К сожалению, значительная часть сохранённых до 2024 г. изображений и видео была потеряна (подробности случившегося). Мы призываем всех неравнодушных помочь нам с восстановлением утраченного контента!
Сортировка: за
Сохранен
221
20 марта 2024
Сохранен
188
4 января 7:45
Сохранен
40
17 марта 4:50
Сохранен
136
Кормление началось. — ⚡️Правительство России поддержало закон о привлечении резервистов для операций за границей. Закон позволяет привлекать граждан, состоящих в мобилизационном резерве, для выполнения задач в период контртеррористической операции или при использовании ВС РФ за пределами страны. Для этого резервистов смогут призывать на специальные военные сборы. Поправки вносятся в ФЗ «Об обороне». Что это значит? Поясняем. Теперь резервистов с помощью цифрового реестра будут отправлять на У.....у без объявления м........и. Просто звонят конкретному резервисту (т.е. любому числящемуся в реестре военнообязанных, в т.ч. и с категорией В) и говорят "Придется ехать вна У.....у на специальные сборы. Не штурм!". Причем не всех будут призывать, а скрыто, выборочно, т.н. "партиями", чтобы лучше переварилось. Вы можете сказать: "Но ведь м........я и так идёт, частичную никто не отменял!" - и будете правы. К сожалению, м........я оставляла лазейки в законодательстве для тех, кто не хочет на неё ехать. Уклонение например от м.........я применялось ровно 0 раз как статья, т.к. юридически очень сложно подвязать уклонение не от срочной службы. В.....а-то официально не идёт. Теперь же у вас будет просто уклонение от военных сборов, штраф 30 тысяч рублей. Напоминаем, что призыв теперь идёт круглый год, с недавнего времени.
15 октября 2025
Сохранен
48
7 октября 2025
Сохранен
147
Сухие факты — • РФ завоевала 20% территории Украины • В Украине страшный демографический кризис, хуже чем в РФ - Ракша • У РФ больше мобилизационный потенциал • Экономика РФ не разрушилась из за санкций и выстояла, а экономика Украины живет за счет западных вливаний • В бюджете заложили денег на 4 года войны и это не резервы, да будет инфляция, будут печатать, ты купишь меньше яичек. А будут ли Украину поддерживать 4 года? • Санкции обходят, нефть торгуется через черный флот, никель в большом количестве торгуется в сингапуре, ох уж эти знаменитые рудники никеля в Сингапуре после 22г. • РФ производит больше снарядов, чем весь запад(в три раза) • Контрнаступ ВСУ провалился, возможно будет еще одна последняя попытка • Перед выборами США Байден хочет склонить Украину к мирным переговорам, в случае победы Трампа это сделает он для политических очков • Украина могла выйти из стамбульских переговоров на хороших условиях, но Борис Джонсон пообещал что нужно воевать и Украину будут поддерживать. Кстати, где он?
