей, но их меньше, чем пехоты. Связисты получают 186-200 000 рублей. Это мобилизованные, без учёта региональных выплат, как в Москве. Мобы-москвичи получают +50 000 рублей. В сумме около 220-245 000 (градиент от пехоты до арты и танкистов, которые зарабатывают больше других). Главное достоинство мобилизованных — в России они получаем ту же зарплату, что и в Зоне СВО. В отпуске, находясь в госпитале. Это удобно. Например, тебя ранило, с тебя сняли форму, пропитанную кровью и грязью. Тебе нужна новая при возвращении в строй. Берёшь и покупаешь. И заодно про*ную экипировку, аптечку и прочее, что растерял из-за ранения. Довоенные контрактники в Зоне СВО. Зарабатывают 15 000 «путинских» + два оклада + 4200 р. в сутки. В сумме это около 187-210 000 рублей. Но как только контрактник по документам перемещается из Зоны в Россию, то начинает получать зарплату мирного времени (оклад с надбавками), которая колеблется от 20 до 40 000 рублей. Дофига кто служит из действующих военных за обычную зарплату. Например, ракетчики и дальнобойные реактивщики, кого не пускают в Зону. Группировка прикрытия границы. Работающие в ППД, находящиеся на полигонах Пару слов о снаряге: https://lastday.club/snaryazhenie-i-ekipirovka-sovremennogo-bojtsa/ https://gunsforum.com/topic/989-bronezhilety-shlemy-i-inye-sredstva-zaschity https://kcpn.info/articles/опыт-боёв-в-мариуполе-отчёт-кцпн/ https://kcpn.info/articles/опыт-боёв-в-мариуполе-часть-2/ https://kcpn.info/articles/опыт-боёв-в-мариуполе-часть-3/ То что не выдадут 300% но что нужно: чистый телефон с большой памятью и туда мануалы для оружия, техники и офллайнмапс с картами той местности где будете воевать и павербанк к нему, баллистические очки, второй подменный комплект формы и хорошие боты. Что ОБЯЗАТЕЛЬНО почитать: Боевой устав http://militera.lib.ru/regulations/0/g/2005_bu3.pdf Наставления по стрелковому делу (веб-версия) https://nastavleniya.ru (Pdf-версия) https://vk.com/doc44100716_517848857 Справочник ПЕХотинца (новиночка!) http://conjuncture.ru/wp-content/uploads/2022/05/book-markin-infantryman-handbook-2022.pdf Можно полистать учебники для сержантов, например vk.com/doc237304474_437843134 (но в них много воды) Навигация: https://m.vk.com/turnav Связь: https://t.me/tochka_radio/642 Комплектации аптечек: https://vk.com/@ptsr_team-komplektaciya-aptechki-dlya-boica https://vk.com/@ptsr_team-komandirovachnaya-aptechka-by-torwald https://across-the-horizon.blogspot.com/2022/10/rhino-rescue.html Тактическая медицина: MARCH на русском https://drive.google.com/file/d/12I5hBUQ569_ziBwO14LyeZW3upVdMKtk/view?usp=sharing СМИРНОВ. ТАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА https://drive.google.com/file/d/1gWFRmfXyqizB4xVM7vyVYm7PeTSyI-bK/view?usp=sharing ЕВИЧ. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ 1-3 https://drive.google.com/file/d/1DOUL93dEr_iX4_pS8p4tpDlck1h1KC4k/view?usp=sharing Курс по тактической медицине Юрия Евича https://www.youtube.com/watch?v=Sc7r5F_rpe4&list=PLy9KF2XQXAv2Dg9E5JrCVS1YXjAhJnIEB Предыдущий тред: >>8143919 (OP)
17 февраля 2025
Сохранен
254
17 января 6:09
Сохранен
143
18 октября 2024
Сохранен
133
Вот смотрю и думаю — Украина говорит, что армия России - это сплошные орки, бомжи, нищие ватники и спидозаразные свиньи, которых вчера оторвали от алкашки, а сегодня они уже на фронте. По сводкам и заявлениям ВСУ мы слышим, что они ежемесячно убивают до 35-40к "орков". Общие потери России составили 1,2 млн человек - то есть 6 полных армий, использовавшихся в 2022 или 1 полная довоенная армия России (без учета гражданского персонала). Вопрос - почему при таком раскладе, обученная и вооруженная объединёнными силами США и Европы страна не смогла за 4 года победить нищую, заваленную санкциями и находящуюся в изоляции пiорашку, при учете своего численного и материального превосходства в моменте (Q3 2022 - Q4 2023)? Почему с 2023 года Украина только отступает и даже, казалось бы, переможная авантюра с Курском обернулась открытием нового фронта в Сумах?
3 февраля 19:42
Сохранен
311
10 января 11:16
Сохранен
67
4 мая 2022