17 апреля 2024
Сохранен
140
9 августа 2023
Сохранен
131
30 сентября 2022
Сохранен
149
2 августа 2023
Сохранен
93
4 августа 2023
Сохранен
138
10 июля 2023
Сохранен
100
1 января 20:38
Сохранен
139
21 ноября 2025
Сохранен
45
21 мая 2025
Сохранен
47
28 марта 2023
Сохранен
466
28 апреля 20:11
Сохранен
143
Убитые ВСУ жители Русского Поречного пытались сопротивляться — Следственный комитет России распространил видео допроса задержанного военнослужащего Вооруженных сил Украины Евгения Фабрисенко. Он подозревается в убийстве 22 мирных жителей в селе Русское Поречное в Курской области и в физическом насилии над восьмью женщинами. Во время допроса он признал свою вину. "Увидели частный дом, там девушка. Я и еще трое моих сослуживцев с особой жестокостью изнасиловали ее. Я поставил девушку на колени и застрелил ее. Мужчин мы убили сразу, это сделали сослуживцы (с позывными – прим. ред.) Мотыль и Проводник, они убивали тоже (выстрелом – прим. ред.) в затылок, до этого мы их связали", – рассказал задержанный. По его словам, после совершенных убийств они отметили содеянное с алкоголем и наркотиками. Он добавил, что, услышав шум в сарае, они нашли там троих пожилых людей, которых связали и отправили в подвал. Один из мужчин оказал сопротивление и был избит, после чего в подвал бросили гранату. Во время допроса Фабрисенко продолжил рассказывать о других убийствах мирного населения, отмечая, что все они были совершены с большой жестокостью и по приказу командования о зачистке села. "Потом в этом же сарае, во втором помещении, услышали шум, зашли, а там две девушки и мужчина. Мужчина оказал физическое сопротивление, накинувшись на меня с кирпичом, он был убит моим сослуживцем с позывным Художник", – добавил задержанный. Ранее официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщала о том, что пятеро украинских военнослужащих в Русском Поречном убили 22 мирных жителей и изнасиловали восемь женщин. Евгения Фабрисенко, командира 11-й роты 4-го батальона с позывным Кум, а также боевиков с позывными Мотыль, Проводник и Художник подозревают в совершении терактов, изнасилованиях и других преступлениях. При доказанной вине вешать бы надо, публично. https://www.vesti.ru/article/4337234
1 февраля 2025
Сохранен
1784
4 марта 2022
Сохранен
236
Канцлер ФРГ Мерц считает что эскалация конфликта между Россией и Украиной не несёт существенной угро — Канцлер ФРГ Мерц считает что эскалация конфликта между Россией и Украиной не несёт существенной угрозы до тех пор пока нет прямой угрозы жизни Путина Во время выступления на саммите европейского союза Фридрих Мерц призвал перестать бояться угроз "и красных линий" Москвы. «Личность Владимира Путина уже давно ни для кого не является загадкой. Это не Осама Бин Ладен, это не Гитлер, перестаньте бояться его и говорить о нём как о зле вселенского масштаба. Реальная угроза для всего мира Китай, а не Путин. Украина уже много раз шла на эскалацию и переходила "красные линии" обозначенные Путиным и каждый раз кремль не исполнял ни одной из своих угроз. Путин боится эскалации и прямой войны с НАТО гораздо больше чем мы [Европейский Союз]. Открытая война с западом ставит под прямую угрозу его [Путина] жизнь. Я знаю что Путин очень сильно боится смерти, больше чем обычный человек. Я считаю что поставки дальнобойного оружия и высокоточных ракет Украине не приведут к эскалации, если эти ракеты будут использоваться против российской армии и промышленности, а не персонально против Путина.», — зявил Мерц во время своего выступления.
28 октября 2025
Сохранен
192
17 апреля 2024
Сохранен
65
Куда делось всё чудо-оружие Украины? Танки «Леопард», «Абрамс», «Челленджер»? Шведские, французские — Куда делось всё чудо-оружие Украины? Танки «Леопард», «Абрамс», «Челленджер»? Шведские, французские, британские, американские ракетные установки? Шведские, французские, американские истребители? F-16? Системы ПВО NASAMS, IRIS-T и Patriot? Эта революционная крылатая ракета «Фламинго»? «Фламинго» — это пиар-проект компании Fire Point, которая раньше была киностудией, принадлежавшей Миндичу, сбежавшему из Украины из-за участия в коррупционном деле на 100 миллионов долларов. Компания Fire Point только что приобрела ракету FP-5, представленную компанией Milanion Group на оборонной выставке IDEX 2025 в Абу-Даби в начале февраля 2025 года. Её покрасили в розовый цвет и назвали «Фламинго». Затем заявили о невероятной дальности в 3000 км. После того, как закончилась розовая краска, «Фламинго» прекратил своё существование. Куда делись все украинские чудо-оружия? Никуда! Их никогда не существовало. Проигравшая сторона всегда мечтает о чудо-оружии. Победившая сторона же использует обычное оружие, но в 10 раз более мощное, чем ожидалось.
13 февраля 10:03
Сохранен
230
Не ждут, а готовятся... Росгвардию вооружили танками — В Росгвардии возродили танковые подразделения, сообщил [ https://tass.ru/armiya-i-opk/25027999 ] ее глава Виктор Золотов. По его словам, это произошло, благодаря «расширению линейки тяжелого вооружения», которое разрешили применять бойцам ведомства. Золотов отметил, что также за последние два года Росгвардия «существенно» нарастила «огневую мощь». «Впервые на вооружение приняты танковые и противотанковые пушки, самоходные артиллерийские орудия, реактивные системы залпового огня», — уточнил он. Реформа Росгвардии, по сути превращающая ее во «вторую армию», началась после мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, который в июне 2023 года отправил танки на Москву. Тогда Золотов попросил у президента Владимира Путина тяжелое вооружение и бронетехнику. Также Росгвардии передали спецназ Министерства внутренних дел «Гром» в дополнение к СОБР и ОМОН. По состоянию на 2024 год в ведомстве служили 370 тысяч человек, и Золотов обещал увеличить это количество, чтобы контролировать обстановку не только в России, но и на оккупированных территориях Украины. Росгвардия была создана в 2016 году как внутренняя силовая структура, напрямую подчиняющаяся президенту, после серии протестов с требованием его отставки. Золотов — бывший охранник Путина, а также его предшественника Бориса Ельцина. Он уже сталкивался с попыткой мятежа в 1991 году. Вспоминая эти события, Золотов говорил, что в случае штурма путч ГКЧП «можно было бы завершить за 15–20 минут». При этом во время мятежа ЧВК «Вагнер», начавшегося в Ростове-на-Дону, Росгвардия никак себя не проявила. Золотов заявлял, что его ведомство «сконцентрировало все силы» на подступах к Москве, чтобы ее «не взяли». «Если разбрасывать группировки, они бы прошли как нож сквозь масло», — оправдывался он. Сам мятеж «вагнеровцев», по мнению главы Росгвардии, «был подготовлен, инспирирован спецслужбами Запада». «Подбили на это самого Пригожина, а может, его амбиции перехлестывали, так сказать, хотелось еще выше подняться», — говорил Золотов. https://www.moscow times.ru/2025/09/11/rosgvardiyu-vooruzhili-tankami-a174202
13 сентября 2025
Сохранен
98
14 февраля 13:56
Сохранен
36
Мирноградский провал ВСУ — У ВСУ резко ухудшилось и без того хреновое положение в Мирнограде. ВС РФ взяли село Светлое, что подтверждается не только заявлением, но и привязками с мест. А его контроль практически полностью перекрывает возможный путь отхода из города, вероятно ВСУ остаётся лишь пытаться просачиваться между Светлым и Красным Лиманом (это к вопросу "ну зачем все эти бабкосела нужны??"). На этом фоне смешно звучат заявления Сырского, который ещё неделю назад рассказывал об успешных операциях по созданию логистических путей. Это подхватили некоторые говорящие головы из околовоенной тусовки, начавшие сочинять сказки о том, что в Мирноград начал регулярно ездить автомобильный транспорт, а центр города — это вообще крепость, которая успешно отбивает все атаки врага. Со второй попытки ВС РФ смогли зайти и закрепиться в Гришино, а у ВСУ иссякли ресурсы, чтобы постоянно посылать свои штурмовые группы в северную часть Покровска и создавать там иллюзию контроля. Похоже мы близки к моменту, когда для ВСУ даже при получении приказа отход из Мирнограда уже станет невозможен, ну или нужно будет в течение длительного времени просачиваться по 1-2-3 человека через посадки. В то же время и зона обороны сжалась до настолько незначительных размеров, что может схлопнуться в любой момент, мы даже не знаем, сколько сейчас в городе остаётся украинских солдат ещё способных держать оружие. Полагаю, их уже заметно меньше тысячи. Подождём чем именно и когда закончатся бои за эту агломерацию, но всё идёт к тому, что просто ради "сильной позиции" на переговорах Зеленский и Сырский похоронили линейные части двух или трёх бригад, причём не простых, а морской пехоты и десантно-штурмовых, и неизвестное количество штурмовиков, которые были потрачены на удержание северной части Покровска
22 декабря 2025
Сохранен
1500
3 марта 2022